Сила воли Чисто внутри и снаружи

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Полет нормальный. Зашла поздороваться и посмотреть сколько там мне до 2 лет свободной жизни :) уже меньше месяца, однако! Кто бы мог подумать) О сигаретах думаю только, когда вижу курящих. И в разрезе, чтоб не прижгли меня или ребенка. На запах уже не обращаю внимание, не внюхиваюсь. Только, когда попадаешь прям в облако дыма, тогда фу. Это в основном облако вейпа. Но вейп вкусным редко кажется.
Радуюсь экономии денег и времени)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Полет нормальный. Зашла поздороваться и посмотреть сколько там мне до 2 лет свободной жизни :) уже меньше месяца, однако! Кто бы мог подумать) О сигаретах думаю только, когда вижу курящих. И в разрезе, чтоб не прижгли меня или ребенка. На запах уже не обращаю внимание, не внюхиваюсь. Только, когда попадаешь прям в облако дыма, тогда фу. Это в основном облако вейпа. Но вейп вкусным редко кажется.
Радуюсь экономии денег и времени)
Привет-привет)
какой приятный отчет от некурящей жизни)
Очень рада за тебя)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошая памятка на заборе у главного корпуса РОАТ. Это к табличке с просьбой курить в специально отведенном месте. (Просто мимо проходила). Не знаю... Я не уверена, что страшные картинки на пачках или подобных плакатах реально заставляют заядлых курильщиков одуматься. Меня наркомана это скорее нервировало и раздражало, либо просто было пофиг. Но, возможно, это действительно помогает воздержаться "начинающим" + лишнее напоминание бывшим. Энивэй, респект. :)
20190817_115750.jpg
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поздравляю тебя, Юля, с Двойным Эверестом, ура!!!
giphy.gif
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Юля, поздравляю с дублем. Так держать.
image.gif
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
- Будешь сигарету?
- Нет, пап, я бросила..
- Жалко, очень хорошее изобретение. Мне нравится, что они убьют меня раньше, чем моя жизнь станет совсем печальной. (с) из фильма про Бриджит Джонс.
На прошлой неделе мы с ребенком приболели и на фоне заложенного носа ребзя отказался от гв. Я спорить не стала - меньше чем через пару месяцев уже будет 2 года - после этого все равно думала сворачивать. Но когда человек сам отказывается - легче отлучить. Мне было очень грустно, что закончился этот мимими период. Какая-то опустошенность. И вот несколько дней я переживаю бум гормонов и, наверное, весеннего обострения. Уже не на тему, что ребенок не будет таким маленьким, а на тему, что у меня (ведь я случайно заполировала свое состояние тремя частями про Бриджит Джонс) никогда не было и, наверное, уже никогда и не будет идеального Марка Дарси. Но это фигня, никто и не обещал. А вот то, что мной (моим телом, а главное, мыслями) тупо управляют гормоны - печалька. И ладно б просто, хм, недосекс. Это легко решается. А именно, если кратко, желание снова вляпаться в отношения. Когда я думала про завершение гв, я в основном боялась реакции сына, бессонных ночей и т.п. но, кажется, реально накрыло только меня. И не хило так. Я не помню послеродовой депрессии, а вот послегэвэшнюю колбасню запомню точно.
Но, ничего. Хватит хандрить. От навязчивой мысли про несуществующего Марка Дарси - как от надоедливой песни - фильм на рипид. Это, конечно, засоряет мозг. Но чем быстрее меня начнет тошнить от этой романтики, тем быстрее я смогу перейти на более стоящий контент. Ну и наконец-то можно... По полной заняться своим здоровьем. Хорошо бы сбросить вес. Отказ от бурды аля кофе, сладкого и ввести регулярные занятия йогой и прочим фитнесом. Может сегодня посмотрю и даже вступлю позже в какую-нибудь стодневку. Во-вторых вернутся к более четкому распорядку дня. В-третьих закончить фотокурсы (что-то я там по срокам все проfuckала сильно). И наметить дальнейшие темы для обучения и саморазвития. В мире столько интересного кроме всей этой лабуды про лубоф, тем более, что в моей жизни уже есть главный мужчина :) остальное не важно и временно.

"Ты справишься... Подумай о том, что ты уже преодолела. Ты превращала катастрофы в триумфы благодаря своей чистой, радостной, заразительной жажде жизни. Ты вынесла всю беременность, оставаясь одна, вопреки ненормальной матери, унылым мужчинам и не верным бойфрендам, которые недостойны тебя." (с) оттуда же

И да, чем больше я не пью и не курю, тем больше меня удивляет, почему людям так важно не только самим употреблять (личное дело каждого), но и что бы я присоединилась. Уже пошли первые предложения глотнуть вина. Так и хочется невежливо спросить - а на хрена? Я не зарекаюсь даже от сигарет, но... Не припомню, чтобы мне было важно чтобы мой собеседник обязательно пил/курил. Почему-то меня это никогда вроде не коробило, как многих из, увы, ближайшего окружения.. Когда не пьешь ощущение, что вокруг одни алкаши и наркоманы, пардон Может это высокомерно и самонадеяно, но пока реально грустно и непонятно, что за повод пить водку за обедом... Тоска. Ладно, разберемся.

Всем здоровья и чистого воздуха!)

fcgj4oDhZTY.jpg


 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
3 года, как я перестала курить.
1096 дней.
Не выкурено 21'920 сигарет.
Сэкономлено порядка 131'520 рулей. (Счетчик считает по старой цене)
А то и больше.
Где мои деньги?!

Забавно, что для подсчета мне пришлось загуглить сколько же штук в пачке. Я не помню... Как будто не со мной это было.
А ведь до этого почти 10 лет стажа и неприлично огромное количество гадости.
И все же на чеку, т.к. бывших наркоманов не бывает.
Тупо не курить. Не засовывать эти белые штуки себе в рот и не поджигать.
Без этого прекрасно жить.
#осознанность #свобода #личныйпраздник

Спасибо сыну, близким и друзьям.
А также всему нашему форуму ne-kurim.ru, его создателям и участникам за неоценимую информационную и моральную поддержку.
#путь
IMG_20200904_092629_534.jpg
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
3 года, как я перестала курить.
1096 дней.
Не выкурено 21'920 сигарет.
Сэкономлено порядка 131'520 рулей. (Счетчик считает по старой цене)
А то и больше.
Где мои деньги?!

Забавно, что для подсчета мне пришлось загуглить сколько же штук в пачке. Я не помню... Как будто не со мной это было.
А ведь до этого почти 10 лет стажа и неприлично огромное количество гадости.
И все же на чеку, т.к. бывших наркоманов не бывает.
Тупо не курить. Не засовывать эти белые штуки себе в рот и не поджигать.
Без этого прекрасно жить.
#осознанность #свобода #личныйпраздник

Спасибо сыну, близким и друзьям.
А также всему нашему форуму ne-kurim.ru, его создателям и участникам за неоценимую информационную и моральную поддержку.
#путь
Посмотреть вложение 1263044
Ты умница) не курить это прекрасно, согласна на все 200
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я никогда не думала, что мой скромный дневник будет висеть в разделе Эверест, да ещё так долго. А я буду посещать форум только по праздникам... последнее не есть гуд. Но к слову, я ведь так и не перенесла дневник в Эверест, а сейчас с телефона что-то не хочу даже заморачиваться и искать как теперь это делается))) суть не в этом! А в том, что очень классно жить. А без сигарет жить ещё лучше! Да, дерьмо случается. И иногда думаешь «ну все, приплыли, ДНО», но нет. Снизу простучали. Два раза. И ничего. Очень важно найти свои источники, свои места силы, своих людей. Свое дело. То, что заряжает по полной. После чего все <это> кажется чепухой и просто пылью. Тряпочкой смахнул и чеши себе дальше. Го ту би хэппи.
Кстати один из моих источников - кино. Сегодня (ну уже немного вчера) у великолепного Мартина Фримана был день рождения. Помню, когда по тв показывали Шерлока, я сразу переключала, потому что за доли секунды понимала, что сейчас ведь fall in love бесповоротно и навсегда. Но все же это было неизбежно, так как Родителей года, ввиду моего относительно недавнего статуса мамы, я пропустить не могла. И понеслась.,... Кроме них, Шерлока, Хоббита и Автостопом по галактике, хочется выделить Офис (прекрасен. Американская версия с Кареллом тоже по-своему хороша и + в том, что все-таки они отличаются). Репортёрша (Whiskey, Tango, Foxtrot) и обязательно обязательно обязательно Ода радости. А ещё Зомби по имени Шон и Армагеддец. Последние 2 не знаю как мимо меня прошли, учитывая мою любовь к Саймону Пеггу и к фильму Типа крутые легавые. Ох, а меня ждёт ещё столько всего клевого, один Фарго чего, наверное, стоит :)
A90FF108-EAC8-4580-9185-866FA7413F55.jpeg

Возвращаясь к главному: дышим свежим воздухом, меньше паримся, больше улыбаемся. Все хорошо, а будет ещё лучше!
.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну и как тут при всем при этом не закурить-то, а?

Шутко.

Не, я не. Уже больше 5 лет не! Вау.

Хотя у меня есть никогда некурящая знакомая, которая начала. И я искренне удивляюсь, почему и как я до сих пор нет.
Помню, когда мне бывший коллега говорил, что не курит больше 5 лет, я никак не могла поверить, что у меня когда-нибудь получится… а вот примерно через пять лет и получилось. Вау!.. правда с февраля я что-то в режиме похудел на 5, набрал 100500, но это… это не есть гуд, но я надеюсь, что с этим уж я справлюсь… возвращаясь к основной теме..
Надеюсь, что вы и не начинали (кхм…) или хотя бы не продолжаете. Но если вдруг, то вот нам всем ещё одна мотивашка, которая мне лично помогает. В условиях нарастающего и не останавливающегося вдвойне будет хорошо избавить себя от наркоманской тревоги где, почем и в каком убогом виде придётся доставать никотин. Впрочем, все чаще и чаще, оглядываясь по сторонам, хочется сказать как в мульте про Масяню «ну все, теперь курить можешь прямо здесь». Все вообще не страшно и хрень в сравнении… даже такие поганные вредные штуки как курение, лишний вес и рпп. Живи и радуйся, пока есть возможность.
А у вас как дела?
BF9DDAA5-EB46-457B-B26F-19158BDC4F2A.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу