Четыре месяца и срыв. я в отчаянии?

Nataya

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
Сообщения
1.903
Реакции
4.450
Лет курения
20
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нет теперь не знаю самой бросать или перестраховаться и укол сделать , буквально недавно я считала всё в прошлом, яотошла и помирились но чувство что я себя подвела и что реально боюсь дальше сорватся меня пугает...
Так подожди. Кодировка- это миф для алкоголиков. Ты же знаешь, что по факту она быстро проходит , просто страх на год остаётся. Не, не, так не нужно. Надо себе объяснить, что оно тебе не надо. Поверь не надо. Ох как не надо!!! Хочешь расскажу, как быть не пьющим человеком? Это просто супер! Это каждый день трезвые эмоции! Трезвые, они настоящие! Они могут быть плохие, а могут хорошие- это не важно. Но они живые. Ты встречала когда-нибудь новый год в трезвой компании? Это самая крутая тусовка на свете- все трезвые, пляшут, чекаются пепси, поют так, что ни один пьяный не споёт. Каждое утро- новый день, а не состояние похмелья. Новое утро, новый день, новый вечер. Пусть иногда скучный и тусклый, но живой. Нет мнимого - скоротать вечерок и типа расслабиться. Есть ты и ты сама себе принадлежишь. Ты не будешь дышать в лицо своему ребёнку перегаром, твой малыш будет видеть трезвую, счастливую маму, от которой вкусно пахнет. Ты только попробуй, я не вру. 5 лет ни капли алкоголя и никто не заставит меня даже понюхать. Потому что это отрава, яд, позор и унижение личности. Сними на видео себя, посмотри со стороны. И живи, не ожидая срыва. Когда накат, дождись утра и скажи себя- господи, какая умница, что не сделала это
 

Nataya

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
Сообщения
1.903
Реакции
4.450
Лет курения
20
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
И ещё я думаю не стоит заморачиваться на счёт "счётчика" не курения, это не тот вариант, когда нужно корить себя, типо вот четыре месяца в трубу. Во первых то что ты четыре месяца не курила это уже гуд, и всяко лучше чем если бы ты это время курила. Во вторых срыв не мешает тебе и дальше не курить, потому что главная цель была именно не курить, а не устраивать марафоны по количеству дней не курения. Я тоже раньше смеялся над людьми, которые то бросают, то курят, хотя ржать как раз надо было с людей, которые даже попытаться не могут или не хотят.
Это более, чем самая золотая истина. Именно по этой причине я не смотрю на свой счётчик и не знаю сколько я не курю пока кто-нибудь не поздравит))
 

Nataya

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
Сообщения
1.903
Реакции
4.450
Лет курения
20
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Nataya

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
Сообщения
1.903
Реакции
4.450
Лет курения
20
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
сомневается и ищет лёгких путей
их не будет
Почему же не будет?))
У меня есть много знакомых, которые реально сильно пили, сейчас не пьют совсем. Никто не страдает
То же самое и с куревом. Я в их числе, кто не мучается и не делает из этого трагедии. Не курю и не курю. И пофиг, кроме плюсов ничего не получила
 

Крошик

Ветеран
Сообщения
1.592
Реакции
2.951
Не курю с
09.10.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Крошик

Ветеран
Сообщения
1.592
Реакции
2.951
Не курю с
09.10.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
Где записаться в интернете? Тоже стрёмно на такое идти .. стыдно
чтобы выжить и остаться при памяти все способы хороши. то что я предложил считаю самым эффективным по многим причинам. и учти что таких как ты больше чем через одного.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почему, самой разве не сложнее?
Дашка, давай мыслить образно. При определенных обстоятельствах ты заходишь в бар и напиваешься. Ты идёшь к доктору, чтобы он запер этот бар на год. Но фишка в том, что и без доктора ты можешь туда не ходить. Просто не ходить. Ты же не бегаешь по городу в поисках маковой соломки или конопляных шишек для решения проблем и избавления от стрессов? А алкоголь на хрена тогда? Я сам прежде чем дойти до этого, кодировался трижды. Поверь эксперту.
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.763
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему, самой разве не сложнее?
Самостоятельно сложно, даже очень. В первую очередь потому,что мало просто перестать пить , нужно научиться жить в трезвости. А для этого необходимы группы. И ничего стыдного здесь нет. Там все такие же и с такими же проблемами. Знаешь,как поддерживают!!!!
Я на пути своего выздоровления от алкашки пошла в центр помощи людям с зависимостями. Была беседа с наркологом,психологом.Я узнала о себе много нового,в частности,что я запойная.Хотя всегда думала,что просто люблю бухать.
Мне выписали препараты для вывода из организма алкоголя, снятия тяги,успокоительное,сонники.
И вот после снятия абстиненции началась кропотливая работа над собой,своим сознанием.
7 апреля у меня будет 4 года трезвой жизни.
Знаешь,Дашка,мне так стало жить в кайф!!!!
Я радуюсь каждому новому дню!!! И безумно рада,что трезва.
Так что лучше иди на группы аа,чем кодироваться. Кодировка-это страх. Боишься и не пьёшь. А потом все срываются,т.к.страх долго не может держать.
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.763
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Где записаться в интернете? Тоже стрёмно на такое идти .. стыдно
А в интернете есть онлайн группы,если что.
Почему-то бухать нам не стыдно, а признать,что проблема существует и заявить о ней стыдно. Это ложный стыд.
Мы тебя поддержим!
Правда @алкоголик 2000 ????
Не оставим @Дашуля Нежная в одиночестве?
 

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
А в интернете есть онлайн группы,если что.
Почему-то бухать нам не стыдно, а признать,что проблема существует и заявить о ней стыдно. Это ложный стыд.
Мы тебя поддержим!
Правда @алкоголик 2000 ????
Не оставим @Дашуля Нежная в одиночестве?
каким образом?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу