Число больных циррозом печени выросло почти вдвое, 2020 год

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Возможно у нас тоже инфекционный цирроз. Просто никто не заморачиваться с исследованием, цирроз - значит алко.
Ну я чот тоже хмыкнула тут. Мне кажется тут комплекс причин: мы в целом стали плохо питаться - гидрогенезированные жиры и прочая лабуда передают привет поджелудочной и печени, стало больше стрессов и меньше возможности получить мед помощь. Помимо этого выросло количество паленого алко, а также более точной стала мед статистика.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да-да, доктор с аппаратом УЗИ уже ждет нас в кассе :facepalm:
 
  • Wow
Реакции: Rusi

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
паленого алко,
Упали доходы населения, поэтому пьют всякое дерьмо. Справедливости ради нужно сказать, что в эсэсэре пили и денатурат, и эфир, и одеколон, и тормозуху. Особенно в ходу у алкашни было плодовое вино, оно же бормотуха. Не знаю сейчас продают такое вообще или нет. И тем не менее повального цирроза не наблюдалось.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.363
Реакции
3.617
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
кстати кофе очень благотворно действует на печень. и даже растворимый кофе сохраняет эти свойства. Кофе обладает лучшим гепатопротекторным свойством чем широко разрекламированные лекарства.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Упали доходы населения, поэтому пьют всякое дерьмо. Справедливости ради нужно сказать, что в эсэсэре пили и денатурат, и эфир, и одеколон, и тормозуху. Особенно в ходу у алкашни было плодовое вино, оно же бормотуха. Не знаю сейчас продают такое вообще или нет. И тем не менее повального цирроза не наблюдалось.
Саш, а кто его наблюдал?
Но при советах ещё ГОСТы были, а сейчас? На кирпичи и фанфурики?
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
кстати кофе очень благотворно действует на печень. и даже растворимый кофе сохраняет эти свойства. Кофе обладает лучшим гепатопротекторным свойством чем широко разрекламированные лекарства.
Расторопша?)
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Я сколько читал и слушал диетологов, все склоняются к тому, что свежевыжатые соки мало пользы для организма, практически никакого, больше пантов. А вот сахара, специй и заменителей стало намного больше. Быстрые и вредные углеводы рулят)))
Покупаешь 4 апельсина, выжимаешь с них сок с мякотью и пьёшь, фактически в мусор летит только шкурка и пленка в которую дольки обернуты. Тоесть это тоже самое что ты бы съел эти апельсины, ну предположим там потери - не 4 а 3 апельсина вышло бы. Получается что диетологи которых ты читал и слушал заявляют что есть апельсины мало пользы, точнее практически никакой 🤔 ЧТОООО, извините меня но это бред. Пожалуйста ссылки на эти высказывания и квалификации этих "диетологов"
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Покупаешь 4 апельсина, выжимаешь с них сок с мякотью и пьёшь, фактически в мусор летит только шкурка и пленка в которую дольки обернуты. Тоесть это тоже самое что ты бы съел эти апельсины, ну предположим там потери - не 4 а 3 апельсина вышло бы. Получается что диетологи которых ты читал и слушал заявляют что есть апельсины мало пользы, точнее практически никакой 🤔 ЧТОООО, извините меня но это бред. Пожалуйста ссылки на эти высказывания и квалификации этих "диетологов"
Не надо домысливать и докручивать, не говоря о выводах.
Съесть фрукт полезнее и качественнее чем сделать из него сок. Мы выбрасываем клетчатку, которая очень полезна, сочетание всех составляющих апельсина нарушается и ценность снижается. Продукт в полном комплекте лучше, чем выжимки.))
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Не надо домысливать и докручивать, не говоря о выводах.
Съесть фрукт полезнее и качественнее чем сделать из него сок. Мы выбрасываем клетчатку, которая очень полезна, сочетание всех составляющих апельсина нарушается и ценность снижается. Продукт в полном комплекте лучше, чем выжимки.))
Я так понимаю вы теоретик, а не практик - то что остается от апельсина после его выжимки никто есть не будет, и когда апельсин едят то выкидывают то же самое, разница думаю будет 5%. Но как разница в 5% превращают полезный продукт в
свежевыжатые соки мало пользы для организма, практически никакого, больше пантов
мне непонятно, и мало того при выжимке там и слой цедры может снимаеться и попадать в сок, чего не происходит при обычной чистке.
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Не надо домысливать и докручивать, не говоря о выводах.
Съесть фрукт полезнее и качественнее чем сделать из него сок. Мы выбрасываем клетчатку, которая очень полезна, сочетание всех составляющих апельсина нарушается и ценность снижается. Продукт в полном комплекте лучше, чем выжимки.))
И кстати если это действительно диетологи такое пишут, то дайте ссылку на их труды, в чем проблема? Но только мне кажется проблема в том что нет этих диетологов, и это просто плод вашего воображения, и диетологи тут упомнуты только с целью придать веса вашим фантазиям - так то вам батенька к психологу как минимум
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Не надо домысливать и докручивать, не говоря о выводах.
Съесть фрукт полезнее и качественнее чем сделать из него сок. Мы выбрасываем клетчатку, которая очень полезна, сочетание всех составляющих апельсина нарушается и ценность снижается. Продукт в полном комплекте лучше, чем выжимки.))
Вот если четно ты меня взбесил тем что начал как уж на сковородке вертется. Ты тупо взвесь то что отается после чистки апельсина и выжимки - че за дебилизм то такой а? Ты вообще сам то соки выжимал? Слышал про гранатовый сок? Вот кроме как дебилом тебя назвать не получается вот серьезно, либо ты ссылки на диетологов даешь либо ты дебил
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
shout.gif
чё вы тут, апельсины давите? на самом деле апельсин нужно проглатывать целиком, он проходит через организм и вычищает все шлаки.
f38fd4dd36f2f5a27c2db727e0f1d729.png
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
shout.gif
чё вы тут, апельсины давите? на самом деле апельсин нужно проглатывать целиком, он проходит через организм и вычищает все шлаки.
f38fd4dd36f2f5a27c2db727e0f1d729.png
да вопрос не в апельсинах так то, а втом что свежевыжатый сок из полезного фрукта, по заверениям гипотетических диетологов, становится практически бесполезной штукой
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да вопрос не в апельсинах так то, а втом что свежевыжатый сок из полезного фрукта, по заверениям гипотетических диетологов, становится практически бесполезной штукой
смузи надо пить.
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Саш, а кто его наблюдал?
Но при советах ещё ГОСТы были, а сейчас? На кирпичи и фанфурики?
Сейчас так же действуют госты ссср, пока их не отменили, разве не в курсе что был указ об отмене сссровских гостов на сыр и пиво? или то что вдруг начали писать сырный продукт и пивной продукт это какаято шутка?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас так же действуют госты ссср, пока их не отменили, разве не в курсе что был указ об отмене сссровских гостов на сыр и пиво? или то что вдруг начали писать сырный продукт и пивной продукт это какаято шутка?
Отмена ГОСТов в России: чем это может обернуться
Росстандарт пообещал отменить 10 тысяч ГОСТов - государственных стандартов советского времени. Каковы будут последствия этого решения
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу