#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Ежедневник
Анонимных курильщиков

14 октября

В любой момент сакральное может стереть нас кончиком пальца. В любой момент мы можем воспользоваться силой любви к своим врагам и принять неудачи, злословие, печаль потери или вытерпеть мучительную боль. -
Энни Диллард

"Где болит?" - однажды спросил меня мой спонсор. "Что ты имеешь в виду? - ответил я. "Ну, ты сказал, что отказ от курения причиняет такую боль, вот я и спрашиваю: где болит?"

После того как моя злость прошла, я задумался, что действительно очень трудно точно определить где болит и как это болит. Мне нужно Божественное, Высшая сила, Бог, чтобы помочь мне вытерпеть это мучительное чувство боли для того чтобы жить "счастливо, радостно и свободно". Очень часто, когда мне не нравится то, что я чувствую, я не знаю (или не задумываюсь), где это болит.

Я чувствую прикосновение Божественного через опыт 12 Шагов и наше Содружество, и я так благодарен за это.

Спасибо тебе, Господи, за те подарки жизни, которые я переживаю с тобой, хотя мне временами и бывает очень больно. Я знаю что опыт чистой жизни - это настоящий подарок от Бога.

Сегодня я благодарю Бога за возможность жить полной жизнью без никотина.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я так и не поняла про 12 шагов независимости.
ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ АНОНИМНЫХ КУРИЛЬЩИКОВ

Шаг 1. “Мы приняли своё бессилие перед никотином, признали, что потеряли контроль над собой”.

Шаг 2. “Пришли к убеждению, что, только, Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие”.

Шаг 3. “Приняли решение, препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали”.

Шаг 4. “Глубоко и бесстрашно, оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения”.

Шаг 5. “Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений”.

Шаг 6. “Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков”.

Шаг 7. “Смиренно просили Его исправить наши изъяны”.

Шаг 8. “Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними”.

Шаг 9. “Лично возмещали причинённый этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им, или кому-либо другому”.

Шаг 10. “Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это”.

Шаг 11. “Стремились, путём молитвы и размышления, углубить соприкосновение с Богом, как мы Его понимали, молясь лишь о знании Его воли для нас и о даровании силы для ее исполнения”.

Шаг 12. “Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других курильщиков и применять эти принципы во всех наших делах”.

http://www.ak-moscow.ru/principles.html
 
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ АНОНИМНЫХ КУРИЛЬЩИКОВ

Шаг 1. “Мы приняли своё бессилие перед никотином, признали, что потеряли контроль над собой”.

Шаг 2. “Пришли к убеждению, что, только, Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие”.

Шаг 3. “Приняли решение, препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали”.

Шаг 4. “Глубоко и бесстрашно, оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения”.

Шаг 5. “Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений”.

Шаг 6. “Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков”.

Шаг 7. “Смиренно просили Его исправить наши изъяны”.

Шаг 8. “Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними”.

Шаг 9. “Лично возмещали причинённый этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им, или кому-либо другому”.

Шаг 10. “Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это”.

Шаг 11. “Стремились, путём молитвы и размышления, углубить соприкосновение с Богом, как мы Его понимали, молясь лишь о знании Его воли для нас и о даровании силы для ее исполнения”.

Шаг 12. “Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других курильщиков и применять эти принципы во всех наших делах”.

http://www.ak-moscow.ru/principles.html
Вова,я ее в закладку отправила.Где это?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
kuri-poka-ne-sdohnesh_339944.jpg


«Кури, пока не сдохнешь!» — http://umapalata.ru/1_Smokei_poka_ne_dead.rar

Не держитесь за вещи, не держитесь за людей. Держитесь за себя и за свои цели! Исполняйте свое предназначение, а не идите у кого-то на поводу. Не бойтесь действовать! Бегайте и танцуйте, созидайте свое тело. Берегите ноги, в старости они вам понадобятся! Бросайте курить и живите счастливо.
« У табачного бизнеса достаточно средств не только для того, чтобы лоббировать свои интересы, подсаживая всех вплоть до детей на эти разрешенные наркотики, но и для того, чтобы скрывать и искажать правду о том, как все есть на самом деле»
Вот эту книгу скачала!))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник
Анонимных курильщиков

15 октября

После всех неудач, промахов, лучших намерений оставалось мало надежды. - Книга Анонимных Никотинозависимых

"Один день за один раз" - вот, что мне нужно помнить. За многие годы у меня было столько неудавшихся попыток бросить курить, что когда я пришел в Анонимные Никотинозависимые я слабо верил в то, что смогу бросить. Но это работает уже семь лет, я свободен от никотина и очень благодарен за это.

Каждое утро, когда я просыпаюсь, я препоручаю Богу проблему зависимости. И каждый вечер перед тем, как лечь в кровать я говорю: "Спасибо тебе, Господи, за еще один день свободный от никотина", один день за один раз.

Первое время мне нужно было принять боль от отмены и тягу, которые в то время были очень сильными. Я положился на знание того, что я препоручил. свою проблему Богу и не хочу брать ее обратно.

Сегодня я сосредоточусь только на одном моменте и буду благодарным.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник АК
16 октября

Величие заключается не в наличии силы, а в правильном использовании её. - Генри Ворд Бичер

У меня есть небольшой гладкий камешек, который я раскрасил и на обеих сторонах написал: “перепоручи”.

Так что когда я сталкиваюсь с проблемой, которую не могу решить, я стараюсь помнить о необходимости перепоручать. Бог поможет мне найти решение, если я отдам проблему Ему и буду терпеливым.

Вместо того чтобы употреблять табак в моменты, когда сталкиваюсь с проблемой и переживаю об этом, заполняя тревогой долгие бессонные ночи, теперь я разбираюсь с проблемой. Иногда это означает просто признать, что я не знаю, что делать, но у Бога есть ответ, и Он поможет мне. Теперь я обращаюсь к Богу за помощью, вместо того чтобы залечивать свои чувства табаком и игнорировать проблемы, которые лишь усугубляются с течением времени.

Я молюсь и помню, что Бог всегда прийдёт на помощь, если я не забываю перепоручить Ему проблему и готов предпринять правильные действия в нужный момент.

Сегодня я осознанно отпущу все трудности и перепоручу их Богу.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ухты, чувствую себя цезарем, возвращающегося в Рим с победного похода! Спасибо! =))
Ставь счетчик, будем за тебя болеть!

Как получить счетчик и поставить его в подпись?

Поставить счетчик себе в подпись может любой и каждый, для этого необходимо сделать следующее:
- перейти по ссылке https://ne-kurim.ru/ncounter/

0_9a50c_c6b581d_L.jpg


- заполнить все поля и нажать "Получить счетчик". Затем выбрать понравившийся счетчик и скопировать ссылку из поля "Для форума"

0_9a50d_6bdaf24_L.jpg


- открыть редактирвание своей подписи через меню либо по ссылке https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

0_9a50b_410266d4_L.jpg


- вставить ссылку и сохранить, результат можно увидеть незамедлительно
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 3, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу