Сила воли Чет нет эйфории

Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой боюсь я этих запахов очень
У меня подруга есть-может не курить по полтора месяца, потом опять пачку в неделю И так далее- вот как это так?
А еще интересно- есть же те кто курит тока когда выпьет...

Тогда есть куча вариантов - можно отвлечься на интернет, на книжку, поболтать с коллегой (я вот сейчас в бухгалтерии регулярно тусуюсь - там две девушки некурящие, я к ним периодически хожу поболтать и отвлечься, с одной даже собирались вязанием заняться, чтобы отвлекаться иногда). А так вообще есть в окружении некурящие или все куряки?
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну когда бросают по убеждениям- не из под палки? Почему они через сколько то опять могут вернуться?

Вопрос в отношении к ситуации. Кто-то бросает что-то вредное, но приятное, а кто-то обретает свободу от этого вредного, при этом понимая, что ничего приятного в этом вредном нет.
Возможно, я не очень понятно объясняю. Но в твоих словах чувствуется страх - тебе кажется, что ты отказываешься от удовольствия. Так?
Мне наверно немного проще говорить - я себе решила облегчить жизнь и не геройствовать - бросала с таблетками (правда в первый раз мне это не удалось, но тогда я реально думала, что отказываюсь от удовольствия, которое просто жутко вредное - сейчас я понимаю, что удовольствия никакого и нет).
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что просто надо научиться воспринимать себя как некурящего человека - некурящий же не может хотеть курить по определению. Это требует времени и сил, но оно того стоит.
Дааааа-очень хорошая фраза
Возьму за мантру
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Ну когда бросают по убеждениям- не из под палки? Почему они через сколько то опять могут вернуться?
На так поставленный вопрос... ответа нет.
Точнее каждый может на него ответить)) Потому что гладиолус;)

Сто человек бросили по убеждению и не курят, а один сказал что все прах и он живет одни раз и будет прожигать жизнь до дна...
ну что тут сказать)) мироощущение у него поменялось.

Просто пойми если закуришь, то закуришь сам по своей воле и своим решением.
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос в отношении к ситуации. Кто-то бросает что-то вредное, но приятное, а кто-то обретает свободу от этого вредного, при этом понимая, что ничего приятного в этом вредном нет.
Возможно, я не очень понятно объясняю. Но в твоих словах чувствуется страх - тебе кажется, что ты отказываешься от удовольствия. Так?
Мне наверно немного проще говорить - я себе решила облегчить жизнь и не геройствовать - бросала с таблетками (правда в первый раз мне это не удалось, но тогда я реально думала, что отказываюсь от удовольствия, которое просто жутко вредное - сейчас я понимаю, что удовольствия никакого и нет).
Все в точку
Про таблетки узнала вчера-не думала что что то кроме никорете бывает-не интересовалась. Купить смогу их только вечером или завтра-куплю обязательно
Ща еще едем из отпуска в город-а дома миллион нычек-и на кухне, и на балконах и тд-хочется начать ныть
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На так поставленный вопрос... ответа нет.
Точнее каждый может на него ответить)) Потому что гладиолус;)

Сто человек бросили по убеждению и не курят, а один сказал что все прах и он живет одни раз и будет прожигать жизнь до дна...
ну что тут сказать)) мироощущение у него поменялось.

Просто пойми если закуришь, то закуришь сам по своей воле и своим решением.
Вы уж простите-я видно все жду что мне кто-нибудь скажет-типа через столько то дней хотеться не будет))) чтоб эти дни потерпеть и получить чудо))) хотя мозгом гладиолус понимаю))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вы уж простите-я видно все жду что мне кто-нибудь скажет-типа через столько то дней хотеться не будет))) чтоб эти дни потерпеть и получить чудо))) хотя мозгом гладиолус понимаю))
У меня самое сложное было где-то на 10-й день, или около того. Вот хоть вешайся. А сейчас месяц, и все прекрасно. Даже когда нервничаю, не хочется. У всех все индивидуально, но потом точно станет легче.
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще мысли вот какие- в инструкции к таблам- типа принимаете заранее, в других дневниках-все готовятся, придумывают идеи, способы- чувство что неправильно перестала курить-типа без причины и без идеи и тут же хочется покорить чтоб перестать правильно
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
insomnia а, ты правильные вопросы задаешь, меня тоже интересовало, почему многие снова начинают курить? Поняла сама интуитивно, что они просто не ощущали себя некурящими... Как-то так
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще мысли вот какие- в инструкции к таблам- типа принимаете заранее, в других дневниках-все готовятся, придумывают идеи, способы- чувство что неправильно перестала курить-типа без причины и без идеи и тут же хочется покорить чтоб перестать правильно

А вот тут советую не заморачиваться, а перестраиваться на ходу. Я вот до сих пор не могу назвать причины, почему бросила.
Могу рассказать, как получилось. Как-то вечером сижу я на кухне, читаю книжку, курю. Заходит папа, задумчиво смотрит на меня и задает вопрос "это же у тебя вторая сигарета?". Это была вторая сигарета подряд и я даже не заметила, как ее закурила. "Все-таки ты очень много куришь" сказал папа и ушел спать. (поясню, родители, как нормальные люди, противники моего курения, но с учетом того, что мама у меня курит последние лет 20 как минимум - за 6 лет успели смириться с моей привычкой). Так вот, докурила я и пошла спать. А засыпая подумала "действительно много курю, надо бросать". Утром начала пить табекс (благо с прошлого года таблетки остались - тогда курс до конца не допила, а режим первых трех дней сохранился в голове). А пока искала инструкцию, как там его пить с 4-го дня, набрела на этот форум.
Причины своего решения назвать не могу до сих пор - про здоровье я знала давно, и думала о том чтобы бросить давно - но дальше мыслей дело не шло. Деньги - тоже пыталась себя уговорить, прикидывала, сколько смогу на всякие мелкие подарочки себе тратить. И тоже продолжала курить.
А вот когда бросила, стала общаться на форуме, отмечать положительные моменты - поняла, что мне стало хорошо в этой жизни:)
Так что забудь про правильно и неправильно - у всех свое правильно. И хватит искать себе оправдания - нету их. Тупонекури и все:)
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
чувство что неправильно перестала курить-типа без причины и без идеи и тут же хочется покорить чтоб перестать правильно
Привет )) плохое чувство, оно не твое, оно (очень мне нравится фраза Карра) "никатинового чудовища", а ему только и надо, чтобы заново начала и потом уже бросала с причиной, идеей и всем чем угодно ))) у тебя скоро мысли будут "ух ты, вот люди идеи придумывают, а я просто совершенно взяла и бросила, я молодец" ну или как-то так :)
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в 16 лет так излагал мысли, когда все сумбурно. ))
Тебе уже пошел третий десяток, очнись девочка.
Я не на лингвистическом форуме и не в журналистском даре соревнуюсь, в оценке манеры изложения не нуждаюсь. Ведите себя сдержаннее или читайте более высоко художественные источники.
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет )) плохое чувство, оно не твое, оно (очень мне нравится фраза Карра) "никатинового чудовища", а ему только и надо, чтобы заново начала и потом уже бросала с причиной, идеей и всем чем угодно ))) у тебя скоро мысли будут "ух ты, вот люди идеи придумывают, а я просто совершенно взяла и бросила, я молодец" ну или как-то так :)
не возгордиться бы после такого))

Приехала домой, попыталась зайти с другого айди, а форум то заблокирован- вот тут то ломка и началась... По форуму
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не на лингвистическом форуме и не в журналистском даре соревнуюсь, в оценке манеры изложения не нуждаюсь. Ведите себя сдержаннее или читайте более высоко художественные источники.

Да не обращайте на них внимания. Тут вообще есть одно местное хамло (честно сам признается), вот убить временами хочется, но вдохновляет, зараза:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу