#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
26 ноября

Люди видят только то, что они готовы увидеть. – Ральф Уолдо Эмерсон

Из-за последствий в экономике после теракта 11 сентября я, как и многие другие, был только частично занят на работе. Доходы за неполный рабочий день были меньше, чем мои ежемесячные расходы. Как-то раз, накануне Рождества, я остановился возле продуктового магазина. Был очень холодный день, я был в темно-малиновом норковом пальто до пола и, конечно, производил впечатление обеспеченного человека.

На парковке ко мне подошла женщина с ребенком в коляске и стала просить денег на еду. Моей обычной реакцией было отказать или предложить пройти со мной в магазин, выбрать продукты и заплатить за них. Вместо этого я достал кошелек и отдал ей все деньги, чуть меньше 20 долларов. Потом я поехал в банкомат и снял еще денег.

Я ощутил восхитительное чувство преуспевания: мог мимоходом отдать все имеющиеся деньги, а потом просто пойти и получить еще. Каждый день я сознательно старался отпускать заботу о завтрашнем дне и смотреть, будет ли у меня всё, что мне необходимо на данный момент. И всегда оказывалось, что было.

Сегодня я буду заботиться только о настоящем моменте.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
27 ноября

Из того, как мы видим вещи, проистекает, что мы думаем и делаем. – Стивен Кови

Внешний вид для меня очень важен. Я не останавливалась ни перед чем, чтобы выглядеть хорошо, и курение в этой картине было недопустимо. Я могла встать утром раньше всех, чтобы иметь возможность прокрасться наружу и выкурить пару сигарет, а потом приходила, будила детей и отправляла их в школу. Перед тем, как собраться на работу, я опять тайком выходила на улицу.

В обед я мчалась домой, снимала одежду, надевала халат, оборачивала полотенце вокруг головы – и тогда могла выкурить ещё пару сигарет. Потом чистила зубы, одевалась и возвращалась на работу.

Несмотря на большие усилия скрыть курение, все равно я умудрялась выкуривать пачку в день. Для некоторых людей покажется не таким уж большим количеством, но это, безусловно, поглощало огромное количество времени и энергии, и я просто не могла бросить.

Я нашла путь к Анонимным Никотинозависимым и свободе. Благодаря Программе я учусь позволять себе быть снаружи такой же, как внутри, и приняла решение перестать прятаться по углам, делая то, за что потом мне стыдно.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.684
Реакции
108.840
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Час за часом, день за днем не курю с вами 8 лет!
Поздравляю Володя тебя от души!

IMG_20211127_083206.jpg
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Владимир Файб, ничего себе! Так держать, учитель :thumbsup::thumbsup::thumbsup: Поздравляю от всей души! :cool:

Не курю с вами до утра :)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.684
Реакции
108.840
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем!
Мам с праздником!🌹🌹🌹🌹🌹
Некурю с вами до вечера!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
28 ноября

Даже если вы на верной дорожке, вас обгонят, если вы будете просто сидеть на ней. – Уилл Роджерс

Я всегда считал себя ошибкой природы, моя жизнь не имела совершенно никакой цели. Большую часть жизни я тратил на то, чтобы работать больше и лучше других, чтобы хоть как-то оправдать трату земных ресурсов. Моя ценность измерялась исключительно тем, чего я мог достичь, а не тем, кто я был.

Потом я нашёл дорогу к Анонимным Никотинозависимым. Вы полюбили меня за то, кто я есть, а не за то, что я мог сделать. Без никотина мне пришлось учиться смотреть на самого себя и отыскивать свою суть: что вызывает у меня интерес, а что приносит радость. Я даже сменил профессиональную сферу.

По сей день я ставлю свою жизнь под вопрос и размышляю о прошлом. После бесед с коллегами из своей прошлой сферы работы, у меня возникает искушение снова вернуться к этой деятельности или схожей с ней. Потом я вспоминаю всё, что было, а не только хорошие моменты. Моя работа высасывала из меня все соки. Я был адреналиновым торчком. Дайте мне только сложную ситуацию и достаточно никотина – и я мог горы свернуть. Теперь же у меня появилось время на хобби и служение в сообществе, и я точно знаю, что не собираюсь от этого отказываться.

Сегодня я буду устремлять свои мысли вперёд в позитивном направлении.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу