Через два месяца я снова закурил

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот печальный итог четвёртый день мучаюсь, всё вернулось опять эта паршивая тяга к никотину постоянное зудение в груди и мысль покурить, вчера выкурил аж 6 сигарет.
да, один раз и ......причём конченный...
 

Elmira

Писатель
Сообщения
510
Реакции
953
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Игорь, на основании своего опыта и того что читал здесь на форуме - могу посоветовать только одно - накуриться вволю за день и снова в завязку. На таблетках, на силе воле - как угодно. Курение - это противоестественный, наркоманский кайф. Поэтому мысль "это мне нравится" возникает в измененном никотином сознании. А полное освобождение придет не через месяц - три, а... тут мой опыт заканчивается, но кто-то за полгода "отвязывается", кому-то два -три года надо. И это работа, работа над собой, постоянная, иногда рутинная...
Согласна!
Бывают срывы, но это не повод снова начинать и продолжать курить.
Сорвался.. ничего. Не кури и ты снова некурящий :kiss:
Я вот как бы бросила, завязала с этим, но пару раз покурила из-за головокружения.
Но я не считаю, что я снова курю и что мне снова нужно идти покупать сигареты и тд.
Не считаю себя курильщицей из-за 1 сигаретки.
Продолжаю ежедневно читать статьи, смотреть видео, работать над собой.
Раньше я курила 1 пачку в день. Вот это Да! Зависимость!
А сейчас даже если захочу курить не пойду и не куплю.
Эту статью я исключила из списка своих расходов и точка.

Мой совет : заняться усовершенствованием своего тела (я планирую начать ходить в тренажёрку и подкачаться). Это исключает курение.
Составить полезное меню, пить ежедневно зелёные смузи, отмечаться на форуме)) Это тоже исключает курение, так как вы будете становиться здоровее и красивее изнутри и внешне. Навряд ли захотите снова портить свой запах.
Купить дорогой любимый парфюм и пользоваться им.
Сходить к косметологу, стоматологу, массажисту.
Ходить в баню 1-2 раза в неделю.
Чтобы повсюду вас преследовали свежесть, красота, здоровье, расписанные планы..
Тут курению просто на просто не место! :thumbup:
 
Последнее редактирование:

Anytta

Ветеран
Сообщения
1.837
Реакции
5.406
Не курю с
23.04.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
151115120302.jpeg
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня была возможность перенюхать все, в т.ч. героин, но ничего не захотелось попробовать еще раз. А на сигареты подсел с первой. У всех по-разному...
Я покуривала около полугода ,пока реально втянулась.Но больше никаких наркотиков не пробовала никогда,хотя возможности были.В первую очередь,помнила,как подсела на сигареты и боялась,что появится зависимость от других наркотиков.А с другой стороны,если бы через одного вокруг вас ежедневно нюхали,подсели бы как миленький,просто другие наркотики не так доступны как сигареты и алкоголь и не так дешевы.
 

ВрединКо

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
2.876
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не читала Карра, не пользовалась супер методиками, был табекс, и сила воли. И все... Хотелось курить? Да еще как особенно первые месяцы, плющило не падецки, но нельзя давать слабину выпил ли ты или после секаса... Наел лишнее так сбросишь, вон в буддизм ушла с головой отдала детишек на ушу и сама залипла... Надо искать варианты чем себя занять. А там как раз комплексы цигун очень помогают обрести равновесие между собой и телом и мысли в порядок привести. Так что давай завязывай, из-за пива просрать 2 месяца оч глупо... Есть ситуации куда посложнее и то люди держатся!
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
нда, согласна , без работы над собой, без усилий..., без приобретения внутренних устойчивых привычек - трудно преодалеть зависимость
 

Koles

Старожил
Сообщения
313
Реакции
561
Не курю с
15.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи тебе. Теперь ты с опытом! Все обязательно получится в этот раз!
 

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
накуриться вволю за день и снова в завязку.
Накуриться вволю получилось только через два года! А ведь и не курила два года тоже! Стоило закурить разок.... и все с новой силой и без отвращения. Сейчас полгода ни- ни!!! Но последнее время так тянет, порой нет сил.
 

Челентано

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
375
Лет курения
33
Накуриться вволю получилось только через два года! А ведь и не курила два года тоже! Стоило закурить разок.... и все с новой силой и без отвращения. Сейчас полгода ни- ни!!! Но последнее время так тянет, порой нет сил.
Да,бывает тянет по страшному до сих пор(..но мы же неподдаемся!!!!
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Игорь Р, привет. Ты через 2 месяца закурил, а я через несколько лет. Представляешь, что чувствовал я? ))) Не переживай, чем скорее опять прекратишь курить, тем потом будет проще.
 

Leila S

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
160
Не курю с
08.09.2016
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я некурю с начала стодневки (с 2016-05-02). Некоторых "колбасит" неделю, некоторых больше времени (как и меня, но я жду момента, когда перестанет, ведь все проходит и это пройдет). Но стараюсь переключать мозги на спорт, здоровое питание, красоту... Пока получается :) я устала от курения, т.к. из-за него недовольна собой, грызла себя ... а теперь меня начинает мотивировать чувство довольства собой. Вспомни, как это классно (ведь это было у тебя 2 месяца). Теперь представь, как это будет еще круче, т.к. не будешь курить вообще, самооценка зашкалит и горы свернешь! Какой будешь всемогущий ;) просто начни идти по этой дороги заново :) ну свернул не туда, бывает ... А теперь у тебя есть навигатор (этот форум), теперь ты снова на правилньном пути :) Вперед! А накуриться вдоволь - у меня не получалось, плохое состояние забывалось быстро, термин откладывался ( и так 1,5 года... все каждый раз не тот момент или это была точно "последняя", но не тут то было!). Давай сейчас! оставшееся в урну и будь с нами! :) Мы в одной лодке, наши поддержут! и сам ты может здесь очень поможешь свои примером и поддержкой заблудившемся курящим- некурящим. Вместе - мы сила, и победим этот наркотик. Может звучит пафосно, но здесь мне быть помогает. Ни кто не осудит, кто-то всегда протянет руку помощи :) Первый шаг ведь сделан - ты здесь, давай следующие шаги делать :)
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
риветствую уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей проблемой и наверное ищу поддержки и помощи.
Мне 42 года из них 27 лет я заядлый курильщик, выкуривал по 1 - 1,5 пачки в день.
Как и все куряки я периодически пытался бросить, но силы воли хватало максимум на день.
Но вот два месяца назад я купил таблетки "табэкс" и уже на 3 день отказался от сигарет.
Это был прорыв я окрылённый таким успехом продолжил курс табэкса и пропил всю упаковку.
К концу курса и после желание покурить почти прошло, я понял что это возможно (бросить) , что я смог и вобщем был счастлив и горд собой.
Так продолжалось почти 2 месяца, иногда конечно бывали позывы взять сигарету в моменты когда раньше полюбому закурил бы, но противостоять этому было уже довольно легко.
Как то раз после работы выпили с коллегой пивка и он закурил, а я решил тоже попробовать как оно сейчас будет (о чём жалею безмерно). Конечно я испытал мимолётный кайф от 1 сигареты, но сразу же и забыл о ней и обрадовался что не чуствую больше тяги покурить, думал всё я справился победил привычку, не тут то было. В последующие дни так же покуривал по сигаретке, 2 в день, к тому же дома жена курит.
И вот печальный итог четвёртый день мучаюсь, всё вернулось опять эта паршивая тяга к никотину постоянное зудение в груди и мысль покурить, вчера выкурил аж 6 сигарет.
Вот думаю пойти снова табэкс купить. Но вот загвоздка, умом понимаю что курить нельзя, но ведь и одновременно понимаю что мне это нравится, где то в глубине себя не смог отказатся от этого "дешёвого" и безпонтового наркотика.
Очень похоже что вы просто неверно увидели ситуацию - то есть убрав табексом физиологическую привязку, напрочь забыли про психологию. Проще говоря, курить перестали, а некурящим так и не стали, то есть что с этим делать не разобрались. Физпривязка, это только начало. путь слегка сложнее. К сожалению, вас откинуло в начало пути. не расстраивайтесь, просто без нервов, спокойно начните все заново. Только теперь вдумчиво, и аккуратно. Погуляйте по дневникам, почитайте, увидите, что все достижимо. удачи.
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей проблемой и наверное ищу поддержки и помощи.
Мне 42 года из них 27 лет я заядлый курильщик, выкуривал по 1 - 1,5 пачки в день.
Как и все куряки я периодически пытался бросить, но силы воли хватало максимум на день.
Но вот два месяца назад я купил таблетки "табэкс" и уже на 3 день отказался от сигарет.
Это был прорыв я окрылённый таким успехом продолжил курс табэкса и пропил всю упаковку.
К концу курса и после желание покурить почти прошло, я понял что это возможно (бросить) , что я смог и вобщем был счастлив и горд собой.
Так продолжалось почти 2 месяца, иногда конечно бывали позывы взять сигарету в моменты когда раньше полюбому закурил бы, но противостоять этому было уже довольно легко.
Как то раз после работы выпили с коллегой пивка и он закурил, а я решил тоже попробовать как оно сейчас будет (о чём жалею безмерно). Конечно я испытал мимолётный кайф от 1 сигареты, но сразу же и забыл о ней и обрадовался что не чуствую больше тяги покурить, думал всё я справился победил привычку, не тут то было. В последующие дни так же покуривал по сигаретке, 2 в день, к тому же дома жена курит.
И вот печальный итог четвёртый день мучаюсь, всё вернулось опять эта паршивая тяга к никотину постоянное зудение в груди и мысль покурить, вчера выкурил аж 6 сигарет.
Вот думаю пойти снова табэкс купить. Но вот загвоздка, умом понимаю что курить нельзя, но ведь и одновременно понимаю что мне это нравится, где то в глубине себя не смог отказатся от этого "дешёвого" и безпонтового наркотика.
.
Друг мой, я курил более 20 лет непрерывно (есть время и желание - мой дневник на Форуме есть, исповедь изложена). Бросил окончательно и бесповоротно 01.02.2016 г. Итого 3, 5 месяца... Не курю, не тянет, нет проблем. Что могу сказать? Психологически я был готов к этому шагу. Вариантов здесь немного, а вернее всего 2: либо куришь дальше, невзирая на все свои сомнения и идешь ва-банк в ставке на свое здоровье, либо здравый ум берет свое и ты принимаешь решение, одно из самых, наверное, ответственных в своей жизни, а так же возможно трудных - к черту с дьяволом эту зависимость!!! Нисколько не пожалел о принятом решении! Нужно убедить себя и перебороть свою зависимость (здесь даже не важно как это произошло: страх за свое здоровье, поддержка друзей, родственников, Форума, экономическая подоплека и т.д.), важен результат - ты не куришь! И это состояние становится для тебя комфортным и единственно правильным. И ты потом пишешь об этом на этом Форуме и понимаешь, что помогаешь другим сомневающимся и ищущим поддержки, и они принимают твой опыт, оценивают его и передают дальше, и тем самым вносят свою лепту в борьбе с этим злом... Так, что, не надо сомнений, решил бросить - бросай, без вариантов, их просто нет...
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот 4 день пошёл как не курю! Начал по новой курс табэкса. Думаю вот надо сходить в аптеку за афобазолом, нервы начинают сдавать, энергии прибавилось а нервишки расшалились опасное состояние.
А впереди ещё ремонт в квартире предстоит, что весьма способствует нервозности пока планируем уже извёлся весь так и подмывает закурить и подумать, а НЕЛЬЗЯ! Что будет когда начну этот ремонт даже представлять не хочу, но надеюсь справлюсь с собой тем более мне помогать будет друг который лет двадцать назад курить бросил (он тогда бросил, а я нет и даже не попытался).
Мне кажется отказ от курения сродни какому то просветлению духовному. Вот есть у меня пример яркий
мамка родная у меня з0 с гаком лет курила и однажды бросила и на раз, 8 лет уже не курит и не тянет вообще говорит. Как ты так смогла спрашиваю, а я говорит ходила на службу в церковь и увидила какая чернота внутри у меня и отвернуло от курева, правда она ещё алена кара прочитала для закрепления решимости своей. Я тоже его читал но увы безрезультатно.
Сейчас держусь на таблетках воле и азарте. Здесь азарт хороший помошник ибо он здоровый и на здоровье нацеленный. Ну вот выплеснул немного из себя полегче стало, отпустил утренний приступ никотиномании! Всем здоровья и успеха в нашей борьбе!
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алена кара хоть заслушайся, "червячёк" внутри всё равно будет периодически просить сигаретку и от этого никуда не дется в эти моменты и проявляется сила воли назовите это хоть борьба хоть терпение, но пройти это придётся любому. Психология тонкая штука, знаю человека который спокойно не курит в посты православные и не жрёт т.к. пост и спокоен не нервничает, пост кончается он закуривает, ещё одна знакомая курит только когда выпивает что бывает частенько в выходные в обычное время её к сигарете не тянет, это не примеры для подражания всё индивидуально у каждого по своему и свои циклы.
Сейчас меня тянет к куреву уже меньше и жрать почти перестал немного сбросил веса, пока конечно табекс помогает. Со временем всё пройдёт я это знаю, главное перестать обращать внимание проявить полное равнодушие к этому никотиновому "червячку" и он сам усохнет. "Доказать что ты мужик" проявить силу воли это необходимо любому бросающему в первые дни для самооценки тут ты доказываеш самому себе что можеш это сделать это возможно ты это осознаёш, я очень долго не начинал бросать потому что не верил в свои силы не представлял себя без сиги и т.д и т.п. думаю у многих так.
Карты не люблю, быстро надоедают, мне и без них не скучно.
P.S. " Подарите женщине кольцо с брюликом, и в постель. Там докажите, что мужик." Это проявление любви я считаю, а не какие то доказательства. На сравнение с отказом от курения как то не тянет.
 
Последнее редактирование:

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Совершенно согласен с вами. Прошлый раз сорвался даже не от тяги покурить, её практически не было уже, а от какого то пофигизма, душевный порыв с которым начинал бросать прошёл и как то в подпитом состоянии закурил за компанию и пошло поехало ожило опять чудовище внутри. Сейчас уже более осознанно бросаю, бросил будет более правильно сказать. На одной силе воли далеко не уедеш это правда, у Алена Кара всё правильно говорится и это всё мы сами знаем. Знает курильщик про сигареты всё, но боится шагнуть в пустоту (как ему кажется) хватается за свою соломенку сигаретку, а пустоты ведь нет там оказывается твердь на которой стоишь уверенно и соломенки ни какие не нужны да и нет их вовсе, вообщем как то в этом духе.
Удачи всем!
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бросала курить много раз и иногда возвращалась к сигаретам с такой же мотивацией( я ж могу бросить,можно одну и покурить,потом снова брошу,или не впаду в зависимость.).Признайте,что сигарета это наркотик,как сладкое для кого-то,признайте,что вы зависимы от наркотика.И смотрите на это серьезно.Как на наркотик.Если вы завяжете с наркотиками,и попробуете их снова,то опять захотите начать нюхать,колоться,курить.Это все одно и то же,просто деньги и возможности разные.Если бы у нас хватало денег купить и возможностей достать кокс,мы бы еще и нюхали.Тоже кайф.Так что решите,хотите быть наркоманом или нет?Наркомания это зависимость,если ты все время возвращаешься к одним и тем же ощущениям и они тебе нравятся,и если ты не можешь отказать себе в удовольствии их испытать,несмотря на то,что тебе: на пробежку,общаться с ребенком потом,с утра курить вредно,с алкоголем смешивать сигареты вредно.Не можешь контролировать свою тягу---бросай навсегда.И оставь другим счастливчикам возможность наслаждаться время от времени.А ты не из их породы,а из нашей,зависимых наркоманов,тогда тебе один путь---завязывать навсегда.
Оченьправильно,слезу пробило,от того,что я из породы -зависимый наркоман:confused:
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ты еще не готов, тебе нравиться курить .вот когда до тошноты надоест тогда и бросишь.Дешевый но потом лечиться ой как не дешево ,женщинам тратить на косметические процедуры а мужчинам на виагру в 40 лет......
А вот это хрень...все индивидуально и мне за 40,а муж курит и ему за 50,и не на то,не на другое не тратимся.Просто надоело быть зависимой!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу