#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ставлю второй антиалкогольный счетчик и вот, что пишет
Счетчик ты поставил:
216529-8.png

А второй сможешь тогда, когда наберешь 10 сообщений
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Cat Rin

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
327
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник АК
17 октября

Сначала тануцуй, потом думай — это и есть естественный порядок действий. Сэмюэль Бекетт

Первые три Шага — это начало моего пути выздоровления по программе. Есть два популярных способа объяснения сути этих Шагов:
“Я не могу. Он может. Я позволю Ему.
“Первый шаг описывает проблему, Второй Шаг предлагает решение. Третий Шаг — это переход от проблемы к решению.
Некоторые говорят, что они препоручают события своей жизни на ежедневной основе. Это предполагает действия. Для меня Третий Шаг не является Шагом действия. Я воспринимаю его только как принятие решения. Как правило, решение сопровождается какими-либо последующими действиями. Вновь и вновь я напоминаю себе не усложнять эти простые идеи, заложенные в программе. Это простые ответы на сложные жизненные вопросы. Сомнения, рационализация и оправдание своих действий — мои самые заклятые враги. В противовес этому, мои лучшие друзья — это честность, готовность и открытый разум.

Для меня первые три Шага — это ворота в выздоровление от никотиновой зависимости. Я не усложню их и не пытаюсь объяснить “механизм”. Я просто делаю их так хорошо, как только могу, и вхожу в эти ворота. Настоящее выздоровление продолжается по ту сторону ворот, в Шагах с Четвёртого по Двенадцатый.

Сегодня я сосредоточусь на простых истинах.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!Какие полезные таблицы,просто класс!Вот ,смотри пожалуйста - ты в строю,ты не одинока.И можно посмотреть,кто был рядом вначале и что чувствовал.Да просто глаз радуется,всё систематизировано,стройные ряды нас,молодцов! И пришло же тебе такое в голову,ты молодец в квадрате!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что за дневники и с чем их едят?

Спросите себя. Если я не могу уделить 5 минут времени дневнику, то каким образом я могу бросить то, что делаю уже много лет? Действительно ли вы хотите бросить курить?

Концепция дневников очень простая. Пользователь ведет свой дневник/тему, где описывает свои ощущения возникающие в процессе отказа от курения. Другие пользователи поддерживают его, ну и он сам тоже в стороне не стоит, принимая участие в жизни других дневников. По словам участников форума и результатам голосования, такая система помогает в большинстве случаев.

Интересно, что процент бросивших с помощью дневников и подручных средств, как правило выше, чем у остальных. И вот почему:
  1. Поддержка пользователей и как следствие структуированный опыт тысяч людей наступавших на те-же грабли.
  2. Анализ своих мыслей и желаний.
  3. Навык планирования времени, что очень полезно в работе с зависимостями.
Если взять эти три пункта, то получаем, что на форуме бросают люди более успешные, чем остальные архетипы курильщиков. Пользуйтесь этим.

Весь раздел разбит на несколько подфорумов, каждый из которых объединяет в себе группы пользователей и их дневников по времени некурения:
Сделано это для вашего же удобства, что-бы пользователи находящиеся в одной группе, могли помогать друг другу преодолевать различного рода трудности, возникающие на пути к здоровому образу жизни. Ну и конечно же ориентироваться, смотреть, анализировать ошибки пользователей находящихся в более старших группах.

Ну и конечно не стоит забывать про азарт. Ведь как приятно подниматься по "служебной" лестнице. Чувствовать, что время уходит не зря. Что ты делаешь действительно что-то важное.

Всем привет!

Напоминаем всем участникам Некурительных Стодневок о важности ведения личных дневников:
1. Личный дневник - это ваш лучший друг, которому вы можете рассказать все ваши переживания, ощущения, радости и горести в процессе бросания. Перечитывание дневника в моменты накатов помогает вспомнить как было трудно в первые дни и недели, тем самым предостерегая от срыва и укрепляя вашу мотивацию.
2. Наличие дневника это дополнительная поддержка, а так же возможность позвать на помощь, нажатием кнопки "SOS", дав ссылку на ваш дневник.
3. Перенос дневников в новый раздел отмечается вручением медалей и эскудо за пройденные этапы некурения.
4. В дальнейшем, наличие дневника это помощь новичкам, которые только начинают свой "путь", читают и набираются знаний, внимают опыт наших успехов и даже неудач, что очень важно.
5. Однако дневник это не только процесс бросания и все что с ним связано, это и непринужденное общение, море позитива, возможность поздравить с важными датами, Днями рождения и другими праздниками.

Завести дневник очень просто:

Достаточно зайти в нужный раздел, для начинающих это Старт, и нажать на эту кнопку:
bezymjannyj-png.232836

Далее..выбираем префикс - т.е. это ваш способ бросания, либо оставляем "без префикса", если вы еще не определились с методом. Пишем название дневника, в процессе набора названия вы увидите есть ли дневники с идентичными названиями. Ниже вводим текст первого сообщения вашего дневника, это могут быть ваши данные, сколько курили, и как бросаете, описание проблемы связанной с курением и планы на будущее. Когда все заполнено нажимаем "создать тему".
1-jpg.232825

После создания дневника, вам необходимо вставить ссылку на него в свой профиль, это очень просто:
Копируем ссылку дневника в строке браузера, она выглядит вот так:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/nachinaju-novuju-zhizn.16395/
И вставляем ее в разделе "Персональная информация", графа "Дневник"
2-jpg.232828

Теперь ссылка на ваш дневник будет всегда в вашем профиле и вы его не потеряете:
3-jpg.232830

Перенос дневников, награждение медалями и эскудо

В процессе бросания мы проходим разные сроки некурения, на форуме они отмечены разделами:
Старт - Сроки до первой недели.
Одна неделя - Сроки с первой по вторую недели.
2 - 4 недели - Сроки со второй недели по месяц.
1 месяц - Сроки с первого по второй месяц.
2 месяца - Сроки со второго по третий месяц.
3 месяца - Сроки с третьего месяца по четвертый.
Успех - С 4-го по 6-ой месяц.
Экватор - Сроки с 6 до 9 месяца.

Перерождение - Сроки с девятого месяца.
Эверест - 12 месяцев.


Каждый раздел очень важен и прохождение каждого из них награждается соответствующими медалями и эскудо:

skrinshot-2016-02-28-19-06-12-png.156141

Перенести дневник очень просто, заходим в самый верхний раздел форума "вопросы по ведению дневников":
4-jpg.232831

И пишем в теме "Перенос дневников и награждение медалями"
5-jpg.232832

просьбу о переносе дневника в соответствующий раздел в следующем формате:
6-jpg.232834

Всё! В ближайшее время вы получите новую медаль и эскудо, а ваш дневничок обретет дом в новом разделе.

Спасибо @ЯНаталИЯ,
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник АК
18 октября

Недостаточно зарабатывать на жизнь и на содержание семьи, быть хорошим отцом и хорошим мужем… Всегда ищи возможность сделать доброе дело где-то ещё. Ведь ты не единственный человек на Земле. Твои братья и сёстры тоже живут здесь. — Альберт Швейцер

Эта цитата заставляет меня вспоминать о Двенадцатом Шаге. Мы пришли в эту замечательную программу, нам всё объяснили, поддержали, помогли и привели к исцелению другие люди, которые делились своим опытом с нами. Иметь возможность отдать что-то обратно, сделать дополнительное усилие, чтобы помочь кому-то — бесценный дар. Это не только поддерживает нашу свободу от никотина, но и делает мир лучше. Каждый шажок, который мы делаем ради другого человека, а не себя, распространяется в окружающий мир, словно круги на воде.

Сегодня я прошу Высшую Силу помочь мне помнить о том, что каждое предпринятое сегодня действие возымеет последствия завтра.
 
Сообщения
4
Реакции
18
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Ой, а меня еще не за что поздравлять! Я еще во тьме...еще не решилась выйти из смога... Но ,читая здесь и общаясь с вами, набираюсь этой решимости.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневник АК
19 октября

Я заметил, что каждое отклонение от привычных действий является началом совершенного нового пути. Жизнь движется вперёд, никогда не повторяя маршрута. — Франц Грилпарзер

Мой муж недавно упомянул друга семьи, которого мы не видели около 25 лет, и я вспомнила случай, который произошёл в нашу последнюю встречу. Я тогда сказала что-то в свойственной мне самоподавляющей манере: мол, я недостаточно хороша, чтобы сделать то-то и то-то. На что он ответил: “Знаешь, твои слова для меня ничего не значат. Потому что я знаю, что ты можешь намного больше, чем ты думаешь. И ты тоже знаешь это”.

Вот это он меня огорошил! Он вывел меня из тени на свет, обнаружив и обозначив мою игру. С того момента я изменилась, стала расти и учиться ценить себя и свои возможности. Я поняла, что этот человек, которого мы так давно не видели, оказал мне неоценимую услугу, сказав мне правду, и я так благодарна ему за это. Получается, что мы никогда не знаем, как наши слова и действия могут повлиять на других.

Сегодня я прошу Высшую Силу помочь мне говорить честно и с любовью, отдавая себе отчёт в том, что я говорю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу