Чистка легких и бронхов после отказа от курения

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
MrNobody, я сейчас делаю чистку. Березовый деготь пью. Супер изменений нет, но чищу.
А с чего ты решила, что березовый деготь выведет никотиновый деготь? Или это врач прописал? Просто первый раз про это слышу.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Очень интересно было бы почитать, как ты бросал!
Если бы это было так просто, всего лишь сказать себе НЕЛЬЗЯ и вауля - ты не куришь, мы бы тут не сидели.
Я сказал себе "нельзя", потому что начал разбираться с отрицательными сторонами курения, и жалею, что не начал делать этого раньше и доверился поверхностным статьям :cool:

..."Самое важное то, что отказ от курения работает, — сказал в интервью CTV News руководитель исследований д-р Прабхат Джа, — прекращение курения в молодом возрасте — даже до 40 лет — нейтрализует около 90 процентов риска, связанного с продолжением курения".

"А этот риск велик. Курильщикам грозит потеря целого десятилетия жизни, десяти лет хорошей жизни"
...
Джа подчеркнул, что из полученных его группой результатов отнюдь не следует делать вывод, что можно безопасно курить до 40 лет и затем перестать. У людей, ранее куривших, риск более ранней смерти выше, говорит он.

Но этот риск невелик в сравнении с огромным риском, которые принимают на себя те, кто продолжает курить. Многие курильщики убеждены, что если они уже курили десять или более лет, бросать уже слишком поздно.

Джа говорит, что это совсем не так. "Бросив курить в любом возрасте, вы получаете преимущество, но особенно, если сделаете это до 40-летнего возраста, в этом случае продолжительность жизни будет почти как у никогда не куривших", — говорит он.

Джа объясняет, что некоторые факторы из прошлого курильщика продолжают оказывать влияние, но не все. Например, для бывших курильщиков сохраняется высокий риск развития рака лёгких по сравнению с никогда не курившими, хотя конечно, он не столь высок, как у продолжающих курить...
...Авторы подвергли анализу 17 предыдущих научных работ выполненных другими исследователями, и пришли к выводу, что кроме повышения общеизвестных рисков (смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, прежде всего рака легкого, и других онкологических заболеваний) некоторые компоненты табачного дыма способны вызвать ускоренное старение и смерть клеток человеческого организма.

Таким образом, отказ от курения начинает оказывать благотворное воздействие сразу же после последней выкуренной сигареты, в то время как согласно существующим представлениям, положительные последствия начинают появляться лишь несколько лет спустя...
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Таким образом, отказ от курения начинает оказывать благотворное воздействие сразу же после последней выкуренной сигареты, в то время как согласно существующим представлениям, положительные последствия начинают появляться лишь несколько лет спустя...
Вот эти слова очень мотивируют к бросанию. Спасибо!
Muir, ты сколько лет курил?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Важна не только кумулятивная доза, а еще и возраст отказа :cool:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Важна не только кумулятивная доза, а еще и возраст отказа :cool:
Мне медики сказали, что не столько важен возраст и стаж, сколько количество сигарет в день. Можно курить 30 лет по 5 сигарет в день и 10 лет по 40 штук. Во втором случае вред будет нанесен значительно больший, хотя здоровье будет подорвано в обоих случаях.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Понеслась. Почему тогда существуют веселые картинки?
Влияние прекращения курения в различном возрасте на кумулятивный риск (%) смерти от рака легкого
267737_html_m43bb8a93.png


Вы - woman, на вашем месте я бы больше волновался за проблемы сердца и сосудов
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Muir, я вот не пойму, чего ты добиваешься своими графиками? На них очень ясно показано, что люди, никогда не курившие, тоже могут спокойно умереть от рака. И, если сравнить курильщиков и работников мукомольной, табачной промышленности, а также рабочих на горных рудниках, то неизвестно, где процент смерти от рака легких был бы выше?
Ты хочешь, чтобы люди с большим стажем курения и в возрасте, вообще не бросали? И нечего им делать на форуме? Так что ли? Я считаю, что у каждого человека есть право на здоровье и надежду. И только Бог знает земной срок каждого. "Укажи мне, Господи, кончину мою..." И неизвестно, кто из нас проживет дольше? Я рада, что так много людей в возрасте приходят на форум и бросают. И чувствуют себя прекрасно!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
@Muir, я вот не пойму, чего ты добиваешься своими графиками?
Ничего не добиваюсь. Уберегаю себя от рецидива. А вообще если наложить первый на последний - можно бросить курить без всяких вопросов. Именно поэтому курение считают психическим расстройством - только психи убивают себя за свои же деньги :cool:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы - woman, на вашем месте я бы больше волновался за проблемы сердца и сосудов
Сердце у меня нормальное, а вот сосуды....
Muir, прости! Увидела твой солидный стаж. И ты уже полтора года не куришь. Наверно, тоже бегаешь, и ходишь в тренажерный зал? Как со здоровьем? Чувствуешь улучшение?
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ничего не добиваюсь. Уберегаю себя от рецидива. А вообще если наложить первый на последний - можно бросить курить без всяких вопросов. Именно поэтому курение считают психическим расстройством - только психи убивают себя за свои же деньги :cool:
Ты легко бросил?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Попотеть пришлось конечно, почувствовать ухудшение, но и откат уже пошел:thumbsup:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Slavena, нет, просто чистка! Я не знаю, как эту черноту убрать из легких и есть ли она вобще, и выйдет ли сама
Тань, у мистера Ноубади видела какой стаж некурения? И только начал очищаться. Главное, что мы не добавляем больше этой гадости в организм, и он обязательно очиститься. У нас внутри постоянно идет обновление организма. Новые клетки заменяют старые, обновляется кровь, кости. Теперь доказали, что клетки мозга тоже обновляются. Помнишь: "Нервные клетки не обновляются." Американцы совсем недавно доказали, что и нейроны мозга обновляются. Я уже несколько дней лекции Якова Маршака слушаю. Интересно!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я думаю, что нам сейчас только ЗОЖ. ПП и спорт. Только так мы можем помочь нашему организму. И без фанатизма. А еще стараться жить на позитиве. Не пускать плохие мысли внутрь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Верно, идет регенерация, с возрастом замедляясь. Скорее всего вот причем возраст отказа - по молодости вы интенсивнее регенерируете ткани, вместо их поражения курением, больше откатывая к некурящему :)
 

Leya

Патриот
Сообщения
1.006
Реакции
2.248
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Ну, как тебе объяснить? Там что-то щекотится, и хочется почесать. Может у меня они так начинают очищаться? Копоть разжижается, и вот такие ощущения. А у тебя не было так?;)
а так может быть? в легких же вроде как нет нервных окончаний.


Тема интересная!
все губили-губили свои легкие, а теперь думаем, как все вернуть взад)))
Ниче, организм он умный! что-нибудь придумает)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Организм на самом деле откатывает. По сердцу и сосудам практически на 100%. Даже по легким откатывает, но риски повышаются с возрастом. Но еще же зависит от собственного здоровья. Вон Шмидт курил и прожил 97 лет и болел не легочными заболеваниями, а сердечными - у него стоял кардиостимулятор. И курение вовсе не помешало ему стать канцлером

e5686091c17cae09a0d6c9a87332d45e_M.jpg
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Поделитесь: кто как чистит легкие и бронхи после отказа от курения? не курю уже 2.5 месяца - в груди болит, бывает такое, что не могу вдохнуть полной грудью, пока максимально не расправлю грудную клетку... странности. К врачу нет возможности попасть, т.к. на работе щас, вдали от населенных пунктов. Заранее, спасибо
Привет! Не знаю какие у кого есть рецепты не фантастического и не шарлатанского характера... На мой взгляд - это определенные издержки от "бросить курить". Да, сам испытываю нечто подобное, периодически приходится подкашливать с мокротой. Не курю абсолютно с 01.02.2016 г., т.е. практически почти 5 месяцев. Интересовался у специалистов, сколько можно после отказа от никотина ожидать полного очищения дыхательного аппарата... Не обнадежили скоростью полного очищения, сколько курил дурень? более 20 лет? Ну и молодец. Полное очищение легких и бронхов произойдет через 2-3 года!!! Это плата за безалаберное отношение к своему здоровью...Есть воля перетерпеть, то процесс может пойти быстрее... Бегайте, прыгайте, заставляйте свою дыхалку работать интенсивнее, ускоряйте газообмен в легких, тогда процессы пойдут быстрее. Но не насилуйте свою дыхательную систему, нагрузки должны быть адекватными, иначе можно навредить самому себе... Итак - главное не возвращайтесь к курению, постепенно все стабилизируется и будет Вам счастье...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу