Через Тернии К Звездам

Евгений.

Лучезарный
Сообщения
1.204
Реакции
1.005
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Принимаю ТАБЕКС 2й день. За два дня выкурил 23 сигареты ( раньше курил 2 пачки в день). На завтра запланировал не курить вообще. Минут через 30 буду курить ПОСЛЕДНЮЮ сигарету

Вообще то когда закуриваю - чувствую себя слабаком.... Подскажите как лучше взять себя в руки
 

сдругойпланеты

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
17
Не курю с
13.12.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо бросать, а не пытаться. Если мотивация есть, то все получиться)) надо тупо продержаться первые 10-14 дней просто надо
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений., напишите побольше о себе. Все люди разные: кому то нужено доброе слово, другому пинок под зад. Возраст, стаж курения, ваша МОТИВАЦИЯ. Чем честнее и открытие, тем понятней.
 

Евгений.

Лучезарный
Сообщения
1.204
Реакции
1.005
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера выкурил последнюю сигарету....
Вообще курение для меня было ритуалом. На протяжении 18 лет курения первая утренняя сигарета была всегда особенной - это было что то такое не заменяемое ничем. Когда учился в школе первая всегда была за углом школы, мы с другом были готовы опоздать на начало урока, но ни в коем случае не пропустить этот ритуал. Затем учился в институте и первая утренняя сигарета была уже дома с кофе. На протяжении последних лет десяти первая утренняя сигарета стала "навязчивой идеей" Я только просыпаюсь и сразу иду курить. Причем первых стало от 2 до 6 сигарет в течении часа.
Сегодня пошел третий день как стал принимать табекс, а вчера я выкурил свою последнюю сигарету - и очень хочу верить в то что ничто не заставит закурить снова. По дороге домой я специально купил вчера пару бутылок пива, чтобы проверить себя на предмет тяги к сигаретам в состоянии легкого опьянения. Да, наверное, я готов отказаться от курения НАВСЕГДА. Выпив пиво, а потом коньячка я зарегился на вашем форуме. Зачем???? Не знаю что заставило сделать это вчера. Чувство что нужна поддержка или что то иное, не важно. Главное, что сегодня утром я встал приготовил чашечку кофе включил комп и НЕ закурил по привычке. И вот решил написать.
Курение было частью моей жизни. Представьте много лет я курю от 30 до 50 сигарет в день. а ведь это занимает около 2 часов в день. Раньше курил в свободное время - на перерывах и т.д. Работая держал сигарету в зубах чтобы не сидеть и не терять рабочее время. Сила привычки, рефлексы.... Садясь в машину - закуриваю, за 3 часа езды мог выкурить пачку сигарет. Чертова свобода..... У меня курит жена. Это позволяет курить дома причем не на балконе, а везде.... Просто везде где хочется, конечно кроме детской. Моим детям 12 лет и они тоже собираются курить, когда вырастут. Как же мы не любим своих детей, если позволяем им видеть как мы курим, вдыхать никотин. Чувствуешь себя глупцом, анализируя жизнь с сигаретой. Как писал ранее у меня нет барьеров и мест где нельзя курить - как на работе, так и дома. Боже, садясь в самолет всегда думал как бы поскорее закончился полет, не потому что страшно - нет, потому что трудно продержатся и час без сигареты.
Первый раз я пробовал бросить 2 года назад. Способом уменьшения количества выкуриваемых сигарет. Не курил пару дней. Это было не дома, не в родном городе. Я был в гостях у сестры за 2тыс км. Они поддерживали меня и помогали боротся. Но как только сел в поезд - закурил опять. Я не смог побороть себя. На этот раз будет все по другому.

P.S. И все же, я понимаю почему зарегистрировался здесь - я дал обещание не курить не только себе, но и вам всем тоже.... Спасибо.
 

Rashell

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
12
Не курю с
15.12.2012
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Привет. Принимаю ТАБЕКС 2й день. За два дня выкурил 23 сигареты ( раньше курил 2 пачки в день). На завтра запланировал не курить вообще. Минут через 30 буду курить ПОСЛЕДНЮЮ сигарету
давайте вместе я зубы почистила и поставлю перцовый пластырь на шею там где сидит нечистый)))) он будет жечь и отвлекать тупой прием но говорят действует)
 

Евгений.

Лучезарный
Сообщения
1.204
Реакции
1.005
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
давайте вместе я зубы почистила и поставлю перцовый пластырь на шею там где сидит нечистый)))) он будет жечь и отвлекать тупой прием но говорят действует)
Я последнюю выкурил вчера. Спасибо.:)
 

Rashell

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
12
Не курю с
15.12.2012
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
ну вперед тогда вообще ничего благое легко не дается придется свыкнуться и терпеть
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений., спасибо, так понятней. Утренняя сигарета! Как же , как же - помню. Я даже не разговаривал ни с кем из домашних, пока не покурю с кружкой кофе. Какой же я был идиот!
Сегодня у тебя (извини, я сразу на ты) очень сложный день. Ломки почти не будет. Ты еще не веришь, что бросаешь, что из этого что-то получится. Все как бы не очень серьезно, НО ты уже запустил самые главные процессы. Держись! НЕ КУРИ! Табекс многим здесь реально помогает, но это не волшебная пилюля и все зависит от тебя. Не взять в руку сигарету - это не так сложно как кажется ;)
Если продержишься до завтра - одержишь первую такую важную победу. Завтра начнутся ломки и "зазеркалье" (я так это называю), но у тебя уже будет огромный стимул - целые сутки без сигарет. Не взять сигарету второй раз (хоть бы и утром) гораздо легче и уже даже приятно! У тебя все может получиться и непонарошку а очень даже серьезно!! Покажи семье пример!!
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Утренняя сигарета! Как же , как же - помню
А я вот плохо ее помню, эту утреннюю сигарету, потому что еще, млин не проснувшись толком и не открыв глазехи, брела утром на кухню, шарила рукой там где лежали сигареты, зажигалка и прикуривала. Часто закрыв глаза даже курила:D, кочмар, если подумать...
Первые дня три-четыре надо конечно перетерпеть, это "зазеркалье", ватные мозги....хотя не все так страшно, если разобраться.Первое время конечно рука тянется на автомате за сигаретой, буквально хочется настучать себе по рукам, но где-то через недельку-другую эти рефлексы уходят сами собой, и про курение вспоминаешь реже и реже.
Если захотеть-все получится, не надо заморачиваться на бросании, нужно просто не курить. Удачи!
 

Евгений.

Лучезарный
Сообщения
1.204
Реакции
1.005
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да.... Приехал на обед домой. Аппетит какой то не здоровый. Очень хочется есть!!!!!

После еды машинально потянулся за сигаретой. СТОП. Я же не курю. Улыбнулся и отошел. Чертовы привычки. Физически курить не хочется ( наверное табекс работает), а вот рефлексы сдерживаю с трудом.
 

Rashell

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
12
Не курю с
15.12.2012
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
вот вот после еды хочется мне кажется еда если жирная что то с сознанием творит
теряешь способность самоконтроля

полегче надо питаться) я прошлый раз на этом обожглась 2 мес не курила и разъелась
и жить стало тяжело и дышать да и сама себе не мила стала
счас буду каша овощи и фрукты
 

Don Huanos

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
Не курю с
06.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Табекс конечно вещь если только внутренне все нормально и видишь врага конкретно. Я раза 2 с Табексом пробовал. Фигня, если нет осознания, причем полного.
 

Rashell

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
12
Не курю с
15.12.2012
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
знаете вообще проблема с желанием жевать курить жрать пить и пр т е ротовое бешенство одним словом и леденцы водичка табекс семечки это того же поля ягода я даже слышала есть люди- белки))))) семечки грызут люди-леденцы))))

не от курения хотим отстать а от несвободы выбора
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я раза 2 с Табексом пробовал. Фигня, если нет осознания, причем полного.
Табекс за Вас курить не бросит. Это не антибиотик, не обезболивающее.
Это средство, помогающее разорвать физическую зависимость от никотина на короткий промежуток времени.
У кого как, кому на третий день, кому на пятый. А некоторым хватает только посмотреть на упаковку.
 
Реакции: Nuta

Евгений.

Лучезарный
Сообщения
1.204
Реакции
1.005
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Табекс конечно вещь если только внутренне все нормально и видишь врага конкретно. Я раза 2 с Табексом пробовал. Фигня, если нет осознания, причем полного.
Осознание есть. Я очень долго к этому шел. Теперь сворачивать некуда!!!!
 

Rashell

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
12
Не курю с
15.12.2012
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
я тоже все с курением пойду ванну массаж и проч приятные дела
в жизни много приятного массажи масла ароматерапия прогулки неспеша
кстати дышать надо при накатах оч помогает
песня есть даже дыши со мной)
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так. Ребята, а вы чего на расслабон упали? Вы с сожалением думаете о привычке которая вас убивает?
Хороните вредные привычки, пока они не похоронили вас. Кто вперёд.
Если не хватает мотиваторов, советую посетить фотогалерею.
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
привет. Рады тебя видеть в нашей команде ! Удачи, если вдруг захочется покурить бегом сюда и пиши пиши и поддержим. Удачи
 

Евгений.

Лучезарный
Сообщения
1.204
Реакции
1.005
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
привет. Рады тебя видеть в нашей команде ! Удачи, если вдруг захочется покурить бегом сюда и пиши пиши и поддержим. Удачи
Привет. Спасибо. Сейчас не курю только сутки. Готовлюсь к худшему. На кассе в магазе по привычке чуть не купил пачку сигарет. Улыбнуло.:)
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Ну и зачем к худшему то готовиться? Надо думать о том что лучше и лучше будет...со здоровьем то уж точно...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу