#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
31 июля

По-настоящему важны лишь несколько вещей. – Мари Дресслер

Мне всегда нравилось читать, и я часто использовал чтение как способ сбежать от суровой реальности. В юности я читал, лёжа в кровати при свете уличного фонаря, и, бывало, не спал всю ночь, чтобы дочитать хорошую книгу.

В начале пути выздоровления я обнаружил, что мне сложно не спать по ночам и не хватает способности концентрации, чтобы читать так много. Мне было трудно сосредоточиться на сложных задачах. Я боялся, что никогда не смогу восстановить эту способность.

На собраниях я слышал, как другие говорили о недостатке концентрации. В конечном счёте они восстановили свой уровень способности к сосредоточению. И я тоже.

Также я научился брать паузу, когда мне нужно сосредоточиться. Мне сложнее сосредоточиться на задаче, которая мне не нравится. Я увидел, что использовал никотин, чтобы принудить себя выполнять задачи, которые мне не нравились, потому что другим это было нужно или они ожидали от меня выполнения этих задач.

Сегодня я свободен соглашаться на задачи, которые наполняют меня, вместо того чтобы принуждать себя отвечать нуждам других людей.

31 июля онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/kBdpatxiUlLe
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
1 августа

Справиться с кризисом каждому под силу. Повседневная жизнь – вот что по-настоящему изнуряет. – Антон Чехов

У меня лютая зависимость от никотина, но собрания дают надежду. Я обещал себе ставить выздоровление на первое место, и одним из доказательств этого было то, что я посещал все собрания, кроме дней, когда меня не было в городе.

Одним субботним вечером по пути на собрание я поворачивал направо на шестиполосную трассу. Так как справа машин не было, то я отвернулся и смотрел налево, ожидая момента, чтобы влиться в движение. Дождавшись промежутка между автомобилями, я убрал ногу с тормоза и тут же почувствовал удар. Кто-то вскрикнул – я затормозил и огляделся. К своему ужасу я обнаружил, что сбил пешехода.

Женщина была сбита с ног, получила синяк и разбила колено, но так как я не нажимал газ, то не нанёс серьёзных повреждений. Она отказалась от медицинской помощи, но согласилась на моё предложение отвезти её домой.

Я повторял, что “курить – не вариант”, пока ехал на собрание. К концу собрания я успокоился и на пути к дому ощутил уверенность. У меня больше не было тяги к никотину. Я знал, что раз я смог справиться в этот раз, то меня не так уж просто заставить сдаться.

Я продолжаю ходить на собрания, чтобы помнить, какой была моя жизнь. Вне собраний я забываю, что зависим от никотина.

Сегодня я уверен, что, применяя Программу, я могу справиться с любой ситуацией.

1 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Рассказ Билла

Кошмар доктора Боба

Анонимный алкоголик номер три

Благодарность в действии

'
Женщины тоже страдают

Наш товарищ-южанин

Порочный круг

История Джима

Человек, подчинивший себе страх

Ключи от царствия небесного

Недостающее звено

Страх перед страхом

Домохозяйка, которая пила дома.[

Лекарь, исцели самого себя!

Мой шанс на жизнь

Ученица жизни

Через реку отрицания

Потому что я — алкоголик

Могло быть и хуже

Канатоходец

Охваченный чувством

Победитель забирает все

Кто алкоголик, я?

Вечный поиск

Пьяница, как и вы

Ответ — в принятии

Окно в возможность

Моя бутылка, мои обиды и я

Он жил, только чтобы пить

Тихая гавань

Слушая ветер

Дважды одаренная

Строя новую жизнь

В движении

Видение выздоровления

Канавная бравада

Пустая внутри.

Приземлившийся

03_38_Istorii_iz_4_izdaniya_Bolshoy_Knigi_Eshze_odin_shans_Aushera_V_Vilnyus.mp3
Еще один шанс

Поздний старт

Освобождение от рабства

АА научили его управлять своей трезвостью
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
2 августа

Вы, именно вы, так же как каждый человек в этой огромной Вселенной, заслуживаете любви и ободрения. – Будда

Я употребляла никотин, чтобы заглушить эмоции, поскольку никогда не чувствовала себя по-настоящему вовлечённой в жизнь. Меня постоянно преследовало ощущение, что мне следует как-то оправдать своё существование. Я прикладывала титанические усилия, чтобы быть таким человеком, каким другие хотели меня видеть, и выполняла любые просьбы, чего бы мне это ни стоило.

Я была матерью-одиночкой, работала шестьдесят часов в неделю, посещала два-три курса повышения квалификации каждый семестр и по вечерам посвящала как минимум час общению с ребёнком. Как мне это удавалось? Я вставала в 4 утра, садилась за занятия и около полуночи ложилась спать.

На протяжении нескольких лет я не читала ничего кроме материалов и статей по работе. Ни разу в жизни я не делала ничего ради удовольствия или ради самой себя. Я играла с ребёнком, но у меня не оставалось времени на себя. Нужды других людей превалировали над моими собственными. Я не ходила в отпуск, а одежду покупала только в секонд-хенде. Я жила мыслями о будущем и всегда работала ради того, чтобы когда-то потом начать жить лучше.

На собраниях я впервые услышала о понятии границ. Сначала мне пришлось разобраться, что это такое, потом я смогла работать над осознанием собственных границ, после чего – укреплять их. В конечном счёте я научилась ставить границы и защищать их без чувства вины.

Сегодня я буду “жить настоящим моментом” и давать своим нуждам приоритет, которого они заслуживают.

2 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
3 августа

Глубочайшая потребность человека – стремление преодолеть отделенность и покинуть тюрьму своего одиночества. – Эрих Фромм

Давление со стороны сверстников, одиночество, низкая самооценка, сексуальные сцены в фильмах – всё это сыграло свою роль в моих первых экспериментах с никотином. Будучи молодым человеком, я старался создать образ себя и выстроить отношения с окружающим миром. Как и другие я делал это довольно неуклюже, порой до смешного.

В молодости каждому хочется быть значимым, чтобы иметь связь с группой людей. Быть отвергнутым очень больно, для некоторых это просто убийственно. Смещая фокус внимания со своей беззащитности на табак, мне было проще сойтись со сверстниками. Что-то вроде “по щелчку зажигалки ты будешь принят”.

Одним из преимуществ Программы выздоровления является то, что каждый её участник важен и полезен. Между нами возникает связь, когда мы набираемся смелости приходить на собрания, и эта связь укрепляется по мере высказываний. Те, кто ещё употребляют, напоминают об опасности тем, кто уже отказался от курения. Те, кто обрёл чистоту, дарят надежду тем, кто к ней стремится. Выздоровление является нашим новым связующим элементом. У нас есть общая заветная мечта – жить жизнью свободной от никотина.

Сегодня любое ощущение одиночества будет устранено поддержкой Сообщества и связью с Высшей Силой.

3 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
4 августа

Ничто не сработает, если вы не будете работать над этим. – Майя Анжелу

Мне было очень легко начать заниматься служением, так как многие члены моей домашней группы брали служение на группе, на Интергруппе и во Всемирных Центрах по обслуживанию.

Сначала я служил чайханщиком на группе, потом недолго был секретарём, а потом представителем Интергруппы. В конце концов я взял на себя сразу несколько служений для Интергруппы.

Вскоре после того как я взял первое служение, я заметил, что тяга уменьшилась, а впоследствии вовсе исчезла. Безусловно, я воспринимаю это как результат того, что я был готов и способен выполнять большой объём служения.

Сегодня я знаю, что служение – это то, что я делаю ради себя. Если это помогает также и другим, то это дополнительная награда.

4 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
5 августа

Мы можем узнать истину тремя способами. Первый, и самый благородный, – размышление. Второй, и простейший, – подражание. Третий способ – опыт – самый горький. – Конфуций

Начать употреблять никотин было очень просто. Я выкуривал всего несколько в день, потому что мой лучший друг курил именно столько. Можно назвать это давлением со стороны сверстников, хотя никакого давления там не было. Всё началось легко и просто, за исключением кашля от первой сигареты. Всего одна сигарета – и я подсел. Моя зависимость с годами только прогрессировала, становясь всё хуже и хуже.

После тридцати с лишним лет курения, я уже и не знал, зачем курю, кроме как по привычке. Я курил раз в час, как кукушка. Мне было очень трудно пропустить ту самую первую утреннюю сигарету, которую я выкуривал даже раньше, чем спускал ноги с кровати.

На самом деле я был жертвой никотина очень долгое время и со временем стал его ненавидеть. Я молюсь, чтобы моё исцеление продолжалось и мне никогда не пришлось бы столкнуться с ещё худшими проблемами со здоровьем из-за того, что я когда-то употреблял никотин.

В употребление никотина нет здравого смысла, это просто стало привычкой, но в том, что я делаю с этим сейчас, здравого смысла предостаточно. Сегодня я очень горжусь собой и чувствую, что у меня появился стержень, более крепкий, чем когда-либо. Я живу полноценной жизнью, и это прямой результат Двенадцатишаговой Программы.

Сегодня, если я почувствую тоску по никотину, я буду напоминать себе, что никотин мне не друг.

5 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
6 августа

Я беру Бога за руку и Он заботится обо всём (если я Ему не мешаю). – Книга Анонимных Никотинозависимых

Мой отец и сестра умерли от рака лёгких, а мать – от эмфиземы. Все они курили до самой смерти.

Я начал курить в одиннадцать, а в сорок два мне удалось бросить. Спустя семь лет после этого, как-то раз после вечерних посиделок с друзьями мне показалось хорошей идеей выкурить сигару. Через две недели я снова смолил как паровоз.

Я практикующий врач, специалист по охране здоровья, поэтому мне пришлось вновь прятаться и увиливать – вспомнить все, что я использовал, будучи школьником. Через какое-то время необходимость снова бросить курить стала очевидной, поэтому я пошёл на собрание Анонимных Никотинозависимых, которое проходило неподалёку от моего места работы каждый понедельник.

Я ходил на собрания постоянно в течение двух лет и одиннадцати месяцев, прежде чем я впервые получил свою медальку за 24 часа чистоты. Два года одиннадцать месяцев зависимости и мучительного чувства отвращения к себе. Каждую ночь я ложился спать совершенно убежденный, что завтра курить точно не буду. К восьми утра следующего дня я выковыривал бычки из мусорного ведра, поднимал их на дворе или высушивал в микроволновке те, которые ночью заливал водой.

Я был уверен, что у меня достаточно силы воли, чтобы справиться с этой гнусной привычкой. И только когда я сдался, отказался от силы воли и капитулировал перед Высшей Силой, моя одержимость была устранена. Сегодня прошло восемнадцать месяцев с тех пор, как я выкурил последнюю сигарету. Я хожу на собрания и регулярно с благодарностью молюсь.

Сегодня у меня есть готовность, следовать по Шагам, идти по этому пути и оставить остальное Богу. Я вдыхаю глубоко и выдыхаю с лёгкостью.

6 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
7 августа

Жизнь – это последовательность уроков, которые необходимо прожить, чтобы понять. – Томас Карлейль

Я ехал домой с работы по скользкой зимней дороге. На тот момент я не курил всего лишь три месяца и мои нервы были натянуты как струны. Я ехал в снегопад, и костяшки пальцев побелели от того, как я вцепился в руль. Машина передо мной проскользила на перекрёсток на красный свет. Я остановился в нескольких сантиметрах от неё, едва ли не въехав в бампер. Потом я ощутил сильный толчок сзади. У меня хрустнула шея и я почувствовал, как все внутренности переместились вперёд. Я оцепенел от шока и просто сидел, уставившись на снежинки. Неужели я только что попал в аварию? Всё было как в кино. Я осторожно вышел, не зная, чего ожидать. Бампер моего автомобиля был поцарапан, но не отвалился.
Из задней машины выскочил человек и подбежал ко мне. Он тут же поинтересовался, как я себя чувствую. Я отмахнулся и не задумываясь попытался стрельнуть у него сигарету. Мне даже в голову не пришло спросить его, в порядке ли он и его машина, – таково состояние ума зависимого от никотина. К моему облегчению, сигарет у него не оказалось.

К счастью, я нашёл Анонимных Никотинозависимых и в 2004 году отметил свою пятую годовщину свободной от никотина жизни. Теперь, когда я еду по скользкой дороге, я жую жевательную резинку и включаю радио погромче. С тех пор как я перестал курить, в моей жизни было много трудных моментов, и я пережил много стрессов, но единственное, от чего я больше не страдаю, – это никотиновая зависимость.

Сегодня я благодарен за способность справляться со стрессом не прибегая к никотину.

7 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
8 августа

Не заблуждайтесь в мысли, что мир вам чем-то обязан – он был до вас и ничего вам не должен. – Марк Твен

В детстве мы все беспомощны и не способны влиять на события, но некоторые из нас продолжают верить в это уже взрослыми – для меня это стало образом жизни. Я привык считать себя жертвой.

Я не осознавал, что вредил себе и отношениям, и не знал, что можно жить по-другому. Я прятался за никотиновой завесой, обвиняя других в том, что со мной происходит. Я всего лишь хотел понять, что не так с моей жизнью. Я не был готов искать чудес.

Потом я стал слышать на собраниях Анонимных Никотинозависимых о сидении на “стуле саможалости”. Я слышал о благодарности за то, что имеешь. Я также слышал, что невозможно одновременно быть обиженным и благодарным. Я слышал о том, что могу обрести свободу путём отказа от роли жертвы. Я осознал, что мог бы быть благодарным, если бы не видел себя в роли жертвы. Теперь с помощью других зависимых от никотина, я способен увидеть чудесные и удивительные вещи в моей жизни, потому что я готов их искать.

Сегодня я не откажусь от своей силы – не стану мыслить как жертва. Я буду помнить, что у меня всегда есть выбор.

8 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
9 августа

Цельтесь в Луну. Если промажете – попадёте в звёзды. – Мэри Кей Эш

Я страдал от иллюзии, что моя зависимость сильнее, чем у других. Никотин крепко сжал свои оковы, и все мои попытки бросить заканчивались ничем. А потом я нашёл Анонимных Никотинозависимых.

На первом собрании я очень удивился, услышав, что люди наслаждаются жизнью без никотина. Затем человек, сидящий напротив меня, поделился своей историей. Он был точно так же зависим, как и я, но не употреблял никотин два месяца.

Впервые в жизни я обрёл надежду, что смогу жить комфортно и счастливо без никотина.

Сегодня я знаю, что всё возможно, потому что могу найти и принять всю поддержку в которой нуждаюсь, чтобы достичь исполнения любой мечты.

9 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
10 августа

Не важно, какие религиозные убеждения у нас были или есть, участие в Анонимных Никотинозависимых и сосредоточение на Двенадцати Шагах привело нас к осознанию, что есть Сила, более могущественная чем мы. – Книга Анонимных Никотинозависимых

Когда в возрасте одиннадцати лет я начал употреблять никотин, я также начал учиться лгать, красть и увиливать.
Бабушка предупреждала меня, что это остановит мой рост, но я ей не верил. Мне казалось, что множество курильщиков вполне высокие люди. В то время я ещё не знал об эмоциональной зрелости.
Препираясь со своими родителями и умножая секреты, я отказался от единственной Высшей Силы, известной мне на тот момент. Я стал своей собственной правдой. При помощи никотина я учился прятать свои страхи и большинство других эмоций, сначала от других, а в конце концов и от самого себя.

Признание бессилия было первым шагом к тому, чтобы дать себе шанс открыться Высшей Силе. Какое облегчение. День за днём я учусь проживать печали и радости жизни без никотина – без пряток, отрицания и подавления своих чувств. Моя Высшая Сила и собрания Сообщества всегда готовы помочь мне на этом пути. Сейчас я наконец то научился расслабляться.

Сегодня моя Высшая Сила делает для меня то, что я не могу сделать сам.

10 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
11 августа

Секрет успеха в том, чтобы продолжать, когда другие сдались. – Уильям Физер

Я начал употреблять никотин, потому что не знал, как справляться с эмоциями, а также из-за дискомфорта, который ощущал в социуме. Спустя совсем немного времени никотин стал моей реакцией на любую эмоцию или ситуацию. Он был моей опорой, когда я чувствовал все, что угодно: счастье, грусть, голод, одиночество, усталость, волнение. Я употреблял дома, на работе, на отдыхе, перед собеседованиями, в ванной, где угодно. Я пытался остановиться, но одна только мысль об этом повергала меня в ужас. Однажды утром я почувствовал, как колотится сердце, потому что у меня кончились сигареты, и подумал: “Вау, за окном жуткий мороз, я ещё не привёл себя в порядок и несмотря на это прямо сейчас намерен пойти в магазин. Вот что значит самоотверженность! Если бы я применил ту же самоотверженность к бросанию – я бы точно бросил”.

Какое откровение! Потом я услышал голос в голове: “Это не самоотверженность. Это – зависимость”. В этот момент я осознал, что был действительно бессилен перед никотином. Как и собирался, я пошёл в магазин и купил пачку, но зерно истины уже прорастало во мне. Спустя несколько месяцев на собрании Анонимных Никотинозависимых мне вручили мою первую медаль. Это было больше года назад, я до сих пор бессилен перед никотином, но с благодарностью остаюсь свободным от него.

Сегодня я помню: одной слишком много, тысячи всегда недостаточно.

11 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
12 августа

Терпимость к другим есть Любовь, терпимость к себе есть Надежда, терпимость к Богу есть Вера. – Адель Беставорс

Никотин был самым преданным другом. Он всегда был рядом, когда я нуждался в нём, хотел я того или нет. На самом-то деле правда в том, что никотин контролировал меня.

Мой друг взял меня в заложники. Как я мог вырваться на свободу?

Для меня самым большим шагом по направлению к тому, чтобы обрести и сохранить свободу, является отпускание. Отпустить – не то же самое, что сдаться. Отпустить означает отдать. Когда у меня тяга, я представляю, что держу её в руках – маленькое уродливое зелёное существо. Я воздеваю руки к Богу и говорю: “Пожалуйста, забери это у меня. Я больше не хочу этого. Спасибо”. Потом я делаю несколько глубоких вздохов, один за другим, пока тяга не пройдёт. Вот что для меня означает выражение “отпусти, пусти Бога”.

Мне, как и прежде, трудно отпускать. Я учусь жить в свободе от никотина по одному дню за раз. Я бы не смог это сделать без помощи других – тех, кто понимает мою борьбу и боль, – и без Высшей Силы, которая является моей правдой и моим, к счастью, не единственным другом.

Сегодня я осознаю, что тяга пройдёт, независимо от того, закурю я или нет.

12 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
13 августа

Надежда берёт начало во тьме – упрямая надежда, что если вы просто будете приходить и делать правильные вещи, то рассвет настанет. Вы ждёте, смотрите и занимаетесь своими делами – вы не сдаётесь. – Энн Ламотт

Некоторое время назад мой муж просто вывел меня из себя. Прежняя “я”, возможно, ушла бы от него, но работа по Шагам научила меня сосредотачиваться только на своей половине дела.

Мне пришлось спросить себя, хочу ли я завершить отношения, и ответом было “нет”. Но для продолжения отношений мне всё равно пришлось бы отпустить свой гнев через какое-то время. Так почему бы не сделать этого прямо сейчас? Потом я подумала, а что если я капитулирую перед его мнением? Ведь это ничем не грозит, и мне не придётся ставить истину под угрозу. Я решила в данном случае проявить любовь в том, чтобы принять его точку зрения.

Как только я рассмотрела ситуацию под этим углом, я увидела, что могу сделать мужу приятное, и мне самой понравилось такое поведение с моей стороны. Как только я ощутила себя целостной, моя злость испарилась.

Сегодня я отпущу свою потребность быть правой и выберу любовь.

13 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
14 августа

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своих мечтаний. – Элеанора Рузвельт

Более двадцати лет я боролся за то, чтобы научиться жить комфортно без никотина. Моя борьба окончилась, когда я нашёл Анонимных Никотинозависимых.
Я боялся, что это не сработает, и так же боялся, что сработает. Я попросту не мог себе представить жизнь без никотина. Первый год выздоровления был прекрасен. За исключением некоторых проявлений гнева, я будто парил в облаках и сидел на радуге.

Каждый день в течение первого года я видел радугу, иногда естественного происхождения, но чаще искусственную. Однажды я видел тройную радугу. Был случай, я очень разозлился на водителя, который подрезал меня на выезде с автострады, как вдруг заметил радугу в зеркале заднего вида его машины.

Где все эти радуги были до выздоровления? Скорее всего они всё также были вокруг меня, но я был слишком изолирован от реальности, чтобы их разглядеть.

Сегодня я буду включаться в простые радости жизни.

14 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
15 августа

Повсюду в мире у меня есть такие друзья, которых я не променял бы на милость всех королей мира. – Томас А. Эдисон

Нет "мы" без "я". Раньше я думал, что курю в одиночестве. Обратясь за поддержкой к Анонимным Никотинозависимым, я понял, как сильно нуждаюсь в людях.

Подумать только, я курил табак, выращенный и упакованный другими людьми. Мне нужно было, чтобы кто-то платил мне, чтобы я мог употреблять, а затем оплачивать последствия употребления. А ведь я был одержим и пристрастен к никотину на протяжении целых сорока лет!

Я взмолился о помощи. Ответ пришёл мне в виде группы Анонимных Никотинозависимых. Изначально я употреблял никотин, а потом нашёл людей, которые помогли мне обрести чистоту и сохранить её "по одному дню за раз". Я проживу более долгую и счастливую жизнь. Только если я жив, я могу быть частью сообщества.

Сегодня я буду поддерживать тех, кто переживает непростые времена, и сам приму поддержку, когда будет трудно.

15 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
16 августа

Жизнь не в том, чтобы иметь самые лучшие карты, а в том, чтобы хорошо играть теми, которые вам достались. – Джош Биллингс

Бывают дни, когда я должен принимать жизнь на её условиях, а не так, как я хотел бы, чтобы сложился мой день или моя жизнь. Это даётся мне сложнее, когда я верю, что мой вариант развития событий – самый лучший и единственно возможный. Когда что-то идёт не по плану, я обычно склонен либо анализировать это до посинения, либо стараться исправить или изменить ситуацию. Все эти действия создают в моей голове стресс и беспокойство, и плохо влияют на мою духовность и покой. Лучший выбор – принять, что на всё есть свои причины, и что у моей Высшей Силы есть план, который превосходит все мои ожидания, если я просто отхожу в сторону и позволяю этому случиться.

Я знаю, что моя Высшая Сила Шаг за Шагом ведёт меня к наивысшему благу и к наилучшим ответам на мои молитвы и желания моего сердца.

Сегодня я верю, что моя Высшая Сила сильнее любых испытаний.

16 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
17 августа

Половина жизни проходит ещё до того, как мы осознаём это. – Джордж Герберт

С восьмого класса школы я посещал школу-интернат. Это означало, что несколько раз в году я подолгу ездил на автобусе без сопровождения взрослых. Я всегда покупал пачку сигарет в дорогу.
Чтобы не показаться неопытным ребёнком, я учился на примере других курильщиков. Мне хотелось курить одну за одной, но приходилось ждать, пока ещё кто-то закурит. При этом я не хотел, чтобы это выглядело так, будто я подражаю, поэтому выжидал ещё несколько минут.

В тот момент я только покуривал. Я не мог курить свободно, и использовал любой шанс остаться одному.

Оглядываясь назад, я ясно вижу, как провёл жизнь в ожидании, потакая своей никотиновой зависимости. В конце своей карьеры курильщика я ушел в полную изоляцию, чтобы никогда не разлучаться со своим наркотиком. И мне всегда его было недостаточно.

Сегодня я живу полной жизнью и больше не трачу время на ожидание.

17 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
18 августа

Одна из наиболее трагических вещей, что я знаю о природе человека, это то, что у всех нас есть склонность откладывать жизнь. Мы все мечтаем о каких-то волшебных розовых садах за горизонтом. – Дейл Карнеги

Под конец моего употребления ввели запрет на курение в офисе, и я присоединился к тем, кто в любую погоду выходит на улицу.

После таких страданий в рабочее время всё, о чём я мог думать, вернувшись домой, было удовлетворение моей зависимости. Я сидел в своём синем кресле и курил одну за другой. Конечно, я знал, что члены моей семьи ждут меня на ужин, и обещал себе, что пойду как только выкурю ещё одну сигарету.

Оказалось, что разлука с никотином была для меня горем. Я прикуривал, обещая себе пойти ужинать сразу, как только докурю, и уже ощущал боль. Я был абсолютно изолирован. Я не разрешал кому-либо или чему-либо встать между мной и моим наркотиком в свободные от работы часы.

Потом меня направили к Анонимным Никотинозависимым, и вы помогли мне на пути к выздоровлению.

Сегодня я свободен общаться с другими и наслаждаться жизнью.

18 августа онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится
в Skype в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/obYd2Nqxbap2
в Zoom в 11:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://us02web.zoom.us/j/2587556347?pwd=Wlo0R295K1ZyVHUzOUNrN1FRWVVkdz09
Логин в скайпе live: firststep-nica Zoom: 2587556347 Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу