#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Не курю с тобой сегодня!

Кто бы мог подумать что эта короткая мантра:"Не курю час с вами!!!"- обладает такой потрясающей силой! Иногда прямо ждёшь следующего часа чтобы это написать... Хорошо, легко и очень приятно на душе от этого...Поставил отметку желания продолжать быть чистым,вдохновился тем что не один, когда прочитал как люди в разных часовых поясах и уголках нашей страны подтверждают своё убеждение- следовать принятому решению и дальше живёшь спокойно!!!! Спокойно потому что больше не один и как бы не было плохо на душе и в теле- всегда можно отписать в чат и получить сердечную поддержку от единомышленников!!! Ну а если совсем капитально крепит- набрать- проговорить сложную жизненную ситуацию- услышать то что ты и так сам знаешь ( но говори себе хоть целый день- это не работает!) и получить коллосальное облегчение!!! Вдох БО выдох ЖЕ.....и жить дальше.... без сигарет.....
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
27 января

Невежественный человек становится злобным. Кто мудр, тот понимает. – Индийская пословица

В Молитве о душевном покое мне очень нравится идея принятия. Это такая глубокая концепция! Если я беру паузу и принимаю, что, возможно, мой путь не единственно верный, или что я не могу контролировать поведение других людей, то мой гнев рассеивается и я могу быть более открытым и лучше принимать ситуацию, которая поначалу вызывала у меня большой дискомфорт. Чувства подскажут мне, какой урок мне следует выучить, и я могу приходить к пониманию.

Сегодня я постараюсь быть более принимающим, чтобы превратить свою злость в понимание.

Доброе утро! Сегодня 27 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/j7fcpGPIVhaO
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
28 января

Ветер перемен помогает найти верное направление. – Мак Андерсон

Царский трон, куда я на многие годы посадил никотин, переходит теперь к моей Высшей Силе, которой нет равных. После бесчисленных попыток бросить курить с помощью собственной силы воли и добрых дел, когда я был сам для себя Мистер Сообщество – собирал собрания, угодничал и был озабочен мнением обо мне других людей, я лишь падал и соскальзывал в употребление вновь и вновь.

Настал день, когда я осознал, что мои собственные ресурсы меня подводят. Но, слава Богу, выздоравливающие члены нашей Программы написали книгу, на одной из страниц которой сказано: “возвращение к употреблению было частью процесса достижения дна”.

Конечно же, там не предлагается идти и вновь кормить свою зависимость. Там лишь говорится, что я узнаю о своём состоянии больше. Через неудачи я научился, что, предоставленный лишь собственной силе, я обречён до самого конца жить зависимым. Моя Высшая Сила – единственная защита от этой смертельной болезни, и теперь она по праву заняла трон. Я занимаюсь только служением Доброму Царю, принимая от Него уроки и наставления, и отдавая опыт другим членам сообщества, кто всё ещё страдает.

Сегодня я осознаю, что у меня нет эффективной умственной защиты против этой болезни. Мой Царь сделал для меня то, что я не мог сделать для себя сам.

Доброе утро! Сегодня 28 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/diQKjwbeYIOJ
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
30 января

Возьми Бога в церкви и принеси домой. Он скажет тебе спасибо и поделится своими игрушками. – Лон Спижелмен

Чем крупнее песчинка, тем легче её удержать на ладони. Так и в жизни: самые незначительные мелочи сложнее всего контролировать.

Единственная ситуация, в которой промедление может помочь – это когда я применяю его к никотиновой зависимости.

Это Программа Позитивного Промедления или ППП (Positive Procrastination Program, PPP). Когда приходила тяга к сигаретам, я произносил эти буквы – ППП, и откладывал курение на определенный период времени, обычно несколько минут.
Так как я дистанцировал себя во времени от первоначальной тяги, может на 2 или 3 минуты, то я забывал о курении до следующей тяги. Продолжая выздоровление, я соединял несколько ППП вместе, пока не смог окончательно отказаться от никотина.

Сегодня я помню о том, чтобы отдать зависимость Богу и благодарю за то, что Он поддерживает меня на пути радости и душевного покоя.

Доброе утро! Сегодня 30 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/nvJ0dhkB8jAF
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
31 января

Великое утешение может произрастать из самого маленького слова. – Швейцарско-немецкая пословица

Будучи в активном употреблении, я был поглощен чувством, что мне нужно намного больше. Тяга все искажала. Малым довольствоваться не хотелось, многого было недостаточно – я нуждался в большем. Чтобы чувствовать себя в безопасности, мне требовалось иметь больше, чем было нужно на самом деле.

Как только в моем организме не осталось химического вещества, вызывающего тягу, вместе с ним ушли и панические атаки. Без бесконечной паники, которую создавала тяга, я стал больше ценить то, что уже имел.

В выздоровлении я слушаю и читаю тексты, которые снижают тревогу и утешают меня, если я в отчаянии и безысходности. Я нахожу веру, как обнаруживают жемчужины – даже припрятанной в крошечных местах и кратких моментах. Когда я отвожу время, чтобы вспомнить девизы Сообщества, то нахожу, что день легкий, дух пробудился, легкие расширяются от спокойного дыхания. И этого вполне достаточно.

Сегодня я "благодарен за благодать", также как и за все маленькие вещи, которые так обогащают мою жизнь.

Доброе утро! Сегодня 31 января скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/aaB1um7YNBRb
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
1 февраля

Полная и абсолютная вера в Бога и в себя – вот единственный навык, который нужен для самого лучшего, творческого и продуктивного взаимодействия в каждой ситуации, с которой вы сталкиваетесь. – Kен Кери



О, мой Бог, каким я понимаю Тебя, прошу, дай мне, пожалуйста, всё, что нужно для чистой от табака жизни.



Для меня табак – яд, и я становлюсь зависимым от него. Он управляет моей жизнью. Прошу тебя, Боже, помоги, пожалуйста, веди меня "один день за раз" в попытках жить свободным от смертельной зависимости. От этой же зависимости страшным образом умерла моя мать. Я искренне верю всем своим существом, что Твоя воля в отношении меня, чтобы я жил свободным от никотинового наркотика, который употреблял много лет. Спасибо, Господи, за все до единого моменты свободы от навязчивого кормления зависимости.



Сегодня я знаю, что могу жить свободным от никотина, пока я принимаю помощь щедро дарованную мне Высшей Силой.

Доброе утро! Сегодня 1 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/dC84dbD5xER8
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
83362434_2820074761371692_3023357638638305280_n.jpg
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Однажды утром я на работе. И я собираюсь увольняться. Я пошёл на работу, а мой босс меня оскорбил. Да! Он именно это сделал! И я в ярости. Со мной нельзя так разговаривать. И я готов уволиться. Я работаю больше всех, меня никто не ценит... Я схожу с ума. Мне хочется кому-нибудь кулаком врезать. А у нас там работает бывший боксёр... его-то точно нельзя бить. И в этот день я не пошёл на обед. Меня преследовала идея поехать на новое собрание вместо того, чтобы обедать. Я сажусь в машину, мчусь на другой конец города, и захожу на собрание, на которое я обычно не хожу. Я сижу там, и не проходит и пяти минут, как начинает говорить незнакомый человек, который рассказывает о своём начальнике. Что он собирался уволиться, но его спонсор развернул его мысли на 180 градусов и сказал, что ему надо пойти и возместить ущерб этому начальнику. И я сижу и думаю: о Боже! Он меня вызвал к себе, потому что я что-то неправильно сделал на работе. А я не очень хорошо воспринимаю критику. Моё эго пострадало, и я захотел отомстить. И я услышал, как этот человек говорил о себе, потому что он не пытался мне указать на мои ошибки. Я просто его слушал, и у меня в голове загорелась лампочка, именно это сегодня и произошло. Я вернулся на работу, возместил ущерб своему начальнику, и мне не пришлось увольняться с работы. Кто заставил его это сказать именно в этот момент? Кто заставил меня чувствовать непреодолимое желание поехать на это собрание? Кто свёл нас на это божественное рандеву? И я не знаю, сколько десятков таких случаев должно произойти, пока даже такой скептик, как я, начнёт... Это больше, чем убеждение. Это как будто бы тебя захватывает, накрывает действительность твоей жизни. Что-то тут происходит!!
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Обещания 5 шага
Нужно смирить свою гордыню и рассказать всё, не скрывая ни недостатков характера, ни самых темных уголков нашего прошлого. Совершив этот шаг и не утаив ничего, мы испытаем огромное внутреннее облегчение. Мы сможем честно посмотреть миру в глаза. Мы ощутим покой и лёгкость в душе. Наши прошлые страхи улетучатся. Мы ощутим близость нашего Создателя. Раньше у нас могли быть отдельные элементы веры, теперь у нас появился духовный опыт. В это время многие чувствуют, что проблема алкоголизма (курения) исчезает сама по себе. Мы ощущаем себя на Широкой Дороге, двигаясь в согласии с Духом вселенной. (стр. 73)
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, после моего 5 шага прошло полтора года, я помню что почувствовал тогда такое состояние, как будто никогда не курил и не пил, я думал тогда, надо же, сбылись обещания 10 шага, и только на днях, читая пятый шаг другому человеку обратил внимание на обещание пятого шага, что в них есть строчка, которая раньше проходила мимо, про то что проблема зависимости исчезнет сама
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Обещания 10 шага
А еще, мы прекратили бороться с чем угодно и с кем угодно – даже с никотином/алкоголем. Ибо к этому времени к нам вернулось здравомыслие. Нас редко будет интересовать никотин/спиртное. Если появится соблазн, мы отпрянем от него, как от огня. Мы ведём себя разумно и естественно и мы находим, что это произошло автоматически. Мы обнаруживаем, что наше новое отношение к никотину/алкоголю было дано нам безо всякой мысли или усилия с нашей стороны. Это просто произошло! В этом и заключается чудо. Мы не боремся с никотином/алкоголем и не избегаем искушения. Мы чувствуем себя, находящимися в нейтральной позиции – в безопасности и под защитой. Мы не давали зароков. А проблема устранена. Она больше не существует для нас. В нас нет самонадеянности, но нет и страха. Это – наш опыт. Это то, как мы реагируем, пока находимся в соответствующем духовном состоянии.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
2 февраля

Не все, с чем я сталкиваюсь, можно изменить, но ничего нельзя изменить, пока я с этим не столкнусь. – Джеймс А. Болдуин

Самая важная вещь для меня – жить свободным от никотина. От этого зависят мои жизнь и здоровье. Это первостепенно значимо для моего духовного роста, физического существования, самоуважения и эмоциональной устойчивости. Я не хочу расходовать впустую жизнь и финансы, пребывая в зависимости, которая убивает и калечит людей в расцвете сил, отрезает нас друг от друга и нашей Высшей Силы.

Боже, пожалуйста, помоги мне жить по 12 Шагам. Помоги искать помощи для себя. Помоги давать помощь другим. Помоги проживать эту жизнь честно, так как Ты хотел бы, чтобы я жил. Я молюсь о том, чтобы жить "только сегодня", делая "следующую правильную вещь". Работа по нашим 12 Шагам помогает мне избежать физической, эмоциональной и духовной смерти, и я благодарен за это.

Сегодня я знаю, что Бог спрашивает, "делаю ли я следующую правильную вещь".

Доброе утро! Сегодня 2 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/at3nncJsj49g
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Обещания 9 шага
Если мы тщательны в этой фазе нашего развития, мы будем удивлены, прежде, чем половина пути окажется позади. Мы познаем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим закрывать в него дверь. Мы узнаем, что такое смирение и душевный покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймём, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наш эгоизм, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от своекорыстия. Изменится наше отношение к жизни и мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и страх экономической нестабильности. Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали и ставили в тупик. Мы неожиданно поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя
Не слишком ли экстравагантны эти обещания? Мы думаем нет. Все это происходит со многими из нас, иногда быстро, иногда медленно. Это всегда становится явью, если мы работаем над этим
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
3 февраля

Реалистично взглянув на то, какую власть имел никотин над нами, мы увидели, что он полностью контролировал нас. – Книга Анонимных Никотинозависимых

Я курил с младенчества, пассивно вдыхая дым от обоих родителей, которые были заядлыми курильщиками. Я стал "полноценным" курильщиком, когда мне было 16. Я верил, что несмотря ни на что смогу контролировать процесс и только “баловаться” сигаретами, но табак побеждал меня каждый день. После 30 лет заядлого курения и бесчисленных попыток бросить, я оказался на собраниях Анонимных Никотинозависимых, но продолжал курить ещё несколько месяцев.

Потом случилось чудо. Я не употребляю табак и никотин, в любой форме, уже более 4 лет.

Я всё ещё посещаю собрания и очень благодарен, что могу жить без никотина "день за днём". Я верю в то, что молитва о готовности бросить и работа Бога вместе с руководством моей Высшей Силы через наше Сообщество дает мне возможность жить чистым от никотина.

Сегодня я благодарю Бога и Сообщество, что я нашел Анонимных Никотинозависимых и чудом остаюсь чистым.

Доброе утро! Сегодня 3 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/egd1DduJdIZz
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
4 февраля

Мы осознали, что жили в грандиозном обмане. Мы вовсе ничего не потеряли. – Из Обещаний Анонимных Никотинозависимых



Никотин ограничивал меня, я был рабом. Я начал курить, чтобы быть принятым среди своих, стать их частью. После 35 лет употребления, как зависимый человек, я больше не получал одобрения. Те, на кого я равнялся, давно бросили курить. Я чувствовал себя изгоем.


Я жил в страхе, что окажусь там, где не смогу курить. Длительные перелеты на самолете стали невозможны.



5 лет я свободен от навязчивой необходимости строить свою жизнь вокруг никотиновой зависимости. Волен идти куда захочу и оставаться там, сколько захочу. Я свободен. 



Сегодня, Господи, я выбираю дар жить свободным от никотина. Господи, не дай мне забыть о тех ограничениях в жизни, которых требовало курение.

Доброе утро! Сегодня 4 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/ngIZxOmgFVXx
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
5 февраля

Мы знали, что нам пора прекратить жить в одиночку с нашими внутренними конфликтами и честно доверить это Богу и другому человеку. – Анонимные Алкоголики 



Сон был беспокойным, общее самочувствие неважным. Более 5 месяцев я звонил спонсору каждый день, но неохотно делился тем, как я себя чувствовал на самом деле. Когда у меня что-то не ладилось, спонсор просил меня почитать литературу, а я не хотел заморачиваться.


В конце концов я честно поговорил со спонсором, и он показал мне, что я пытался торговаться с Богом. Я говорил: "Боже, если ты только позволишь мне выбрать свой путь в отношении вот этого, то я продолжу капитуляцию перед Твоей волей в отношении меня". Я отказывался капитулировать и спонсор растолковал мне, что это выглядит жалко. Он был прав. Я был жалок, но отчаянно хотел быть "счастливым, радостным и свободным". Вместо того, чтобы в очередной раз давать мне ответ, спонсор говорил, что ответ находится в книге, если я захочу ее прочитать. 



Мне напомнили, что нужно молиться о воле Бога, а не моей и продолжать молиться в течение дня, когда я упорствую и настаиваю на своем. Я испытал облегчение.



Сегодня я благодарю Бога за спонсора и всех тех, кто является для меня зеркалом, в котором я могу видеть себя в истинном свете. 


Доброе утро! Сегодня 5 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/i6RsmrQ0V8yp
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу