#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
13 марта

МИР ДУХА

Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача – расти в понимании и эффективности нашей духовности. Это происходит не сразу. Это должно длиться всю нашу жизнь.

Слово "вошли" и фраза "вошли в мир Духа" имеют огромное значение. Они подразумевают действие, начало, вхождение, предпосылку к поддержанию моего духовного роста, поскольку "Дух" - это нематериальная часть меня. Препятствия для моего духовного роста - эгоцентризм, "зацикленность" на материальном, мирском. Духовность означает предпочтение духовного мирской обыденности, она означает подчинение Божьей воле. Вот что в моем понимании духовно: любовь без каких бы то ни было условий, радость, терпимость, доброта, великодушие, преданность, самоконтроль и смирение. Всякий раз, когда я позволяю эгоизму, нечестности, обиде и страху стать частью меня, я преграждаю путь духовности. По мере того как я сохраняю трезвость, духовный рост становится постоянным. Моя цель - расти духовно и принять тот факт, что мне не достичь духовного совершенства.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Действия 11 шага по БКАА

Вечерняя Часть

"Молитва помогает при усердии и соответствующем отношении к ней."

"Когда мы ложимся спать, мы конструктивно оцениваем прожитый день":

1.Не были ли мы в течении дня злобными?
2.Не были ли мы в течение дня эгоистичными?
3.Не были ли мы в течение дня нечестными?
4.Испытывали ли мы в течение дня страх?
5.Должны ли мы извиниться перед кем-то?
6.Может мы что-то затаили про себя?
7.Есть что-то, что следует обсудить с кем-либо?
8.Проявляли ли мы в течение дня любовь и доброту ко всем окружающим?
9.Что мы могли бы сделать лучше?
10.Думали ли мы течение дня в основном только о себе?
11.Думали ли о том, что можем сделать для других, о нашем вкладе в общее течение жизни?

"Не нужно только поддаваться беспокойству,угрызениями совести или мрачным размышлениям,ибо в этом случае наши возможности приносить пользу другим уменьшаются."

"Вспомнив события прожитого дня,мы просим прощения у Бога и спрашиваем Его,как нам исправить наши ошибки".
📖
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Действия 11 шага по БКАА
Утренняя Часть

Одиннадцатый шаг предлагает молитву и (медитацию) углубленное размышление. Она помогает при усердии и соответствующем отношении к ней. Мы можем предложить кое-что ценное и определенное.

1. Молитва в самом начале дня :
"Боже, направь мои помыслы в верное русло, убереги меня от жалости к себе, от бесчестных поступков, корыстолюбия."

‌2. Утром, надо подумать о предстоящем дне.
‌Рассмотрим наши планы.
(Чтобы что то рассмотреть, возможно это стоит написать)

3.Размышляя о предстоящем дне, если есть неуверенность или не способен решить, какие действия предпринять, молитва:
"Боже, дай мне вдохновение, интуитивные мысли или решения."

4. Погружаемся в медитацию.
(Тихое время, углубленное размышление)
Мы успокаиваемся и не нервничаем. Мы ни с кем и ни с чем не боремся.
Заканчиваем период углубленного размышления молитвой :
"Боже, открой (покажи) мне, каким должен быть мой следующий шаг, и дай мне все, что необходимо для решения моих проблем. Освободи меня от своеволия."

5. В течение дня, если появляются сомнения или волнения по какому-то поводу, нужно сделать паузу и попросить Бога:
"Боже, укажи правильную мысль или действие"

6. Мы постоянно напоминаем себе, что мы больше не мним себя центром вселенной, смиренно повторяя каждый день:
“Да исполнится воля Твоя”
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
14 марта

Я больше не ищу "правду". Я ищу только убеждения, которые служат мне, которые помогают мне добраться туда, куда я действительно хочу идти. Затем я работаю усердно и отбрасываю убеждения, которые работают против меня. — Барри Нэйл Кауфман

Для меня лучший подарок выздоровления — это искренние и честные отношения с Богом, как я Его понимаю. До выздоровления я боролся с этим и проживал свою жизнь в одиночестве без лично значимых для меня духовных связей. А потом люди в выздоровлении предложили мне развить мою собственную концепцию Бога. В хороший день я делаю как предлагается в нашей Программе 12 шагов, молясь только о воле Бога, силе и готовности её исполнить. Я верю, что воля Бога для меня — не курить и не употреблять никотин, а также пытаться донести послание выздоровления своим собственным способом.

Для меня Бог мой партнёр по жизни. Я не претендую на понимание, кто такой Бог и как Бог работает. Эта великая тайна — мой партнёр, проводник и помощник, которому я доверяю.

Сегодня я молюсь и действую в вере, что Бог хочет, чтобы я был счастливым радостным и свободным.

14 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/pWzlfM2a8Mr1
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
14 марта

ЗАМКОВЫЙ КАМЕНЬ

Он наш Отец, мы - Его дети. В большинстве своем полезные идеи просты, и этот принцип стал замковым камнем новой триумфальной арки, пройдя под которой, мы вышли к свободе.

Замковый камень представляет собой клинообразную деталь в наивысшей точке арки, фиксирующую и удерживающую на месте другие детали. "Другие" - это Шаги Первый, Второй, Четвертый, вплоть до Двенадцатого. Похоже, что в некотором смысле Третий Шаг - самый важный, и что другие Одиннадцать существуют только при поддержке этого Третьего. В действительности же, Третий Шаг - просто один из Двенадцати. Да, это Замковый Камень, но без других одиннадцати, составляющих основание и стены, не будет и арки. При ежедневной работе по всем Двенадцати Шагам я вижу, что триумфальная арка ждет, чтобы я прошел к еще одному дню свободы.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
15 марта

Мы стали готовы отбросить идею о возможности контролировать употребление никотина. — Книга Анонимных Никотинозависимых

Я узнал на своем горьком опыте о том, как становятся никотинозависимым. Я думал, что другие люди попадут на крючок, но не я. Я думал, что "могу сесть, могу слезть". Но мне всегда хотелось больше, и вскоре никотиновая тяга накрывала меня, когда я не курил. Когда я пытался бросить, мне не нравились мои ощущения, как позже я узнал, они были результатом отмены.

Иногда я мог оставаться чистым от никотина пару недель. Потом не выдерживал и курил только одну. После первой сигареты зависимость активировалась и я был бессилен: возвращался к употреблению сигарет блоками. Моя сила воли улетучивалась.

В конце концов я узнал, что подсаживаюсь после первой сигареты. Не вторая, не третья, не сотая наносит мне ущерб. Это первая — первый удар. В процессе принятия готовности, я научился, что не имеет значения, как появляется мысль только об одной затяжке, импульс проходит, и я могу оставаться свободным от никотина "только один день за один раз".

Сегодня я помню, что я выбрал жить свободным от страшной никотиновой зависимости. Это правильный выбор для меня.

15 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/ePUpCitOOBYG
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
15 марта

ИДЕЯ БОГА

Когда мы увидели, как другие решают свои проблемы, полагаясь на Дух Вселенной, мы перестали сомневаться в существовании Бога. Наши собственные идеи оказались беспомощными, в то время как идея Бога нам помогла.

Как слепой, к которому постепенно возвращается зрение, я медленно нащупывал путь к Третьему Шагу. Осознав, что только Сила более могущественная, чем я, может вытащить меня из страшной бездны, в которой я очутился, я понял, что должен как-то ухватиться за эту Силу, и она станет моим якорем в море бедствий. Вера моя в то время была микроскопической, но ее оказалось достаточно, чтобы я увидел: пора отказаться от опоры на высокомерное "я". Мне просто необходимо заменить его надежной опорой, которая может исходить только от Силы, намного более могущественной, чем моя собственная.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@NicA.Almaty, привет! :)

2300 дней :thumbsup:, красиво ;)

abrikosi_i_yagodi.jpg
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
💌Раньше я просила мироздание о том, чтобы прожить свою жизнь счастливо. С годами я стала просить о том, чтобы счастливо прожить один день. Потом, я стала просить о том, чтобы прожить счастливо данный момент. А сейчас, я прошу мудрости, чтобы осознать: То, как я живу и есть - счастливо!!!
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
16 марта

Наконец-то, наконец-то свободен! Спасибо, Господь Всемогущий, я наконец-то свободен! — Мартин Лютер Кинг младший

Я верил, что был свободен. Я научился отпускать другие зависимости. Потом однажды я осознал, что мое никотиновое употребление было еще одной зависимостью. Употребление никотина отрезáло меня от правды и личных отношений с Богом, отношений основанных на свободе.

Я пытался бросить со времён средней школы. Я был в школьной футбольной и баскетбольной команде, но не мог пробежать дистанцию в одну милю на соревнованиях из-за дыхания. С 16 до 48 лет я пытался бросить много раз, используя различные способы, но никогда не мог остановиться надолго.

Потом я вспомнил, что решение 12 Шага освободило меня от других зависимостей. Я думал, что может быть я смогу бросить, применяя те же самые принципы к никотину. Собирая полезную информацию, я начал ходить на собрания никотинозависимых с 16 марта 1987. Это дата моей последней сигареты. Анонимные Никотинозависимые действительно дали мне свободу. Теперь я знаю, что имел ввиду Мартин Лютер Кинг младший.

Сегодня я благодарю Бога за то, что Он направляет меня к истинной свободе.

16 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/lIYcEZfLrLff
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
16 марта

КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ

Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным... "Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?" Это наконец проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучился столько лет, растаяла. Я стоял, освещенный солнечным светом.
От меня требовалось только желание и готовность верить в существование Силы, большей, чем я. Для начала требовалось только это.

Я вспоминаю, как временами смотрел в небо и думал: кто же и как создал все это. Когда я пришел в Сообщество, осознание мною некоторых духовных понятий стало необходимым приложением к устойчивой трезвости. Ознакомившись с некоторыми научными гипотезами, включая и гипотезу Большого взрыва, я пошел по простому пути и представил Бога, как я Его понимаю, Великой Силой, сделавшей этот взрыв возможным. Стало быть, управляя такой громадной Вселенной, Он, несомненно, способен управлять моими мыслями и действиями, если я готов принять Его руководство. Но я не могу рассчитывать на помощь, если повернусь к Нему спиной и буду действовать по своему разумению. Я поверил в Его могущество, и вот у меня уже 26 лет устойчивой, радующей меня трезвости.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.616
Реакции
189.645
Дневник
Читать »»
Я поверил в Его могущество, и вот у меня уже 26 лет устойчивой, радующей меня трезвости.
У меня, Слава Богу, 13... 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Мне часто люди говорят "оооо... ты молодец! Не пьешь, не куришь!"
Я всегда теряюсь, когда это слышу. "Мне просто Бог позволил. И я счастлива." 🙏🏻
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
17 марта

Мы больны настолько, насколько больны наши секреты. — Слоган 12 Шагов

Одна из вещей, которой мы учимся а Анонимных Никотинозависимых: быть честными с собой и друг другом. Мы учимся этому, потому что мы убедились, что сохраняя тайны мы сохраняем и нашу болезнь и не делаем успехов в выздоровлении.

Для большинства из нас, нужно время, чтобы стать полностью честными, но это всегда стоит усилий. Мы делаем это завершая инвентаризацию 4 Шага, и рассказывая Богу и другому человеку наши тайны, лежащие глубоко внутри, в 5 Шаге. Через этот опыт мы учимся быть честными в жизни на ежедневной основе.

Мой опыт со становлением честности таков, что теперь, когда я начинаю утаивать что-то, я знаю, что я отклоняюсь от выздоровления и 12 Шагов. Мысли и поведение, которые я хочу спрятать от друзей и спонсора, служат предостережением, угрозой моего выздоровления. Если я не могу учиться, в чем моя правда, и не имею мужества принять это, я останусь больным. Мое здоровье важно для меня, и инструменты Программы помогают придерживаться приоритетов в моем выздоровлении.

Сегодня я помню, что суровая правда — самый здоровый страховой полис.

17 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/bWCYwd8Arci4
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ежедневные Размышления

17 марта

НЕПОСТИЖИМЫЕ ПУТИ

...что все несчастья и страдания, в которых рука Всевышнего кажется нам суровой и даже несправедливой, преподносят нам новые жизненные уроки, раскрывают в нас новые резервы мужества и неизбежно приводят к убеждению, что "неисповедимы пути Господни и то, как Он творит чудеса".

Даже потеря работы, семьи и здоровья не убедили меня в том, что мой образ жизни нуждается в пересмотре. Пьянство и употребление наркотиков убивали меня, но я ни разу не встречал выздоравливающего человека или члена АА. Я думал, что мне суждено умереть в одиночестве и что я это заслужил. Я и так был в полном отчаянии, а тут еще заболел наш грудной ребенок: он страдал редкой болезнью, и его состояние было критическим. Усилия врачей оказались тщетными. Я удвоил усилия, чтобы заглушить свои чувства, но алкоголь уже перестал помогать. Мне оставалось только смотреть Богу в глаза, умоляя Его о помощи. Мое знакомство с АА состоялось через нескольких дней при стечении странного ряда обстоятельств, и с тех самых пор я остаюсь трезвым. Мой сын выжил и выздоравливает. Эта ситуация убедила меня в моем бессилии и неспособности управлять своей жизнью. Сейчас мы с сыном благодарим Бога за Его вмешательство.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
18 марта

Пришли к убеждению, что Сила более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. — Второй Шаг

Чувство благодарности, что я не курю в течение нескольких лет, поддерживает меня, когда я вижу сны в которых курю или кого-то дымящим в приятный летний день. Один инструмент, который я использую: сказать "Господи, я молюсь за этого человека", каждый раз, как я замечаю курящего. Это помогает мне не чувствовать себя лишенным.

Мне всегда нужно помнить, что я с благодарностью выбираю не курить, никто меня ничего не лишает. Курение мой враг, никакой не друг. Никотиновое употребление всегда проблема, никогда не решение. Здоровье такая драгоценность, и для моего здоровья хорошо некурение.

Некурение — это чудо для таких зависимых, как я, и я благодарю Высшую силу за этот подарок. Хотя я теперь избегаю употреблять никотин, я чувствую огромное сочувствие к никотинозависимым, кто еще страдает, и выздоравливающим зависимым, кто все еще испытывает побуждение закурить.

Сегодня с благодарностью выбираю свободу от зависимости.

18 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/k4eSx3h6kcBB
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
18 марта

ПОДЛИННАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ

...чем выше наша готовность подчиниться Высшей Силе, тем более независимыми мы становимся.

Я начинаю доверять Богу, еще не имея для этого особой готовности. Он же делает так, что эта готовность возрастает. Чем больше у меня готовности, тем больше я доверяю, а чем больше доверяю, тем больше у меня готовности. Моя зависимость от Бога растет по мере моего духовного роста и моей веры в Него. До того как возникло желание подчиниться Его воле, я во всех своих нуждах полагался только на себя, а ведь я ограничен в возможностях. Благодаря готовности полагаться на Высшую Силу, которую я предпочитаю называть Богом, все мои потребности удовлетворяются Кем-то, Кто знает меня лучше, чем я сам, знает даже те мои потребности, о которых я не подозреваю, и те, что еще появятся. Только Тот, Кто знает меня так хорошо, может сделать меня самим собой и нацелить на помощь другим, тем, кому только я и могу помочь. Никогда не будет на свете человека точно такого же, как я. Это и есть настоящая независимость.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мы беседовали с вами о серьёзных и, порой, трагических вещах. Мы имели дело с алкоголем в его худших проявлениях. Но мы отнюдь не мрачные люди. Если бы наши новые члены не видели никакой радости в нашем новом образе жизни, если бы в ней не было веселья, они бы не пошли с нами по одной дороге. Мы твёрдо убеждены, что нужно радоваться жизни. Мы не рассуждаем цинично о положении наций в мире, но мы и не берём на свои плечи мировые проблемы. Когда мы видим, как человека засасывает трясина алкоголизма, мы оказываем ему первую помощь и предоставляем всё, что у нас имеется, в его распоряжение. Для его пользы мы рассказываем и заново переживаем все наши прошлые кошмары. Но те из нас, кто пытались взвалить на свои плечи все тяготы и страдания других, довольно быстро обнаруживали себя погребённым под этой ношей.
Поэтому мы считаем, что веселье и смех полезны. Посторонние приходят в ужас, когда мы весело смеёмся над трагическими событиями нашего прошлого. Но почему бы нам не посмеяться? Мы выздоровели, и нам дана сила, чтобы помогать другим.
Известно, что редко смеются люди с плохим здоровьем, а также те, кто не увлекается играми. Поэтому пусть каждая семья участвует в играх, будь то совместно или врозь, насколько это позволяют им обстоятельства. Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными. Мы не хотим верить, что наша жизнь – юдоль слёз, хотя когда-то она была именно такой. Но ведь все понимают, что мы сами стали причиной своего несчастья. Бог не навлекал его на нас. Избегайте намеренно создавать ситуации, приносящие страдания, но если беда всё же случится, используйте её, чтобы продемонстрировать всем Его могущество. стр. 128
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
19 марта

Но главное — будь честен сам с собою,
Тогда как следует за ночью день,
Не сможешь ты сфальшивить и с другими. — Уильям Шекспир

До того, как я начал ходить на собрания Анонимных Никотинозависимых, я был очень нечестным человеком. Я хотел, чтобы все любили меня, поэтому притворно соглашался со всем, что они говорили. Мне хотелось посильнее затянуться сигаретой, только чтобы не сказать, как я на самом деле себя чувствую.

Когда я бросил курить, я не находил выхода своим чувствам. Был неуживчивым и слишком резким.

Благодаря Анонимным Никотинозависимых, я научился быть честным и доброжелательным. Я не совершенен, но тем не менее намного счастливее. Способность говорить правду с любовью помогает мне чувствовать себя лучше.

Сегодня я буду помнить, что честность приносит с собой безмятежность.

19 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/pAQkPX3kSlI7
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

В теме: (Пользователей: 4, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу