Через два месяца я снова закурил

Сообщения
1
Реакции
0
А у меня всё как у автора этой темы :( прям 1 в 1

Правда мне 27 лет и из них 2-2,5 года я курильщик, выкуривал по 1 - 1,5 пачки в день. Так же, как и все курильщики я периодически пытался бросить, но силы воли хватало максимум на день (пик был в отпуске, в начале опыта с курением - 2 недели, но тогда я был слишком уверен в себе и продолжил курить с мыслью что смогу бросить если захочу, ведь 2 недели не курил спокойно).

Но вот два месяца (~6 ноября 2017 г) назад я купил таблетки "табэкс" и уже на 3-4 день отказался от сигарет. Как у автора, это был прорыв)) да, были побочные эффекты, но курс допил и не курил. К концу курса и после желание покурить почти прошло, я понял что это возможно (бросить) , что я смог и в общем был счастлив и горд собой. Правда, спустя месяц закурил одну но так же бросил, поняв что это не моё. Пил алкоголь, гулял, думал - не курил, хоть и хотелось. Девушка дома так же курит. И всё равно я не курил. Так прошел еще один месяц, и вот сегодня я дал слабину и выкурил одну - конечно я испытал мимолётный кайф от 1 сигареты, но сразу же и забыл о ней и обрадовался что не чувствую больше тяги покурить, думал всё я справился победил привычку, не тут то было. После я за ближайшие часов 6-7 выкурил еще сигареты 4-5 - курится легко, свободно, хочется еще, мыслей плохих нет (кроме дискомфорта что я делаю что то не так), снова ностальгия по ритуалу на балконе и тп...

Боюсь, что сейчас и в ближайшие дни я снова вернусь к сигаретам. Думаю снова купить Табэкс, для меня это как мана небесная :) ибо так же боюсь одной силы воли не хватит.

Сегодня так же добавилась ностальгия + эффект от первого раза (легкость, свобода, снятие напряжения).
Заметил тенденцию - курить начал (и сегодня так же) от безделья, то есть занимаешься чем то, стало скучно - вышел покурить.
А бросал я курить потому что это ударяло по кошельку (3-4 тысячи в месяц только на сигареты себе) + часто был кашель (извините, мокрый) + сухость во рту. То есть больше конечно не из-за здоровья, а из-за денег :(
В общем, я не знаю как так вышло и что можно сейчас сделать(
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
уже 2018 заканчивается. Как оно с бросанием?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу