Опрос Чего проще бросить?

Чего проще бросить?

  • Любить

    Голосов: 7 38,9%
  • Курить

    Голосов: 5 27,8%
  • Да

    Голосов: 6 33,3%

  • Всего проголосовало
    18

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Любить или курить? Слушаю Лолиту значит, и в тексте прям цепляет мои уши вот это вот
"Очень просто бросить сигареты
Очень сложно перестать любить"
Ну, понятно поют на эстраде нашей ваще какие то бессмыслицы, но тут вроде смысл промелькнул и я думаю. Не фига. Сигареты бросить сложнее, чем любить.
Мой врач сказал, что любовь это зависимость и вот отношения все эти это тоже зависимость. И кто склонен к зависимостям, тот ...Я.😂обычно весь букет набирает. И сигареты и бухло и отношения и азартные игры быть может, а иногда даже наркотики:eek: ужас какой.
Не знаю как там с алкоголем и наркотиками, но если сравнивать вот эти две.. Зависимости 😁 Любовь и сигареты. Что проще бросить?
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.908
Реакции
33.901
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем бросать любить?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Кто утром в воскресенье бодрствует и где @Kisa? Это дополнительные философские вопросы на сегодня.Киса заходи в кружок философов. Кружок лечения депресии и осенних обострений
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.908
Реакции
33.901
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто утром в воскресенье бодрствует и где @Kisa? Это дополнительные философские вопросы на сегодня.Киса заходи в кружок философов. Кружок лечения депресии и осенних обострений
Анька, а ты философ какого уровня? ))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.727
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Странный вопрос, конечно проще бросить курить, тут я с Лолитой согласна:D
Любовь -зависимость, это когда требуешь любви от кого-то, а её всё меньше и меньше. Когда даришь любовь, её всегда больше, это полезная зависимость, делиться любовью :kiss:
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.908
Реакции
33.901
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любовь -зависимость, это когда требуешь любви от кого-то, а её всё меньше и меньше. Когда даришь любовь, её всегда больше, это полезная зависимость, делиться любовью :kiss:
Это формула любви? :D
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.728
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Любить или курить? Слушаю Лолиту значит, и в тексте прям цепляет мои уши вот это вот
"Очень просто бросить сигареты
Очень сложно перестать любить"
Ну, понятно поют на эстраде нашей ваще какие то бессмыслицы, но тут вроде смысл промелькнул и я думаю. Не фига. Сигареты бросить сложнее, чем любить.
Мой врач сказал, что любовь это зависимость и вот отношения все эти это тоже зависимость. И кто склонен к зависимостям, тот ...Я.😂обычно весь букет набирает. И сигареты и бухло и отношения и азартные игры быть может, а иногда даже наркотики:eek: ужас какой.
Не знаю как там с алкоголем и наркотиками, но если сравнивать вот эти две.. Зависимости 😁 Любовь и сигареты. Что проще бросить?
Всё в голове. Можно убедить себя, что курить бросить нереально, а можно убедить, что разлюбить невозможно. Только если с курением всё очевидно, т. е. ничего в этом хорошего нет и надо бросать, то любовь есть как зависимость, а есть как источник радости и счастья.
 

Рустiк

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
209
Тут важно различать любовь и влюбленность. Любовь не проходит никогда, я думаю, исходя из собственного опыта. Влюбленность же это что-то гормональное, эпизодическое. Можно сравнивать влюбленность и курение.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.728
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.728
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тут важно различать любовь и влюбленность. Любовь не проходит никогда, я думаю, исходя из собственного опыта. Влюбленность же это что-то гормональное, эпизодическое. Можно сравнивать влюбленность и курение.
Важно различать не только любовь, влюблённость, но и зависимость. Поэтому говоря о зависимости (курение, алкоголизм, токсичные отношения и т.д.) вполне уместно вспомнить и про любовь. Отличие только в том, что мы при этом чувствуем - страдаем или наслаждаемся. Влюблённость врядли, уж слишком эпизодична, не как курение 15, 20, 40 лет...
 

Рустiк

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
209
Важно различать не только любовь, влюблённость, но и зависимость. Поэтому говоря о зависимости (курение, алкоголизм, токсичные отношения и т.д.) вполне уместно вспомнить и про любовь. Отличие только в том, что мы при этом чувствуем - страдаем или наслаждаемся. Влюблённость врядли, уж слишком эпизодична, не как курение 15, 20, 40 лет...
Это верно. Бунин говорил: "Разве бывает несчастная любовь? Разве самая печальная в мире музыка не приносит счастья?". То есть делаем вывод что зависимость может приносить счастье, моральное удовлетворение.
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любить или курить? Слушаю Лолиту значит, и в тексте прям цепляет мои уши вот это вот
"Очень просто бросить сигареты
Очень сложно перестать любить"
Ну, понятно поют на эстраде нашей ваще какие то бессмыслицы, но тут вроде смысл промелькнул и я думаю. Не фига. Сигареты бросить сложнее, чем любить.
Мой врач сказал, что любовь это зависимость и вот отношения все эти это тоже зависимость. И кто склонен к зависимостям, тот ...Я.😂обычно весь букет набирает. И сигареты и бухло и отношения и азартные игры быть может, а иногда даже наркотики:eek: ужас какой.
Не знаю как там с алкоголем и наркотиками, но если сравнивать вот эти две.. Зависимости 😁 Любовь и сигареты. Что проще бросить?
Для того, чтобы бросить курить нужна мотивация, для того, чтобы "бросить" любить - демотивация)
Надо уметь прально сыграть эту музыку))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.728
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это верно. Бунин говорил: "Разве бывает несчастная любовь? Разве самая печальная в мире музыка не приносит счастья?". То есть делаем вывод что зависимость может приносить счастье, моральное удовлетворение.
Не может. Ты подменяешь понятие. Счастье и моральное удовлетворение приносит только любовь. Зависимость же только на первых порах. Литература в большинстве своём построена на страдании, в принципе, как и всё искусство, поэтому пример с Буниным не очень корректен.
 

Рустiк

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
209
Не может. Ты подменяешь понятие. Счастье и моральное удовлетворение приносит только любовь. Зависимость же только на первых порах. Литература в большинстве своём построена на страдании, в принципе, как и всё искусство, поэтому пример с Буниным не очень корректен.
Если брать расширенное понятие зависимости в которое мы включили и любовь, то раз уж любовь это вид зависимости, то значит зависимость может приносить счастье ) Софистика )
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.728
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если брать расширенное понятие зависимости в которое мы включили и любовь, то раз уж любовь это вид зависимости, то значит зависимость может приносить счастье ) Софистика )
Ты невнимательно читал то, что я писала. Есть любовь, как зависимость, а есть любовь как радость, счастье и наслаждение.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу