Чего не хватает на марафонах бросающих пить?

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, вероятность есть, конечно. Я раньше переживала по этому поводу, а теперь мне все равно. Согласна, и фото ставила тоже, и о себе рассказывала. И ничего)
И никогда не слышала о таком случае, за все время пребывания на форуме, чтобы кто-то кого-то узнал вот так. Хотя, возможно, такие были.
Правда в том, что я хочу бросить пить. Когда меня накрывает, мне нужно об этом говорить. Вообще, проговаривание очень важно в нашем деле. Форум мне помогает. Все просто)
Но, если честно, было сложно признаться тут в том, что имеются проблемы с алкоголем, так как после взлетки со многими форумчанами хорошо общалась, было стыдно, хоть и в реальности никого не знала. Но как только я это сделала, все стало просто, с тех пор я не борюсь говорить о том, что я алкоголик.
Вот и я о чем
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот именно, проговаривание очень важно и очень помогает.
Но делать это некомфортно. Потому что сквозняк в группах.
И что теперь нам делать?

Давайте создадим чулан...
Для нуждающихся
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.345
Реакции
15.415
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Natale , @Metsy, я просто хотел довести эту проблему до @Sergey .
Спорить с вами не хочу, каждый находится на своей ступеньке и видит по своему.
Приятно было пообщаться здесь, спокойной ночи 😘
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Natale , @Metsy, я просто хотел довести эту проблему до @Sergey .
Спорить с вами не хочу, каждый находится на своей ступеньке и видит по своему.
Приятно было пообщаться здесь, спокойной ночи 😘
Да, всё правильно.
Спасибо тебе.
Если хочешь,создадим чулан
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, всё правильно.
Спасибо тебе.
Если хочешь,создадим чулан
Если во взлетках в чуланах прячутся от соперников,то почему бы нам не создать "Святая святых"?
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот именно, проговаривание очень важно и очень помогает.
Но делать это некомфортно. Потому что сквозняк в группах.
Так в группах же, как правило, такие же люди с такими же проблемами с алкоголем. У кого проблем нет - туда не заглядывают.
Вот смотри, во многих городах есть группы АА. Где люди видят друг друга. Это я как пример - сама не ходила, но многим помогает. Что теперь, не ходить на них, только из-за боязни быть узнанным? А на форуме - так вероятность быть узнанным в разы меньше. Как по мне, бояться тут нужно одного - продолжать изо дня в день заливать в себя яд, гробить свое здоровье и свою жизнь, а зачастую и жизнь близких.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Natale , @Metsy, я просто хотел довести эту проблему до @Sergey .
Спорить с вами не хочу, каждый находится на своей ступеньке и видит по своему.
Приятно было пообщаться здесь, спокойной ночи 😘
Спокойной ночи) А по-моему, мы и не спорили совсем. Общались, и только.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.175
Реакции
60.442
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Это большая проблема. Мне лично например некомфортно от того, что мои откровения могут когда нибудь, как нибудь просочиться в мой реальный круг общения. Есть работа, карьера и т.п., где эта информация может навредить.
Стоит подумать о способах анонимного обсуждения некоторых вопросов прямо в команде (типа маски) . Или исчезающие с таймером сообщения. Или что-то ещё.
Привет!
Типа маски у нас есть тема: "Поговорим начистоту"
Только туда никто не пишет. Пишите, будет и в нашем разделе маска. Если через форму не удобно, можно написать мне в личку.
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Типа маски у нас есть тема: "Поговорим начистоту"
Только туда никто не пишет. Пишите,я будет и в нашем разделе маска. Если через форму не удобно, можно написать мне в личку.
В первый раз слышу, Миш.
Может раньше,во время моего бытия,не было?
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.175
Реакции
60.442
Лет курения
21
Метод
Сила Воли

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стоит подумать о способах анонимного обсуждения некоторых вопросов прямо в команде (типа маски) .
В данном разделе была маска своя, но в связи с непопулярностью не пошло.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Прошел две, 30-ти дневки, сейчас в 100-ке. По мне в марафоне, надо делать две ветки одна поболтать, другая более серьезная ( типа дневников Шичко, или другие форматы ). В принципе понятно, что в серьезных случаях человек заменяет зависимость от курения/алкоголя на зависимость от чата, лайков и т.д. - для этого ветка поболтать. В другой ветке более серьезная программа - ну, или обсуждение более приближенное к тематике марафона. ( Вред курения/алкоголя, отчёты, влияние на детей/общество/семью, больше научной информации). Сейчас же в ветке марафона идёт общение четверти участников, по темам, отвлеченным от тематики марафона. В принципе, задача капитана и вести "научную ветку", со временем, думаю, некая программа выстроится. Пожалуйста, оставляем и отдельную ветку поболтать.
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошел две, 30-ти дневки, сейчас в 100-ке. По мне в марафоне, надо делать две ветки одна поболтать, другая более серьезная ( типа дневников Шичко, или другие форматы ). В принципе понятно, что в серьезных случаях человек заменяет зависимость от курения/алкоголя на зависимость от чата, лайков и т.д. - для этого ветка поболтать. В другой ветке более серьезная программа - ну, или обсуждение более приближенное к тематике марафона. ( Вред курения/алкоголя, отчёты, влияние на детей/общество/семью, больше научной информации). Сейчас же в ветке марафона идёт общение четверти участников, по темам, отвлеченным от тематики марафона. В принципе, задача капитана и вести "научную ветку", со временем, думаю, некая программа выстроится. Пожалуйста, оставляем и отдельную ветку поболтать.
Согласна,в марафоне должно быть и "поболтать"и чисто "проф.задания".
Сергей сейчас как раз работает над этим..

Спасибо Рома тебе за обратную связь🙂
 

INFINITI

Нарушитель стереотипов
Сообщения
363
Реакции
1.030
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что ещё? Может материалы какие? Здесь без обратной связи со стороны участников сложно :)
Вот я зашла сюда, мне очень хреново, хоть бы название препаратов каких то разрешенных выложили при тех или иных побочках. Витамины, какими поддержать организм выходящий из хим зависимости. Не все пойдут в наркологию или психиатрию...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу