#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Жалость к самому себе — это один из самых неуместных и всепожирающих недостатков. Это барьер на пути дальнейшего духовного развития, который может воспрепятствовать продуктивному общению со своими товарищами по причине непомерных требований внимания и сочувствия к себе. Это такие плаксивые страдания, которые мы не можем себе позволить.
Как лечиться от этого? Что ж, давайте пристально взглянем на себя и еще внимательнее изучим Двенадцать Шагов на пути к исцелению. Когда мы видим, как много наших товарищей-курильщиков прибегли к этим Шагам, чтобы преодолеть свою боль и несчастья, это вдохновляет нас на то, чтобы и самим попытаться реализовать эти жизнеутверждающие принципы
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Unknown.jpeg
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ссылка на сайт со спикерскими
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
27 февраля

Пока я буду работать над тем, чтобы бросить курить, моя Высшая Сила позаботится обо всем остальном. – Член Сообщества Анонимные Никотинозависимые



Первое время держаться подальше от никотина очень тяжело, поэтому нужно сосредоточиться на этом и позволить Высшей Силе руководить всем остальным. Спустя время, когда эмоции улягутся и тяга уменьшится, я смогу думать о том, что ещё нужно сделать, к примеру, работать по Шагам и углублять контакт с Высшей Силой.



Сегодня я благодарю Высшую Силу за то, что присматривает за моей жизнью и поддерживает во мне желание преодолеть зависимость от никотина.

27 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/aMSmAH9i5xEa
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
28 февраля

Я признал свое бессилие перед никотином, признал, что моя жизнь стала неуправляемой. – Первый шаг




В июне 1978 г. я снова попытался бросить курить. В то время я прибег к помощи аппарата, что-то типа фильтрационной системы. Друг бросал со мной, так что у меня была поддержка.


13 числа этого месяца я плохо себя почувствовал из-за четвёртого фильтра. В этот день я оказался в госпитале, потому что не мог дышать и испытывал острую боль. Врач сказал, что у меня пневмония в правом лёгком, а левое частично поражено. Я должен был госпитализироваться и даже не мог зайти домой, чтобы собрать вещи. Он послал меня перекусить, пока я ждал, когда освободится специалист по хирургии грудной клетки, чтобы осмотреть меня. 



Сначала я выкурил сигарету с фильтром. Потом я решил, что мне нужно больше никотина и проделал дырочку фильтре. Затем я оторвал фильтр и курил без него. За этот час я одну за одной выкурил большую часть пачки. Я задыхался и посинел из-за недостатка кислорода, но всё ещё самой важной вещью для меня было покормить мою зависимость.



В последующие четырнадцать с половиной лет я не добрался до Анонимных Никотинозависимых. Все эти годы я верил, что никотин был единственной вещью, которая делает мою жизнь сносной. Я знал что я зависимый, вот почему не мог бросить. Пока я не попал к Анонимным Никотинозависимым, я не признавал, что моя жизнь была неуправляемой. Первый Шаг состоит из двух частей, и обе они жизненно важны для моего выздоровления. 



Сегодня, когда я вижу другого курильщика, я останавливаюсь чтобы благодарить Бога за то что я "счастливый, радостный и свободный".


28 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/eXKHX4HJPMdJ
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
29 Февраля

“Мы в одной затяжке от пачки в день” — слоган Анонимных Никотинозависимых

Мне нравится помнить, что моя зависимость никуда не делась — она всегда тут как тут, и я “в одной затяжке от пачки в день”. Это помогает мне быть смиренным и помнить, как я бессилен перед этой зависимостью.

Сегодня я прошу Высшую Силу помочь мне помнить, что я бессилен перед никотином и только с Её помощью я могу оставаться чистым от никотина и благодарить за каждый день в чистоте.

29 февраля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/kUp4P8aPkLAA
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
day00101.jpg


Счетчик сам будет присваивать воинские звания:

c.png


можно в коде изменить стоимость пачки, время и число сигарет:
Код:
[IMG]http://cnt.nosmoking.ru/20200301/000001/20/100/army/c.png[/IMG]

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Но плох тот генерал, который, став генералом, перестает быть солдатом

Изображение


0 Рядовой
5 Ефрейтор
10 Мл. Сержант
20 Сержант
30 Ст. Сержант
40 Старшина
50 Прапорщик
75 Ст. Прапорщик
100 Мл. Лейтенант
150 Лейтенант
200 Ст. Лейтенант
250 Капитан
300 Майор
400 Подполковник
500 Полковник
600 Генерал-майор
800 Генерал-лейтенант
1000 Генерал-полковник
1300 Генерал Армии
 
Последнее редактирование:

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
1 марта

Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть. — Джордж Эллиот

Одна из вещей, на которую я обратил внимание на встречах Анонимных Никотинозависимых, это то, как много людей кашляют. Мы все знаем о кашле курильщика, и на самом деле это очень хорошая вещь: наши лёгкие отчаянно пытаются очистить себя от всех сигаретных токсинов.

Когда я пришел на ежегодную конференцию Анонимных Никотинозависимых, я заметил что в комнате не было кашляющих людей. Некоторые из этих людей не курили в течение многих лет. Как прекрасно, что у нас есть куда стремиться.

Сегодня я благодарю мою Высшую Силу за помощь в том, чтобы иметь здоровые лёгкие.

1 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/izAWtblMUupK
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Часик с вами не курю!

Воскресенье

🕖07:00
Когда приходит понимание 2 и 3 шагов, я получаю огромное облегчение. Мне теперь не надо бороться с курением. Всё, что мне необходимо – это препоручить свою жизнь ВС.
В.С., я препоручаю свою жизнь тебе.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ЭТО ДЕЙСТВУЕТ

Все это в самом деле приносит помощь, поверьте нам.

В самом начале чистоты от никотина я верил только в Программу Анонимных Никотинозависимых. Трезвость моя держалась исключительно на отчаянии и страхе (и, может быть, мне помогали забота и/или жесткость наставника). Вера в Высшую Силу пришла много позже. Медленно, по мере того как я слушал людей, делившихся на собраниях своим опытом, - опытом, которого у меня, даже трезвого, не было еще, но который они мужественно обретали с помощью веры, эта вера стала приходить и ко мне. А из их рассказов я обрел и надежду, что тоже смогу "получить" и получу некую Высшую Силу. Со временем я узнал, что Высшая Сила - вера, которая действует в любых обстоятельствах, - возможна. Сегодня вера плюс честность, непредубежденность и готовность работать по Шагам Программы дают мне тот душевный покой, который я ищу. Это действует, на самом деле действует.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
2 марта

Когда нет здоровья, мудрость не может проявить себя, искусство не может себя показать, сила не может бороться, богатство становится бесполезным и ум невозможно применить. — Герофил

Прошлой ночью я спал прекрасно. Лёг спать в нужное время, чтобы отдохнуть как следует. Сегодня чувствовал себя сильным и энергичным. У меня появилась дополнительная энергия, чтобы сделать что-то особенное для себя, — загородная прогулка была легкомысленной и веселой, и за пределами требований очень насыщенного дня.

Верил ли я в идею, что не спать ночью — это доказательство моей искушенности? Нужно было показать миру, что я первоклассно рулил целой совокупностью различных видов деятельности, которые казались как-то связанными. Для меня никотин был основной зависимостью. Для других дополнительной зависимостью, в которую можно было вовлечься. Казалось, что привычки и социальные установки встали на свои места, чтобы поддержать и защитить зависимость. Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что эти выборы были жалкими решениями, сделанными незрелым подростком. Проблема в том, что я продолжал жить этими выборами многие, многие годы после.

Что я получал, когда не спал допоздна и в изнеможении тащился по следующему дню? Был я невольно частью той массы, которая не ложилась спать, чтобы посмотреть то самое глупое ТВ шоу? Может это было важно для меня, как для подростка. Но теперь, я радуюсь, когда чувствую себя хорошо отдохнувшим. Нервы не на пределе, и дела идут намного благополучнее. То, как я себя чувствую, влияет на мое мышление. Когда я впадаю в искушение сделать неприятное замечание или выказать раздражительность, дайте мне остановиться и обуздать источник моей вспыльчивости.

Сегодня я принимаю решение позаботиться о себе наилучшим образом.

2 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/bWVgVks9xLjB
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@NicA.Almaty , доброго времени суток :kiss:
Спасибо за присказку «час за часом, день за днём - к Эвересту мы идём». Я с вашей помощью дошла, пребываю на вершине третий год. Желаю вам здоровья и всех возможных благ.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
3 марта

Самое сильное средство для роста и трансформации — это нечто более существенное, чем любые технические приемы: изменение в душе. — Джон Уэлвуд

Ох уж эти ужасные "после". Я постоянно вспоминал все то время, когда курил: после телефонного звонка, после еды, после секса. Что я делаю теперь?

Я должен помнить, что воздержание — это ежеминутный, ежечасный, ежедневный опыт: "день за днём". Также я вспоминаю, что "тяга пройдёт независимо от того закурю я или нет". Тяга — это сигнал моего тела, что пришло время соединиться с моей Высшей Силой.

Сегодня я призову мою Высшую Силу остаться со мной и поддержать, когда я захочу закурить.

3 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/dA4NY1lYTWoz
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу