#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Курильщиков
11 ноября

Мужество — это страх, который выдерживаешь минутой дольше. — Томас Фулер

До программы я бросал много раз с разными сроками чистоты. И всегда начинал курить снова для того, чтобы прийти в себя, остыть или подавить болезненные чувства или, вообще, какие-либо чувства. После маминой смерти спустя несколько минут я уже просил у друга сигарету и закурил после 8 лет воздержания.

Я слышал, что в нашем городе есть Анонимные Никотинозависимые, но пошел только тогда, когда окончательно решил, что должен остановиться. И хотя я никогда не посещал 12 шаговую программу, я считал, что знаю, о чём она. Ясное дело, что не знал. То, что я там нашёл — это чувство свободы, и не просто свободы от никотина. Неделю за неделей посещая собрания, через работу по программе и принятие тяги, я начал ощущать здоровье и силу в теле и душе. И понял, что в программе я могу проживать чувства, зная что они пройдут также, как проходит каждая тяга.

Второй шаг здесь, со мной рядом, если я готов сделать его.

Сегодня я могу положиться на Высшую Силу, которая возвращает мне здравомыслие.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.653
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо Олечка. Шаг за шагом потихоньку- оглянуться не успела и уже такая дата)))


Всем привет- я со своими стодневками со всем закрутилась- много ребят бросают- всех пытаюсь организовать. Совсем нет времени забегать , но буду стараться!
Не курю с вами, товарищи!!!!
Не курю с тобой :kiss:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
13:00

У Анонимных Алкоголиков есть поговорка: одна рюмка – это много, а сорок – мало! Так и у нас, у Анонимных Курильщиков: легче не выкурить первую сигарету, чем потом остановиться на сороковой.

В.С., дай мне сил не выкурить первую сигарету.

Еще часик с вами не курю
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AVorhhIpAGA.jpg
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.653
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.365
Реакции
133.916
Дневник
Читать »»
С добрым утром, Друзья!:wavespin:
Установка на день:
1 - не курим;
2 - не пьем;
3 - не материмся;
4 - не болеем;
5 - не обжираемся;
6 - не копаем....
Всем хорошего воскресного дня!!!!!!:);)
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.653
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С добрым утром, Друзья!:wavespin:
Установка на день:
1 - не курим;
2 - не пьем;
3 - не материмся;
4 - не болеем;
5 - не обжираемся;
6 - не копаем....
Всем хорошего воскресного дня!!!!!!:);)
Витя привет :kiss:
Поддержу установку на день :thumbsup:
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.653
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Курильщиков
12 ноября

Мы богаты только тем, что отдаем, а бедны тем, что не принимаем. — Ральф Уолдо Эмерсон

Анонимные Никотинозависимые и Программа 12 шагов освободили меня от никотина и открыли для меня великие сокровища жизни. Вот один из примеров.

Когда мои студенты на днях сдавали тест, я глянул на пол и увидел стеклянную бусину. "Пусть уборщики пропылесосят", — подумал я. Поразмыслив, я решил, что это может быть страза с блузки одной студентки, поэтому поднял его. Но он был не ее: я присмотрелся и увидел, что это не страза, а бриллиант. Вот это да, вещи не такие, какими кажутся!

Я спросил студентов и персонал, не терял ли кто камешек, но собственник не нашелся. Честно говоря, к тому моменту мне уже и не хотелось искать владельца. Я завернул камешек в бумагу, чтобы приберечь.

Следующие несколько дней я рассказывал о своей находке и стал получать уроки. Я поднял камешек лишь для того, чтобы оказать кому-то услугу, а мой товарищ сказал, что другие могли бы даже не заметить. Другой человек сказал, что этот поступок показывает мою открытость для получения богатства. Третий так всё закрутил, что увидел в этом подтверждение того, что красота и ценность могут возникнуть из несчастья.

Затем я стал интересоваться потенциальной стоимостью камешка и отнес его к ювелиру. Оказалось, что этот бриллиант — искусственный.

Какой урок я извлек в конце концов? Если я хочу служить, я открываю нечто ценное; когда я разворачиваюсь к жадности, ценность исчезает.

Сегодня я буду любящим и великодушным и позволю Богу позаботиться о награде.

Доброе утро! Сегодня 12 ноября скайп группа АК «Первый Шаг» состоится в 9:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/Mi3tnnoFF6dL Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.365
Реакции
133.916
Дневник
Читать »»
Витя привет :kiss:
Поддержу установку на день :thumbsup:
Приветики, Оля!!!!
Ну, тогда и ТРАДИЦИЮ поддерживай....
Не курим, не пьем, не материмся, не болеем, не обжираемся,
и наконец..... не копаем до 16:00 МСК.:nah_disagree::D
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветики, Оля!!!!
Ну, тогда и ТРАДИЦИЮ поддерживай....
Не курим, не пьем, не материмся, не болеем, не обжираемся,
и наконец..... не копаем до 16:00 МСК.:nah_disagree::D
Поддерживаю традицию. Не курю до 16-00 по Москве.
 

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 1)

  • Назад
    Сверху Снизу