#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
7 ЛЕКАРСТВ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

1. ПОСЕЩАЙ ГРУППЫ
как можно чаще, минимум - 2/3 раза в неделю
2. НАЙДИ СЕБЕ СПОНСОРА-НАСТАВНИКА
Этот человек должен иметь опыт прохождения 12 шагов и практиковать шаги ежедневно. Не пытайся вылечить свою больную голову своей больной головой.
3. РАБОТАЙ ПО ШАГАМ.
Читай, пиши, проводи других (если имеешь опыт), сдавай или просто общайся в тему шагов не меньше часа в день. Делай 10 и 11 шаг ежедневно , ежедневно читай НАШУ ЛИТЕРАТУРУ
4. СОБЕРИ СВОЮ ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ.
Бери телефоны у ребят, которые практикуют шаги, звони если, что-то не понимаешь, если тебе скучно, если плохо или хорошо.
5. МОЛИСЬ.
Ежедневно, утром и вечером, днём и ночью, когда тебе тяжело или легко.
6. ПОМОГАЙ ДРУГИМ.
Это поможет тебе остаться чистым тогда, когда другие способы не помогают. Помощь другим - это суть программы 12 шагов, пройдя шаги, сам отдавай свой опыт другим страдающим.
Подумай, кому ты можешь помочь ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Подумай, чем ты можешь быть полезен для других. Сделай для других то, что в твоих силах. Сделай для других то, что ты никогда не сделал бы даже для себя.
7. СЛУЖЕНИЕ.
Займись служением на собраниях.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
8wbwV4dIuMQ.jpg
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
7 ЛЕКАРСТВ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

1. ПОСЕЩАЙ ГРУППЫ
как можно чаще, минимум - 2/3 раза в неделю
2. НАЙДИ СЕБЕ СПОНСОРА-НАСТАВНИКА
Этот человек должен иметь опыт прохождения 12 шагов и практиковать шаги ежедневно. Не пытайся вылечить свою больную голову своей больной головой.
3. РАБОТАЙ ПО ШАГАМ.
Читай, пиши, проводи других (если имеешь опыт), сдавай или просто общайся в тему шагов не меньше часа в день. Делай 10 и 11 шаг ежедневно , ежедневно читай НАШУ ЛИТЕРАТУРУ
4. СОБЕРИ СВОЮ ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ.
Бери телефоны у ребят, которые практикуют шаги, звони если, что-то не понимаешь, если тебе скучно, если плохо или хорошо.
5. МОЛИСЬ.
Ежедневно, утром и вечером, днём и ночью, когда тебе тяжело или легко.
6. ПОМОГАЙ ДРУГИМ.
Это поможет тебе остаться чистым тогда, когда другие способы не помогают. Помощь другим - это суть программы 12 шагов, пройдя шаги, сам отдавай свой опыт другим страдающим.
Подумай, кому ты можешь помочь ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Подумай, чем ты можешь быть полезен для других. Сделай для других то, что в твоих силах. Сделай для других то, что ты никогда не сделал бы даже для себя.
7. СЛУЖЕНИЕ.
Займись служением на собраниях.
 
Последнее редактирование:

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
30 марта

Бросить курить – это лучший подарок который вы можете себе сделать. – Анонимный Никотинозависимый

Я учусь быть терпеливым с собой. Учусь тому, что пилить себя за все те годы, что я курил не помогает: я не могу вернуть их назад. Все, что я имею, это сегодняшний день.

Я научился любить себя больше, чем когда-либо прежде. Я делаю себе приятные вещи, такие как прогуляться в любую погоду, принять пенную ванную, хорошо поесть и выспаться или съесть овощей с соусом.

Я учусь слушать и открывать уши: слышу, что люди на собраниях Анонимных Никотинозависимых поддерживают меня. Я тоже могу быть примером, если не буду курить. Жить свободным от никотина — это не безболезненное, лёгкое путешествие, но это дорогого стоит.

Сегодня я оценю по достоинству мои подарки выздоровления и буду нести весть об этом через свою жизнь и собственный пример.

30 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/ReK8GDl5Yjv2
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.

Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.🙏🏻
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
30 марта

НАШЕ ГРУППОВОЕ СОЗНАНИЕ

"...иногда хорошее - это враг наилучшего".
АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 101
Я думаю, что эти слова применимы к любому аспекту Трех Заветов АА: Выздоровлению, Единству и Служению! Я хочу, чтобы они врезались в мое сознание и жизнь, "на нашем общем нелегком Пути к Счастью" (Анонимные Алкоголики, стр. 160). Эти слова, часто повторяемые Биллом У., были, в свою очередь, подсказаны ему нашим групповым сознанием. В них Билл разглядел сущность Второй Традиции: "Наши руководители - всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают".
Точно так же, как когда-то групповое сознание побудило Билла У. запомнить эти слова, и я думаю, что мы в наших дискуссиях на группах не должны останавливаться на "хорошем", но всегда стремиться достичь "лучшего". Эти общие стремления - еще один пример того, как Бог, как мы понимаем Его, выражает Себя через групповое сознание. Такого рода опыт помогает мне оставаться на правильном пути к выздоровлению. Я учусь сочетать инициативу со смирением, ответственность с благодарностью и таким образом наслаждаться радостью жизни по моей 24-часовой программе.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
31 марта

В великом сердце человечества есть глубинная ностальгия, которая никогда не была и никогда не могла быть удовлетворена чем-либо меньшим, чем чистое, ясное осознание внутреннего присутствия Бога. — Доктор Эмили Кэди

Когда нападает никотиновая тяга, о чем это на самом деле? Если я на самом деле слушаю сердце, то начинаю понимать, что она говорит мне. Не тяга ли это по близости и интимности с другими? Не тоска ли это по духовной связи с Силой более могущественной, чем я? И не искренняя ли это просьба иметь чувство сопричастности с другими?

Когда приходит боль тяги, я выбираю принятие себя вместо духовной смерти, которая приходит от употребления никотина.

Сегодня я послушаю, что говорит мне тяга. Я не отвернусь от этого, а отвечу этому. Я буду взращивать мужество любить.

31 марта скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/c3NgXlnWhfBd
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
31 марта

МНЕ НЕ ОТКАЗАЛИ В ЛЮБВИ

АА шел второй год... В одной из групп появился новичок, который постучал в дверь и попросил впустить его... Вскоре оказалось, что он представляет собой почти безнадежный случай, но что, несмотря на это, он хочет излечиться... [Он сказал]... "Позволите ли вы мне присоединиться к группе, поскольку я жертва еще худшего, чем алкоголизм, пристрастия..."
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 158
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 141-142
Я пришла к вам - жена, мать, женщина, забросившая мужа, детей, семью, - пьяница, зависимая от таблеток, словом, ничтожество. И тем не менее, никто не отказал мне в любви, заботе, не отвернулся от меня. Сегодня, благодаря милости Божьей, любви хорошего наставника и моей домашней группе, я могу сказать (через вас в АА), я - жена, мать, бабушка и женщина. Трезвая. Освободившаяся от таблеток. Ответственная.
Без Высшей Силы, которую я обрела в Содружестве, моя жизнь была бы бессмысленной. Я бесконечно благодарна за то, что являюсь стойким членом АА.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
1 апреля

В ярдах это трудно, в дюймах – раз плюнуть. — Бен Джонсон

Отсутствие силы — вот что было моей проблемой. Я был рабом зависимости, которую не контролировал. Ответ был в принятии того, что я не могу преодолеть эту ситуацию своими собственными силами, я нуждался в помощи.

И мне нужна была не только помощь Бога, как я понимаю Его, но также и помощь друзей из Анонимных Никотинозависимых, которые понимали моё бессилие. Для меня это стало ключом к решению вопроса: вертикальная и горизонтальная помощь вместе формируют крест победы.

Посещая собрания, работая по 12 Шагам и помогая другим, я открыл свободу, которую так отчаянно искал. Я знаю, что и для других это также возможно.

Сегодня у меня есть свобода, если я прошу у помощи Бога, как я понимаю его, и у друзей, выздоравливающих от зависимости.

1 апреля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/kDyN2CswyTec
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1 апреля

ЗАГЛЯДЫВАЯ В СЕБЯ

Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

Четвертый Шаг - это решительное и болезненное усилие для того, чтобы осознать свои прежние и нынешние наклонности. Я хочу точно понять, как, когда и где деформировались мои естественные желания. Я хочу прямо взглянуть на причиненные мне и другим в результате этого несчастья. Выяснив, что собой представляют мои эмоциональные расстройства, я могу начать исправлять ситуацию. Без готовности и настойчивых усилий в этом направлении у меня не может быть полноценной трезвости или порядка в душе.

Для избавления от противоречивых чувств мне нужно иметь ясное и точное представление о себе. Такое осознание не приходит в одночасье, и представления о себе все время меняются. Только честно оценив реальность, каждый из нас может духовно расти и углубляться в осознании себя. Если я не бегу от проблем, а встречаю их напрямую и смело берусь за их решение, их становится все меньше и меньше.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
2 апреля

Я бессилен перед никотином, но не перед моим ответственным выбором. — Анонимный Никотинозависимый

Я нахожу, что жизнь похожа на пазл, в котором мне нужно терпеливо и осторожно попытаться собрать вместе много разных кусочков (выборов), вместо того чтобы обдумывать, как найти правильный кусочек и принудительно подогнать. Принуждение может исказить и повредить весь пазл (мою жизнь). Принудительно подогнать — этот было моим привычным делом, до того как я открыл Анонимных Никотинозависимых, и моя жизнь была неуправляемой. Я действительно полагал, что никотин помогает мне принимать правильные решения, тогда как я обдумывал их в задурманенном состоянии.

И теперь, когда я предварительно пробую кусочек пазла, который, по моему почтенному мнению, не подходит ко всему изображению, он неизменно находит себе место и целый пазл улучшается и обретает гармонию, и я чувствую себя даже более "счастливым, радостным и свободным".

Вот почему сегодня я не бегу и не уклоняюсь от неизбежности того, что обстоятельства жизни приводят в замешательство. Вместо этого, я приветствую проблемы и мне комфортно в дискомфорте, в поиске правильного кусочка для принятия решения, так как я позволяю Силе большей, чем моя собственная, направлять меня в моих физических, умственных, эмоциональных и духовных выборах.

Я благодарен, что ежедневная шлифовка моей души применением 12 Шагов, Традиций и идей в Содружестве Анонимных Никотинозависимых уводит меня прочь от зависимости, которая затуманила мою душу и мешала исполнению воли Высшей Силы для меня.

Сегодня с помощью моей Высшей Силы я принимаю ответственный выбор.

2 апреля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/kcqrW57j3GPJ
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
2 апреля

ВЫРАБАТЫВАЕМ ХАРАКТЕР

Обращенные к другим требования чрезмерного внимания, покровительства или любви вызывают у тех, к кому они обращены, либо стремление подавлять, либо отвращение...

Когда при работе по Четвертому Шагу я обнаружил в себе потребность в одобрении другими, я и не предполагал, что это дефект моего характера. Я, скорее, считал это достоинством (то есть желанием сделать людям приятное). Вскоре мне указали, что эта "потребность" может быть губительной. Сегодня мне все еще нравится получать одобрение со стороны других людей, но я не желаю платить за это цену, что платил раньше. Я не стану прогибаться ради того, чтобы кому-то понравиться. Если я получу ваше одобрение - прекрасно, не получу - обойдусь и без него. Я отвечаю за то, что говорю правду, как я ее понимаю, а не за то, что, как мне думается, хотят услышать от меня другие люди.

Точно так же моя ложная гордость всегда заставляла меня дрожать за свою репутацию. После того, как я узнал Программу, у меня появилась цель - улучшить свой характер.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
3 апреля

Прыгай — и сеть появится перед тобой. — Джулия Кэмерон

Когда я пытался бросить курить, то говорил что-то вроде “ну, я курю немного меньше” или “я пытаюсь бросить” или “можно я докурю твою сигарету? А то я бросаю”. Я пытался контролировать никотин тем, что употреблял его немного меньше. Я пытался справляться с жизнью без никотина. Конечно же, те попытки так и остались лишь попытками. Вы когда-нибудь пытались поднять бумажку с пола? Вы либо поднимаете её, либо нет. То же самое и с никотином. Я либо употреляю его, либо нет.

Однажды ночью я валялся на диване и вдруг меня озарило: “чтобы перестать курить, придётся перестать курить”. Тем из нас, кто испытал на себе оковы никотиновой зависимости, эта простая мысль не покажется смешной.

И тогда я просто сдался — я перестал бороться и маниакально отслеживать время с момента последней сигареты. На самом деле я не бросил — это просто закончилось. Я больше не мог продолжать защищаться, контролировать или рулить жизнью без никотина. Теперь меня это не напрягает. Моя душа больше не находится в смертельном никотиновом плену. Я вовсе ни от чего не отказался — я лишь сдался.

Сегодня, если я обнаружу себя измождённым от попыток плыть против течения, я попробую позволить событиям идти своим чередом и отдохну на поверхности течения вместо того чтобы бороться с ним.

3 апреля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/TcXqrRniItRH
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
4 апреля

Сделай глубокий вдох, это поможет тебе сосредоточить внимание. Это настоящее чудо. И чудес в нашей жизни много, стоит только начать их искать. — Участник Анонимных Никотинозависимых

Остановиться посреди суматохи, глубоко подышать и успокоиться помогает снизить стресс и вспомнить о том, что моя Высшая Сила всегда со мной. Глубокий вдох — одно из чудес, которых так много вокруг нас: цветок, птица, стебелёк травы. Порой всё что нужно — лишь остановиться, чтобы глубоко вдохнуть и заметить эти чудеса.

Сегодня я благодарю свою Высшую Силу за чудеса каждого дня.

4 апреля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/kdGj7GnqXBGL
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
http://firststep-nica.ru
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
5 апреля

Всё, кроме любви, оставляет ржавчину на твоей душе. — Лангстон Хьюс

Когда я курил, то не знал самого себя. Я мерял себя по лекалам чужих мнений и в результате презирал себя. Никотин помогал мне в этом, удерживая меня в этих сложных отношениях с собой, не оставляя мне шанса познать свою истинную сущность и окружающий мир таким, какой он есть. И долгое время меня это устраивало, пока в другом Двенадцатишаговом сообществе я не увидел, что могу жить более полной жизнью. И тогда я стал выбирать жизнь и самопознание.

Сообщество Анонимных Никотинозависимых, в частности, те прекрасные люди, с кем я познакомился на собрании, стали моей Высшей Силой. Я получал от них безусловную любовь и на этой прочной основе я начал, сперва очень робко и нерешительно, пробовать жить без наркотика. Количество любви и поддержки, которое я получал, побуждали меня любить себя достаточно сильно для того, чтобы не употреблять никотин.

В уголках моей души по-прежнему есть ржавчина — я новичок в выздоровлении и постоянно обнаруживаю что-то новое о себе. Но час за часом, день за днём через любовь этой Программы я вычищаю ржавчину и заменяю её на веру.

Сегодня вместо страха и недоверия я выбираю веру и любовь.

5 апреля скайп-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/oURh2rf1qMfv
Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу