Чем занимать время "перекура"?!))))

osa7

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
349
Не курю с
05.11.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток! Помогите советом, чем занять привычное время перекуров без сигареты?! Особенно манит закурить во время разговора по телефону, а как форумчане справляются?
 

Shnur

Shnur DARK
Сообщения
154
Реакции
168
Не курю с
08.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну например писать на форуме, а по телефону поменьше разговаривать ))) Я в своем дневнике писал уже на эту тему. Например если вам интересна физика, собирайте катушку Тесла или купите крючок и свяжите скатерть для тумбочки и красиво и полезно и по телефону можно поговорить
 

osa7

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
349
Не курю с
05.11.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, Shnur, я с физикой как-то не очень дружу, но попробовать можно.))))
 

osa7

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
349
Не курю с
05.11.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня шестой день без сигарет, самое поразительное курить почти не тянет, но дикая депрессия, совершенно ничего не радует, а может быть это все же ломка, своего рода синдром отмены?
 

Jooon

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
84
Не курю с
02.04.2014
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Попить чая, подышать полной грудью))
 

osa7

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
349
Не курю с
05.11.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и я пью чай, кофе, и грызу семечки, а еще жду новых ощущений в запахах, вкусах и т.д.... ничего не происходит, может быть со мной что-то не так ....
 
Реакции: Vel.

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
osa7, "прозрение" наступает внезапно. Запахи просто случайно осознаются, специально этого не добиться :)
А по теме - я сюжеты для фотографий делал из игрушек дочери. Увлекся моделированием в блендере, читаю мануалы... изучаю рино... да много чего можно придумать, главное депрессию не подпускать, для чего следует просто "сменить настрой".
 

osa7

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
349
Не курю с
05.11.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное за поддержку, ThunderGnome, очевидно я пытаюсь опередить события, но на самом деле много зависит от родных и близких, у меня такое ощущение , что домашним совершенно все равно курю я или нет, они даже не заметили, а те кто остался в рядах курильщиков мягко говоря намекают, что это всего лишь порыв к здоровому образу жизни, который очень скоро пройдет. Проще говоря все ждут что я сорвусь и начну курить снова....
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня такое ощущение , что домашним совершенно все равно курю я или нет, они даже не заметили
У меня похожая ситуация была. Жена, конечно, была рада, что я не курю, а детям вообще по барабану. Скорее всего для некурящих не курить - норма. И то что ты вернулся в норму никого не удивляет. Да и кого ты хотел удивить? Бросаем-то для себя - вот сам и восхваляй свой подвиг. А мало будет мы добавим. ;)

Рад, что ты с нами, хорошо держишься, только настрой подправь - веселее и меньше прислушивайся к ощущениям. Тупонекурим и радуемся.
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
чем занять привычное время перекуров без сигареты?!
Я выходил на свежий воздух, хотя бы на пол минуты. Пару вдохов полной грудью и радуюсь, что не закашлялся. Когда курил - не мог глубоко дышать.

но дикая депрессия, совершенно ничего не радует, а может быть это все же ломка
Это не депрессия. По моему скромному мнению - это курящий мозг создает иллюзию депрессии и убеждает тебя, что так теперь будет всегда. Ты должен испугаться и закурить :frantics:;)
 

osa7

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
349
Не курю с
05.11.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Забавно, вот теперь сижу, читаю, думаю, приятно осознавать, что свои "тараканы в голове" присутствуют у людей четко решивших для себя не сдаваться , мое решение пожалуй дышать полной грудью, гулять и не тянуть эту гадость в рот, очень надеюсь , что не поддамся искушению, еще раз спасибо за поддержку ,K0PEHb, сейчас смотрю на счетчики не курения и думаю, мне бы цифра 10 дней даже порадовала))))
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
osa7, так в чем проблема?. Лепи счетчик, получай медаль за неделю некурения, переезжай на следующий уровень "Неделя"
 

osa7

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
349
Не курю с
05.11.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
osa7, так в чем проблема?. Лепи счетчик, получай медаль за неделю некурения, переезжай на следующий уровень "Неделя"
Так я бы с радостью, но пока плохо ориентируюсь в просторах форума, но читаю дневники и приятно осознавать, что все шансы есть и у меня перебраться в ряды повыше)))
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Это не депрессия. По моему скромному мнению - это курящий мозг создает иллюзию депрессии и убеждает тебя, что так теперь будет всегда. Ты должен испугаться и закурить :frantics:;)
Здорово ты интерпретировал это состояние. Молодец. Я с этой точки зрения свою пустоту не рассматривала.

osa7, от родных и близких почти ничего не зависит. Это надо прежде всего тебе. Все свои прошлые "ритуалы" с сигаретой замени на что-нибудь безвредное. Я тоже,говоря по телефону, очень много курила в окно, и когда бросила, мне этого безумно не хватало. Причем, до сих пор бывает, что когда звонит телефон, бегу на кухню ( хотя аппараты есть везде) , открываю окно и дышу свежим воздухом. Часто на балкон выхожу потрепаться, но не курю, кофе можно с собой взять. Здесь девочка писала, что до сих пор выходит на лестничную клетку с курящими подружками, но пьет кофе. На улице первое время помогают ириски ( не леденцы) - в тех ситуациях, когда курила. Ну а пустоту заполни каким-нибудь хобби ( я вязать люблю, и руки заняты, и голова - схемы разгадывает) или общайся на форуме, читай чужие дневники, здесь всегда кто-нибудь есть ( тоже руки займешь:))
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
osa7, ну давай для начала счетчик прилепим.
У тебя должно быть набито 10 постов на форуме.
1. Заходи сюда заполняй информацию. Выбери понравившийся счетчик и скопируй его код для форума
2. В правом верхнем углу страницы кликни свой ник и выбери второй пункт "Подпись". Вставь туда код.
 

osa7

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
349
Не курю с
05.11.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо,Lika, ловлю себя на мысли, что тоже бегу на балкон , когда звонит телефон, одевая курточку, своего рода ритуал остался. Думаю нужно больше времени,чтоб привычка 18 -летняя дымить при любом удобном или неудобном случае прошла... А в свободное от перекуров время я как правило вышиваю и как раз во время отдыха от схемы выходила с "подружкой" сигаретой, сейчас учусь жить без нее)))) Поймала себя на мысли, что в теории мне гораздо проще , чем на практике.....
 

osa7

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
349
Не курю с
05.11.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
osa7, ну давай для начала счетчик прилепим.
У тебя должно быть набито 10 постов на форуме.
Посты это что, простите я чайник в терминологии, помогите, буду расценивать Вас как шефа, а себя подшефной, тем более что метод "я сам" вызывает уважение , с Вашего позволения))))))
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
osa7, поставь счетчик, как Корень предлагает, Тебе самой будет приятно смотреть на него , как меняются цифры твоих свободных от курения дней. И еще: Когда кому конкретно пишешь, не надо набирать его имя вручную, а нажимай на его ник под авой, и имя спустится вниз со знаком @. Тогда этот человек получает оповещение в верхнем правом углу и понимает. кто написал, и ему легче ответить. Справа под сообщениями есть "мне нравится", когда нажимаешь на него, то автору тоже будет оповещение и он понимает, что ты его прочла, да еще получит баллы ( типа награды).
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
osa7, пост это одно сообщение на форуме от кого-то.
Чтобы человек заметил, что к нему обратились можно кликнуть его синий ник под аватаркой и он автоматически добавится в сообщение. Цитировать я смотрю уже почти научилась. (думал с парнем общаюсь. Приятно ошибся)

Lika, опередила уже))
 
Реакции: osa7

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
K0PEHb, ну мы с тобой ее научим!!! Чему-то простому - я, остальному - ты. Я тоже чайником была. Но очень общаться здесь хотелось, вот и всему научилась, даже печатать быстро ( терпеть это не могла).:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу