#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
24 Мая

В душе каждого есть место, которое никогда не потускнеет. — Пир Вилаят Инаят Кхан

Собрания — это место, где я прихожу к вере. Я обнаружил, что в глубине моей души, под грудами зависимого стыда и тяги, теплится надежда прожить жизнь без никотина.

У зависимости есть физические, эмоциональные и духовные последствия. Я с таким постоянством повторял нездоровые действия, что мне было трудно даже заявить о том, что у меня есть надежда. Но всё равно я стал следовать слогану “продолжай приходить на собрания” и обрёл место, где моя надежда смогла расти. Я признал, что хочу предотвратить дальнейшее пагубное воздействие табака на моё тело и дух. Я заслуживаю такой жизни, где я мужественно проживаю события, а не шныряю вокруг. Внутри меня есть незамутнённое место, где живёт надежда.

Чем больше времени я живу в чистоте, тем более полной грудью дышит моя надежда. Когда я перестал принимать внутрь никотиновую копоть и смолу, это незакоптившееся место начинает проявляться всё отчётливей. Цвет лица стал ярче и жизнь действительно заиграла новыми красками.

Сегодня я выбираю не употреблять никотин и почтить луч надежды, который ярко сияет внутри меня.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
03:00

Бывает так, что в первые часы воздержания моя болезнь начинает меня «разводить» и в моём мозгу появляются вопросы типа: «Моё положение на самом деле не так и плохо, почему я должен отказаться от курения прямо сейчас?» Важно честно ответить: «Да, возможно. Но до чего же мне нужно дойти? До смерти?»

Любой курильщик рано или поздно бросает курить. Некоторым это удаётся при жизни!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
05:00

Никотин сжигал кальций в моём организме. Недостаток кальция отражается не только на моих костях и зубах, но и в работе центральной нервной системы и в свёртывании крови. Через сутки мой организм восстанавливает усвоение кальция.

В.С., спасибо тебе за помощь в моём восстановлении.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ
Что я буду делать сегодня? Это может зависеть от того, к каким «желаниям» я выбираю прислушиваться. - Выздоравливающий Анонимный Никотинозависимый

Люди обладают тем, что мы называем «свободной волей». Это может быть истиной, но другие люди, обстоятельства и вещи, окружающие нас. так же влияют на наше мышление. Мы говорим, что у нас есть «сила воли», но даже «нормальные люди» бывают вынуждены признать: «Я знаю, что мне не следовало делать этого, но...»

Поскольку мы страдаем болезненным пристрастием, нашей «силы воли» не достаточно, чтобы помочь нам остановить употребление наркотиков. Более того, наша воля обусловлена предопределенным мышлением: Я хочу никотин, наркотик моего выбора; И я употреблю никотин, наркотик моего выбора.
«Поверили, что Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нам здравомыслие» может означать, что мы открываем наш разум к восприятию руководства и мудрости консультанта и/или спонсора, группы, Программы и вере в Высшую Силу нашего собственного понимания.

Сегодня, когда я открываюсь к возможности восстановления моего здравомыслия, я не утрачиваю мою волю; я обретаю более могущественную Волю, чтобы Она помогла мне восстановить мою жизнь.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЧЕТВЕРТАЯ ТРАДИЦИЯ

Каждая группа должна быть самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или Анонимных Курильщиков в целом.

Согласно истории нашего сообщества группы Никотин Анонимно (когда-то известные как Анонимные Курильщики) существовали самостоятельно, даже не зная о существовании друг друга. Каждая могла помочь человеку достичь свободы от никотина. Они практиковали Двенадцать Шагов и/или предоставляли друг другу товарищеские взаимоотношения.

По сути группа это два или более зависимых от никотина человека, которые собрались вместе с целью достичь воздержания от никотина, группа не претендует на другой статус. Интергруппы и Всемирный Офис по обслуживанию, существуют только для поддержки групп и их членов, хотя одновременно с этим выполняют важные функции. Группы это сердце Анонимных Курильщиков. Здесь достигается воздержание и выздоровление, находят друг друга наставники и подопечные и происходят чудеса. Эти группы могут заниматься и занимались своими собственными делами ещё до того, как наше сообщество было официально сформировано.

Вот почему мы можем без колебаний позволить сегодня нашим группам продолжать принимать собственные решения без вмешательства в их дела. Каждая группа свободна устраивать свой собственный формат собраний, выбирать темы для обсуждений и спикеров, обеспечивать себя медалями сроков трезвости и определять, перечислять ли и когда средства группы в интергруппу или всемирные службы. Как отношения между отдельными членами, так и отношения между группами и всемирными службами усиливаются посредством доверия, которое они проявляют, а также удостаиваются его.

Мы настоятельно рекомендуем группам совещаться друг с другом, с интергруппой и всемирными службами, когда они предпринимают что-либо, что может повлиять на другие группы или сообщество. Поиск мотива при оценке какой-то идеи или импульса является одним из принципов, который поддерживает процесс нашего выздоровления. Много лет назад с председателем интергруппы связался производитель нового альтернативно- in никотинового продукта. Эта компания предложила им бесплатный номер телефона, если они предоставят поддержку их клиентам и включат их брошюры в список литературы групп.

После обсуждения вопроса с членами других групп предложение было мудро отклонено. Помимо подрыва репутации любой вовлечённой группы, такое сотрудничество, несомненно, повредило бы всему сообществу.

Хотя велик риск свернуть не туда, мы всё-таки понимаем, что группам необходимо принимать свои собственные решения и делать свои собственные ошибки. У нас есть право учиться на своих ошибках. Как мы увидим в Девятой Традиции, сообщество имеет не более чем рекомендательное руководство над группами по большинству вопросов. Мы можем только передавать опыт других групп в похожих ситуациях. В конечном итоге нам необходимо иметь веру в нашу Высшую Силу, которая провела наши группы через множество трудных решений, таких как следующее:

Множество групп в районе Нью Йорк Сити пришли из старых групп «АА для некурящих». Это были члены АА, которые собрались вместе, чтобы объединиться в борьбе против своей зависимости от никотина. Некоторые из этих групп изменили своё название на Никотин Анонимно, тогда как другие сохраняли старое название «АА для некурящих». У Нью-йоркской интергруппы района Метрополитан был очень короткий список собраний, и многие стремились внести в список как можно больше групп. Голосованием было принято, что эти группы не могут быть в списке из-за их постороннего происхождения. С тех пор многие из них по решению группового сознания стали группами Никотин Анонимно. Такое решение должно было быть принято отдельными группами самостоятельно.

Возможно, свобода, которую мы предлагаем группам, является одним из привлекательных факторов нашего сообщества. Это позволяет каждой группе создавать собрания, наиболее приемлемые для нее. Очень удобно, что на какое бы собрание в любой стране мира ты не пошел, ты увидишь те же самые Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций. Вместе с этим собрания замечательно разнообразны благодаря различным форматам, темам, историям и обычаям. Это помогает сохранять интерес и учиться подходить к своему выздоровлению непредубеждённо.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
08:00

Иногда я теряюсь и не знаю, что делать. Я знаю выражение «Поступай правильно». Часто мой рассудок захвачено оправданиями и расчётами, и это вызывает сомнение. Но на самом деле я знаю, как поступить правильно.

В.С., помоги мне поступить правильно.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Cras

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.375
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
48
Метод
Чампикс

В теме: (Пользователей: 1, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу