#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мой друг подчеркнул абсолютную необходимость руководствоваться этими принципами во всех делах. Особенно важно было работать с другими, как он работал со мной. «Вера без дел мертва», – говорил он. Как это верно по отношению к курильщикам! Ведь если курильщик не совершенствует и не обогащает свою духовную жизнь путем работы во имя других и самопожертвования, он не сможет пройти через будущие обязательные испытания и трудности, он не сможет выжить. Отказавшись от такого рода деятельности, он снова начнет курить и, конечно же, погибнет. Тогда уж вера будет действительно мертва. Вот так обстоят дела с нами.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
12 февраля

Дышите глубже. Бывает, мы сопротивляемся чему-то болезненному, словно выстрел. Или кто-то просит нас успокоиться. Как насчёт того, чтобы только сегодня сказать себе “сделай глубокий вдох”. Вы не обязаны ничего объяснять. Но какое же это счастье – сделать глубокий вдох. – преподобный Джоел Хьюс

Каждый раз при встрече с незнакомыми людьми я чувствовал нужду покормить свою никотиновую зависимость. Первая же затяжка приглушала моё чувство страха. Я чувствовал себя более подготовленным к знакомству.

Меня беспокоило, что для того чтобы почувствовать себя нормально, мне требовался никотин, и только так страх уменьшался до контролируемого уровня.

Приходя на собрания и работая по Шагам, я научился любить себя. По мере того как я учился любить себя, я отпустил свой страх встречи с новыми людьми. Я также понял, что нравлюсь не всем, и это в порядке вещей.

Сегодня я благодарю Бога за то, что Он избавил меня от страхов и позволил мне знакомиться с новыми людьми без наркотика.

12 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/gmx7FX01phzZ
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД

Себялюбие - эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем.

Какое поразительное открытие, что мир и все в нем могут прекрасно обходиться и без меня. Какое облегчение узнать, что люди и предметы могут нормально существовать без моего контроля и руководства. Не хватает слов выразить, как замечательно прийти к убеждению, что Сила более могущественная, чем я, существует отдельно и независимо от меня. Я знаю - это чувство разделенности между мной и Богом когда-нибудь исчезнет. Пока же путем веры я буду стремиться к смыслу своей жизни.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
13 февраля

Нигде человек не может найти утешителя или более спокойного убежища, кроме как в своей душе. – Марк Аврелий



Раньше я и не думал никогда о том, чтобы попросить Бога освободить меня от одержимости употребления никотина. Это казалось вполне нормальным, потому что многие люди, которых я знал, употребляли никотин в той или иной форме. В какой-то момент курение перестало считаться нормой, и люди вокруг меня стали один за другим бросать курить.



В конце концов я не смог больше отрицать опасность. Болезни, причиной которых был наркотик моего выбора, смертельны. Я начал осознавать, что должен бросить.



Я нашел Анонимных Никотинозависимых и 12 Шагов. Молитва и медитация приближают меня к Высшей Силе и помогают на пути выздоровления. 



Сегодня я благодарю Бога за помощь в том, чтобы оставаться чистым от никотина "день за днём" – на всю оставшуюся жизнь.

13 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/g5pmo2o1XxH4
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
14 февраля

Я предвкушаю сегодняшний день: сегодня вечером собрание Анонимных Никотинозависимых. – Член сообщества Анонимных Никотинозависимых



Как и многие другие в нашей Программе, я смог бросить сам, но не смог сохранить чистоту надолго. Потом я нашел Анонимных Никотинозависимых. Собрания определённо были ответом на мою проблему зависимости. То, что я был с другими, разделяя наш "опыт, силу и надежду", изменило мою жизнь к лучшему. Я благодарю Бога каждый день, что я не должен кормить мою зависимость. Я благодарю Бога за Сообщество Анонимных Никотинозависимых, потому что без этой Программы я вернулся бы к зависимому существованию. Я наслаждаюсь жизнью и хочу сохранить ее такой: свободной от никотина.



Сегодня я благодарю Бога за наше Сообщество и свободу от зависимости.

14 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/pOrZFGJYPVH5
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
IMG-20200212-WA0050.jpg
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
15 февраля

Человек созидает или разрушает себя сам. Он развивается, делая правильный выбор. Как существо имеющее силу, ум, любовь, будучи хозяином своих мыслей, он держит в руках ключ от каждой ситуации. – Джеймс Аллен



Анонимные Никотинозависимые дали мне желание выздоравливать и преодолеть мою зависимость. Это дало мне чувство безопасности, товарищества и сопричастности.



С тех пор как я побывал на первом собрании Анонимных Никотинозависимых, я больше не кормлю зависимость. Когда я впервые услышал слоган "продолжай посещать собрания", моим ответом было: "С удовольствием!". Мне нравится делиться опытом, силой и надеждой и слушать то, чем делятся другие. Регулярно посещая собрания, я научился жить без наркотика моего выбора – никотина. Всякий раз, когда я вижу новичка на собрании, я представляюсь, забочусь о том, чтобы у него было расписание встреч и всегда напоминаю: "Продолжай посещать собрания".



Сегодня я благодарю Бога за Программу и наше Сообщество, которое воодушевляет меня "приходить снова".

15 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/beiafs1kFnha
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
🌍Мир может быть хаосом, если хаос вы сами. Мир может быть космосом, если космос вы сами. Мир может быть мертвым, если вы внутренне мертвы, и может быть живым, поразительно живым, если вы живы. Это зависит от вас. Вы это мир. Только вы реально существуете, ничего больше. Все остальное это только зеркало.💞
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
16 февраля

На самом деле я практичный мечтатель… Я хочу претворить мечты в жизнь насколько это возможно. – Махатма Ганди



Я был порабощен никотином. Может, это звучит как-то преувеличено, но никотин мешал мне узнать самого себя и делать то, что я на самом деле хотел делать в жизни. Я был зависимым: курил от одной до двух пачек в день в течение сорока лет.



Я никогда не чувствовал, что могу положиться на собственные возможности и нуждался в чем-то, что изменит моё настроение. Полагал, что смогу лучше думать, писать, лучше вести машину, говорить более умно, когда покурю.



Последние 20 лет зависимости я был истощен страхом последствий употребления, но тем не менее боялся жить без сигарет. Я был в ловушке.



Сегодня, благодаря Программе 12 шагов Анонимных Никотинозависимых и моей группе, я другой человек – я свободен. Свободен жить той жизнью, о которой прежде мог только мечтать.



Недавно я отпраздновал 6-летнюю годовщину чистоты от никотина в Южной Африке, в деревне, помогая учить английский, естественные науки и математику и работая как волонтер в проекте общественного развития. 



Сегодня я люблю то, что я делаю, и люблю чувствовать себя свободным от никотина.

16 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/kpfH6TdhEk5g
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Понимание есть ключ к правильным принципам и отношениям, а правильные поступки - к счастливой жизни...

В моей Программе выздоровления наступил момент, когда третье положение Молитвы о Душевном покое - "...мудрость отличить одно от другого" - навечно запечатлелось в моем сознании. С этого момента мне все время приходится распознавать, соответствует ли каждое мое слово, действие или мысль Принципам Программы. Я больше не могу спрятаться за безумие своей болезни или за другие самооправдания. Обрести светлую жизнь для себя и для тех, кого люблю, я могу на единственном пути, который возлагает на меня обязательства, требует от меня дисциплины и ответственности.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
17 февраля

Если двери восприятия были очищены, мир предстанет таким, какой он есть, – бесконечным. – Уильям Блэйк

Жизнь – подарок моей Высшей Силы. Я никогда этого не понимал, пока курил. Была постоянная депрессия, отрицание того, что я делаю с жизнью, саморазрушение, которое отвергало этот подарок.

Теперь, когда я двигаюсь по другой стороне – от смерти к жизни, я это вижу. Я могу ценить этот подарок и заботиться о нем. Жизнь стоит того, чтобы жить. Депрессия проходит и наконец становится легче. Вместо того, чтобы разрушать себя, я веду активный образ жизни, продлевающий жизнь: бегаю, езжу на велосипеде, плаваю, прохожу ежегодное медицинское обследование, хорошо ем и сплю.

Я не знаю, как объяснить другим зависимым от никотина, что находится там, за дверью, по другую сторону зависимости. Но, если дверь открыть достаточно широко, можно увидеть абсолютно новое направление жизни – там, на другой стороне, живет надежда, а не отчаянье. И новая свобода, которая больше просто свободы от никотина: свобода от негативного направления жизни – жребия зависимого человека.

Войдите в эту дверь. Будет больно. Предстоит борьба с демонами, искушениями, непроглядной тьмой. Но Высшая Сила и друзья из Программы будут там, чтобы помочь вам сделать то, что невозможно сделать в одиночку. Я слышу голос сердца: "Мужество – это страх, который молится".

Я познал на опыте, что такое чудо.

Сегодня я открываю дверь страхам с мужеством и поддержкой друзей из Программы.

17 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/io1agHu8ODgT
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
18 февраля



Пространство для того, чтобы быть в своей жизни тем, кем вы можете стать, уже заполнено тем немногим, чем вы довольствуетесь вместо этого. – Грейс Терри




В течение 20 лет я боролся за то, чтобы бросить курить, но никогда не мог остаться чистым. 14 из этих лет – после удаления левого лёгкого. Всякий раз, когда я бросал, это становилось каторгой – физической и эмоциональной. Всякий раз, когда я бросал, это был очень короткий период. Я не думал, что для меня это когда-нибудь станет возможно. И я знал, что если снова это сделать и снова потерпеть поражение, я умру курящим. Я был безнадёжно зависим, и зависимость набирала силу.



Затем мой сын-подросток подсел на алкоголь и наркотики. В начале выздоровления он конфронтировал со мной. Он сказал, что всю свою жизнь каждое утро он слышал мой сухой, отрывистый кашель и очень боялся, что я умру и он останется один. Как я мог быть настолько слеп к тому, какой урон я наношу моему любимому единственному ребёнку?



Я нашел Анонимных Никотинозависимых. Вы показали мне ложные убеждения о никотине. Вы были счастливы жить без никотина. Всякий раз, когда я вижу курящего человека, я учусь останавливаться для момента истины. Вместо того чтобы завидовать им, потому что "они могут курить, а я нет", я учусь "благодарить Бога за то, что я чистый сегодня". В этот удивительно короткий промежуток времени, на место желания становятся эти верные слова. 



Сегодня я благодарен быть "счастливым, радостным и свободным". Я люблю жизнь – она замечательна.

18 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/dqVBwae6Anqo
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
19 февраля

Единственная вещь, которой следует бояться, это страх самого себя – безымянный, беспричинный, неоправданный ужас, который парализует необходимые усилия для преобразования отступления в наступление. – Франклин Д. Рузвельт

Я воспринимал чувства как непреложные факты, поэтому мне требовался никотин, чтобы облегчить своё состояние. Вы же показали мне, что только я сам могу решить, какая сила и какая реальность будут стоять за моими чувствами. Я научился признавать свои чувства и искать уроки, на которые они указывают. Я научился изменять то, что могу. Я узнал, как устанавливать и укреплять свои границы и уважать границы других людей.

Ещё буквально вчера я изо всех сил с боем прорывался сквозь свои страхи. Если что-то не поддавалось моим усилиям, я просто должен был быть ещё жестче. Анонимные Никотинозависимые научили меня: "Отпусти и отдай Богу". Сегодня я учусь постепенно освобождаться от страхов во всех областях моей жизни. Я учусь укреплять новое видение себя, вместо того чтобы бороться против старого поведения.

Вместо утверждения "я боюсь петь на публике", утверждаю "Бог дал мне талант, и я рад им поделиться". Вместо утверждения "я боюсь высоты", утверждаю "я свободен наслаждаться высотой". Все утверждения выражают чувства. Ничто не является истиной. Я свободен выбирать, то что хочу для моей правильной установки.

Сегодня я позабочусь о том чтобы подобрать слова которые следует за словом "я". Я знаю, что они станут моей правильной установкой.

19 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/debrPEXbpsau
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
20 февраля

Страх – тиран и деспот, ужаснее катастрофы, опаснее змеи. – Эдгар Воллэс

Когда я только училась ходить, я залезла на письменный стол, сняла с полки один из папиных журналов и прислонилась к окну, чтобы его “прочитать”. Но окно треснуло, и я выпала со второго этажа прямо на спину. С тех пор я была уверена, что именно это стало причиной моей боязни высоты. Этот страх ограничивал меня в том, что для других было развлечением: мне приходилось избегать таких вещей как лыжные фуникулеры и полёты на воздушном шаре. Я всегда открещивалась, мол, в один прекрасный день я обязательно начну работать над преодолением этого страха.

Однажды я поняла, что делала из этого страха мантру, давала ей силу всякий раз, когда произносила или думала: “я боюсь высоты”. Тогда я сменила тактику и стала вместо этого утверждать: “я отпускаю свой страх”. Я также купила сборную модель воздушного шара и поставила её на рабочий стол, чтобы это напоминало мне: “я свободна наслаждаться высотой”.

Кроме этого, я больше ничего не делала. Я не ходила к терапевту, чтобы учиться работать со своим страхом и проживать панику. Я просто провозглашала свою новую свободу.

Несколько дней спустя у меня появилась возможность её проверить. Точнее, мой муж специально сделал мне такое испытание. Я повторила про себя своё утверждение о свободе и посмотрела вниз. Паники не было, я испытала лишь лёгкий трепет и выбрала думать, что это из-за невообразимо прекрасного вида.

Сегодня я осознаю свой страх и решаю, полезен ли он для меня. Если нет, то я мягко отпускаю его и утверждаю свой новый выбор.

20 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/pyhkKby5KXf2
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
21 февраля

Мы также начинаем любить себя. – Анонимные Алкоголики

Смена сезонов – очевидное проявление работы Высшей Силы в мире. Мне следует осознать, что и во мне Высшая Сила производит свою работу. Я уникальное и бесценное создание. Я не один из одинаковых моделей, снятых с производственной ленты. Напротив, я создан особенным и единственным в своём роде.

Мне свойственно часто думать о себе как о второсортном. Не знаю, связано ли это с травмами детства или у меня просто низкая самооценка, но я привык думать о себе как о недостойном.

Это стало одной из причин, почему я курил – чтобы заглушить ощущение дискомфорта, которое я испытывал в собственной шкуре.

Прелесть Двенадцати Шагов в том, что они помогают познать самого себя с той точки зрения, с которой моя Высшая Сила меня знает и любит. Лучший инструмент я нашёл в Четвёртом Шаге. Мне хотелось писать только о тех областях, где мне чего-то недоставало, но Четвёртый Шаг стал отличным способом увидеть всю картину целиком. Я записал не только свои недостатки, но и сильные стороны, и их оказалось на удивление много. Мне необходимо знать, каким ценным и уникальным человеком я являюсь, чтобы увидеть своё место в этом сотворённом прекрасном мире.

Сегодня я благодарю свою Высшую Силу за то, что я создан уникальным и бесценным. Я люблю себя так, как Высшая Сила любит меня.

21 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/aprUl9g4LdCs
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что вам мешает отказаться от курения прямо сейчас? Тяга. А тяга почему? Потому что вами еще не принято твердое решение отказаться от курения. А не принято почему? Потому что есть в голове ряд сомнений, порождающих всевозможные колебания.

Но почему же так необходимо принять именно твердое решение?

Приведу еще один пример.

В конце 1988 года я проводил десятидневный курс по методу Г.А.Шичко в красном уголке абаканского радиопередающего телецентра. Это была моя первая группа. И на курс, кроме всех прочих, пришли три деда каждый с полувековым стажем курения. Когда я об этом узнал, я внутренне просто безнадежно ахнул. И подумал: ну, все, впереди меня ждет позор – я ничем не смогу им помочь.

И вот, проходит 2-е занятие, проходит 3-е занятие, и вот уже окончание 4-го, а по окончанию – публичный ежедневный самоотчет: каждый из проходящих курс, встает и докладывает мне, себе и всем присутствующим, сколько выкурено за прожитые сути, как он относится к курению и сколько выкурит завтра. Так вот, доходит очередь до первого деда, он поднимается и нагло заявляет: сегодня – не курил.

Внешне я был суров и невозмутим, но внутри меня – даже кровь застыла.

Доходит очередь до второго деда, дед поднимается и – сегодня не курил.

Третий – не курил!

А 32-летний Сергей Андреевич Арефьев, ныне председатель регионального отделения СБНТ по Хакасии, – на тот момент у него был стаж курения каких-то там 10 лет, – отказался только на шестом занятии?!

Люди, с полувековым стажем, на четвертом занятии, а он, с каким-то там десятилетнем стажем – на шестом.

Не один месяц я размышлял над этим престранным фактом. И не нашел ничего умнее, как объяснить разницу результатов разницей характерных черт тех, кто проходил курс.

Чем отличаются пожилые люди от молодого человека? Пожилые прошли сквозь прожитую жизнь, как сквозь сито, когда, как раньше говорили, колебаться можно было только вместе с политической линией партии. Самостоятельных уклонистов – и правых, и левых – попросту отстреливали.

Это, во-первых.

Во-вторых, они жили в атмосфере, когда господствовал принцип: обсуждение, дискуссии¸ полемика, разговоры и т.д. идут до принятия решения. Как только решение принято, все – говорильня закончилась! Делаем дело. Именно так они привыкли жить.

И вот, эти люди пришли избавляться от курения. А 3-е занятие у меня было полностью посвящено именно курению. И это они восприняли, как сигнал: раз Евгений Георгиевич делает доклад про табак, а мы от табака пришли отказываться, значит, нужно отказываться.

И они приняли решение. Дружно, не сговариваясь друг с другом.

Чем же на тот момент отличался от них наш Сергей Андреевич? Сейчас он, конечно, уже совсем другой человек – мужественный, окрепший, заматеревший. Это сейчас. А тогда был таким, про которых говорят «у них семь пятниц на неделе»: с утра настроен покончить с курежкой, после обеда заколебался, к вечеру засомневался, на ночь глядя дал себе самому твердое слово окончательно и бесповоротно бросить утром, а утром подумал, что можно же бросить и после обеда…

А коль человек колеблется – то бросаю, то не бросаю – понятно, у него появляется противоядие, неизбежно порождающее муки абстиненции.

Почему у шахтера в шахте нет тяги? Потому что он и тени сомнений не допускает, он на 100 % знает, что в шахте нельзя курить. На 100 %! И поэтому никакого противоядия и никакой тяги.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу