Сила воли Чисто внутри и снаружи

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что же, дорогой дневничог)
Через неделю будет 500 дней как я не курю. Это нереально круто, НО ощущение, что переживаю очередной кризис.
Проходила тут мед.комиссию для замены водительских прав. Удивилась, когда психиатр и нарколог начали в душу лезть))), в прошлый раз вроде вопроса три было, типа 1) состояли у нас на учете? 2) руки покажите 3) обмороки случаются?; А тут прям всю подноготную вплоть до бабушек и дедушек))) но это ладно. У нарколога на вопрос про курение, я не задумываясь ответила "Сейчас не курю". СЕЙЧАС. И это правда, как бы факт. И тут подходим к вопросу, а бывают ли бывшие курильщики? А настанет ли время, когда я буду 200% уверена, что мне это не нужно, что я никогда больше не попаду в эту никотиновую яму? Не то, что это вредно... я ж не дурак, 10 лет, че-то слышала про вредность))) а то, что реально я обойдусь без них? Каюсь, последние дни, может недели, я думаю о сигаретах всё чаще. И если бы не слава Будде продолжающееся кормление ребенка и мое нежелание пахнуть пепельницей для малыша.... я боюсь, я бы не сдержалась. Иногда тупо хочется выйти и тупо пыхнуть. Возможно, опять какой-то нехороший период в жизни сказывается. Но е-мое. Этих нехороших периодов может быть куча, надеюсь менее весомые по шкале важности, однако все равно.... че ж теперь, сразу курить бежать? А хочется. Блин. Пока то нельзя... а потом в лучшем случае буду из тех мамочек, кто скрывает свою вредную привычку? Что-то я в замешательстве.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нужно бежать не курить, а на поиски мотивации, применяя "советский подход к проектированию" :cool:
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нужно бежать не курить, а на поиски мотивации, применяя "советский подход к проектированию" :cool:
Согласна. Спасибо)) надо бы вспомнить, почему собственно хочется жить без курения. А то я что-то подзабыла....., да настолько, что и осталось лишь "курить мне нравилось, хоть и неприятный вкус и запах" :facepalm:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Проведенный сравнительный анализ уровня вооруженности кораблей флотов СССР и США в весовых измерениях — процентная доля от общего водоизмещения и количество артиллерийских, ракетных, торпедных установок и летательных аппаратов на 1000 т водоизмещения, выявил почти трехкратное превосходство советских фрегатов и двукратное — эсминцев и крейсеров.

На практике это означало, что советские корабли, будучи меньшими по водоизмещению и размерам, превосходили американские аналоги по вооруженности в два-три раза. С точки зрения зарубежных специалистов, они отличались явной перевооруженностью, будучи буквально "напичканы оружием". Это превосходство американские исследователи объясняли рядом "ключевых различий в практике проектирования"...
А вы должны быть напичканы мотивацией по самые уши и кончики волос :giggle:
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Полезно иногда почитать статусы форумчан. Вот что нашла у @Lenchik578 :
Лучше хотеть курить и не курить, чем не хочеть, но курить.
Это вот прям в точку спасибо)

Новости из жизни: ребзи ттт все умнеет, учиться разным новым движухам. Это гуд, но чем взрослее, тем меньше ему нужно молоко. И я опять буду свободна в выборе. Мотивация... мотивации не много. Если раньше был очень сильный пункт "хочу здоровое потомство", то теперь я вроде как выполнила сие и свободна. (Не, я бы может и пошла бы за вторым, дети это реально счастье, но финансы и нынешнее семейное положение ну никак не способствуют этому). В общем получается, что кроме запаха и личного здоровья, а также бюджета мотивашек то особо нет. ((( Я совсем не хочу быть снова зависимой. Я вижу как мучаются близкие и друзья Курильщики, когда неожиданно заканчивается сигареты или нет возможности покурить. Я сегодня маме покупала (пфффф, я знаю, что в будущем буду испытывать ещё большее горькое чувство в вины за это) сигареты.. блин, вы знали, что эссе-вог сейчас 160 рублей за пачку. Не Европа, конечно, но я чё-то отдала 800 рублей за 6 пачек. А ведь когда я их начинала курить, они стоили рублей 30.... не, понятно, доллар и все такое, но я в шоке) денежный вопрос в общем то для меня сейчас, неработающей, очень мотивирующий. Уж очень их не хватает((( отсюда какая-то и депрессия, и какая-то вечная напряженность и раздражение + фобии. И панические атаки. Не, не из-за денег, конечно. Но если бы они были, все было бы намного легче. Очень хочу к специалисту, но бесплатный, боюсь, меня пошлет. А на платного сейчас ну совсем нема(
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Прошёл др. И вроде после 30 жизнь все-таки есть. Дышу) чистым между прочим, воздухом (ну если закрыть глаза на пассивное курение). Более того, кроме др, ещё и 500 дней прошло с момента новой жизни. И ттт все хорошо (ну если закрыть глаза...) :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
VigorousNewBlackrhino.webp
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да не за что. Мне понравилось остроумное "after", призывающее не злоупотреблять :thumbsup:
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ну как бы я ж теперь типа мама, у меня теперь и такие источники :D:p

Напомнили про 2 момента от Карра:
1. Бросил курить и стал несчастным. Но, стоп, ты же хотел бросить? Уж по этому пункту точно должен быть счастлив.
2. Другим курильщикам не завидывать надо, стоит только пожалеть.

Еще интересное мнение (я либо не сталкивалась с таким, либо не обращала внимание раньше) - учить ребенка как отказываться о предлагаемой сигареты ровесниками. Я кстати прекрасно помню, когда мне было 7 лет - я своим курящим (!) родителям и всем-всем говорила, что никогда никогда никогда не буду курить. То есть может и правда в этом возрасте еще реально правильно закрепить эту мысль и помочь найти инструменты. Ни в коем случае не виню маму-папу, но мне-то было сказано что-то вроде "это ты сейчас так думаешь...." :facepalm:
Конечно, не панацея, но все же шанс упростить ребенку жизнь - бросать потом то еще удовольствие)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На днях была в гостях, родственники праздновали 8 марта. Спросили меня про алкоголь - но поскольку на гв, естественно нет. А вчера я задумалась, может после гв и не стоит начинать все эти винишко-бухлишко? Вообще. Во-первых, наверняка мне не понравится с "первого" раза.. это ж как с сигаретами, распробовать надо... в прошлом году сьела в гостях маааааленький кусочек тортика с алкоголем - и не вкусно, и в такси садилась будто выпила бутыль красного. Да, долгое время мне хотелось как раз этого самого красного полусладкого, именно вкуса. Но помня эффект и последствия + лишний риск закурить + плохая наследственность в плане всех этих зависимостей + пример ребенку + безопасность ребенка = короче ну нафиг. :)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На днях была в гостях, родственники праздновали 8 марта. Спросили меня про алкоголь - но поскольку на гв, естественно нет. А вчера я задумалась, может после гв и не стоит начинать все эти винишко-бухлишко? Вообще. Во-первых, наверняка мне не понравится с "первого" раза.. это ж как с сигаретами, распробовать надо... в прошлом году сьела в гостях маааааленький кусочек тортика с алкоголем - и не вкусно, и в такси садилась будто выпила бутыль красного. Да, долгое время мне хотелось как раз этого самого красного полусладкого, именно вкуса. Но помня эффект и последствия + лишний риск закурить + плохая наследственность в плане всех этих зависимостей + пример ребенку + безопасность ребенка = короче ну нафиг. :)
Поставила себе и алко счётчик, че уж тут. Тем более, так приятно, сраз +550 дней))) хорошее начало :D
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Про привычки.
Поняла, почему на другой квартире мне было легче "начать новую жизнь") То есть иногда, чтобы сломать приаычный алгоритм, надо переехать. Сделать ремонт или перестановку в комнате. Шторы поменять. Или завести ребенка)) проверенно - помогает ))

Хочется заменить кофе на травяной чай. Печенюшки на фрукты. И пить больше воды.
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Про привычки.
Поняла, почему на другой квартире мне было легче "начать новую жизнь") То есть иногда, чтобы сломать приаычный алгоритм, надо переехать. Сделать ремонт или перестановку в комнате. Шторы поменять. Или завести ребенка)) проверенно - помогает ))

Хочется заменить кофе на травяной чай. Печенюшки на фрукты. И пить больше воды.
не хочу тебя пугать, но это проходит))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
То есть иногда, чтобы сломать приаычный алгоритм, надо переехать. Сделать ремонт или перестановку в комнате. Шторы поменять. Или завести ребенка)
Т.е. для того, что бы избавится от вредных привычек нужно залететь? Блин, а я один раз думал - и чего она об этом? :eek::facepalm::giggle:

Блин, полтергейст короче. Только первые фразы написал, зовут на улицу. Выхожу, а там белка на дереве :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: Rusi

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Т.е. для того, что бы избавится от вредных привычек нужно залететь? Блин, а я один раз думал - и чего она об этом? :eek::facepalm::giggle:

Блин, полтергейст короче. Только первые фразы написал, зовут на улицу. Выхожу, а там белка на дереве :thumbsup:
Ага, можно и так :D
главное заново не начать эти вредные привычки . я вот второго ребенка точно не потяну

хороший район, раз белки одобряют)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ага,
главное заново не начать эти вредные привычки . я вот второго ребенка точно не потяну

хороший район, раз белки одобряют)))
Политиканоопасный. Иногда они буйными становятся. Тут за боьшими заборами за курение давно штрафы :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу