Киноеда Чебуреки

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Продолжаем рубрику Киноеда. Сегодня очень сложное задание. Приведу небольшое видео из фильма, угадайте что это за фильм. Смотрели?
чебуреки.jpg
Рецептов чебуреков несметное количество.
Как готовить тоже приведу видео
Делитесь своими рецептами, секретами.
Любите чебуреки?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Такую историю возникновения этого блюда выдает мне интернет (но может это и не точно, какое молодое блюдо, я думала будет история подлиннее).

В 1956 году указом президиума Верховного Совета крымские татары были восстановлены в общегражданских правах, а спустя год – в 1957-м – в Москве на Сухаревской площади открылась чебуречная с недвусмысленным названием «Дружба». Это был еще один символ дружбы народов, признание того факта, что коренная народность Крыма вправе представить национальное блюдо в столице нашей родины. История не сохранила имен директора и завпроизводством первой чебуречной, но они, сами того не осознавая, сделали большое дело – стали первопроходцами в создании сети советского фастфуда. Чебуречные начали появляться в больших и малых городах страны, а чебурек оказался нашим достойным ответом хот-догам и бигмакам, о которых, впрочем, большая часть населения Страны Советов не имела ни малейшего представления.

Немногие могли позволить себе поход в ресторан, чтобы отведать чебуреки, пожаренные не по советскому ГОСТу, а по особой рецептуре. Первым рестораном среднеазиатской кухни в Москве был «Узбекистан». Поваров туда приглашали только из Ташкента. Чтобы попасть в ресторан вечером, очередь занимали с утра. «Кто-то в доску пьян стучался в ресторан «Узбекистан», куда его, конечно, не пускали», – писал Евгений Евтушенко.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.695
Реакции
3.119
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас на платформе Окружная была чебуречная, мы туда пацанами ездили, могу ошибаться в цене, чебурек 14 копеек, он был огромный и сочный, из него тек сочный бульон, никогда не забуду этот вкус.

Чебуречная на фото.
Screenshot_1.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу