Чем заняться в перерывах, когда бросаешь курить

Йоши

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
283
Всем привет. Случайно набрел на этот форум, решил спросить у вас. Скажу сразу немного невротический склад характера, хотя кто в наше время не такой)
Ну ближе к сути. Вот как бы и без сигареты неплохо, но чем занять себя в "перекурах", которые необходимы во время работы. Только не предлагать отжимания и т.д. т.к. работа стоячая физическая и отдых соответствующий, "стульный") Кто как с этим бореться?
Пробовал я вэйп-не хочу... Если бросать то сразу все.
И второй вопрос синдром отмены, точней не сама тяга, а плсдедствия. У кого как себя ведёт дыхание, появляется ли ощущение нехватки воздуха?
Я в прошлом году на "невротической" почве с неделю не курил даже, словил астению и дыхалку, но думаю это нервное больше. И еще интересно одно мнение... Вот говорят, что про бросании имунная система сильно ослабевает, переключившись на отладку легких. Насколько это правда то? Я вот как ращ поэтому лета и ждал для бросания, а сегодня вроде и день соответствующий)
Спасибо)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Случайно набрел на этот форум, решил спросить у вас. Скажу сразу немного невротический склад характера, хотя кто в наше время не такой)
Ну ближе к сути. Вот как бы и без сигареты неплохо, но чем занять себя в "перекурах", которые необходимы во время работы. Только не предлагать отжимания и т.д. т.к. работа стоячая физическая и отдых соответствующий, "стульный") Кто как с этим бореться?
Пробовал я вэйп-не хочу... Если бросать то сразу все.
И второй вопрос синдром отмены, точней не сама тяга, а плсдедствия. У кого как себя ведёт дыхание, появляется ли ощущение нехватки воздуха?
Я в прошлом году на "невротической" почве с неделю не курил даже, словил астению и дыхалку, но думаю это нервное больше. И еще интересно одно мнение... Вот говорят, что про бросании имунная система сильно ослабевает, переключившись на отладку легких. Насколько это правда то? Я вот как ращ поэтому лета и ждал для бросания, а сегодня вроде и день соответствующий)
Спасибо)
Добро пожаловать на форум)
Я Лена. Давай знакомиться будем)
Способов отвлекаться много.
Смотря что тебе по душе)
Можно книгу читать.
На форум зайти.
Медитировать.
Рисовать.Что то вкусное и полезное поесть)
Синдром отмены...У меня с дыханием всё нормально было.
Только слегка депрессивное состояние было. Всё индивидуально.
На форуме очень много информации.
И да,поздравляю тебя с началом лета.
Решайся и начинай бросать)
d681fac0d80d2166bfa77924471852ef.jpg
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А есть возможность выйти на свежий воздух? Если да, то сделайте это и подышите полной грудью, осознавая, что пока ваши коллеги дышат копотью и смолами, вы вдыхаете чистый воздух. Мне такое очень помогало, когда были сильные приступы желания покурить.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
У кого как себя ведёт дыхание, появляется ли ощущение нехватки воздуха?
было очень часто первые два месяца, периодически хватал воздух в полный вдох ибо чувство нехватки мама-дорогая, после полугода почти пропали эти так называемые "приступы"
 

Йоши

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
283
Способов отвлекаться много.
Смотря что тебе по душе)
Можно книгу читать.
На форум зайти.
Медитировать.
Рисовать.Что то вкусное и полезное поесть)
Да это все пробовал, не то... Читать-итак телефон читаю, рисовать и кушать грязными руками... Да и рисовать, когда хочеться мышцам дать отдохнуть. Медитировать это конечно прикольно, но не мое, это тоже пробовал)
Кушать... Остается только сладкое на работе, я хоть и худой, но стараюсь его меньше есть, да и перед работой хорошо наедаюсь. А когда покушаешь тем более курить охота)
Мне не столько отвлекаться, а занять себя таким образом, чтобы хотелось отдохнуть. Ну думаю вы понимаете психлолгию курильщика) работаешь такой, чуешь усталость и мысль -вот ща бы покурить , хотя курить и не охота. Книжка вариант хороший, но нужно глазам давать отдохнуть от напряжения.
Чую придеться опять вэйп брать. Или придумать что то интересное взамену)
паническая атака это для элиты, да?
Нее, это невротическое) я это тоже проходил, прошло вроде) не связанно с курением. Хотя я не курил неделю как раз изза приступа ПА. Потом боялся закурить, потом напридумывал себе фиг знает чего и закурил)
Мне кажеться, что каждый второй бросающий невтротик)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да это все пробовал, не то... Читать-итак телефон читаю, рисовать и кушать грязными руками... Да и рисовать, когда хочеться мышцам дать отдохнуть. Медитировать это конечно прикольно, но не мое, это тоже пробовал)
Кушать... Остается только сладкое на работе, я хоть и худой, но стараюсь его меньше есть, да и перед работой хорошо наедаюсь. А когда покушаешь тем более курить охота)
Мне не столько отвлекаться, а занять себя таким образом, чтобы хотелось отдохнуть. Ну думаю вы понимаете психлолгию курильщика) работаешь такой, чуешь усталость и мысль -вот ща бы покурить , хотя курить и не охота. Книжка вариант хороший, но нужно глазам давать отдохнуть от напряжения.
Чую придеться опять вэйп брать. Или придумать что то интересное взамену)

Нее, это невротическое) я это тоже проходил, прошло вроде) не связанно с курением. Хотя я не курил неделю как раз изза приступа ПА. Потом боялся закурить, потом напридумывал себе фиг знает чего и закурил)
Мне кажеться, что каждый второй бросающий невтротик)
Я прекрасно понимаю...этот рефлекс " рука ко рту)"
Попробуй ручку курить.повторяй весь ритуал.
Никотин очень быстро выводится из организма. Остаются рефлексы. Но и они проходят. Правда
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Знаешь, самое главное настрой.
Не думай пожалуйста, что будет плохо.
И реши для себя, зачем ты хочешь бросить курить.
 

Йоши

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
283
Знаешь, самое главное настрой.
Не думай пожалуйста, что будет плохо.
И реши для себя, зачем ты хочешь бросить курить.
Да это понятно) мотивирую, только во время отдыха чего нибудь придумать)
А вот еще вопрос, может у кого было на форуме.
Был ли у кого ком в горле, связанный видимо со слизистой (фарингит и тп.),который прошел после бросания?
Да и вообще как ощущения после бросания (месяц, два, три)?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну и вот ещё про комок...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И навигатор по форуму тебе в помощь
 

Йоши

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
283
Спасибо) правда про ком немного не так. Я пока не бросил, у меня уже с год ком + еще несколько неприятных моментов лор сказала бросишь курить - пройдет, но я почему то ей не верю...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо) правда про ком немного не так. Я пока не бросил, у меня уже с год ком + еще несколько неприятных моментов лор сказала бросишь курить - пройдет, но я почему то ей не верю...
У меня прошли панические атаки.
И ком прошёл. Я долго боролась с плохим настроением...но оно того стоит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу