#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Понедельник


24:00, 00:00


Сейчас я отправляюсь в самый важный путь моей жизни. Раньше я жил по велению затяжки сигареты. Сегодня я начинаю жить по велению духовных принципов. Вначале это будет непросто. Но наступит час, когда я освобожусь от пристрастия к табаку!

В.С., возьми мою руку и помоги мне пройти весь путь выздоровления!


01:00

Я часто слышу: «Не бери в голову». Я подразумеваю под этим проблемы, которые я не могу сейчас решить, независимо от того, связаны они с семьёй, друзьями, работой или законом. Я препоручаю их Высшей Силе и думаю о том, как не закурить первую сигарету.

В.С., помоги мне не забывать о главном.


02:00

С первого часа воздержания начинаются благотворные изменения в моём организме. Нормализуется давление, пульс восстанавливается до нормы. Температура ладоней и ступней повышается до нормальной.

В.С., помоги мне оставаться чистым в этот час.


Понедельник


03:00

Принцип «жить одним часом» ведёт к принципу «жить одним днём». Каждый час – это один из 24 кирпичиков каждого дня моей жизни в чистоте от никотина. Мой кирпичик – это подняться над страхом и посвятить этот час Вере.

В.С., помоги мне сосредоточиться и посвятить этот час Вере.


04:00

Лучшее решение, которое я принял, это выбор в пользу здоровья. Если это решение принадлежало кому-то другому, то моё решение согласиться с ним было лучшим из всех. Я приобретаю новую жизненную перспективу и за это мне надо благодарить самого себя. Благодарность – это показатель выздоровления.

В.С., благодарю тебя за то, что мне дан ещё один «чистый час».


05:00


Бывает так, что в первые часы воздержания моя болезнь начинает меня «разводить» и в моём мозгу появляются вопросы типа: «Моё положение на самом деле не так и плохо, почему я должен отказаться от курения прямо сейчас?» Важно честно ответить: «Да, возможно. Но до чего же мне нужно дойти? До смерти?»

Любой курильщик рано или поздно бросает курить. Некоторым это удаётся при жизни!


Понедельник


06:00


В этот момент я должен сосредоточиться на преодолении своей тяги на этот час. Не переживая о завтрашнем дне или о следующей неделе – ТОЛЬКО ЭТОТ ЧАС! Я уже эти пять часов обошёлся без сигарет!

В.С., дай мне терпение безоговорочно прожить этот час воздержания.


07:00

Я часто оправдываю себя за мою болезнь. «Так получилось, это помогало мне в умственной работе и в общении с людьми, и т.д., и т.п.» Какими бы ни были биологические причины моей зависимости, мне необходимо закончить оправдания и начать выздоравливать.

В.С., помоги мне начать выздоравливать.


08:00

После восьми часов воздержания от курения, содержание окиси углерода в моей крови начинает снижаться до нормы. Восстанавливается нормальный уровень кислорода в крови.

В.С., благодарю тебя за твою помощь в моём выздоровлении.


Понедельник


09:00

Так или иначе, я часто испытываю страх. Страх – это корень моей болезни. Преодоление страха – это самая трудная задача для бросающих курить. Но программа обещает победу над страхом.

Я препоручаю свой страх моей Высшей Силе.


10:00

Природа моего заболевания озадачивает меня. Что это? Наследственное, социальное, связанное с окружающей средой или всё сразу? Но я не могу ждать, когда наука или медицина разорвут эту паутину зависимости. Мне необходимо работать над выздоровлением сегодня!

В.С., помоги мне остаться чистым в это час, в этот день.


11:00

Целью этого часа является восприятие боли воздержания как очистительного процесса тела, души и ума. Начало этого процесса наполнено болью, страхом и тревогой, но потом будет чистое тело, ясный ум и крепкий дух.

В.С., дай мне силы осознать процесс очищения и приветствовать воздержание.


Понедельник


12:00

Если выдохнуть табачный дым через белую ткань, мы увидим коричневое пятно, это никотиновый дёготь. Если ухо кролика несколько раз смазать этим дёгтем, то у животного образуется раковая опухоль.

В.С., помоги мне не сделать первую затяжку.


13:00

Очень важно прислушиваться к тому, что я говорю себе. Какими могут быть негативные мысли? «У меня не получится; всё плохо; в следующий раз брошу обязательно…» такого рода негативные мысли являются уловками и «разводом» самого себя.

В.С., помоги не поддаваться на уловки моего сознания.


14:00

Табачная абстиненция – это хаотичные эмоции, хаотичные мыли, невозможность найти комфортное место… Но я в программе, и час за часом выхожу из этого хаоса. В конце концов, хаос проходит.

В.С., дай сил выйти их этого хаоса!


Понедельник


15:00

Наблюдая за тем, как чудо выздоровления происходит с другими, я могу поверить в то, что чудо может произойти и со мной. Вокруг меня много людей, которые отказались от курения. Я окружён свидетельствами чудес.

В.С., спасибо тебе, что вокруг меня столько чудес.


16:00

Самое главное, что я могу сделать сейчас, это понять основное. Не курить один час и слушать, что говорят люди, которые готовы мне помочь. Когда пройдёт этот час, принять решение не курить ещё один час. И так час за часом, день за днём, месяц за месяцем…

В.С., помоги мне не курить один час.


17:00

Когда в мой организм перестаёт поступать никотин, вся моя биохимическая система находится в расстройстве. У меня начинаются приступы таких эмоций, как раздражение, страх, боль в суставах. Кажется, что они появляются ни с того ни с сего. На самом деле это обычные биологические реакции на очищение моего организма от химикатов и не стоит о них беспокоиться.

В.С., помоги понять, что со мной происходит.


Понедельник


18:00

Мне говорят, что я обладаю свободной волей. И всё же, когда сигарета зовёт, умоляет меня закурить, я вижу, что в пристрастии нет никакой свободной воли. Когда эта «сила» умоляет, упрашивает меня, мне необходимо молиться о Божьей Воле, а не о своей.

В.С., не покидай меня и не обходи меня своей волей.


19:00

Мне важно иметь как можно больше номеров телефонов анонимных курильщиков. Если мне их не предлагают, мне самому необходимо их спрашивать. Номера телефонов и слова «Звони в любое время» могут спасти мою чистоту!

В.С., помоги, чтобы абонент был не занят.


20:00

Когда мои нервы натянуты, я напряжён, у меня болит голова, я обливаюсь потом. Чувствую, что вот-вот закричу. Это рецидив болезни, и мне срочно необходима «таблетка». В моём случае это экспресс группа АК.

В.С., помоги мне вовремя «принять» мою таблетку.


Понедельник


21:00

Когда я чувствую, что не могу продержаться целый час, я беру часы и держусь в течение 30 минут. Когда и это слишком долго, я ставлю задачу прожить 10 минут, 5 минут, 1 минуту без табака. Когда они истекут, держусь ещё, ещё и ещё, пока всё не придёт в норму!

В.С., мне помоги продержаться от минуты к минуте, пока не пройдёт кризис.


22:00

Часто по ночам меня могут одолевать страхи, что кто-то крадётся ко мне в темноте, что я могу тяжело заболеть или моё сердце вдруг остановится. В эти минуты лучше всего вспомнить о ВС и обратиться к ней за помощью. Смиренно препоручить ей свои страхи и свою судьбу. В этом смирении я прекращаю борьбу, прекращаются и мои страхи.

В.С., я доверяю тебе свою судьбу.


23:00

Свет истины сияет над моей тягой, которая для меня является тьмой. Истина, как маяк, в моей душе разгоняет тьму и освещает путь чистоты к следующему часу. Когда я чувствую, что хочу закурить, пусть свет истины ведёт меня, чистого от никотина, в следующий час.

В.С., помоги мне видеть свет истины, как кораблю свет маяка.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
31 декабря

Давайте будем смотреть на свои собственные ошибки, а не на промахи других людей. Мы не должны настаивать на том, чтобы каждый шёл нашим путём, или высокомерно раздавать духовные советы, в то время как сами, возможно, вообще не знаем, что такое духовность. – Тереза Авильская

На собраниях множество разных людей собираются вместе с одной общей целью: желанием не употреблять никотин. Программа эгоистична: я хожу на собрания, чтобы получить выгоду от них, ведь я хочу остаться свободным от никотина до конца своей жизни. Порой я вижу, что на собрании что-то идёт не так, как я хочу. На малой группе один из участников пытается доминировать. Хорошо ли это? Делятся ли участники собственным опытом чистоты или рассказывают о своих знаниях Программы? Это может быть кому-то полезным. Вместо того чтобы реагировать, я могу слушать и учиться.

Прежде чем пытаться изменить другого человека, неплохо бы взглянуть на то, как я веду себя на собрании. Рассказываю ли я больше про употребление или сосредотачиваю внимание на инструментах, которые предлагает Программа? Фокусируюсь ли на своих трудностях или показываю, что я делал, чтобы преодолеть зависимость, о своих ценных победах? Осуждаю ли я других за их статус и деньги вместо того чтобы внимательно слушать об их росте и духовной вести?

Сегодня я позволю нашим Традициям направлять меня при сложностях, которые возникают, когда группа людей собирается вместе.

Доброе утро! Сегодня 31 декабря скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/cKv1910DWc1I
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вторник


24:00, 00:00

После первых суток воздержания от курения в моём организме начинаются мощные восстановительные процессы, и с каждым последующим часом и днём уменьшается вероятность инфаркта. И эти процессы не останавливаются, пока я «чист».

В.С., помоги моему организму в восстановлении.


01:00

Все мои попытки контролировать курение привели к полной неуправляемости. В этом очень трудно признаться, у меня масса оправданий на этот счёт. Я смотрю на тех, у кого получилось. Но я почему-то боюсь себе честно сказать, что у них получилось, а у меня – нет. Они могут, я не могу. Но теперь у меня есть выход – это группа АК.

В.С., помоги мне увидеть свою неуправляемость.


02:00

Иногда я теряюсь и не знаю, что делать. Я знаю выражение «Поступай правильно». Часто мой рассудок захвачен оправданиями и расчётами, и это вызывает колебания. Но на самом деле я знаю, как поступить правильно

В.С., помоги мне оставаться чистым в этот час.


Вторник


03:00

Каждый имеет право на ошибку. Очень важно уметь исправлять свои ошибки, но не всегда это получается. Как долго надо исправлять свои ошибки? Ответ – пока не научусь!

В.С., дай мне сил исправлять мои ошибки.


04:00

Если у меня что-то не получается, я спрашиваю. Спрашиваю на собрании, спрашиваю у спонсора, спрашиваю у ВС. Возникает вопрос: а сколько надо спрашивать? Ответ – пока не получу ответ.

В.С., помоги мне быть настойчивым.


05:00

Благодарность – основа выздоровления. Важно увидеть помощь, которая меня окружает. Это группа, это программа, это близкие, это друзья, это ВС. Выражая благодарность, я тем самым укрепляю свою чистоту.

В.С., благодарю тебя за мою чистоту.


Вторник


06:00

Раньше мои попытки бросить курить основывались на страхе, гордыне и эгоцентризме. Сейчас я позволяю Богу вести меня по пути выздоровления. Смирение, а не борьба – путь моего выздоровления.

В.С., дай мне сил смириться с бессилием перед болезнью.


07:00

Я загружал себя чувством вины каждый раз, когда у меня не получалось бросить курить. Теперь я понимаю, что не виновен в том, что болен. Но теперь я отвечаю за своё выздоровление. Теперь мне не надо никому ничего доказывать.

В.С., помоги мне сегодня остаться чистым.


08:00

Только когда я признаю полное бессилие перед табачной зависимостью, у меня появляется шанс излечения от этой зависимости. Именно полного излечения от табачной зависимости на всю оставшуюся жизнь.

В.С., благодарю тебя за твою помощь в моём выздоровлении.


Вторник


09:00

У Анонимных Алкоголиков есть один принцип: если ты не выпьешь первую рюмку, ты не напьёшься! У нас то же самое. Главное – не сделать первую затяжку. Если ты не сделаешь первую затяжку, ты не закуришь снова!

В.С., помоги мне не сделать первую затяжку.


10:00

Никотин сжигал кальций в моём организме. Недостаток кальция отражается не только на моих костях и зубах, но и в работе центральной нервной системы и в свёртывании крови. Через сутки мой организм восстанавливает усвоение кальция.

В.С., помоги мне устранить последствия курения.


11:00

Табачный дым нейтрализует большую часть витамина С. Резко падает содержание витаминов В6 и В12. Поражаются: иммунная система, желудок, кишечник, печень, поджелудочная железа, снижается зрение и острота слуха.

В.С., дай мне силы осознать процесс очищения и приветствовать воздержание.


Вторник


12:00

Многие члены АК могли бы сказать, что они не остались бы чистыми, если бы не особая форма дружеской помощи со стороны бывшего курильщика в первые часы и дни их чистоты. Этих людей мы называем «Спонсорами».

В.С., помоги мне встретить «Спонсора».


13:00

Когда приходит понимание 2 и 3 шагов, я получаю огромное облегчение. Мне теперь не надо бороться с курением. Всё, что мне необходимо – это препоручить свою жизнь ВС.

В.С., я препоручаю свою жизнь тебе.


14:00

Если я курю, значит мне чего-то недостаёт для того, чтобы жить без табака. Главный принцип четвёртого шага – провести инвентаризацию в своей душе и понять, что у меня есть, чего не хватает и от чего нужно освободиться.

В.С., дай мне мудрость отделить одно от другого!


Вторник


15:00

Благоразумие и терпимость – вот цели, к которым я ежедневно должен стремиться. Я прошу Бога, как я Его понимаю, помочь мне быть любящим и терпимым с моими близкими и с теми, кто меня окружает.

В.С., помоги мне достичь благоразумия и терпимости.


16:00

Каждый день в Великобритании отказываются от курения 2 000 курильщиков. Если у англичан это получается, то у меня тем более получится. Отказаться, а не бросить, вот ключ к успеху в нашей программе.

В.С., помоги мне отказаться от курения.


17:00

Никотин – один из самых опасных ядов растительного происхождения. Человек погибнет мгновенно, если дозу никотина из одной курительной трубки ввести в организм внутривенно.

В.С., помоги мне не выкурить первую сигарету.


Вторник


18:00

Особую опасность представляет выделенный из табачных листьев в 1964 г. радиоактивный изотоп полоний 210. Учёные доказали, что большая его часть остаётся и накапливается в организме. Под его действием происходит онкопревращение клеток организма.

В.С., не покидай меня и не обходи меня своей волей.


19:00

Через три недели без курения будет легче осуществлять физическую деятельность, потому что организму нужно меньше кислорода. А в лёгкие попадает больше воздуха. Начинает восстанавливаться обоняние.

В.С., благодарю тебя за помощь.


20:00

У Анонимных Алкоголиков есть поговорка: одна рюмка – это много, а сорок – мало! Так и у нас, у Анонимных Курильщиков: легче не выкурить первую сигарету, чем потом остановиться на сороковой.

В.С., дай мне сил не выкурить первую сигарету.


Вторник


21:00

Я имею право на ошибку, в том числе с трагическим исходом. На самом деле только я отвечаю за свою жизнь, и какой исход впереди, благоприятный или трагический, зависит от моего решения возможно сегодня.

В.С., помоги мне не сделать трагическую ошибку.


22:00

Сегодня иностранные табачные монополии рекламируют сигареты с меньшим содержанием никотина и смол, как «безвредные для организма». По этому поводу есть один ответ – нетоксичной сигаретой может считаться только та, которая не горит.

В.С., помоги мне не поддаваться на рекламу.


23:00

Курение в какой-то мере утоляет чувство голода вследствие повышения содержания сахара в крови. Это отражается на функции поджелудочной железы и развивается её заболевание.

В.С., помоги мне видеть свет истины, как кораблю свет маяка.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Володя,поздравляю тебя с наступающим Новым Годом!!!
4019f2e677dd868b78fd246cbd1a58bc.jpg
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@nachtigal, спасибо! И тебя с наступающим! Попалась сегодня веселая мелодия :)

 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
1 января

Каждый день нам предстоит делать выбор. – Один из Анонимных Никотинозависимых

Каждый день я начинаю с того, что выбираю своё поведение в таких вопросах как гигиена, физические упражнения и питание. Я могу выбрать помолиться о руководстве и поддержке в течение грядущего дня. Такие выборы влияют на то, как я воспринимаю начинающийся день. Я могу строить планы на основании этих решений и потом предпринимать активные шаги, чтобы выполнить намеченное наилучшим образом в каждый момент времени. Моя цель – “прогресс, а не совершенство”. Я смиренно претворяю в жизнь намерения, определённые моим собственным выбором.

Как зависимый от никотина, как только я выбрал употреблять свой наркотик, то сразу же утратил дар выбора. Употребление полностью контролировало моё поведение и отношение к происходящему. Оно определяло, с кем мне общаться, куда идти и в каких ситуациях оказываться. Я был лишён дара выбора всё время, пока употреблял, и в результате совершенно заблудился. Прямым результатом этой зависимости может являться болезнь, смерть или пребывание в закрытом учреждении.

Я улучшаю свою жизнь, когда выбираю путь выздоровления вместо замкнутого круга зависимости. Выздоровление открывает новые возможности, превосходящие самые смелые мечтания, и новые пути, которые болезнь не давала мне разглядеть.

Сегодня я знаю, что способен принимать новые решения, вести себя по-новому и наслаждаться новым отношением к жизни. Всё это делает мою жизнь лучше.

Доброе утро! Сегодня 1 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/j5TTBfL5jGL9
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
2 января

Я ходил на собрания три года и все ещё не мог остановиться, пока окончательно не осознал правду: я не могу остановиться. – Из книги “Анонимные Никотинозависимые”

У меня был жуткий кашель и я очень боялся, что скоро умру. Мне не хотелось есть, потому что еда вызывала приступы кашля. Я спал не в кровати, а в кресле, из-за того, что лёжа начинал задыхаться. Мне приходилось постоянно отхаркиваться, и кроме того, дважды за последние три месяца я болел бронхитом. Я так похудел, что на животе проступали вены. Я знал, что надо бросить, но сколько раз я уже говорил себе это, а все равно продолжал курить.

А потом меня осенило. Я на самом деле был бессилен, поэтому или Бог должен был это сделать, или это не произойдёт никогда. Вместо того, чтобы бороться с одержимостью курением, моей задачей стало отдать это Богу. И каждый раз, когда приходил порыв закурить, я препоручал это Богу. Мне говорили, что Бог может и хочет, если обратиться к Нему. И это оказалось правдой. Я не курю уже 8 месяцев и не могу вспомнить, когда в последний раз мне хотелось закурить.

Сегодня Бог делает для меня то, что я не могу сделать для себя сам, и я благодарю Его за это.

Доброе утро! Сегодня 2 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/gAVwT5fQqTGh
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
3 января

Теперь я измеряю ценность каждого дня состоянием своего сердца, а не кошелька. – Один из Анонимных Никотинозависимых

Когда я был ребёнком, моё настроение по большей части зависело от того, что я получаю: внимание, заботу, подарки на день рождения или же просто предоставлен сам себе. Я сосредотачивался только на том, что мне может дать внешний мир. Я постоянно подсчитывал то, что имею, сравнивал свои "накопления" с другими и чувствовал себя либо могущественным и удовлетворенным, либо обиженным.

Подобно многим другим людям, я стал зависимым, когда был ещё ребёнком. Никотин был моим первым веществом. Я хотел, чтобы мне все сходило с рук, или получить больше, чем имею, но мне всегда всего было мало.

В выздоровлении я узнал о служении и донесении вести о выздоровлении, используя программные принципы, такие как человеколюбие, доброту и терпение, “во всех наших делах”. Зрелость пришла, когда я осознал, что настоящие ценности приходят от того, что я могу предложить и бескорыстно отдать другим людям.

Сегодня я посчитаю свои блага и предложу их другим, зная, что это и есть источник настоящего богатства.

Доброе утро! Сегодня 3 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/nfNjXyBC2kID
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
4 января

Делая все самое лучшее в данный момент, вы тем самым обеспечиваете себе всё самое лучшее в следующий момент. – Опра Уинфри

Это была одержимость всемогущим демоном, демоном, который казалось, усыпил мою волю и украл чувство самоуважения, – я мог бы перечислить дюжину причин, но на самом деле ни одна из них не была мне нужна, чтобы продолжать тешить свою зависимость. Моя потребность в курении не знала границ, и я никогда даже не пытался её усмирить. Иначе стал бы я поджигать другую сигарету, когда в моей руке уже дымилась одна?

Я обрёл облегчение через капитуляцию. Божественное вмешательство соединилось с моим искренним желанием бросить и дало энергию и силу, чтобы вырваться из этого демонического плена.

Было много препятствий на пути окончательной остановки. Моя не заглушенная никотином злость сделала меня угрозой для окружающих и для самого себя. Но страстное желание бросить и оставаться чистым было сильнее, чем страдания по поводу неспособности контролировать эмоции.

Я свободен от никотина. Выздоровление позволило мне исправить агрессивность и эгоцентричное поведение. Жизнь без никотина сама по себе есть возмещение ущерба.

Сегодня я благодарю Бога за способность переживать неизбежные сложности и при этом не употреблять никотин.

Доброе утро! Сегодня 4 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16;00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/icAeMjlmvA4L
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
5 января

Признали своё бессилие перед никотином. – Первый Шаг

Я пытался прекратить употребление никотина по меньшей мере в течение 20 лет каждый день. Мне никогда не приходило в голову, что я зависим от никотина, а тем более, что бессилен перед чем-то. Я находил тысячу оправданий тому, что ещё курю: в жизни слишком много стрессов, кто-то расстроил меня, у меня был экзамен, запарка на работе, простуда и т.п. Поразительно, сколько различных проблем удерживало меня от того, чтобы бросить. Мне было проще и казалось более нормальным иметь причину, почему невозможно бросить прямо сейчас, чем подумать о том, что я абсолютно не контролирую употребление и не в состоянии его прекратить.

Друзья и коллеги выслушивали мои многочисленные планы и схемы борьбы с никотином. Через неделю или две они видели меня употребляющим также много, как обычно. Спустя некоторое время мне стало неловко рассказывать людям, что я снова бросаю.

Я впервые попал на группу Анонимных Никотинозависимых как раз в тот момент, когда в очередной раз проходил через истязания очередного метода бросания курить. В какой-то момент я подумал, что могу просто ходить на собрания и надеяться, что какие-то знания от группы проникнут в мой мозг. Я был бессилен и, наконец, понял Первый Шаг.

Сегодня я понимаю, что участвовал в грандиозном обмане и вовсе ничего не потерял.

Доброе утро! Сегодня 5 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/a6FWnyQfd69q
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
6 января

Если вы хотите преуспеть, желание успеха должно быть сильнее страха провала. – Билл Косби

Всё выглядело так, будто прежде чем увидеть свет, прожектор зависимости со всей яростной мощью должен был окончательно ослепить меня. Многие годы я топтался вокруг да около, делая нерешительные попытки бросить, иногда на время выбираясь к свету. Возможно, я был способен остановиться, ожидая, что вернётся медицинский диагноз, или когда чувствовал отвращение к себе, слушая мольбы детей. Какой бы ни была причина, это никогда не срабатывало надолго, потому что втайне я считал, что не смогу бросить никогда. Я думал, что должен бросить навсегда, а не "только сегодня".

Потом я нашел Анонимных Никотинозависимых и постепенно доверился тому, что если другие, такие же подсевшие на это, как и я, смогли перестать курить, то и для меня есть надежда. Я знал, что рано или поздно свобода придёт и ко мне. Так оно и случилось.

Сегодня я буду наслаждаться светом, который я нашел по ту сторону зависимости.

Доброе утро! Сегодня 6 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/eBi9GglIf3DJ
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
7 января

Ищи помощи, в которой нуждаешься. – Мой спонсор

Когда я начал восстанавливаться после многих лет химического употребления, то очень нуждался в помощи, чтобы выздороветь. Я и сейчас ещё не до конца исцелился, а в самом начале и вовсе был выжат, как губка. В Двенадцатишаговые Программы меня направили в терапевтической группе, куда мне пришлось ходить.

Последним наркотиком, который я бросал, был никотин. Пожалуй, для меня он был самый тяжелый. Я был настолько переполнен отрицанием, что это стало серьезной проблемой. Кроме того, мне казалось, что я никогда не смогу бросить и что без никотина мне не видать покоя. Меня привели к Анонимным Никотинозависимым, и вы помогли мне бросить табак.

Прежде у меня были проблемы с работой, сейчас у меня свой бизнес.

Я благодарю Бога за готовность искать помощь для решения проблем, жить в выздоровлении и за то, что Он открыл мне новую правду и надежду.

Сегодня я молюсь о готовности и душевном покое.

Доброе утро! Сегодня 7 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/pmynAFHgFZWc
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
8 января

Создайте такого себя, с которым вы будете счастливо жить всю жизнь. – Фостер К. Маклеллан

Когда я курил, то был эгоистичен и эгоцентричен. Я был одержим собой, избегал людей, мест и вещей, которые мешали курению: кинотеатров, долгих переездов на машине, общения с некурящими.

Когда я просыпался утром, то первым делом ещё лёжа в кровати поджигал сигарету. И последнее, что я делал перед тем как выключить свет, было курение в кровати. Я до боли ненавидел всех и всё, что мешало мне курить!

Сегодня я свободен. У меня нет желания и потребности курить, я не беспокоюсь, где и когда смогу это сделать, и я больше не зациклен на себе, как это было раньше.

Спасибо тебе, Боже, и нашим 12 Шагам! Я всё больше принимаю во внимание нужды окружающих и мне стало проще общаться с людьми, просить о помощи и предлагать её другим.

Сегодня я чувствую себя комфортно и свободно в любых компаниях и местах.

Доброе утро! Сегодня 8 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/bYj0O6TcMNTZ
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
9 января

Никто не может заставить вас чувствовать себя неполноценным без вашего согласия. – Элеанор Рузвельт

Что может быть унизительнее, чем курение возле мусорных баков? Вы знаете, о чём я говорю. Я покидал рабочее место, чтобы покурить. Я уходил из театров, ресторанов, собственного дома. Я чувствовал себя таким жалким. Я знал, что мне требуется покурить во что бы то ни стало – вне зависимости от времени, места и цены. Не важно, кому я этим вредил, кого обижал и раздражал, никотин был для меня всем. Я не мог жить ни с ним, ни без него.

Я совсем перестал себя уважать. Я чувствовал себя пойманным в сеть, в ловушку, и совершенно безнадёжным. Отчаяние привело меня на собрание Анонимных Никотинозависимых. Мне было ужасно страшно. Примут ли меня курящим? Или выгонят вон?

Я благодарю свою Высшую Силу за место, где меня понимают, и где я могу расти вместе с другими зависимыми от никотина. Я благодарен за инструменты Программы, за собрания, слоганы, спонсорство и, в особенности, за молитву. По милости Бога сегодня я свободен от никотина и с каждым днём становлюсь всё более целостным.

Сегодня я выбираю использовать инструменты Программы, чтобы продолжать развиваться.

Доброе утро! Сегодня 9 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/hziJEqye0b36
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День, который изменил мою жизнь, начался, как и все остальные за последние месяцы. Я был пьян. Через своё пьянство я умудрился потерять почти всё, включая семью, свой бизнес и самоуважение. Всё, кроме собственного «я». На удивление, даже лёжа в постели на отходняке, дрожа и покрываясь холодным потом, с пустыми бутылками и мусором, разбросанными по всему дому, я по-прежнему умудрялся верить в свою способность делать всё, что захочу – включая бросить пить. Я уже много лет периодически посещал собрания АА, и даже умудрился оставаться «сухим» почти год. Но, хотя я прекрасно знал, что многие люди бросили пить и выздоравливали с помощью товарищества, я не находил ничего общего ни с этими людьми, ни с программой, и, соответственно, продолжал пить.

Я пытался решить, действительно ли я хочу увидеться с человеком, которому позвонил вчера. Он был известен в содружествах Анонимных Алкоголиков всего мира, и моё эго подсказывало мне, что если кто-то и может помочь такой важной персоне, как я, так это он. Я позвонил ему и попросил приехать ко мне (он предложил мне приехать к нему, но в моём состоянии я и до машины-то не мог дойти, а уж сесть за руль и подавно). Я и представить себе не мог, как много я прошу, и только через неделю я узнал, что по состоянию здоровья он редко ездит куда-либо сам.

Позже утром, после того, как он заблудился и позвонил, чтобы уточнить, куда ему нужно ехать, он прибыл. Он сел в кресло-качалку моей бабушки и проговорил со мной до позднего вечера…

После нескольких часов я стал отходить от алкоголя и меня начало трясти так, что я не мог слушать его. Я спросил виновато, не будет ли он против, если я выпью, чтобы утихла дрожь, и он сказал мне делать то, что я считаю необходимым.

Потом мы продолжили разговор.

Но то, что изменило мою жизнь, произошло, когда он уходил. Выходя за ним, я увидел его согнувшимся от боли над кухонным прилавком среди моего мусора и пустых бутылок. Я спросил, чем я могу помочь, и он сказал, чтобы я не волновался, что это пройдёт через несколько минут. Скоро ему стало немного легче, и он уехал. Но в эти минуты на кухне я вдруг понял программу Анонимных Алкоголиков. Этот человек, бывший когда-то таким же пропойцей, как я, пренебрёг своим комфортом и самочувствием ради того, чтобы поделиться со мной опытом, силой и надеждой, и его единственной целью было желание помочь алкоголику в беде. Этот человек, который никогда не слышал обо мне, любил меня настолько, что никакие неудобства или боль не могли удержать его от попытки помочь мне.

И по сегодняшний день, спустя уже больше года, то чудо, которое принёс мне этот человек, чудо Анонимных Алкоголиков, позволило мне оставаться трезвым с того вечера, когда я последний раз выпил у него на глазах. Но самое главное, духовная философия программы Анонимных Алкоголиков, олицетворённая этим человеком, полностью изменила моё отношение и мой жизненный путь. Полное принятие этой философии дало мне возможность иметь всё то, что я всегда искал в бутылке. Я доволен. Я доволен собой и миром, в котором я живу.

(курильщики, по примеру алкоголиков создали сообщество, где выздоравливают по той же философии)
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
10 января

Не нужно извинений, Раскаянье оставь, Ведь наш роман расторгнут, Мы больше не друзья. – Участник Анонимных Никотинозависимых

Мои отношения с табаком были похожи на нездоровую, хоть и соблазнительную интрижку. Несмотря на то, что всё вокруг предупреждало о том, что не стоит ввязываться, я всё равно увлекался всё больше и больше. Я хотел получить всё, чего мне не хватало в жизни. Я ощущал непреодолимую жажду, исходящую из самых глубин моей личности.

Когда я рос, все вокруг меня курили, и это оказало сильное влияние на моё развитие. Рекламные плакаты и киноленты в те времена позиционировали курильщиков как сильных и страстных. Первый опыт с девушкой выдался не самым удачным: я кашлял будто старик. Но вскоре я приспособился, и это уже не мешало моим отношениям с девушками.

На собраниях я слышу правду о том, что табак никогда не был верным другом. Он был упрямым задирой и драчуном, который всё хотел делать по-своему. Ему было до лампочки, во сколько он мне обходится и от чего я отказываюсь ради него. Когда наконец мы порвали, мне было не за что извиняться.

Сегодня я выбираю строить отношения на основе доверия и заботы, а не на лжи и опасности.

Доброе утро! Сегодня 10 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/gAUSJuXz2oJl
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
11 января

Мы не можем изменить что-то, пока не принимаем это. Самоосуждение не освобождает, оно подавляет. – К. Г. Юнг

Унижая и ругая себя на чём свет стоит, я никогда не смогу добиться настоящих перемен. Такие модели поведения только усугубляют порочный круг зависимости. Я курил, чтобы подавить свои болезненные чувства, поэтому осуждение может лишь толкнуть меня назад к употреблению.

Первый Шаг говорит о том, чтобы принять и признать, что я бессилен перед зависимостью и что моя жизнь становится ужасной, когда я употребляю никотин. Пока я не приму истину целиком и полностью, я лишь притворяюсь, что живу. Только по мере того как я двигаюсь к полному принятию себя, я могу по-настоящему открыться для исцеления, которое я получаю от своей Высшей Силы.

Пока этого не произойдёт, я буду лишь воспроизводить одни и те же оправдания и ошибки, каждый раз ожидая нового результата. Это безумие всегда приводит меня к одному и тому же. Я употребляю никотин, чтобы получить облегчение, но после всегда ощущаю лишь вину и подавленность.

Принятие помогает мне перестать убегать. Спусковой крючок самоосуждения больше не работает. В выздоровлении я капитулирую перед истиной и принятием помощи, которые делают меня свободным.

Сегодня я принимаю истину. Капитуляция помогает сгладить острые углы и освобождает дорогу для настоящих перемен.

Доброе утро! Сегодня 11 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/b0xfie7gjTzf
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
12 января

Попытка развить чувство юмора и видеть вещи с их смешной стороны – это некий вид уловки, которой можно научиться, овладевая искусством жить. – Виктор Франкл

Я помню, как сильно был подавлен первые дни без никотина. Глаза были постоянно на мокром месте, и иногда я действительно плакал. Было ощущение, будто бы я лишился лучшего друга, и мне казалось, что я никогда больше не буду счастлив.

С течением времени я обнаружил, что это вовсе не смертельно, а напротив, я стал значительно счастливее. Я многому научился у своих друзей в сообществе Анонимных Никотинозависимых. Однажды на собрании я говорил о том, как трудно мне было пройти мимо табачной лавки и какое сильное было искушение зайти внутрь. Одна из участниц в своём высказывании ответила на это: “я справилась с этим так: я махала рукой магазину, когда проезжала мимо него, напоминая себе о том, что мне больше не нужны сигареты”.

В следующий раз, проезжая мимо магазина, я вспомнил о её методе, и это не только сработало, но и рассмешило меня. Я не очень много смеялся с тех пор как перестал курить, и этот случай стал одним из поворотных моментов. Я начал видеть всё больше юмора в разных обстоятельствах, ко мне вернулось наслаждение жизнью. Каждый раз, глядя на тех, кто курит на задворках офиса возле мусорных баков, я испытывал огромное облегчение, что мне больше не нужно этого делать. Всё то по чему я раньше скучал, перестало меня беспокоить, потому что я сменил своё отношение к этому. Я принял решение начать наслаждаться новой жизнью и своим новым выбором.

Теперь я легко и много смеюсь. Я ищу способы, как наслаждаться новой жизнью. И я всё ещё, бывает, машу рукой магазину, когда проезжаю мимо.

Сегодня я буду смеяться так часто, как только могу.

Доброе утро! Сегодня 12 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/cdaIt86qgaGp
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу