#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ СЕМНАДЦАТЫЙ
Многие люди обрели силу, значительно превосходящую их собственную, полагаясь на Силу, более могущественную, чем они сами. - Анонимные Алкоголики

Прежде, чем прийти в Анонимные Никотинозависимые, двадцать пять лет я пытался бросить курить своими собственными силами. Я полагаю, что я должен был признать на все сто процентов, что без посторонней помощи бросить курить было непосильной задачей для меня. После этого я смог попросить о помощи людей, которые боролисьтак же, как и я, и у которых получалось жить свободными от никотина.

С опытом, силами и надеждой, которыми поделилась со мной группа, я снова начал пытаться бросать курить. И все еще у меня не было достаточно силы. Когда я откладывал в сторону мою последнюю сигарету, я знал, что моя вера в силу моего Бога будет именно той силой, в которой я нуждаюсь.

В процессе бросания курить я отказывался от сигареты множество раз каждый день. Но каждое утро и при каждом приступе страстного желания закурить я просил моего Бога помочь мне не закурить, не смотря ни на что. Помощь пришла, когда я сдался, и Бог ответил на мою молитву, сделав для меня то, что я не в состоянии был сделать для себя сам.

Без любви и поддержки Анонимных Никотинозависимых и моей Высшей Силы прекратить употреблять никотин и проживать эту жизнь - непосильная задача для меня.

Сегодня, я благодарю Анонимных Никотинозависимых и мою Высшую Силу за любовь и поддержку в то время, как я принимаю все, что жизнь преподносит мне.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ТРЕТЬЯ ТРАДИЦИЯ
Единственное условие для того, чтобы стать членом Анонимных Курильщиков - это желание прекратить курить.


Анонимные Курильщики как всемирное содружество хотят протянуть руку помощи и принять к себе любого зависимого от никотина человека, который желает присоединиться к нам в стремлении к жизни, свободной от курения. Это единственное требование для членства в сообществе позиционирует сообщество как доступное и здравое. У нас есть одно дело, сплотившее нас, где мы все равны и рады приветствовать новичков.

Мы бесплатно получили драгоценный дар выздоровления, и мёртвая хватка зависимости от курения отпустила нашу жизнь. Всё, что от нас требовалось, было желание (неважно, насколько оно было велико) прекратить курить. И поэтому мы не можем допустить, чтобы новичкам было отказано в этом даре.

Никакие различия в убеждениях не должны препятствовать доступу к поддержке нашей программы для новичка. В действительности среди нас есть люди, которые обнаружили, что им необходимо было расставаться со старыми представлениями для того, чтобы найти новое спокойствие в выздоровлении. Стать членом Анонимных Курильщиков, как и формировать собственную систему убеждений является личным решением. Третья Традиция также ограждает нас от разрушительных суждений о других людях, особенно о тех, кто всё ещё находится во власти никотина или в срыве.

Так как это духовная программа, признание желания прекратить употребление никотина заключается во внутренней готовности, а не в текущем состоянии человека. Поэтому для новичков не обязательно прекратить употреблять никотин перед тем, как они к нам присоединятся. Некоторым новичкам трудно выявить в себе это желание. Кое у кого из нас это желание было таким маленьким, что мы даже не чувствовали, что оно у нас есть, пока день за днём, неделя за неделей, собрание за собранием, мы в конце концов не рассмотрели его и в конце концов освободились от зависимости.

Тем, что у нас только ОДНО требование для вступления в содружество, мы также поддерживаем свою открытость для всех, кто ищет выздоровления. Новичкам не обязательно принадлежать к какой-либо другой группе, верить в Бога, вносить пожертвования или каким-то образом работать по

Шагам, чтобы к нам присоединиться. Мы не скупимся на выражение эмоций, когда люди бросают употребление никотина. Ни от кого не требуется быть благоразумным или просветлённым или говорить на собрании только правильные вещи. Мы все прошли через это. Нет причин для исключения из Программы, в том числе раса, репутация, вероисповедание, сексуальная ориентация, пол, инвалидность, место рождения. Если новички не уверены, что у них есть желание прекратить употребление никотина, но они хотят это выяснить, мы их приветствуем.

Большинство из нас жили в тёмном колодце отрицания, отчуждения и боли, вызванной многолетней зависимостью от никотина. Мы не могли оставить страдающего зависимого одного на дне этого колодца, и имея канат выздоровления, который мы могли сбросить для них. Им нужно захотеть схватиться за этот канат для того, чтобы выбраться и присоединиться к нам. Но это единственное, чего мы требуем.

Некоторые из нас чувствуют, что действительно вытащили себя из своей зависимости, просто попросив о помощи. Другие находят, что дар выздоровления от никотина было труднее принять, карабкаясь по этому канату и соскальзывая вниз раз за разом до того, как сможешь сохранить своё воздержание от никотина. Третья Традиция - это наши распахнутые двери сердца. В историях, которыми мы делимся, открываются как наихудшие ситуации, связанные с владевшей нами зависимостью, так и радости обретения свободы. Мы не только осознаём опасность зависимости от никотина, но также очень благодарны за духовный дар выздоровления, который делает для нас возможной свободу. Поэтому мы продолжаем ходить на собрания и предоставлять этот канат своей правды, который является нашим опытом, силами и надеждой, для того, чтобы и другие поднялись к свободе.

Хотя эта программа предлагает нам духовный подход для исполнения нашего желания обрести свободу, радость и покой, большинство зависимых от никотина людей попали в этот колодец, будучи незрелыми подростками. Мы часто руководствовались тем же желанием испытать больше свободы и радости, а потом много лет гоняться за ними, употребляя никотин. Не всегда легко снова обрести это желание. Возможно, сначала мы не хотели бросать наркотик, боялись, что не сможем без него жить. Несмотря на то что мы посетили много собраний или прошли периоды воздержания от употребления никотина, мы были уверены, что у нас нет честного желания прекращать употребление никотина.

Однако, при обсуждении этих вопросов с нашими членами выяснилось, что среди них есть такие, которые также изначально не испытывали огромного желания прекратить употребление. Некоторые даже на собраниях повторяли, что они совсем не хотят покончить с никотином. Некоторые из нас просто боялись умереть, если будут продолжать употребление никотина. У некоторых было желание только узнать волю своей Высшей Силы относительно себя. Кто-то просто хотел поправить здоровье. Многие ставили целью захотеть бросить употребление никотина. Мы пришли к пониманию того, что все перечисленное или даже простое желание приходить на собрания может рассматриваться, как желание прекратить употребление никотина.

Среди нас были и те, кто чувствовал желание бросить курить или жевать табак, но не были готовы отказаться от других способов употребления никотина. Каждый сам решает, с чего начать, а желание прекратить употребление никотина во всех видах последует со временем.

Как только нам стало ясно, какую дымовую завесу образовал никотин между нами и нашими настоящими желаниями и мыслями, наш коллективный опыт показал, что на самом деле у нас есть огромное желание освободиться от этого хитрого и опасного наркотика. Кроме того, большинство из нас также имеют огромное желание по-настоящему проживать свою жизнь. Для многих из нас возвращение к употреблению никотина означало бы отказ от замечательных новых радостей, которые уже пришли в нашу жизнь. Такие вещи, как ходьба пешком, аэробика, пение, общение с друзьями, близкие взаимоотношения, наше вновь обретённое здоровье и даже способность спокойно сидеть в кино до конца сеанса или до конца полёта на самолёте, будут отняты у нас, если мы снова вернёмся к своей зависимости. Наше желание продолжать свою новую жизнь сейчас намного перевешивает любое влечение к нашему наркотику, которое может всё ещё возникать у нас.

Итак, если вы хотите стать членом Анонимных Курильщиков, приходите и присоединяйтесь к нам. Если вы хотите позвонить нам или зайти, мы верим, что у вас есть желание прекратить употребление. Неважно, кто вы, неважно, есть ли у вас другие зависимости, какие у вас проблемы, среди нас вы найдёте тех, у кого они также есть. Мы хотим, чтобы вы были с нами. Мы думаем о вас и надеемся на то, что вы берете замечательную жизнь и свободу, которую мы нашли после того, как освободились от никотина. Третья Традиция это наше приглашение в Анонимные Курильщики!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На мой взгляд - бросающий курить имеет шанс спастись, когда он начнет как утопающий хвататься за любую соломинку. Если не помогает эта "соломинка", то не отказываться от нее, а "усилить" еще одной соломинкой, и когда из соломинок наберется крепкий пучок, то ты не только выберешься, но и удержишься от срывов. Вот небольшой набор "соломинок":


ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Скачать Дневники 1 - 5 по методу Шичко (книжкой)
Скачать все дневники: ЗДЕСЬ


  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Был у нас в офисе парень. Ну как парень..., взрослый мужик, 36 лет. Но он был необычный. Если говорить прямо, то человек был глупым от природы. Ну вот не умный ни разу, т.е. совсем не умный! Но я его взял на работу еще 6 лет назад и ни разу не пожалел. Самое интересное, что он знал, что глуп от природы и не скрывал этого. Мало того, когда пришел устраиваться на работу, первое, что он мне сказал, была фраза:
- Здравствуйте! Я не умный и не скрываю этого. Но мне нужна работа, чтобы я мог покупать маме лекарство, она уже не может работать.
Это меня немного шокировало, но я понял,что человек реально болен. Но, в принципе, не настолько, чтобы не суметь выполнять какие-то не особо сложные задания. Он мне напомнил героя Дастина Хофмана в любимом мною шедевре "Человек дождя". Я сразу въехал, кто передо мной и не хотелось его никак обидеть...
- Вы намного умнее бОльшей части населения, которая пытается прикрыть свой идиотизм любым способом, но тщетно. Ок, с завтрашнего дня приходите на работу.
С того дня он у нас, как сын полка номер 2. Так вот, 6 лет мужик работал наравне со всеми. Да, не такой, как все, но честный, порядочный, пунктуальный и вообще, на мой взгляд, лучший работник из всех, кто у меня работает. Маму после инсульта поставил на ноги, правда пришлось ему немного помочь с медикаментами и массажистами, а так, он сам делал всё и ни разу не пожаловался, что ему тяжело! Весь офис его любил и привязался к нему, как к родному! Да так влюбились в него, что откормили с 75 кг до 100!)) Мы с ним даже стали чем-то похожи))
Да, отвлекся... Позавчера, когда заехал в офис, после долгого отсутствия, мне помощница с ходу в лоб...
- Олег увольняется! Может Вы уговорите его остаться?! Как мы без него?!
Я и сам охренел! Как это увольняется??? Куда??? Почему??? Попросил позвать его в кабинет. Заходи минут через 10, голову опустил так, что подбородок аш на животе. Стоит, в глаза не смотрит...
- Олег! Что случилось? Что тебя не устраивает? Кто-то обидел?? Только пальцем покажи, уволю на хрен пол офиса!
- Нет-нет, что Вы, не надо, я их всех люблю. Просто ..я.. это.. ну ..вот...
- Ну не тяни, говори что нужно? С мамой проблемы?
- Нет, с мамой всё хорошо, спасибо... Я хочу жениться!
И тут я подвис, как глючный айфон! Сразу напрашивался вопрос "как это, женюсь?" Но кто я такой,чтоб такое спрашивать? Он такой же человек, как и я сам, и ничто не чуждо ему человеческое..., но блин..., как-то меня это напрягло.
- Дело нужное, надеюсь, жениться хочешь не только ты, но и потенциальная невеста, если она уже есть у тебя на примете, тоже желает того же?
- Да, конечно!!! Она меня уже год приглашает к себе, в Швецию! Вместе с мамой. Она меня любит и мою маму!
Бльооо, что-то мне совсем это перестало нравиться... Больного человека, в Швецию ... и маму. Жесть какая-то!
- Наверное хорошая девушка, раз ты собираешься туда с мамой!
- Она очень красивая, рыжая и умнее меня! Я вам сейчас покажу фото.
И тут он вытаскивает из кармана айфон 7! Ого, думаю, не хило! Все эти годы у него была старая раскладушка Рейзер, которую мы тщетно пытались у него украсть, чтоб он пересел на нормальный телефон! И ведь новый был у него Самсунг, подарили на День Рождения ему, и моя сонька была Z3, я через полгода новый себе взял, а этот отдал ему. Но он никак не хотел "пересаживаться" на нормальный телефон. Мы понимали, что ему это сложно, поэтому не настаивали. А тут ... Айфон! Я даже не успел задать вопрос, а он мне уже отвечает...
- Это мне Каролина подарила и много фото туда своих накачала, чтобы я не скучал...
В этот момент в моей бошке уже бурлила каша из ужасных мыслей. И я ожидал, что на фото окажется какая-нибудь голоСИСтая Памелла Андерсон из старых постеров. Но то, что я увидел, меня повергло в шок! На фото рыжая девушка, с характерными чертами людей с известным синдромом. Я их всегда называю "светлыми людьми".
Они же не виноваты, что у них одна лишняя хромосома. В остальном они такие же, как и мы, а кое в чем намного нас превосходят! Во всяком случае они нас не считают какими-то дебилами только потому, что у нас на одну хромосому меньше! Хотя по логике вещей, они могли бы именно так размышлять. Но в жизни, это очень приятные и безобидные люди. И, что мне особенно в них нравится, они всегда улыбаются! Лично для меня улыбки "Солнечных людей", намного приятнее резиновых улыбок, которые все чаще натягивают окружающие нас люди, проклиная за глаза нас, последними словами!
- Действительно красотка! Тебе крупно повезло! Если всё так, как ты говоришь, я без особого удовольствия, как твой руководитель, но с огромным удовольствием, как человек, отпущу тебя к твоей красотке! Если ты не против, я созвонюсь с твоей мамой, уточню некоторые нюансы и куплю вам обоим билет на самолет. Ок?
Олег всегда был улыбчивым, веселым..., но такого счастья на лице, я не видел у него никогда! Ради вот этого выражения лица, я бы отправил его хоть в Бразилию, хоть куда и за любые деньги! Он захлопал в ладоши, как ребенок и сам набрал на своем айфоне номер мамы и дал мне телефон. А самое главное, почему я всегда считаю аутистов намного умнее нас, тупезней, он отдал мне телефон и вышел за дверь! И ведь знал, что разговор будет о нем, но он понимал и то, что я не смогу толком говорить о нем в третьем лице! Ну кто из обычных людей поступил бы так же?! Да никто, наоборот стояли бы над душой и пытались бы всё услышать! Уникальные люди! Умные! Тактичные! И почему бы им не быть счастливыми, как
окружающие? Я больше скажу, такие люди намного счастливее в семьях, чем мы с вами, т.к. они не умеют лгать, не умеют орать друг на друга, но они умеют любить и быть преданными!
И кто из нас умнее, а кто глупее? Надеюсь вывод очевиден!))
И да, с его мамой мы переговорили, оказывается она уже прекрасно знает ту девушку и нет повода для сомнений и..., завтра, т.е. уже сегодня в 8 утра я везу своего бывшего работника и его маму в Шереметьево, а в 11.25 они вылетают в Стокгольм. Они будут счастливы все вместе, а я буду счастлив тут один за них всех! Но, в марте, если ничего не изменится, я полечу тоже в Стокгольм женить своего самого лучшего и самого позитивного работника!
Когда ты смотришь на этих людей, тебе не жалко ничего, ни времени, ни денег, ни усилий, лишь бы хоть как-то сделать их жизнь лучше! А потом смотришь вокруг, и видишь тех, кто твою доброту принимают за слабость и пытаются насрать в душу. Смотришь на них и уже не видишь, ибо они для тебя ноль, пустота, их для тебя не существует! Но, хороших людей больше. Именно поэтому этот дрянной земной шарик еще вертится....
Пойду заварю тазик кофе, чтоб не уснуть и не проспать аэропорт.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иногдa не знaешь где нaйти ответ нa сложный жизненный вопрос или кaк рaзрешить тяжелую ситуaцию. Зaпутaвшись в собственных мыслях, советaх друзей и знaкомых, нaчинaешь рaзочaровывaться в себе, своих способностях и возможностях. Но не стоит опускaть руки. Ответ о том, кaк действовaть в любой ситуaции, вы нaйдете в этой мудрой притче.
— Дедушкa, что ты шепчешь? – спросил я, зaметив, что он перед сном что-то про себя бормочет.
— Я клaду мысль нa Сердце, сынок… – ответил он.
Я удивился:
— Что это знaчит?
Мудрый дедушкa скaзaл мне:
— Не хочу поссориться с соседом, который подвел меня, a кaк быть, не знaю. Вот и положу мысль нa Сердце и зaсну, a утром Сердце подскaжет, что делaть…
— Откудa Сердце знaет, дедушкa?
— Сердце все знaет, сынок, я всю жизнь учусь у него. И тебе советую: когдa ищешь ответ нa сложный вопрос, когдa что-то бывaет непонятно, положи перед сном мысль нa Сердце, a нaутро откроются тебе ответы…
Только делaй это с верою…
Тaк скaзaл дедушкa, когдa мне было девять лет. И я познaл в жизни очень многое о своем педaгогическом искусстве, клaдя мысль нa Сердце перед сном. Мне повезло с дедушкой.
Шалва Амонашвили
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
ой, сколько здесь хороших людей :)
Был у нас в офисе парень. Ну как парень..., взрослый мужик, 36 лет. Но он был необычный. Если говорить прямо, то человек был глупым от природы. Ну вот не умный ни разу, т.е. совсем не умный! Но я его взял на работу еще 6 лет назад и ни разу не пожалел. Самое интересное, что он знал, что глуп от природы и не скрывал этого. Мало того, когда пришел устраиваться на работу, первое, что он мне сказал, была фраза:
- Здравствуйте! Я не умный и не скрываю этого. Но мне нужна работа, чтобы я мог покупать маме лекарство, она уже не может работать.
Это меня немного шокировало, но я понял,что человек реально болен. Но, в принципе, не настолько, чтобы не суметь выполнять какие-то не особо сложные задания. Он мне напомнил героя Дастина Хофмана в любимом мною шедевре "Человек дождя". Я сразу въехал, кто передо мной и не хотелось его никак обидеть...
- Вы намного умнее бОльшей части населения, которая пытается прикрыть свой идиотизм любым способом, но тщетно. Ок, с завтрашнего дня приходите на работу.
С того дня он у нас, как сын полка номер 2. Так вот, 6 лет мужик работал наравне со всеми. Да, не такой, как все, но честный, порядочный, пунктуальный и вообще, на мой взгляд, лучший работник из всех, кто у меня работает. Маму после инсульта поставил на ноги, правда пришлось ему немного помочь с медикаментами и массажистами, а так, он сам делал всё и ни разу не пожаловался, что ему тяжело! Весь офис его любил и привязался к нему, как к родному! Да так влюбились в него, что откормили с 75 кг до 100!)) Мы с ним даже стали чем-то похожи))
Да, отвлекся... Позавчера, когда заехал в офис, после долгого отсутствия, мне помощница с ходу в лоб...
- Олег увольняется! Может Вы уговорите его остаться?! Как мы без него?!
Я и сам охренел! Как это увольняется??? Куда??? Почему??? Попросил позвать его в кабинет. Заходи минут через 10, голову опустил так, что подбородок аш на животе. Стоит, в глаза не смотрит...
- Олег! Что случилось? Что тебя не устраивает? Кто-то обидел?? Только пальцем покажи, уволю на хрен пол офиса!
- Нет-нет, что Вы, не надо, я их всех люблю. Просто ..я.. это.. ну ..вот...
- Ну не тяни, говори что нужно? С мамой проблемы?
- Нет, с мамой всё хорошо, спасибо... Я хочу жениться!
И тут я подвис, как глючный айфон! Сразу напрашивался вопрос "как это, женюсь?" Но кто я такой,чтоб такое спрашивать? Он такой же человек, как и я сам, и ничто не чуждо ему человеческое..., но блин..., как-то меня это напрягло.
- Дело нужное, надеюсь, жениться хочешь не только ты, но и потенциальная невеста, если она уже есть у тебя на примете, тоже желает того же?
- Да, конечно!!! Она меня уже год приглашает к себе, в Швецию! Вместе с мамой. Она меня любит и мою маму!
Бльооо, что-то мне совсем это перестало нравиться... Больного человека, в Швецию ... и маму. Жесть какая-то!
- Наверное хорошая девушка, раз ты собираешься туда с мамой!
- Она очень красивая, рыжая и умнее меня! Я вам сейчас покажу фото.
И тут он вытаскивает из кармана айфон 7! Ого, думаю, не хило! Все эти годы у него была старая раскладушка Рейзер, которую мы тщетно пытались у него украсть, чтоб он пересел на нормальный телефон! И ведь новый был у него Самсунг, подарили на День Рождения ему, и моя сонька была Z3, я через полгода новый себе взял, а этот отдал ему. Но он никак не хотел "пересаживаться" на нормальный телефон. Мы понимали, что ему это сложно, поэтому не настаивали. А тут ... Айфон! Я даже не успел задать вопрос, а он мне уже отвечает...
- Это мне Каролина подарила и много фото туда своих накачала, чтобы я не скучал...
В этот момент в моей бошке уже бурлила каша из ужасных мыслей. И я ожидал, что на фото окажется какая-нибудь голоСИСтая Памелла Андерсон из старых постеров. Но то, что я увидел, меня повергло в шок! На фото рыжая девушка, с характерными чертами людей с известным синдромом. Я их всегда называю "светлыми людьми".
Они же не виноваты, что у них одна лишняя хромосома. В остальном они такие же, как и мы, а кое в чем намного нас превосходят! Во всяком случае они нас не считают какими-то дебилами только потому, что у нас на одну хромосому меньше! Хотя по логике вещей, они могли бы именно так размышлять. Но в жизни, это очень приятные и безобидные люди. И, что мне особенно в них нравится, они всегда улыбаются! Лично для меня улыбки "Солнечных людей", намного приятнее резиновых улыбок, которые все чаще натягивают окружающие нас люди, проклиная за глаза нас, последними словами!
- Действительно красотка! Тебе крупно повезло! Если всё так, как ты говоришь, я без особого удовольствия, как твой руководитель, но с огромным удовольствием, как человек, отпущу тебя к твоей красотке! Если ты не против, я созвонюсь с твоей мамой, уточню некоторые нюансы и куплю вам обоим билет на самолет. Ок?
Олег всегда был улыбчивым, веселым..., но такого счастья на лице, я не видел у него никогда! Ради вот этого выражения лица, я бы отправил его хоть в Бразилию, хоть куда и за любые деньги! Он захлопал в ладоши, как ребенок и сам набрал на своем айфоне номер мамы и дал мне телефон. А самое главное, почему я всегда считаю аутистов намного умнее нас, тупезней, он отдал мне телефон и вышел за дверь! И ведь знал, что разговор будет о нем, но он понимал и то, что я не смогу толком говорить о нем в третьем лице! Ну кто из обычных людей поступил бы так же?! Да никто, наоборот стояли бы над душой и пытались бы всё услышать! Уникальные люди! Умные! Тактичные! И почему бы им не быть счастливыми, как
окружающие? Я больше скажу, такие люди намного счастливее в семьях, чем мы с вами, т.к. они не умеют лгать, не умеют орать друг на друга, но они умеют любить и быть преданными!
И кто из нас умнее, а кто глупее? Надеюсь вывод очевиден!))
И да, с его мамой мы переговорили, оказывается она уже прекрасно знает ту девушку и нет повода для сомнений и..., завтра, т.е. уже сегодня в 8 утра я везу своего бывшего работника и его маму в Шереметьево, а в 11.25 они вылетают в Стокгольм. Они будут счастливы все вместе, а я буду счастлив тут один за них всех! Но, в марте, если ничего не изменится, я полечу тоже в Стокгольм женить своего самого лучшего и самого позитивного работника!
Когда ты смотришь на этих людей, тебе не жалко ничего, ни времени, ни денег, ни усилий, лишь бы хоть как-то сделать их жизнь лучше! А потом смотришь вокруг, и видишь тех, кто твою доброту принимают за слабость и пытаются насрать в душу. Смотришь на них и уже не видишь, ибо они для тебя ноль, пустота, их для тебя не существует! Но, хороших людей больше. Именно поэтому этот дрянной земной шарик еще вертится....
Пойду заварю тазик кофе, чтоб не уснуть и не проспать аэропорт.
очень понравилось :thumbsup:
не курю с вами часик :playfull:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нашими поступками управляет не воля, а воображение. В конфликте между волей и воображением всегда побеждает последнее.

Вот, забыла озвучить. Хочу поэкспериментировать с воображением по методу Эмиля Куэ. Его слова:
Нашими поступками управляет не воля, а воображение. В конфликте между волей и воображением всегда побеждает последнее.

Я старалась долго вникнуть в "мульку" данной методики самовнушения и мне кажется я поняла. Не знаю, как у остальных, а мое воображение действительно начинает рисовать мне "страшилки" как меня будет ломать (психологически), как я с тоской буду вспоминать посиделки с друзьями. Описывать долго и в общем, думаю, если здраво без критики посмотреть, то я действительно помимо обретения некоторых плюсов обрету и минусы. И потеряю как минусы так и плюсы. Ведь, это действительно придется заново выстраивать новую систему. Факт. (Вот она мысль новая, которая до этого меня еще никогда не посещала! А именно, при всех моих попытках бросить курить, я отрицала, что потеряю нечто важное и ценное для себя. Я врала себе, уверяя, что в курении нет ничего ценного и положительного, одни только минусы. И бросив курить я ничего не потеряю, а наоборот, приобрету. Это враки. И быть может именно поэтому ни фига не получалось. Да, я потеряю наработанный психологический способ снять стресс, поддержать беседу, скрыть волнение, заняв руки. Я потеряю ощущение "сопричастности". Я потеряю веру, в то, что люди не всегда вольны выбирать. Так или иначе, мне придется открыть глаза на многие вещи: Увидеть, как бездумно и безрассудно я тратила ресурсы своего здоровья, времени, денег, как самолично избегала решение важных вопросов с помощью "никотинового костыля". И думаю, что в принципе, я готова увидеть все это, я не уверена, хватит ли у меня прощения и любви к себе самой, когда я столкнусь со всем этим?...

Поживем - увидим)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу