#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
12 ноября

Мы богаты только тем, что отдаем, а бедны тем, что не принимаем. – Ральф Уолдо Эмерсон

Анонимные Никотинозависимые и Программа 12 Шагов освободили меня от никотина и открыли для меня великие сокровища жизни. Вот один из примеров.

Когда мои студенты на днях сдавали тест, я глянул на пол и увидел стеклянную бусину. "Пусть уборщики пропылесосят", – подумал я. Поразмыслив, я решил, что это может быть страз с блузки одной студентки, поэтому поднял его. Но он был не ее. Я присмотрелся и увидел, что это не страз, а бриллиант. Вот это да, вещи не такие, какими кажутся!

Я опросил студентов и персонал, не терял ли кто камешек, но собственник не нашелся. Честно говоря, к тому моменту мне уже и не хотелось искать владельца. Я завернул камешек в бумагу, чтобы приберечь.

Следующие несколько дней я рассказывал о своей находке и стал получать уроки. Я поднял камешек всего лишь для того, чтобы оказать кому-то услугу, а мой товарищ сказал, что другие могли бы даже не заметить. Другой человек сказал, что этот поступок показывает, мою открытость для получения богатства. Третий так всё закрутил, что увидел в этом подтверждение того, что красота и ценность могут возникнуть из несчастья.

Затем я стал интересоваться потенциальной стоимостью камешка и отнес его к ювелиру. Оказалось, что этот бриллиант – искусственный.

Какой урок я извлек в конце концов? Если я хочу служить, я открываю нечто ценное; когда я разворачиваюсь к жадности, ценность исчезает.

Сегодня я буду любящим и великодушным и позволю Богу позаботиться о награде.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
13 ноября

Бог есть любовь. Любовь – это неизменная природа духа. Истина в том, что прощение – человеческая категория, любовь же – божественна. – Джим и Нэнси Роузмерджи

Я употребляла никотин, чтобы не соприкасаться со многими проблемами, такими как злость и страх. Анонимные Никотинозависимые показали мне, что означает “принимать жизнь на её условиях”. Когда я злюсь, я исследую только свою часть и ищу причину в себе, а не в другом человеке.

Недавно группа людей из моей церкви проводила кампанию против священников. В результате, как и следовало ожидать, разногласия и вражда лишь усилились. Это побудило меня вновь задуматься о том, что я делаю со своей злобой.

Вот еще один пример. Мой муж замечательный человек, но довольно неряшлив и частенько оставляет беспорядок на кухне. Он может оставить остатки пищи в раковине вокруг уничтожителя отходов, хотя нет ничего сложного в том, чтобы пустить воду и нажать на кнопку.

В какие-то дни я впадаю в бешенство при виде беспорядка, а иной раз вижу в этом возможность проявить свою любовь. Порой я надеюсь, что, муж уберёт всё позже, или я могу сделать это сама. Что бы я ни чувствовала, это никак не связано с его поведением. Я свободна чувствовать себя как угодно, либо изменить свои чувства.
Анонимные Никотинозависимые освободили меня из тюрьмы моей зависимости и научили быть свободной от иллюзии страха или злости.

Сегодня я свободна принимать конфликт как возможность для развития.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
14 ноября

Терпение восхищает, когда им обладает водитель машины, едущей позади, но не впереди. – Билл Макглашен

Я верил, что терпение как добродетель может быть присуща кому угодно, но не мне. Терпеливые люди никогда ничего не добиваются. Много лет назад я нашёл прекрасный довод относительно терпения – я доказал себе, что терпелив, ведь я готов был ждать целую вечность, прежде чем начать работать над терпением!

Несмотря на это, возможности практиковать терпение атаковали меня постоянно, так что я решил исследовать эту сферу. Я купил книгу про силу терпения и решил попытать сил.
Я восхищался людьми, которые брались за сложную кропотливую работу и доводили её до конца. Множество задач и хобби я избегал лишь потому, что они отнимают массу времени. Я подумал обо всём напряжении, которое испытывал при езде за неторопливыми водителями. Я впадал в бешенство, когда что-то не складывалось, хотя если подумать, на самом деле всё шло не так лишь потому, что я был голоден и устал. Когда я забочусь о себе и не забываю о приёме пищи и отдыхе, задачи решаются проще.

В прошлом я употреблял никотин, чтобы помочь себе оставаться на плаву, отодвинув в сторону любые потребности своего тела. Без никотина я учусь, как успешно справляться с жизнью. Я обретаю намного больше, чем просто свободу от никотина.

Сегодня я сделаю паузу и проверю своё состояние по принципу ГУЗЛО (Голодный, усталый, злой, одинокий. От англ. HALT– Hungry, Angry, Lonely, Tired. Прим. перев.).
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.778
Реакции
109.111
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Не травлюсь с вами сегодня, а так хочется найти отдушину.
Не курю с тобой Влад! Хочется иногда очень. Но ведь придёт время, когда отдушина не будет ассоциироваться с покурить. Точно придёт!!!
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю с тобой Влад! Хочется иногда очень. Но ведь придёт время, когда отдушина не будет ассоциироваться с покурить. Точно придёт!!!
Спасибо, родная. Я понимаю, что это не выход и даже не анастезия - нет таких свойств у никотина. Раньше этот самообман работал, а теперь нужно искать что-то другое, что будет реально помогать и не вредить. Есть идеи? Хотя форум помогает даже очень...
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.778
Реакции
109.111
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, родная. Я понимаю, что это не выход и даже не анастезия - нет таких свойств у никотина. Раньше этот самообман работал, а теперь нужно искать что-то другое, что будет реально помогать и не вредить. Есть идеи? Хотя форум помогает даже очень...
Форум помогает очень, да. Но вот вчера была в походе.. Взяла рюкзак , сложила бутерброды , кофе и в путь . Очень здорово .
Можно погулять утром рано, пока ещё темно, упражнения по йоге сделать. Если есть возможность побегать. Можно ещё что-нибудь придумать . Можно просто поговорить. У тебя Влад всё в порядке?
 
Последнее редактирование:

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.778
Реакции
109.111
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все в порядке не бывает ни у кого наверное ) Но в целом жить можно. Грязненько только и стресса много.
Наверно Влад не бывает всё в порядке. Даже не знаю. Одно улаживается и уже не в порядке другое. Что грязненько надо наверно стараться делать чистым. И ведь если бы было всегда всё всегда хорошо, не было бы чему радоваться. Не грусти.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу