Чего не хватает на марафонах бросающих пить?

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правильно.Дело не в том ,что наливают....
Налить каждый может себе сам

А мы пытаемся жить без этого.
Не пытаемся.Учимся...

И даже спотыкаясь,мы всё равно идём к этому...
Так почему бы нам не улучшить наш виртуальный дом....

Мы в нашей действующей сотке говорили с ребятами о том,что надо больше говорить об ЭТОМ.
Делиться своими трудностями и победами.Переживаниями..
Но....Многие стесняться.
Тем более,что у многих с некуряшке друзья,с которыми уже общение не только на форуме...
И тут такая проблема...
Не все готовы открыться....

Хотя ,что тут скрывать.
Стыдно пить и не видеть проблемы...
Совсем не стыдно пытаться выбраться из этого.

Ну это чисто моё мнение
Полностью согласна!
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.269
Реакции
15.225
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы в нашей действующей сотке говорили с ребятами о том,что надо больше говорить об ЭТОМ.
Делиться своими трудностями и победами.Переживаниями..
Но....Многие стесняться.
Тем более,что у многих с некуряшке друзья,с которыми уже общение не только на форуме...
И тут такая проблема...
Не все готовы открыться....
Это большая проблема. Мне лично например некомфортно от того, что мои откровения могут когда нибудь, как нибудь просочиться в мой реальный круг общения. Есть работа, карьера и т.п., где эта информация может навредить.
Стоит подумать о способах анонимного обсуждения некоторых вопросов прямо в команде (типа маски) . Или исчезающие с таймером сообщения. Или что-то ещё.
 
Последнее редактирование:

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это большая проблема. Мне лично например некомфортно от того, что мои откровения могут когда нибудь, как нибудь просочиться в мой реальный круг общения. Есть работа, карьера и т.п., где эта информация может навредить.
Стоит подумать о способах анонимного обсуждения некоторых вопросов прямо в команде (типа маски) . Или исчезающие с таймером сообщения.
Или попросить Сергея о теме смены анонимной Ника.
Я,кстати,один раз сменила анонимно н к..
Но потом сама призналась,что я бывшая"МамаДмитрия"...
Но я меняла не для того,чтобы меня не узнавали
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это большая проблема. Мне лично например некомфортно от того, что мои откровения могут когда нибудь, как нибудь просочиться в мой реальный круг общения. Есть работа, карьера и т.п., где эта информация может навредить.
Стоит подумать о способах анонимного обсуждения некоторых вопросов прямо в команде (типа маски) . Или исчезающие с таймером сообщения.
А я насчёт этого спокойна. Я не указываю здесь фамилию, место работы, адрес. Лично мне кажется, что практически нереально случайным образом найти здесь знакомого из реала человека. Возможно, я не права, но я вправду о таких случаях не слышала.
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это большая проблема. Мне лично например некомфортно от того, что мои откровения могут когда нибудь, как нибудь просочиться в мой реальный круг общения. Есть работа, карьера и т.п., где эта информация может навредить.
Стоит подумать о способах анонимного обсуждения некоторых вопросов прямо в команде (типа маски) . Или исчезающие с таймером сообщения.
У меня тоже очень много друзей,с которыми мы 3 года общаемся не на форуме.
Думаешь мне легко?
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня тоже очень много друзей,с которыми мы 3 года общаемся не на форуме.
Думаешь мне легко?
А у тебя друзья, с которыми ты здесь познакомилась, а затем продолжила общаться в реале?
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.269
Реакции
15.225
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я насчёт этого спокойна. Я не указываю здесь фамилию, место работы, адрес. Лично мне кажется, что практически нереально случайным образом найти здесь знакомого из реала человека. Возможно, я не права, но я вправду о таких случаях не слышала.
Форум большой и людей много. Среди них могут быть земляки-знакомые. Многие же молчком сидят, не светятся. Вероятность мала, но всё же некомфортно.
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я насчёт этого спокойна. Я не указываю здесь фамилию, место работы, адрес. Лично мне кажется, что практически нереально случайным образом найти здесь знакомого из реала человека. Возможно, я не права, но я вправду о таких случаях не слышала.
И кстати да,Света.Шанс совпадения с теми,с кем живёшь в реале, минимальный...
Я уже и фото свои не раз ставила...
И знакомым,просившим совета,как это я бросила совсем,рекомендую наш форум....
Но что-то не вижу никого из них.Наверное,надо созреть
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще не боюсь,не стесняюсь ,не парюсь.У меня это прошло.Я не впервые в Сухом законе И не только участником...

Считаю для себя,что более стыдно мне будет продолжать свои отличные отношения с алкоголем и считать,что всё норм
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.269
Реакции
15.225
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А всё знают,что ты Форд Генри?

Из твоих земляков,я имела ввиду

При чем тут ник?
В темах же время от времени откровенничаешь, рассказываешь о своей жизни. Составить из этой информации общую картину не составит труда.
И вообще, я много раз уже в Москве и других крупных городах на улице случайно встречал своих знакомых. Вот такая она, теория вероятностей.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.269
Реакции
15.225
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще не боюсь,не стесняюсь ,не парюсь.У меня это прошло.Я не впервые в Сухом законе И не только участником...

Считаю для себя,что более стыдно мне будет продолжать свои отличные отношения с алкоголем и считать,что всё норм
Я тоже особо не парюсь, но мне в эти моменты некомфортно.
Тайна исповеди не защищена.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Форум большой и людей много. Среди них могут быть земляки-знакомые. Многие же молчком сидят, не светятся. Вероятность мала, но всё же некомфортно.

И кстати да,Света.Шанс совпадения с теми,с кем живёшь в реале, минимальный...
Я уже и фото свои не раз ставила...
И знакомым,просившим совета,как это я бросила совсем,рекомендую наш форум....
Но что-то не вижу никого из них.Наверное,надо созреть
Да, вероятность есть, конечно. Я раньше переживала по этому поводу, а теперь мне все равно. Согласна, и фото ставила тоже, и о себе рассказывала. И ничего)
И никогда не слышала о таком случае, за все время пребывания на форуме, чтобы кто-то кого-то узнал вот так. Хотя, возможно, такие были.
Правда в том, что я хочу бросить пить. Когда меня накрывает, мне нужно об этом говорить. Вообще, проговаривание очень важно в нашем деле. Форум мне помогает. Все просто)
Но, если честно, было сложно признаться тут в том, что имеются проблемы с алкоголем, так как после взлетки со многими форумчанами хорошо общалась, было стыдно, хоть и в реальности никого не знала. Но как только я это сделала, все стало просто, с тех пор я не борюсь говорить о том, что я алкоголик.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще не боюсь,не стесняюсь ,не парюсь.У меня это прошло.Я не впервые в Сухом законе И не только участником...

Считаю для себя,что более стыдно мне будет продолжать свои отличные отношения с алкоголем и считать,что всё норм
Вот да, то же самое. Ты права. Наташа, нужно созреть для этого.
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
При чем тут ник?
В темах же время от времени откровенничаешь, рассказываешь о своей жизни. Составить из этой информации общую картину не составит труда.
И вообще, я много раз уже в Москве и других крупных городах на улице случайно встречал своих знакомых. Вот такая она, теория вероятностей.
Да я понимаю тебя..
А надо мной вообще некоторые из некуряшек,вроде друзей,смеялись,когда я пришла в "Небухашку".
Совсем немного таких было ребят,но были...
Потому что сами пили и им помогало снять накат от сигарет...
А мне это не помогает.Наоборот...


Да и вообще,у каждого из на своя проблема с алкоголем.
Кто-то любит алкоголь, кто-то ненавидит его
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже особо не парюсь, но мне в эти моменты некомфортно.
Тайна исповеди не защищена.
Пройди сюда,брат мой
200px-Artgate_Fondazione_Cariplo_-_Molteni_Giuseppe,_La_confessione.jpg
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.269
Реакции
15.225
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда меня накрывает, мне нужно об этом говорить. Вообще, проговаривание очень важно в нашем деле. Форум мне помогает. Все просто)
Вот именно, проговаривание очень важно и очень помогает.
Но делать это некомфортно. Потому что сквозняк в группах.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу