"Чемодан без ручки".

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
от пачки до четырех /сутки
Зачем и почему
1. Во всем должен быть смысл. Пусть будет хотя бы такой.
2. Вспомнила из-за чего начала.
3. Мама должна пахнуть выпечкой, а не дымом.
4. Жабик мой толстенький совсем прижал, ну жалко ж такие суммы на ветер пускать.
5. Платье хочу, красивое,дорогое, а просто так купить из семейного бюджета совесть не позволяет. Это будет мой личный приз для победителя.

Попыток бросить
Серьезных 2.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр и сила воли.
Причины прошлых неудач
Аллен Карр - и не планировала бросать, друг уговорил прочитать и это дало неожиданный эффект. Закурила на автомате, сама не поняла как, недели через две или три. Хотя вообще не хотела.
Сила воли год назад:на второй неделе не выдержала бессонницу и кошмары в редкие моменты дремы.

Сейчас бросаю с помощью
Пока без помощи ;) Но надеюсь, если возникнет необходимость, получить тут поддержку
 

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Платье это неплохой мотиватор, а бонусом к нему будет энергия, свежее дыхание, здоровый цвет лица, и это только на первых порах) Карра можно и перечитать, эффекта как в первый раз не будет, но бодрости добавит, тем более, если есть к нему восприимчивость.
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо =) Карра не хочу - он всю книгу просит продолжать курить, а я решила, что хватит откладывать - сейчас лучший момент.
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Спасибо =) Карра не хочу - он всю книгу просит продолжать курить, а я решила, что хватит откладывать - сейчас лучший момент.
сила.jpg
 

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо =) Карра не хочу - он всю книгу просит продолжать курить, а я решила, что хватит откладывать - сейчас лучший момент.
У меня с Карром долгие отношения)) не счесть, сколько раз я его перечитывала, надеясь, что замотивируюсь, как в первый раз :) Куда там. Это вы правильно решили, главное, зарубить себе на носу, что эта история закончилась, и наблюдать процесс реабилитации. Весьма занятное зрелище, местами даже захватывающее :D
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня с Карром долгие отношения)) не счесть, сколько раз я его перечитывала, надеясь, что замотивируюсь, как в первый раз :) Куда там. Это вы правильно решили, главное, зарубить себе на носу, что эта история закончилась, и наблюдать процесс реабилитации. Весьма занятное зрелище, местами даже захватывающее :D
Да, от его книги толк только в первое прочтение. Я как-то перечитывала -только сильнее курить захотелось =)))
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что ж, вот и подходит день к концу... Все хорошо, не считая дикого головокружения и присоединившейся к нему тошноты. Надо придумать как приподнять давление. :spin:
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты молодец! Я первый раз, тоже с Карром бросала, продержалась полтора года! Потом в жизни наступила черная полоса, ну и все по новой! Головокружение, тошнота, бессонница ( я с ней особенно долго мучилась) все это пройдет и ты почувствуешь, как же хорошо жить, не отравляя свой организм и не подрывая здоровье, за свои же кровные деньги! Удачи тебе, терпения и побольше позитива ( на форуме его очень много)!!!:D
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку! Но, кажется, сегодня я не способна на позитив. Настроение подавленное, тоскливое, с проблесками раздражения, но одновременно есть какая-то смиренная осознанность необходимости все-таки реализовать начатое и окончательно проститься с моим любимым, верным, надежным чемоданчиком...
Начинаются игры разума. Мозг воспроизводит "лучшие моменты проведенные вместе". Посиделки у костра, с огромной чашкой горячего чая на крылечке осенью, любимые песни, тяжелые моменты, когда ничего и никого не было, кроме пачки в кармане...
Похоже на расставание с возлюбленным и даже ощущение тоски внутри похоже.
Но при этом есть ясное понимание, что я не могу позволить себе дальше "его содержать". Пожалуй это основная причина нашего "расставания". И последний шанс для меня бросить сознательно и добровольно. Если сорвусь - в следующий раз уже не будет выбора. :banghead: Эта мысль злит. БЕСИТ :mad:
Не переношу никакого принуждения. И поэтому успокаиваю и уговариваю себя - не упустить этот момент. Он последний. .....


Тем временем голова кружится, но не критично, изредка подташнивает, но тоже не критично. Аппетита нет. Совсем. Спать почему-то тоже не хочется даже днем.
Нашла карамельку... Разучиваю новые песни, не связанные с курением :dance:
img0.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Похоже на расставание с возлюбленным и даже ощущение тоски внутри похоже.
Но при этом есть ясное понимание, что я не могу позволить себе дальше "его содержать".
Оригинальный взгляд. На самом деле куря вы берете у своего будущего взаймы - здоровье, время, а учитывая, что никотин - стимулятор, то и иное:)
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оригинальный взгляд. На самом деле куря вы берете у своего будущего взаймы - здоровье, время, а учитывая, что никотин - стимулятор, то и иное:)
По общепринятым меркам это не разумно, но эти факторы для меня не имеют весомого значения. И вред курения на мой взгляд сильно преувеличен. Есть опыт курения махорки. Я в ужасе от разницы в воздействии на организм. Страшно даже подумать, что в фабричные добавляют?
По работе регулярно общалась с людьми в возрасте от 80 и старше, много ВОВ. Среди них много курящих с ранней юности, но при этом какие-то жалобы на здоровье появились впервые, и обычно не связанные с курением. Уже тогда я заподозрила, что дурят нас, раздувая проблему вреда табакокурения. Сегодня это уже твердое убеждение.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я с жабой здесь. И не я одна.
Не удивительно, потому что местные, например, блокируют интернет-дела, нарываются на ответ, начинают гоношить мелочишку, пока во всем мире люди богатеют :)
Братья-близнецы Кэмерон и Тейлор Уинклвоссы являются первыми миллиардерами, «сколотившими» свое состояние благодаря инвестициям в криптовалюту биткоин. Об этом сообщает газета The Telegraph...
Это же так просто для ЦРУ - изломать все дела и всех отравить. Но почему то они этого не делают. Интересно, все эти миллионеры - друзья Клинтонов, Трампа, и Бренана с Помпео и их агенты или нет? :D
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно дурят, еще как!
Благодарю! Вы даже не представляете ( или наоборот, очень хорошо представляете и понимаете;)) насколько в точку попали с этим видео! Даже песни ( не все, но самые любимые) в нем прозвучали, но главное все-таки основные причины, по которым я тут. Очень вовремя, сегодня были тяжелые моменты, а тут как глоток свежего воздуха! .... Я даже покушала :oops: Надо еще мужа уговорить посмотреть, а то ходит воняет постоянно.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Zachem_mne_imya?, будет время, посмотри (там много, на 9 вечеров)

Метод Геннадия Шичко
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу