#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Гормоны счастья
1.jpg


1. Когда человек говорит, что он счастлив, на физическом уровне это означает, что в мозгу присутствуют четыре особенных нейрохимических вещества: эндорфин, серотонин, дофамин и окситоцин.

Эти гормоны радости и счастья вырабатываются в те моменты, когда наш мозг опознает положительные события в нашей жизни. Затем уровень этих гормонов резко падает вплоть до следующей приятности. Каждый из этих гормонов включает у нас особое положительное ощущение.

Дофамин дарит человеку чувство радости, когда он находит что-то, что долго искал.

Эндорфин ответственен за чувства забвения и легкости, которые оказывают помощь в смягчении боли.

Окситоцин обеспечивает человека чувством безопасности, когда он находится в кругу себе подобных. Сегодня это называют социальными связями.

Серотонин дарит человеку чувство уважения и признания со стороны окружающих.

2.jpg


2. Каждый из нас рождается с мозгом, который на основании нашего опыта самостоятельно выстраивает внутренние связи. Настраиваться мозг начинает с самого первого нашего вдоха. Все, от чего мы чувствуем удовлетворение, создает нейронные мозговые пути, которые и провоцируют выработку «счастливых» гормонов. Работает и обратное: негативный опыт создает связи – «это для меня плохо».

3. Если человек ищет только плохое в жизни, он перестает видеть хорошее, и в буквальном смысле спотыкается об него. Такой тип мышления на удивление сильно распространен среди нас. Человек усваивает его еще с юности, копируя своих родителей, которые полагают, что жизнь их обделила.

3.jpg


4. Человек очень быстро привыкает смотреть на мир через систему кризиса общества. Это как наркотик, остановиться порой бывает невозможно.

Гормон счастья, Лоретта
5. В мире очень много людей, которые сами своими руками выбирают конфликт. К примеру, они не прекращают питаться генно-модифицированной едой, пока "общество не прекратит потреблять такую пищу".

Они не в состоянии самостоятельно перестать стыдиться, пока "общество не перестанет заставлять нас испытывать это чувство". Они не в состоянии прекратить свои переживания о будущем, пока "общество не займется нашим будущем". Они не умеет чувствовать себя хорошо, так как "общество болеет".

Читайте также: Что нужно для счастья каждому знаку Зодиака? Найдите свое счастье в красивых цитатах

Они твердо убеждены в том, что они не могут измениться сами, пока все вокруг не поменяется. В итоге, когда человек ставить свой мозг в зависимость от общества, то он становится бессильным, а когда он сам управляет своим счастьем, тогда он всемогущ.

4.jpg

6. Вы должны иметь множество источников радости и комфорта. Недавно созданные нейронные цепи не умеют вырабатывать радостные гормоны ежесекундно, однако, они в силах помочь человеку справиться с приливами гормонов стресса, который происходит при вынужденном сбавлении темпа движения к цели.
7. Если вы снова и снова повторяете какое-то действие, оно будто прорастает в вас. Человек может научиться любить то, что приносит пользу, хотя сразу это может и не понравиться.
6.jpg

Дофамин – гормон счастья
8. Вы должны научиться формировать в своем мозгу новую цепочку нейронов еще до того момента, когда она вам понадобится. Попробуйте какой-то новый овощ перед тем, как вам надоедят привычные. Помогите кому-то до того, как вам потребуется помощь этого человека.
Найдите какой-то источник, с помощью которого вы сможете гордиться своими достижениями. Причем сделайте это до того, как покроетесь морщинами и уйдете на пенсию.
5.jpg

9. Когда вы делаете какой-то выбор, то неизбежно практически сразу же сталкиваетесь с его недостатками. При этом вы с легкостью полагаете, что если вы бы выбрали что-то другое, то все было бы превосходно. Однако, если бы у вас был шанс сделать другой выбор, то со стопроцентной вероятностью вы бы снова расстроились из-за плохого выбора.
Читайте также: 10 вещей, которые мы ошибочно принимаем за счастье
Нельзя проводить свою жизнь в жалобах на свой выбор. Возьмите себе в привычку видеть только хорошее в своем выборе, потому что даже хороший на ваш взгляд выбор, подарит вам радость на очень короткое время, так как период функционирования гормонов радости также очень короткий.
7.jpg

10. Нет смысла рвать на себе волосы из-за того, что вы испытываете чувство дискомфорта. В этом случае самый отличный выход – переключиться на какое-то приятное дело.
Бройнинг, гормоны счастья
11. Безусловно, каждый из нас регулярно совершает действия, в которых особой радости то и нет. Однако, если вы стремитесь получить удовольствие от любого действия, то вы сумеете гораздо легче перенести трудность длинного пути формирования новых связей между нейронами.
12. Представьте себе ситуацию, когда в вашу голову пришла не совсем приятная мысль о вашем начальнике. Вы тут же хотите освободить свою голову от нее, так как в этот момент происходит резкое увеличение кортизола, который тут же создает чувство тревоги. Необходимо что-то сделать, чтобы прогнать это чувство.
Жизненный опыт шепчет вам, что чувство комфорта вы сейчас получите, если съедите сладкий пончик, посыпанный пудрой. Пончик подарит организму прилив гормонов радости, так как жир и сахар – это не совсем легкие ресурсы в стандартной еде.
8.jpg

Вы обретаете чувство комфорта, отвлекаетесь от переживаний, и пребываете в иллюзии, что угроза исчезла. Однако, как только вы съедите его, ваше сознание начнет вам говорить, что проблема не решена, но новые нейронные связи уже созданы гормонами радости.
В следующий раз во время своих дум о начальнике, по нейронному пути, созданному во время поглощения пончика, пробежит электрический импульс. И тут вы вспомните, что пришло время съесть пончик. После перекуса, нейронная связь усилится.
Ваш мозг опять понимает, что пончик не является решением проблемы, а, вероятно, лишь усложняет ее. Однако, идя на поводу у импульса, вы на короткий период времени чувствуете себя в безопасности.
Когда к вам приходит мысль о том, что нужно что-то сделать, то в мозгу сразу срабатывает нейронная связь, которая заставляет вас полагать, будто употребление пончика – это и есть то самое нужное действие.
Гормон радости
9.jpg

13. Из порочного круга можно выйти за одно мгновение. Для этого просто всего лишь необходимо побороть в себе импульс необходимости действия, и просто продолжить жить с кортизолом.
Это довольно трудно, так как кортизол всегда требует к себе немалого внимания. Ведь он появился в процессе эволюции вовсе не для того, чтобы себе тихонечко сидели и не обращали внимание на его приливы.
Однако, научиться спокойно себя вести в условиях тревожности можно и нужно, даже несмотря на то, что кортизол будет требовать от вас каких-то действий. Во время спокойного ожидания включается альтернативная модель поведения. Здесь и начинается цепочка удач.
Читайте также: 7 причин, почему любовь приносит пользу вашему сердцу
14. Научитесь один раз в день делать короткую паузу для того, чтобы оценить то добро и ту пользу, которые вы приносите окружающим вас людям. Однако, не привлекайте к этому внимания и не говорите что-то типа «я ж тебе говорил!».
Просто находите даже самые незначительные признаки уважения, чтобы чувствовать от них удовлетворение. Если вы будете тренировать себя в этом на протяжении 45 дней, то сможете чувствовать отличные эмоции от того, что можете оказывать влияние на окружающий мир, а также будете меньше расстраиваться из-за малого количества внимания от людей.
10.jpg

За указанный период времени у вас создадутся новые устойчивые нейронные связи, по которым будут идти положительные импульсы, дающие вам чувство социальной значимости.
15. Путешествия стимулируют выработку дофамина. Благодаря путешествиям человеческий мозг становится буквально заваленным новой информацией. Он должен ее хорошо обработать, чтобы человек чувствовал себя своим на этой планете, или, по крайней мере, вовремя получил свой завтрак.
Прилив дофамина начинается еще во время планирования путешествия, так как человек в своем воображении уже рисует новые места.
Гормоны радости и счастья
11.jpeg

16. Важно научиться радоваться маленьким достижениям, так как это крайне ценный навык, ведь большие дела состоят из маленьких шагов. Вы не сможете двигаться дальше, если будете смаковать прошлые успехи.
При ежедневных победах вы будете чувствовать себя более удовлетворенным, конечно же, если эти победы не будут связаны с тем, чтобы победить кого-то. Вы должны отмечать то, что смогли достигнуть чего-то и создать что-то, а не то, что вам удалось разгромить кого-то.
17. Никогда не рушьте свои положительные эмоции извинениями перед самим собой за то, что испытываете радость за самый маленький успех. Просто получайте удовольствие даже от мгновения успеха и двигайтесь вперед.

Автор: Баландина Е. А.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
25 марта

СЕРДЦЕ, ПРЕИСПОЛНЕННОЕ БЛАГОДАРНОСТИ

Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь - прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.

Я верю, что мы, члены АА, счастливы тем, что нам постоянно напоминают о необходимости быть благодарными и о том, как важна благодарность для нашей трезвости. Я бесконечно благодарна за трезвость, которую Бог дал мне через Программу АА, и рада, что могу отдавать то, что дается мне безвозмездно. Но благодарна я не только за трезвость, а и за качество жизни, которое принесла с собой трезвость. Бог был столь милостив, что дал мне трезвые дни и жизнь в благословенном мире и покое, способность дарить и принимать любовь и возможность служить другим людям - в нашем Содружестве, в семье, в моем окружении. Для всего этого у меня есть "преисполненное благодарности сердце".
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
26 Марта

Пускай иногда это больно, но инвентаризация Четвёртого Шага открывает двери ко многим секретам, которые держали нас взаперти и защищали употребление. — Двенадцать Шагов для табакокурильщиков.

Как и многим другим, мне требовался кто-то, кого я могла бы обвинить в своей зависимости. “Если бы только он прекратил _________, я бы точно бросила курить насовсем”. И так далее. Проблема в том, что я всегда убегала в те проблемы своей жизни, которые казались непреодолимыми. Пока я не осознала своё бессилие перед другими людьми, вещами и событиями, я была отрезана от свободы.

Я не могла быть свободной до тех пор, пока не произвела тщательную и бесстрашную инвентаризацию в Четвёртом Шаге, разбирая, какие из жизненных сложностей я создала сама. Если работать по Шагам со всей искренностью, то свобода точно придёт.

Может быть, у нас были обиды, опасения, события, при которых нам хотелось бы быть в другом месте или стать другими людьми. Если я с верой обращаюсь к своей Высшей Силе и прошу устранить эти тяготы, я получаю ответы. Молитва, если произносить её сосредоточенно, может освободить меня от боли моих проблем.

Только сегодня я беру на себя ответственность за свои действия, несмотря на то, что как зависимой, мне трудно прекратить обвинять других.

26 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/dGRJP5WcN2Wq
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ПРИТЧА О ВАЖНОСТИ ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА

Одна женщина впала в кому, и встретила своего ангела.
- Я умерла? – спросила она.
- Нет. – ответил ангел, мы погуляем немного здесь, и, если ты захочешь, то сможешь вернуться на землю.
- Если захочу? – воскликнула женщина. – У Вас здесь, наверное, давно уже расписаны заранее все наши жизни, когда мы родимся, как проживем жизнь, и как умрем?!
- Нет, очень многое зависит от вас самих.. – ответил ангел и замолчал.
- Но.. расскажи, у меня в жизни еще будет что-то хорошее?
- Если ты захочешь этого. Ангел присел на что-то невидимое, и женщина, убедившись, что ангелу комфортно, присела рядом.
- В моей жизни от меня вообще ничего не зависело. Я рано вышла замуж, потому что родители нашли мне достойную, по их мнению, пару. Я его не любила, но старалась быть хорошей, заботливой женой. Мне всегда казалось, что он дает мне намного больше, чем я ему. Он каждый год искал подработки, чтобы свезти меня на море… Я ведь так люблю море..Я всегда чувствовала себя виноватой, что не могу полюбить его… Я даже ребенка не смогла ему родить, а он так хотел детей! Потом он умер.. внезапно..инсульт..Скажи, разве это не судьба меня наказала?

Ангел молчал, и женщина решила продолжить:
- Через несколько лет я познакомилась с мужчиной... Он не мог найти работу.. долги, проблемы с алкоголем.. Я поняла, что он нуждается в моей помощи и решила, что так я смогу искупить свою вину перед мужем.. Я давала ему все: деньги, квартиру, пристроила к себе на работу, нашла самых лучших наркологов… но ничего не получала взамен.. он только требовал, ругался и пил..
И я прекрасно понимала, что мне эти испытания даны в наказание, что неся этот крест я искупаю свою вину, ведь так, да? – голос женщины дрожал, она очень хотела услышать утвердительный ответ, не могла же она напрасно столько мучится, терпеть ругань и побои просто так.
- Нет никаких испытаний, нет расплаты за прошлые поступки – начал объяснения ангел – все зависит от нашего выбора. Смотри.

Женщина как на кинопленке в быстрой перемотке увидела свое детство, окончание школы, свадьбу.. Тут кадр остановился, и ангел продолжил.

- Ты могла отказаться выходить замуж, поступить в институт.. – женщина увидела себя в белом халате, с красным дипломом в руках, рядом – улыбающегося молодого человека.
- Я же хотела стать врачом – прошептала женщина.
- Да, в институте ты бы познакомилась с ним – ангел махнул в сторону молодого человека, влюбилась бы, вышла замуж… Но ты сделала другой выбор..
- Я не хотела спорить с родителями..
- Ты всегда старалась стать для них самой хорошей дочерью.. не перечила им не в чем – заметил ангел.
- Они были такие строгие, а мне хотелось немного тепла и любви..
- Твой муж разве не старался тебе это дать?
- Да, он был очень хороший, он готов был на все для меня.. – женщина горько заплакала.. – но мне тогда хотелось чего-то большего, я была молода… мечтала о красивой жизни, а муж.. простой рабочий, ему деньги не легко давались..
- Почему же ты не нашла такого мужчину потом? Богатого, умного.. как мечтала.
- Я.. не знаю.. наверное не судьба была.. – женщина озадачено посмотрела на ангела, ему явно не нравилось слово «судьба».
- Помнишь, как на улице к тебе подошел молодой человек, приглашал попить кофе?
- Нет..

Снова перед глазами женщины побежали кадры из ее жизни, и вот тот пасмурный день, дождь, она без зонтика бредет по городу в ожидании окончания пьянки сожителя в ее собственной квартире. Вот и он, тот мужчина, она даже не помнит его лица, что он говорил, тогда все мысли были заняты жалостью к себе и злостью на судьбу.

- Да, звал куда-то, говорил что-то.. мне не до того было.. да и что, это бы что-то изменило?

Ангел промотал пленку дальше –загородный домик, дети играют в тени фруктового сада, она с улыбкой наливает чай тому самому мужчине.

- Как-то так – ответил ангел. Но ты сделала свой выбор. Мы не можем дать вам той жизни, которую вы хотите иметь, но мы можем создавать условия, в которых вы ее получите.. все зависит от вашего выбора.
- Я поняла.. я выбрала спасать.. спасать того, кто не хочет быть спасен.. значит все напрасно?
- Тебе нравилось спасать?
- Наверное.. мне казалось, что так я становлюсь лучше, я перестала чувствовать себя такой виноватой перед мужем..
- Но ведь чувствовать себя виноватой – тоже твой выбор – сочувственно улыбнулся ангел.

Женщина долго молчала, а потом тихо задала вопрос, который мучил ее последние годы: « если нет судьбы, скажи, почему умер муж, почему так произошло?»

- Хм – ангел снова улыбнулся – это был его выбор. Он видел, что ты не счастлива с ним, несмотря на все его усилия, но он искренне любил тебя.. и решил отпустить. Он думал, что став свободной , ты сможешь добиться желаемого, встретить человека, которого полюбишь, жить счастливо. А он тебе в этом всячески старался помочь, став твоим ангелом. -Он крепко обнял женщину, поцеловав в лоб. - А теперь тебе стоит решить, хочешь ли ты остаться здесь, или вернуться в мир живых?

По лицу женщины тонкими струйками текли слезы – Я могу остаться здесь, с тобой?

- Ты можешь остаться здесь, но ангел тебе уже будет не нужен, я буду помогать другим.
- Тогда я хочу вернуться – женщина посмотрела вниз, где-то далеко под ее ногами била ключем городская жизнь.
- Тогда тебе нужно шагнуть вниз.
- Но.. мне страшно..
- Выбор за тобой – и ангел поднялся высоко над головой женщины и исчез.

Женщина вытерла слезы, и, глубоко вдохнув, сделала шаг. Это был первый в ее жизни осознанный выбор.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
26 марта

ОБУЧЕНИЕ НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

Положитесь на Бога, как вы понимаете Его. Признайте собственные недостатки перед Ним и перед своими товарищами. Очиститесь от обломков прошлого. Делитесь с другими тем, что вы узнали, и присоединяйтесь к нам. Мы будем с вами, объединенные Духовным Братством, и вы, конечно, встретите многих из нас на нашем общем нелегком Пути к Счастью.
Да благословит вас Господь и да хранит вас ныне и присно.

Всякий раз, читая эти слова, я ощущаю комок в горле. Вначале так было потому, что я думал: "Ну уж нет, обучение закончено! Теперь я сам по себе. Я не собираюсь все начинать заново". Сейчас, когда я читаю этот отрывок, я испытываю чувство глубокого уважения к пионерам АА, осознавая, что здесь сказано все, во что я верю и к чему стремлюсь, и что по милости Божьей обучение никогда не закончится. Я никогда не бываю сам по себе, и каждый день - это совершенно новый день.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я ни получал известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и с твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля.
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верую, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков.
Аминь.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
- Чего-то ты плохо выглядишь.
- Да вот, купил недавно таблетки от желания курить...
- Ну и как, желание пропало?
- Как рукой сняло! Курю теперь без всякого желания.

- У тебя есть мечта?
- Да, бросить курить!
- А чего не бросаешь?
- А как же жить тогда без мечты?

У каждого свой рецепт для счастья…
У меня на потолке написано: завтра бросаю курить…
Каждое утро, просыпаясь, вижу эту надпись и думаю: хорошо, что завтра, а не сегодня)))…

- Доктор, когда я брошу курить, я смогу играть на скрипке?
- А как же!
- Вот здорово! А когда курил - не мог!

Врач-пациенту : Да у вас явное отравление никотином.
— Но, доктор, я некурящий!
— Жаль это сильно затрудняет диагноз.

— Ты куришь?
— Да
— А ты знаешь, что курение сокращает жизнь в два раза? Вот тебе сколько лет?
— 30
— А МОГЛО БЫ БЫТЬ 60

— Пьешь?
— Нет.
— Куришь?
— Нет.
— Колешься?
— Нет.
— А как ты расслабляешься?
— А я и не напрягаюсь.

- Колись, сынок, ты куришь?
- Колюсь, папа, колюсь...

Стою себе на улице, курю. Подходит тетка: "Не кури, а то в 35 будешь выглядеть на 45". Лучшего комплимента в мои 54 мне никто не делал!

Начал курить, чтоб доказать своей курящей девушке, что бросить легко. Бросил девушку. Курю до сих пор. Где-то мой план был несовершенен.

- Девушка, можно не курить? Здесь дети!
- Так это я у них сигаретку стрельнула.

Петя выкуривал 20 сигарет в день, а Коля выкуривает 15 сигарет в день.
Вопрос: не настораживает ли Колю, что о Пете упоминается в прошедшем времени?
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

"Не торопись говорить о том,
что в жизни счастья нет…
Не торопись.
Прямо в сердце льётся розовый рассвет…
Ночь уходит навсегда, тая без следа…

Я нарисую мир таким, каким ЛЮБЛЮ…
На белом праздничном снегу – рябин зарю.
Когда прозрачна, как слеза, небес вода,
Ты говори, что СЧАСТЬЕ есть всегда.
Говори: всегда."

Не торопись говорить о том,
что мир к тебе жесток…
Не торопись.
Под холодным снегом спит
Любви Цветок.
Он распустится весной!
Он, как Ты - ЖИВОЙ!!!

Я нарисую мир таким, каким ЛЮБЛЮ…
На белом праздничном снегу – рябин зарю.
Когда прозрачна, как слеза, небес вода,
Ты говори, что СЧАСТЬЕ есть всегда.
Говори: всегда."
 
Последнее редактирование:

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.087
Реакции
188.283
Дневник
Читать »»

"Не торопись говорить о том,
что в жизни счастья нет…
Не торопись.
Прямо в сердце льётся розовый рассвет…
Ночь уходит навсегда, тая без следа…

Я нарисую мир таким, каким ЛЮБЛЮ…
На белом праздничном снегу – рябин зарю.
Когда прозрачна, как слеза, небес вода,
Ты говори, что СЧАСТЬЕ есть всегда.
Говори: всегда."

Не торопись говорить о том,
что мир к тебе жесток…
Не торопись.
Под холодным снегом спит
Любви Цветок.
Он распустится весной!
Он, как Ты - ЖИВОЙ!!!

Я нарисую мир таким, каким ЛЮБЛЮ…
На белом праздничном снегу – рябин зарю.
Когда прозрачна, как слеза, небес вода,
Ты говори, что СЧАСТЬЕ есть всегда.
Говори: всегда."
Хорошего Дня, хороший Человек. :kiss: :kiss::kiss:
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
28 марта



Под многочисленными ударами падёт и самое высокое дерево. - Ежедневные размышления: книга "Анонимные алкоголики"



Чтобы бросить жевать табак, я поставил перед собой для достижения три лёгкие цели: короткую, среднюю и дальнюю.



Я начал проживать без никотина 1 час, затем 2 и потом дальняя цель — в 4 часа. Я делал это несколько раз в день.


Когда моя нужда в никотине уменьшилась, я ставил более дальние цели: сначала удваивал часы, потом были дни, недели, месяцы до тех пор пока я не стал свободным от никотинового пристрастия "только сегодня".

Сегодня я помню, что смогу достичь своих целей, руководствуясь принципом “чем проще — тем лучше”.

28 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/SJalSIy8bEfd
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"- Мой генерал, мы больше не контролируем ситуацию!
- Что случилось?
- Наши граждане меняются…
- Это невозможно!
- Но это действительно так! Они стали улыбаться.
- Может, они просто сошли с ума от безнадежности?
- Никак нет! Они просто становятся счастливее!
- А как же средства массовой информации? Там ведь только плохие новости?!
- Да! Хуже не бывает!
- И у людей всё равно хорошее настроение?
- Постепенно повышается.
- А война?
- Рассказываем о ней как можем.
- А цены?
- Поднимаем постоянно.
- А зарплата?
- Минимальная.
- И что? Люди улыбаются?
- Да, представьте себе!
- Невероятно!
- Мало того, они начинают что-то делать!
- Что?

Возникла неловкая пауза. Докладчик переминался с ноги на ногу. Он был в замешательстве.

- Они помогают друг другу.
- Что??? Они что, больше не ненавидят друг друга ? А как же зависть?
- Да, они перестали завидовать...
- А вы уже выпустили на рынок новые гаджеты?
- Да, но их никто не покупает... Люди перестали брать кредиты!
Опять неловкая пауза. Ситуация действительно приближается к критической.
- Может, зарплату уменьшить?
- Раньше помогало.
- Или всех отправить на войну.
- Тоже вариант.
- Пусть все пишут бумажки. Отчеты по каждому своему шагу!
- Они пишут, что счастливы...
- Что же это творится такое?

Пришёл второй докладчик.

- Сэр, мы теряем людей. Они начинают улыбаться прямо у нас на глазах. Их хорошее настроение заражает других и пагубно влияет на общее состояние государства в целом.
- Какие последствия?
- Повышается работоспособность, люди открывают в себе скрытые способности.
- Например?
- Самостоятельность.
- Что?
- Они больше не надеятся на государство…
- Что? Они что, больше не винят государство в своих бедах?
- Они больше об этом не думают.
- Что ещё происходит? Докладывай всё без утайки.
- В нашем районе появились подозрительные признаки осознанности. Люди начали объединяться и вместе создавать что-то новое.
- Опять новое! – кулак с треском опустился на стол. – А как же серое старое?! Оно так прекрасно!
- Серое старое не пользуется популярностью.

Вошёл третий докладчик.

- У нас проблемы, сэр.
- Что, собаки начали говорить?
- Почти. Люди ведут здоровый образ жизни.
- О-о-о…
- Также они начали следить за своим питанием и больше внимания уделять здоровой пище.
- Неужели ещё осталась натуральная еда? Я же просил особо за этим проследить.
- За всем не уследишь, сэр.
- Что ещё?
- Дети перестали посещать наши школы.
- О-о-о…
- Кто же теперь их учит?
- Они сами. Почему-то возомнили себя творцами.

Повисла пауза. Пришла секретарша и принесла салатик. Когда она ушла, предводитель обрёл дар речи:

- Нужно увеличить количество сигарет.
- Их никто не курит.
- Почему?
- Вроде как не круто уже.
- Как так?
- Все творчеством занялись.
- Без сигарет и творчеством? А алкоголь?
- Не пьют уже. Предпочитают воду.
- Так-так.

Захрустела капуста. Предводитель размеренно жевал свежий салат.

- Как же мы будем ими управлять?
- Это теперь невозможно, мой господин... Нет больше ненависти, зависти, они перестали ненавидеть даже нас! В таких условиях мы беспомощны!”
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
29 марта

Самое главное в нашей жизни сегодня — абсолютная уверенность в том, что Создатель чудодейственным образом вошел в наши сердца и жизни. Он сумел совершить для нас то, что мы никогда не смогли бы сделать сами. — Анонимные алкоголики

Отдать всё моей Высшей Силе никогда не приходило мне в голову. Но с тех пор, как я пришел к Анонимным Никотинозависимым, я узнал о новом представлении. Я "принял решение препоручить мою волю и жизнь Богу, как я понимал Его" (Третий Шаг).

Однажды вечером я был очень измотан плохим самочувствием, кашель не прекращался и все утро. Я знал, что должен что-то сделать. Для меня единственным путем бросить употребление никотина было "препоручить" это моей Высшей силе. Я был один, избавился вокруг себя от всего, что было связано с никотином. Вышел к бассейну, возвел руки к Высшей силе и взмолился: "Боже, я бессилен перед никотином. Пожалуйста, забери мою одержимость курением. Я курил 33 года, я бессилен. Забери это, Господи". Затем прыгнул в бассейн.

Когда я вынырнул на поверхность, то почувствовал как будто произошло очищение. Я чувствовал глубоко внутри себя, что действительно не хочу курить. Сегодня и ежедневно я, благодарный, выздоравливающий никотинозависимый, говорю спасибо моей Высшей силе.

Сегодня вместо того, чтобы постигать всё самостоятельно, я пытаюсь позволить Высшей Силе помочь мне.

29 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/mbtZogrbaZyc
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 5)

Назад
Сверху Снизу