Через сколько проходит тяга?

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
:D :D :D
А я то думаю что мне напоминает его стиль изложения
Я еще слушала аудиокнигу, прям ложилась и прям слушала :) Где-то на час хватало, пока не начинала засыпать.
Т.е. ни на что не отвлекалась. И голос озвучки прям идеально подошел под текст.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Потому что курить я начала очень рано в 12 лет. В 17 первый раз решила бросить. Как раз тогда и попалась книга "Легкий способ". Прослушала все, без халтуры эту заевшую пластинку про то, что бросить курить легко. Ну и решилась в какой-то момент, смотивированная этой книгой. Хватило на 17 часов, которые прошли в мучениях с единственным желанием бросить курить. После этого на 8 лет потеряла веру в себя и надежду, что смогу бросить, были думы такие "Курить бросить легко, а я такая слабачка никчемная, что и этого не могу".
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.407
Реакции
83.107
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Самая острая тяга, когда все, абсолютно все мысли только о сигарете, это проходит за несколько дней. Я еще ускорила уход мыслей приседаниями - мысль появилась - приседаю. Организм ленивая опа, не хотел приседать, мыслей меньше гораздо.
Потом периодические мысли о сигарете были до полугода, ассоциации тоже. Вот, нет маршрутки, я бы сейчас курила и подобное. К году практически не осталось мыслей, если и всплывают на окраинах сознания, то крайне редко. Единственное, сейчас приближаюсь к двум годам, и несколько раз с удовольствием курила во сне ( до этого практически не снилось), просыпалась в холодном поту и с облегчением выдыхала - сон... Всё таки подсознание не отпускает наркоту...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Через какое время проходит физическая тяга к курению?
Сегодня идёт 3 день как не курю с табексом. Мучают наплывами охотки покурить.
из дневника

"Раньше когда бросал, считал ,что сначало будет физ тяга,потос 3 месяца психологическая тяга
Сейчас нет, такое внутренне чувство радости ,свободы и и внутреннего счастья
Дни нет желания считать,есть желание убежать подальше от этой тюрьмы,но вдруг опомннился- я ж свободный."


3 дня -месяц -физ тяга,3-6 месяцев психологическая тяга. Однако у каждого по разному, нужно учитывать каким методом бросил курить
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Карр гад с тремя неделями обманул :D
Интересно где-ты такие сроки нашел?
Нельзя сравнивать себя с А Карром, он курил в конце до 5 пачек в день.
Можно сравнивать метод силы воли и метод осознания, что и делал Карр
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня накрывает что то второй день)
И кстати я сахар и сахзам вчера не жрал совсем. И сегодня. Совпало может) Или сахарные ломки начались и никотиновые подключились под шумок тоже.
Вполне возможно.. мне от сладкого дико курить хотелось. Даже сейчас если иногда съем что то сладкое где то вдалеке начинает маячить чертёнок)) поэтому я на кофе без сахара перешла, чему безумно рада. Намного вкуснее))
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Потому что курить я начала очень рано в 12 лет. В 17 первый раз решила бросить. Как раз тогда и попалась книга "Легкий способ". Прослушала все, без халтуры эту заевшую пластинку про то, что бросить курить легко. Ну и решилась в какой-то момент, смотивированная этой книгой. Хватило на 17 часов, которые прошли в мучениях с единственным желанием бросить курить. После этого на 8 лет потеряла веру в себя и надежду, что смогу бросить, были думы такие "Курить бросить легко, а я такая слабачка никчемная, что и этого не могу".
Ты о своему интерпритировала его слова. Он просто сравнивал свой метод с методом силы воли и говорил, о том, что он легче.
Чтение первой книги "Легкий способ" прочесть еще его последнюю книгу
Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4
и пообщаться с тему кто успешно бросил благодаря его методу
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Женя, я тут резко отказалась от сахара и к концу второго дня стала такой напряженной и агрессивной ! 👿🙀 Апогеем стало, что на фоне всего этого перенапряга кровь из носа фонтаном шла минут 20.
Короч, не надо так, с плеча рубить.

нужна не революция, а эволюция.

Теперь у меня 2-3 конфетки по желанию через день.
Тебе тем более, у тебя первый месяц точно жестить не надо
Ничего себе :eek: я себе на этот случай позволяю маленькую шоколадку со стевией и вишней))
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну что то писал он там про три недели, момент истины и дальше уже свобода все дела.
Это было индивидуально для него. Действительно сроки отличались от метода силы воли.

В этом методе ты сначало осознаешь, что свободен, а факт отказа от сигает уже следствие. Далее просто происходит очищение и перестройка организма. Но если ты то не осознал внутри, то то что ты бросил во вне, не означает, что ты стал свободным, ты просто перетерпел синдром отмены и психологическую ломку. Что многие и делали, когда прочитали его первую книгу.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Это было индивидуально для него. Действительно сроки отличались от метода силы воли.

В этом методе ты сначало осознаешь, что свободен, а факт отказа от сигает уже следствие. Далее просто происходит очищение и перестройка организма. Но если ты то не осознал внутри, то то что ты бросил во вне, не означает, что ты стал свободным, ты просто перетерпел синдром отмены и психологическую ломку. Что многие и делали, когда прочитали его первую книгу.

Я читал еще единственный способ бросить курить навсегда, и даже читал бросить курить специально для женщин (интересно было чего он там для дам напишет). Да и сам легкий способ в разных переводах читал.
Также читал про бросание пить и про похудение книги Карра.

Ознакомился с библиографией писателя :D

P.s. Это все в разные годы. Стаж курильщика 10-15 лет. Время было))
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Как по утрам курить перехочится, значит отпустило. До недели где то. Это про физическую часть зависимости.

Психологическая не проходит. По крайне мерее учитывая мои срывы через год, полтора, то у меня не проходила)

В этом методе ты сначало осознаешь, что свободен, а факт отказа от сигает уже следствие. Далее просто происходит очищение и перестройка организма. Но если ты то не осознал внутри, то то что ты бросил во вне, не означает, что ты стал свободным, ты просто перетерпел синдром отмены и психологическую ломку. Что многие и делали, когда прочитали его первую книгу.

В твоем случае это не психологическая тяга, а желание выкурить сигарету ,хоть ты и не курил год, но внутри все равно желал выкурить, может потому что верил, что сигарета приносит удовольствие.
Рекомендую прочитать главу из книги А Карр-- бывшие курильщики.
Мне ее тоже советовали на форуме

Свобода это тогда ,когда ты внешне уже не хочешь, те пережил синдром отмены и внутренне не желаешь выкурить сигарету.
Можно проверить себя подойдя к курильщику.
Это внутренее чувство свободы, каждый почувствует это. Это не с чем сравнить.
А внешне на мой взгляд, нужно два года свободы.


Из моего дневника

Начал читать книгу Алена Карра Единственный способ бросить курить навсегда
Но форуме посоветовали,говорят Карр не работает ,а книгу то советуют ,значит помогла им книга,хоть и не верят,сами себе, семена то проросли хоть и время прошло.
Начал проверять себя на пассивного курильщика ,у него это тайный ,на святошу и сожалеющего

По поводу пассивного курения Стоял рядом с соседом,кода он курил ,вдохнул никотин ,реакция головная боль,желание курить нет К соседу появилось чувство сострадания ,кстате не рекомендую повторять
По поводу сожалеющего, не не сожалею ,что бросил наоборот я радуюсь,что свободный
По поводу святоши ,бывает срываюсь на соседа со своими лекциями,но перестал,когда понял ,что это борьба с ветряными мельницами, но я точно знаю я не мудруствую,я стал свободным, внутреннее чувство.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я читал еще единственный способ бросить курить навсегда, и даже читал бросить курить специально для женщин (интересно было чего он там для дам напишет). Да и сам легкий способ в разных переводах читал.
Также читал про бросание пить и про похудение книги Карра.

Ознакомился с библиографией писателя :D

P.s. Это все в разные годы. Стаж курильщика 10-15 лет. Время было))
А общался с теми ,кто успешно бросил благодаря его методу? Что они тебе порекомендовали?
Чтения книг не достаточно, нужно осознание, и общение с теми ,кто успешно бросил. Те эксперетами этого метода. Потому что метод не теоретический, а практический.
Я общался с теми ,кто успешно бросил благодаря его методу.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ты о своему интерпритировала его слова. Он просто сравнивал свой метод с методом силы воли и говорил, о том, что он легче.
Чтение первой книги "Легкий способ" прочесть еще его последнюю книгу
Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4
и пообщаться с тему кто успешно бросил благодаря его методу
Вот сколько мне пытались объяснить разницу между Карром и силой воли, никогда не видела разницы, кроме той, что Карр (вполне разумно отсекал всех конкурентов вроде Чампикса, иглоукалывания, зажора, бабки с молитвами да и вообще чего угодно). Вроде не тупая, экзамен по физике на 5 сдала, книги пишу...
На силе воли я мучилась 5 дней, вернее, самые тяжелые - это 1,3 и 5, 2 и 4 своего рода передышка, с Чампиксом просто перестала курить без мучений, не считая утренней тошноты (слава науке и медицине). Но какой смысл Карра, когда, что с ним, что без него приходится бить себя по рукам? Ну ок, я уяснила, никотиновое чудовище не нужно, плюсов в курении нет. Младенцем была, не курила, сигареты мне не нужны, это балласт в моей жизни. Но на этом "Легкий способ" заканчивается. Все. А дальше сила воли, дальше бьешь себя по рукам.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вполне возможно.. мне от сладкого дико курить хотелось. Даже сейчас если иногда съем что то сладкое где то вдалеке начинает маячить чертёнок)) поэтому я на кофе без сахара перешла, чему безумно рада. Намного вкуснее))
Ппц, вот при таком раскладе я бы точно не выдержала. Сигареты на фоне зависимости от сладкого вообще фигня!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вот сколько мне пытались объяснить разницу между Карром и силой воли, никогда не видела разницы, кроме той, что Карр (вполне разумно отсекал всех конкурентов вроде Чампикса, иглоукалывания, зажора, бабки с молитвами да и вообще чего угодно). Вроде не тупая, экзамен по физике на 5 сдала, книги пишу...
На силе воли я мучилась 5 дней, вернее, самые тяжелые - это 1,3 и 5, 2 и 4 своего рода передышка, с Чампиксом просто перестала курить без мучений, не считая утренней тошноты (слава науке и медицине). Но какой смысл Карра, когда, что с ним, что без него приходится бить себя по рукам? Ну ок, я уяснила, никотиновое чудовище не нужно, плюсов в курении нет. Младенцем была, не курила, сигареты мне не нужны, это балласт в моей жизни. Но на этом "Легкий способ" заканчивается. Все. А дальше сила воли, дальше бьешь себя по рукам.
В вашем случае да.Вы достигли цели и стали свободной. У каждого свой метод.

У вас есть есть внутреннее чувство, что стали свободны?
Тогда будьте благодарным к тем ,кто вам помог.

Если того чувства нет, то нужно искать метод, который поможет вам в этом

Лично вам порекомендую, прочитать дневник


Прочитайте , рекомендую.
Бросить курить человеку мешает страх, и Карр абсолютно в этом прав.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу