#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
5 декабря

Я молился 20 лет, но не получал ответа, пока не стал молиться в смирении. – Фредерик Дуглас

Хотел бы я сказать, что эта цитата не относится ко мне. Но, думаю, многие годы, до того как нашел дорогу к Анонимным Никотинозависимым, я не молился в смирении. Я много раз бросал употребление табака, используя любые уловки и методы, о которых мне только доводилось узнать, вот только сохранить результат и остаться чистым никак не получалось.

Но, если быть честным, надо сказать, что я никогда не бросал по-настоящему. Рано или поздно человек или ситуация заставляли меня начать снова.
Сообщество предлагает мне честно взглянуть на ситуацию: ни человек, ни обстоятельства не могут меня заставить употреблять – этот выбор я делаю сам. Я могу использовать Шаги и Программу, чтобы "принимать жизнь на условиях жизни" или вернуться назад в употребление.

Сегодня я использую благодарность как инструмент, который возвращает меня на правильную дорогу.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
6 декабря

Цена чего-либо измеряется жизнью, которую вы отдаете взамен. – Генри Дэвид Торо

У любой вещи есть цена и стоимость, ценность вещей измеряется денежными вложениями. Мое выздоровление от никотиновой зависимости бесценно. Настоящей ценой, которую я заплатил, было обязательство несмотря ни на что посещать каждое собрание Анонимных Никотинозависимых в моем районе. В какие-то дни это было неудобно, но я сравнивал это неудобство с тем, что я готов был предпринять, чтобы раздобыть мой наркотик.

Для того чтобы попасть на собрание, мне никогда не надо было вскакивать среди ночи и мчаться на машине по скользкой дороге. Я никогда не должен был врать и выкручиваться на работе или тратить деньги предназначенные для продуктов.

Я перестал болеть бронхитом. Мне не нужно стоять в мороз и в слякоть на улице, не нужно слушать проповеди врачей, друзей и членов семьи.

Каждый раз, когда я думаю о том, что собрания доставляют мне неудобства, я вспоминаю о человеке из нашего Сообщества, который потерял работу и вынужден был временно жить со своей сестрой в 100 км от места проведения собрания, и несмотря на это продолжал служить ведущим.

Сегодня я благодарен за бесценный дар выздоровления.

6 декабря скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Логин в скайпе live: firststep-nica
Как нас найти: http://www.nica-rus.org/internet/
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
7 декабря

Пишите обиды на песке, а добрые дела высекайте в мраморе. – Бенджамин Франклин

Иногда то, что я ранила чьи-то чувства, оказывалось для меня полной неожиданностью. Как правило, так случалось, когда человек думал, что я сказала то, чего на самом деле я никогда не говорила. Однажды я сказала: "У меня нет этого", а мой муж полагал, что я произнесла: "У меня не это". Это привело к перепалке, и я поняла, что он услышал что-то не так, потому что я и близко не говорила ничего такого, о чем он подумал. В конце концов я повторила в точности, что я сказала, и он понял разницу.

Действительно ли человек что-то скажет или я поверю, что он это сказал, последствия могут быть одинаковыми. Программа дала мне инструмент: быть честной с другим человеком в том, что я услышала и что почувствовала, и дать другим людям шанс исправить недоразумение. До 12 Шагов, я могла лишь бесконечно размышлять и неверно судила о людях. Когда я могу честно обсуждать взаимоотношения, для других открывается возможность поступать так же.

Сегодня я буду честной в общении и допускать вероятность, что меня могут не так понять или я пойму человека неправильно.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.798
Реакции
190.080
Дневник
Читать »»
О, Челяба на линии, привеет! Поддерживаю, не курим до Нового года :p

Как делишки, чем живёшь? :)
Привет, Влад!) Та норм я. Живу, работаю. В Ленинском живу, на Авроре.

А чем!?) Любовью, конечно. :wub:

Как сам?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю с вами до утра! :cool:
Привет, Влад!) Та норм я. Живу, работаю. В Ленинском живу, на Авроре.
А чем!?) Любовью, конечно. :wub:
Как сам?
Классно осознавать, что форум меняется, а мы остаемся :rolleyes: Я норм, грех жаловаться: жена, сын полтора года, работа, картишки раз в неделю, друзья раз-два раза в месяц, пьянки с тестем изредка :cool: Главное держать баланс и все будет лучше не придумать :thumbsup: Все может быть ядом и лекарством ;) Не смолишь, надеюсь, родная? )
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.798
Реакции
190.080
Дневник
Читать »»
Не курю с вами до утра! :cool:

Классно осознавать, что форум меняется, а мы остаемся :rolleyes: Я норм, грех жаловаться: жена, сын полтора года, работа, картишки раз в неделю, друзья раз-два раза в месяц, пьянки с тестем изредка :cool: Главное держать баланс и все будет лучше не придумать :thumbsup: Все может быть ядом и лекарством ;) Не смолишь, надеюсь, родная? )
Клааааассс!!! Влад!!! Я же помню, как жену на свидание приглашал… 😊
В «облака» же?
И предложение сделал на крыше!!!

А уже вона что! Сынульке 1,5 годика! :bounce:
Влад, поздравляю!!!
Ты крутой! 💪

Не курю, конечно. 6 лет скоро будет, как не курю. 😊
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
8 декабря

Стремитесь в небеса – и вы получите землю в придачу. Стремитесь к земному – и вы не получите ни того, ни другого. – К.С. Льюис

Есть много вариаций этого утверждения. Для меня оно означает, что я применяю 12 Шагов настолько тщательно, насколько могу. Порой удаётся поступать хорошо, а иногда случаются промахи, и я раню чувства других людей.

Десятый Шаг напоминает мне, что нужно продолжать личную инвентаризацию. Если я замечаю признаки напряжения в отношениях, я могу спросить другого человека, что случилось. Может быть, я что-то сделал, и это ранило его чувства. Если мои слова или действия послужили причиной дискомфорта другого человека, я очень сокрушаюсь, поскольку совершенно точно сделал это ненамеренно.

Возмещение ущерба не означает, что я плохой или что мои слова или действия неверны. Порой я категорически не согласен с чем-то, и мне вовсе не требуется отказываться от права быть несогласным с другими. Возмещение ущерба может быть простым признанием права других людей иметь своё мнение.

Сегодня я буду деликатно относиться к чувствам других людей и извинюсь сразу же, если допущу оплошность.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Клааааассс!!! Влад!!! Я же помню, как жену на свидание приглашал… 😊
В «облака» же?
И предложение сделал на крыше!!!

А уже вона что! Сынульке 1,5 годика! :bounce:
Влад, поздравляю!!!
Ты крутой! 💪

Не курю, конечно. 6 лет скоро будет, как не курю. 😊
Спасибо :) Не просто временами бывает в семье, но оно того стоит.

Было такое: сначала мы в сопрано солировали, а потом, неожиданно, переместились в пентхаус 'Свидание на крыше' и там она сказала 'да' :cry: Я такой сентиментальный, старость в радость, осталось только мемуары начать писать :facepalm::D Заряженного дня тебе желаю я :starwars:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.803
Реакции
109.182
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  • Назад
    Сверху Снизу