#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.802
Реакции
190.094
Дневник
Читать »»
Спасибо :) Не просто временами бывает в семье, но оно того стоит.

Было такое: сначала мы в сопрано солировали, а потом, неожиданно, переместились в пентхаус 'Свидание на крыше' и там она сказала 'да' :cry: Я такой сентиментальный, старость в радость, осталось только мемуары начать писать :facepalm::D Заряженного дня тебе желаю я :starwars:
Спасибо, Влад!) МашУ Тебе с Ленинского района. :kiss:
Хорошего Дня! 💪
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.802
Реакции
190.094
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
9 декабря

Вера – это одухотворенное воображение. – Генри Уорд Бичер

Ученые доказывали и опровергали идею Бога в течение столетий, философы спорили в статьях, но ни у кого из них не было реальных доказательств того или иного взгляда. Всё, что требуется – вера в Силу, более могущественную, чем мы, а вовсе не доказательства.
Я всерьёз старался всевозможными способами контролировать себя, чтобы освободиться от компульсивного употребления никотина, но безрезультатно. Наше Сообщество дает силу, которой мне не хватает. Дело не только в том, что мы даём друг другу возможность обрести чистоту и оставаться свободными, – мы помогаем друг другу учиться жить лучше.

Я думаю, что многовековые и непрекращающиеся попытки людей стать лучше – это и есть доказательство Высшей Силы.

Сегодня я буду видеть хорошее в каждом человеке.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
10 декабря

Жизнь – это танец. Танцую ли я? – Неизвестный

Наслаждаюсь ли я жизнью? Я хотя бы стараюсь ею наслаждаться? Даю ли я себе перерывы на отдых и действую ли в отношении себя и других по принципу «тише едешь, дальше будешь»?

Я верю, что Бог хочет, чтобы я был «счастливым, радостным и свободным». Верю, Бог хочет, чтобы я помог другим танцевать под звуки собственной мелодии.
Если я не буду заботиться о себе, то вернусь к тому, что слишком занят, чтобы танцевать и наслаждаться жизнью, как это было в то время, когда я кормил свою никотиновую зависимость.

Сегодня я благодарю Бога за то, что он помогает мне наслаждаться драгоценным подарком жизни.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
11 декабря

Я всегда делал вид, что мне нет дела до некурящих, но они были как шило в заднице. – Книга «Анонимные Никотинозависимые»

Это правда, так и было: я избегал некурящих людей, потому что это мешало моему курению. А они включали большинство населения, в конечном счете, даже мою возлюбленную.

Теперь все изменилось. Когда я бросил курить, думал, будет круто тусоваться с курильщиками. Сейчас я этого избегаю. Я всё ещё курильщик, хотя и выздоравливающий, и мне не следует находиться среди курящих – мне очень нравится запах табака.

Поэтому я в большинстве случаев обхожу стороной бары и другие места, где люди курят. И всегда стараюсь с состраданием относиться к курильщикам и другим никотинозависимым, даю им право жить так, как они хотят.

Я благодарен за то, что живу в такое время и в таком месте, где у некурящих большие права. Помню время, когда было позволено курить везде, кроме церквей и лифтов, но и то пару раз я закуривал в лифте. Сейчас всё иначе.

Сегодня я буду терпимым к тем, кто не считается с нашими различиями.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
12 декабря

Человек, пытающийся нести кота, держа его за хвост, учится чему-то, чему не может научиться иным способом. – Марк Твен

Как до выздоровления, так и сейчас мой эгоизм является корнем моих проблем. Я был настолько эгоистичным курильщиком, что ожидал от некурящих того, что они должны спокойно относиться к моему дыму в своём воздушном пространстве. Меня раздражало, что моя коллега выставила табличку с просьбой не курить возле своего рабочего места – я тогда подумал, что она думает только о себе. Я разозлился, когда в компании, где я работал, запретили курение вне специально отведённых мест. Мой брат до сих пор ведёт себя в подобной манере, и это отдаляет нас теперь друг от друга, когда я свободен от табака.

В инвентаризации Десятого Шага я вижу, что эгоизм во многом всё ещё со мной. Он проявляется в страхе, жалости к себе, зависти и других вещах. И, конечно, когда я задеваю чувства своих товарищей, они по-своему отвечают мне тем же, стараясь держаться от меня подальше.

Сегодня я буду просить Бога освободить меня от порабощённости самим собой и позволить мне с любовью выполнять служение.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.814
Реакции
109.216
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ухты, точно! Спасибо большое, учитель :) Вчера прошел испытание корпоративом с ребятами с прошлой работы. Полет нормальный)
С опозданием поздравляю тебя Влад с красивым юбилеем!
IMG_20211212_164615.jpg
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С опозданием поздравляю тебя Влад с красивым юбилеем!
Посмотреть вложение 1517090
Спасибо! ))) Вчера так хотелось назло жене нажраться и накурится, не знаю, какое чудо меня спасло... Наверное осознание того, что в этом нет никакого смысла...
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.814
Реакции
109.216
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо! ))) Вчера так хотелось назло жене нажраться и накурится, не знаю, какое чудо меня спасло... Наверное осознание того, что в этом нет никакого смысла...
Вот уж точно нет. А что жена нервировала? Ну так ведь такое бывает. Очень хорошо , что сдержался!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
13 декабря

Бывает, человек знает, как победить, но не знает, что делать с победой. – Педро Кальдерон де ла Барка

Всё время с юности и почти до пятидесяти лет я потратил на курение. Для меня как сына двух заядлых курильщиков это было неизбежно. Я жил, веря в ложь о том, что курение может улучшить мою жизнь так сильно и так во многом, как только курильщик может себе представить. Как много раз я подавлял и замораживал чувства с помощью наркотика никотина!

Я благодарен Богу, который через программу Двенадцать Шагов и Сообщество увёл меня далеко от моего наркотика и направил меня навстречу другим людям и Богу. После почти девяти лет свободы от никотина я знаю совершенно точно, что лучший способ жить – в свободе от зависимости, с Богом как я Его понимаю, стараясь делать “следующую правильную вещь”.

Сегодня я благодарен за жизнь, свободную от курения, и за способность делиться этим даром.
 

В теме: (Пользователей: 3, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу