#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.180
Реакции
15.452
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это сегодня только так. Ну изредка., а так стараюсь спать нормально. Позавчера отоспалась , вчера уже с трудом уснула. А рано вставать нравиться. Сегодня еду в Ригу с Инессой встречаться. Рада очень, очень очень 🩷 Вернусь и пораньше спать лягу 💗
Так здорово.) Встреча это как прикоснуться физически к форуму.
Ощутить что он реальный. ИМХО
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.762
Реакции
109.065
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, я так и делаю, да и головой понимаю, если заеурю ничего не даст, только отравление организма будет. А муж курит, когда он бросал, я не хотела он сорвался, теперь я бросаю, он не собирается, как о так
Привет Людочка :kiss:
Все будет хорошо!!! Тебе трудно, понимаю, да и дети же маленькие? И тоже трое как у меня или я ошибаюсь? У меня сыну уже 20, а дочкам 13 и 11 ...такой возраст сложный)))) но мне даже так интереснее. Дочка старшая уже девушка, я с ней стараюсь как с подругой( не как со мной в детстве).....
И пример я для них огромный!!! Я бегаю и старшая загорелась спортом, я читаю много и дочки успевают даже сейчас читать.......

Поэтому я и ушла от мужчины, у которого сложности с алкоголем.
...с ним я курить не могла бросить вообще, да и ещё и выпивать стала с ним же, за компанию...

В какой то момент поняла, что все, ты на грани, спасай себя и детей , его не спасёшь.
Не знаю, почему тут так откровенничаю
Думаю, меня тут все поймут.
Сейчас наслаждаюсь новой жизнью!
Заново себя нашла и заново учусь любить себя.

А у вас с мужем все будет хорошо!
Ты просто поверь!
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.180
Реакции
15.452
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Людочка :kiss:
Все будет хорошо!!! Тебе трудно, понимаю, да и дети же маленькие? И тоже трое как у меня или я ошибаюсь? У меня сыну уже 20, а дочкам 13 и 11 ...такой возраст сложный)))) но мне даже так интереснее. Дочка старшая уже девушка, я с ней стараюсь как с подругой( не как со мной в детстве).....
И пример я для них огромный!!! Я бегаю и старшая загорелась спортом, я читаю много и дочки успевают даже сейчас читать.......

Поэтому я и ушла от мужчины, у которого сложности с алкоголем.
...с ним я курить не могла бросить вообще, да и ещё и выпивать стала с ним же, за компанию...

В какой то момент поняла, что все, ты на грани, спасай себя и детей , его не спасёшь.
Не знаю, почему тут так откровенничаю
Думаю, меня тут все поймут.
Сейчас наслаждаюсь новой жизнью!
Заново себя нашла и заново учусь любить себя.

А у вас с мужем все будет хорошо!
Ты просто поверь!
Поймем ещё как)). 😘 И у нас все получится))
 

moed

Старожил
Сообщения
398
Реакции
916
Не курю с
03.06.2023
Привет Людочка :kiss:
Все будет хорошо!!! Тебе трудно, понимаю, да и дети же маленькие? И тоже трое как у меня или я ошибаюсь? У меня сыну уже 20, а дочкам 13 и 11 ...такой возраст сложный)))) но мне даже так интереснее. Дочка старшая уже девушка, я с ней стараюсь как с подругой( не как со мной в детстве).....
И пример я для них огромный!!! Я бегаю и старшая загорелась спортом, я читаю много и дочки успевают даже сейчас читать.......

Поэтому я и ушла от мужчины, у которого сложности с алкоголем.
...с ним я курить не могла бросить вообще, да и ещё и выпивать стала с ним же, за компанию...

В какой то момент поняла, что все, ты на грани, спасай себя и детей , его не спасёшь.
Не знаю, почему тут так откровенничаю
Думаю, меня тут все поймут.
Сейчас наслаждаюсь новой жизнью!
Заново себя нашла и заново учусь любить себя.

А у вас с мужем все будет хорошо!
Ты просто поверь!
Да, у меня их тоже трое, только чуть чуть помладше. Сыну 7, девочкам 5 лет и 6 месяцев. Муж может с алкоголем расслабиться, но я к этому спокойно отношусь, а курение, я знаю что и он бросит, надо немного подождать
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, у меня их тоже трое, только чуть чуть помладше. Сыну 7, девочкам 5 лет и 6 месяцев.
Такой мимимишный возраст....ммм..

Я сейчас как карапузов вижу, так хочется их потискать Stickers-Nichosi10
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.011
Реакции
22.867
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Не курю с вами ребятки до 21:00 МСК! Хороших всем выходных!
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.762
Реакции
109.065
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Не курю с вами ребятки до 21:00 МСК! Хороших всем выходных!
Добрый вечер Лоренчик!
Не курю с тобой и со всеми до 21.00. Хороших и солнечных выходных! :676866858:
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девчата и ребята с вами не курю до утра!!!💗💗💗❤️❤️❤️ Stickers-Lovers1 Stickers-Lovers21
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.762
Реакции
109.065
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер @moed Люда!
Как ты сегодня? Как дела? Как настроение?
Обещала вчера рассказать, как живётся без сигарет, что изменилось , что нового вошло в жизнь и что ушло. Ну знаешь , как-то в целом об этом и не задумывалась. Могу тебе сказать точно, что жить стало лучше , ещё удобнее , если так грубо, ну и если в красках, то светлее , ярче и теплее)). В любом жизненном аспекте можно найти кучу положительного, даже не смотря на то, что иногда ещё думаешь, что может бы и неплохо было бы покурить. Но чем больше времени проходит, тем очевидней становиться , что было бы очень и очень плохо.
Даже и не знаю, что перечислять : здоровье , много поломок разных, но как оно улучшается в целом и очень, если ты не зашёл уже за критическую черту. У меня был страшный кашель , постоянные распирационные инфекции. Теперь этого нет , редко. Здоровье причём не только физическое, но что очень важно и психическое. Да, ещё надо немало стараться и работать над собой , но то что было раньше и сейчас , это вообще не сравнимо.
Внешность конечно улучшается. Просто стало не жалко на себя тратить , а раньше пила, курила, ну к чему тут ещё красоту наводить. Сейчас по другому. И так конечно светлеешь.
Затраты, ну тут можно сказать, что место сигарет и алкоголя тратишь на другое. Но ведь теперь тратишь на то, чтоб жить , а не на то, чтоб мучительнее и скорее умирать.
Ещё чувство свободы. Когда-то писала на форуме, что очень нравятся улитки, они везде со своим домиком. Тоже очень хотела всегда быть с домиком. Это когда не надо постоянно думать, есть ли сигареты , где их взять, выйдет ли покурить, как потом не вонять. Миллион проблем, а когда работаешь в медицине, то ещё больше.
Вообщем чтобы ты не взяла, везде только хорошее. Ну раньше например , может и ты сейчас можешь сказать , - как-же , скрасить чувство одиночества, которое изредка нападает, облегчить стресс, разбавить рутину, да можно много всего написать. Но всё это можно и без сигарет и без них гораздо действенней. С друзьями или другой раз со слезами или ещё как.
И знаешь, ещё, время так быстро бежит , оно такое дорогое . Ну тоже, можешь сказать, что когда куришь, как бы медитирушь , успокаиваешься. Совсем нет , тратишь время на то, чтоб себя калечил. Ну да, мне тоже на работе, шла одна покурить, сразу многое в голове составлялось планов, находились решения. Приходила с перекура, много обдумавши. Не скрою, мне в этом плане пока ещё не всё хорошо. Хотя и курсы гидов кончила уже без сигарет , было трудно. Очень уж умственный труд и разные задачи с сигаретами были связаны. Но уверена, что отказ от сигарет как раз поможет в будущем научиться учиться.
И ещё, раньше с друзьями, алкоголь, сигареты кажется были связывающим звеном, как встречаться и общаться без них. А сейчас совсем не надо, только мешали бы и время проходит, не остановить и хочется ещё поговорить и побыть и связывают совсем не сигареты.
Вообщем не кури Люда и сама всё увидишь .
 
Последнее редактирование:

Селена13

Властелин
Сообщения
48.762
Реакции
109.065
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

moed

Старожил
Сообщения
398
Реакции
916
Не курю с
03.06.2023
Добрый вечер @moed Люда!
Как ты сегодня? Как дела? Как настроение?
Обещала вчера рассказать, как живётся без сигарет, что изменилось , что нового вошло в жизнь и что ушло. Ну знаешь , как-то в целом об этом и не задумывалась. Могу тебе сказать точно, что жить стало лучше , ещё удобнее , если так грубо, ну и если в красках, то светлее , ярче и теплее)). В любом жизненном аспекте можно найти кучу положительного, даже не смотря на то, что иногда ещё думаешь, что может бы и неплохо было бы покурить. Но чем больше времени проходит, тем очевидней становиться , что было бы очень и очень плохо.
Даже и не знаю, что перечислять : здоровье , много поломок разных, но как оно улучшается в целом и очень, если ты не зашёл уже за критическую черту. У меня был страшный кашель , постоянные распирационные инфекции. Теперь этого нет , редко. Здоровье причём не только физическое, но что очень важно и психическое. Да, ещё надо немало стараться и работать над собой , но то что было раньше и сейчас , это вообще не сравнимо.
Внешность конечно улучшается. Просто стало не жалко на себя тратить , а раньше пила, курила, ну к чему тут ещё красоту наводить. Сейчас по другому. И так конечно светлеешь.
Затраты, ну тут можно сказать, что место сигарет и алкоголя тратишь на другое. Но ведь теперь тратишь на то, чтоб жить , а не на то, чтоб мучительнее и скорее умирать.
Ещё чувство свободы. Когда-то писала на форуме, что очень нравятся улитки, они везде со своим домиком. Тоже очень хотела всегда быть с домиком. Это когда не надо постоянно думать, есть ли сигареты , где их взять, выйдет ли покурить, как потом не вонять. Миллион проблем, а когда работаешь в медицине, то ещё больше.
Вообщем чтобы ты не взяла, везде только хорошее. Ну раньше например , может и ты сейчас можешь сказать , - как-же , скрасить чувство одиночества, которое изредка нападает, облегчить стресс, разбавить рутину, да можно много всего написать. Но всё это можно и без сигарет и без них гораздо действенней. С друзьями или другой раз со слезами или ещё как.
И знаешь, ещё, время так быстро бежит , оно такое дорогое . Ну тоже, можешь сказать, что когда куришь, как бы медитирушь , успокаиваешься. Совсем нет , тратишь время на то, чтоб себя калечил. Ну да, мне тоже на работе, шла одна покурить, сразу многое в голове составлялось планов, находились решения. Приходила с перекура, много обдумавши. Не скрою, мне в этом плане пока ещё не всё хорошо. Хотя и курсы гидов кончила уже без сигарет , было трудно. Очень уж умственный труд и разные задачи с сигаретами были связаны. Но уверена, что отказ от сигарет как раз поможет в будущем научиться учиться.
И ещё, раньше с друзьями, алкоголь, сигареты кажется были связывающим звеном, как встречаться и общаться без них. А сейчас совсем не надо, только мешали бы и время проходит, не остановить и хочется ещё поговорить и побыть и связывают совсем не сигареты.
Вообщем не кури Люда и сама всё увидишь .
Спасибо большое, аж легче стало. Я пока держусь, вот почти неделя, муж курит, от него воняет, и не выносимо и тянет. Ладно, переживем.
 

В теме: (Пользователей: 3, Гостей: 1)

  • Назад
    Сверху Снизу