Сила воли Чисто внутри и снаружи

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
UX8ikKWyleM.jpg
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мишик, спасибо огромное! :kiss:Какая красота) давно я таких красивостей не получала, космос) неожиданно и приятно! :)

Ни в коем случае не в обиду и вообще , просто вспомнился гениальный советский мультфильм "Дарю тебе звезду")))

 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
30 дней свободы из тюрьмы, в которую когда-то давно попала по глупости. Я помню когда я начала именно курить. До этого пробовала и баловалась, но зависимости точно не было. Может, потому что не было вседозволенности, появившейся после совершеннолетия, а точнее после того как Мама и все остальные узнали, что курю. Родители и большинство родственников курили и курят. Отец, кажется после прочтения Кара, бросил больше чем на год! Но закурил после смерти своего отчима и больше к этому не возвращался. В целом ему понравилось, но больше не бросал. А я начала специально курить ради (о как это было глупо) лишних минут общения с интересным мне на тот мужчиной. В не совсем в романтическом плане (слишком большая разница в возрасте и много разных причин почему нет.) Хотя сейчас к своему стыду вспомнила, что все-таки разговор на тему "Вы мне нравитесь - Вы мне тоже" был, но он был скорее милым и, даже несмотря на обстановку, совсем не пошлым. Потом продолжила курить из-за какого-то другого курильщика по той же на самом деле причине (вот тут точно дурацкое было решение). Когда я встретила своего любимого и никогда некурящего мужа, через полгода бросила сама на 8 месяцев. Правда не из-за того, что он просил, а просто перенервничала (муж, тогда ещё далеко будущий, не виноват в этом, так совпало). В общем перекурила и мне таааак плохо стало, жуть. Закурила через 8 месяцев по глупости когда полетела в отпуск - не люблю самолёты. Там было много свободного времени, ещё два внутренних перелета (один был страшненький) и ещё один домой. Думала брошу по возвращению, я ведь столько не курила, но увы, не сложилось. Вроде как смирилась, да и курила я не так много. Потом больше, попытки бросания, ещё больше, по кругу. Потом какие-то семейные неурядицы, казавшиеся трагедией всей жизни, что не принесло спокойствия и равновесия. Потом диплом, работа, опять куча перелётов, какие-то моменты... В целом как всегда, оборачиваясь даже на год назад, думаешь "блин, надо было из-за этого так переживать? И причём тут сигареты?". Может потом через пару лет, смотря на прошлый декабрь и перенесеный опыт в целом, я буду задавиться таким же вопросом. Ведь в прошлом году, в конце августа я бросила. Успешно на 4 месяца. Я была счастлива. Не только из-за того что отказалась, а просто посмотрела на какие-то вещи по-другому. Не знаю почему. Говорят надо иногда дойти до внутреннего дна, чтобы потом оттолкнуться к новым свершениям и снова поверить в себя. Я тогда себя полюбила. И это было круто, скажу я Вам. Сама не помню, почему так, но видимо организм сам там что-то перестроил и сказал "так, девушка, хорош, я жить хочу и радоваться, а не вот это вот все". А потом... Какая-то хрень. Несчастный случай, на пустом месте. И счастье моё внутреннее, счастье семейное и в целом накрылось. Вся жизнь в какой-то степени накрылась. Все радужные планы спустили в унитаз. И боюсь в этом большая часть моей вины. Вообще за эти полгода мне дали такой опыт люди (и продолжают), что просто диву даёшься. Пока не столкнёшься - не поверишь, что так вообще может быть. Никому ничего не делал плохого, а тебя об стену. Но кроме всяких там лжи и предательств, непониманий и удивлений, недоразумений и ненависти к людям, кто из близких и не близких на самом деле чужой, кто действительно враг и кого слушать не стоило, а кто и просто так, массовка... Кроме этого познаешь на собственной шкурке цену настоящей дружбы. И Настоящей любви. Да и просто человечности. Помощь приходит оттуда, откуда и не думал. Вообще думал, что останешься один. Нет, конечно, все равно один. Но эта поддержка и помощь неоценима. И вытащила меня хотя бы морально. Да и не только, что уж тут. Пусть даже иногда она была зря. Где-то очень зря. Но осознание, что это было от души и от доверия к тебе - это не выразить словами. Я безмерно благодарна тем людям, что были рядом, звонили, писали, вытаскивали из дома, не дали провести Новый год наедине с кошками и президентом, и ещё кучу разных вещей до сих пор. Это сильно, мощно. Настолько сильно и мощно, что на самом деле застилает все обиды на тех, от кого разного рода немыслимых подстав не ожидала. Хорошего все равно всегда больше. Любите своих близких, цените каждый день проведённый с ними. Они могут уйти насовсем или как в моем случае на длительное время. Неизвестно, что будет дальше, цените то, что есть сейчас. Серьезно. Это все, что у нас есть. И не берите на себя лишней ответственности, особенно когда внутренний голос высказывает сомнение. Не позволяйте другим людям себя торопить в важных решениях и делать так, как они считают нужным.

Мы можем с любимыми не ладить. Но мы все равно их любыми и прощаем какие-то нелогичные, с нашей точки зрения, поступки. Как и они нам.
И да, к чему это? Ради хороших людей стоит не курить, чтобы побыть с ними подольше рядом и не вонять. И ещё ради одного очень хорошего человека и очень любимого человека. Может он и ошибается иногда, иногда по-крупному, где-то ведёт себя глупо и некрасиво, все же он единственный ради кого это действительно имеет смысл делать. Ради себя любимой/го.

Намасте.
image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юльчик, привет! Рад знакомству)
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
30 дней свободы из тюрьмы, в которую когда-то давно попала по глупости. Я помню когда я начала именно курить. До этого пробовала и баловалась, но зависимости точно не было. Может, потому что не было вседозволенности, появившейся после совершеннолетия, а точнее после того как Мама и все остальные узнали, что курю. Родители и большинство родственников курили и курят. Отец, кажется после прочтения Кара, бросил больше чем на год! Но закурил после смерти своего отчима и больше к этому не возвращался. В целом ему понравилось, но больше не бросал. А я начала специально курить ради (о как это было глупо) лишних минут общения с интересным мне на тот мужчиной. В не совсем в романтическом плане (слишком большая разница в возрасте и много разных причин почему нет.) Хотя сейчас к своему стыду вспомнила, что все-таки разговор на тему "Вы мне нравитесь - Вы мне тоже" был, но он был скорее милым и, даже несмотря на обстановку, совсем не пошлым. Потом продолжила курить из-за какого-то другого курильщика по той же на самом деле причине (вот тут точно дурацкое было решение). Когда я встретила своего любимого и никогда некурящего мужа, через полгода бросила сама на 8 месяцев. Правда не из-за того, что он просил, а просто перенервничала (муж, тогда ещё далеко будущий, не виноват в этом, так совпало). В общем перекурила и мне таааак плохо стало, жуть. Закурила через 8 месяцев по глупости когда полетела в отпуск - не люблю самолёты. Там было много свободного времени, ещё два внутренних перелета (один был страшненький) и ещё один домой. Думала брошу по возвращению, я ведь столько не курила, но увы, не сложилось. Вроде как смирилась, да и курила я не так много. Потом больше, попытки бросания, ещё больше, по кругу. Потом какие-то семейные неурядицы, казавшиеся трагедией всей жизни, что не принесло спокойствия и равновесия. Потом диплом, работа, опять куча перелётов, какие-то моменты... В целом как всегда, оборачиваясь даже на год назад, думаешь "блин, надо было из-за этого так переживать? И причём тут сигареты?". Может потом через пару лет, смотря на прошлый декабрь и перенесеный опыт в целом, я буду задавиться таким же вопросом. Ведь в прошлом году, в конце августа я бросила. Успешно на 4 месяца. Я была счастлива. Не только из-за того что отказалась, а просто посмотрела на какие-то вещи по-другому. Не знаю почему. Говорят надо иногда дойти до внутреннего дна, чтобы потом оттолкнуться к новым свершениям и снова поверить в себя. Я тогда себя полюбила. И это было круто, скажу я Вам. Сама не помню, почему так, но видимо организм сам там что-то перестроил и сказал "так, девушка, хорош, я жить хочу и радоваться, а не вот это вот все". А потом... Какая-то хрень. Несчастный случай, на пустом месте. И счастье моё внутреннее, счастье семейное и в целом накрылось. Вся жизнь в какой-то степени накрылась. Все радужные планы спустили в унитаз. И боюсь в этом большая часть моей вины. Вообще за эти полгода мне дали такой опыт люди (и продолжают), что просто диву даёшься. Пока не столкнёшься - не поверишь, что так вообще может быть. Никому ничего не делал плохого, а тебя об стену. Но кроме всяких там лжи и предательств, непониманий и удивлений, недоразумений и ненависти к людям, кто из близких и не близких на самом деле чужой, кто действительно враг и кого слушать не стоило, а кто и просто так, массовка... Кроме этого познаешь на собственной шкурке цену настоящей дружбы. И Настоящей любви. Да и просто человечности. Помощь приходит оттуда, откуда и не думал. Вообще думал, что останешься один. Нет, конечно, все равно один. Но эта поддержка и помощь неоценима. И вытащила меня хотя бы морально. Да и не только, что уж тут. Пусть даже иногда она была зря. Где-то очень зря. Но осознание, что это было от души и от доверия к тебе - это не выразить словами. Я безмерно благодарна тем людям, что были рядом, звонили, писали, вытаскивали из дома, не дали провести Новый год наедине с кошками и президентом, и ещё кучу разных вещей до сих пор. Это сильно, мощно. Настолько сильно и мощно, что на самом деле застилает все обиды на тех, от кого разного рода немыслимых подстав не ожидала. Хорошего все равно всегда больше. Любите своих близких, цените каждый день проведённый с ними. Они могут уйти насовсем или как в моем случае на длительное время. Неизвестно, что будет дальше, цените то, что есть сейчас. Серьезно. Это все, что у нас есть. И не берите на себя лишней ответственности, особенно когда внутренний голос высказывает сомнение. Не позволяйте другим людям себя торопить в важных решениях и делать так, как они считают нужным.

Мы можем с любимыми не ладить. Но мы все равно их любыми и прощаем какие-то нелогичные, с нашей точки зрения, поступки. Как и они нам.
И да, к чему это? Ради хороших людей стоит не курить, чтобы побыть с ними подольше рядом и не вонять. И ещё ради одного очень хорошего человека и очень любимого человека. Может он и ошибается иногда, иногда по-крупному, где-то ведёт себя глупо и некрасиво, все же он единственный ради кого это действительно имеет смысл делать. Ради себя любимой/го.

Намасте.
Посмотреть вложение 427936
Ахреннено!
Сильно!
Мощно!
Подписываюсь:)
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
На знаю почему, но вспомнилось.
Сорри, если не в кассу.
IMG_0576.JPG
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На знаю почему, но вспомнилось.
Сорри, если не в кассу.
Посмотреть вложение 436852
не знаю почему, но мне кажется, что концентрация адекватных и интересных людей на этом сайте на порядок выше, чем в реальной жизни... Хотя обычно в интернете бывает наоборот...
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чтобы бросить курить, а главное не возвращаться к этому, необходимо дать себе верную установку. Что-то вроде "я некурящий, свободный человек"
В сериале "Как я встретил Вашу маму" была серия про курение - забавный момент когда главный герой, рассказывая своим детям историю длиной на 10 сезонов, неожиданно говорит что-то вроде "Хех, дети, я забыл кое-что уточнить. Время про которое я рассказываю... В общем я и все остальные тогда курили" - и нам показывают дымящих героев сериала. Контраст впечатляет. Ну и далее как они от табакозависимости избавлялись. Так вот когда мы бросаем курить, в первую очередь мы периодически натыкаемся на наши знакомые места по курению, этакие кадры из пошлого. Чем и где больше курил, там чаще и вспоминается, ассоциации. Где я сейчас живу - это в основном кухня (хотя грешна, в комнатах тоже, но не так часто). Рядом с магазином есть знакомый по курению закуток, правда он навевает на меня негативные воспоминания, да и хожу я там крайне редко. Вообще мне повезло - я не люблю курить на улице - давным давно нет привычки при выходе из дома, на остановке, у метро или уж тем более при ходьбе. Это некрасиво. Плюс приходится всегда думать о дыме - нет ли кого рядом, особенно детей. Только сейчас поняла, как странно выглядят курящие девушки. Может им (как и мне когда-то) кажется, что это смотрится загадочно и таинственно, стильно и интригующе, но на самом деле это, увы, нелепо... Да и мужчины, если честно, восторга не вызывают. Другой момент, что иногда есть желание при входе в какое-либо страшное для меня здание (ну это те моменты, когда я сейчас встречусь с незнакомыми людьми и мне нужно что-то от них добиться или чтобы наоборот от меня отстали), аналогично ждать около таких зданий. Благо, сейчас таких моментов мало + я знаю как сильно пахнут курящие, а не хочется лишний раз давать людям знак, что я слабенькая и пугливая, этого пока и без курения хватает)) пусть хоть пахнёт от меня хорошо) в общем остаётся в основном дом, дом бабушки и Дача. Везде в помещениях я где-нибудь курила, и собственно все остальные там так и продолжают курить. И не буду врать, иногда я об этом не думаю, но иногда (под алкоголем, или в неудачном настроении) мысли покурить мелькают. То есть к примеру, когда я жила на съемной квартире, я в ней не Курила (за исключением пары неудачных раз), а выходила из дома, и курила отойдя на пяточек около подъезда. И потом, когда я не курила 4 месяца, буквально через день как проходила мимо этого пятачка, я вспоминала "ага, если бы я курила, я бы сейчас здесь 2 штучки бы дунула". Я, конечно, радовалась и сокращению времени и отсутствию отдышки при подъёме по лестнице (дом без лифта), но все же сама мысль была и что-то хорошее в ней находила (во время таких перекуров был бесполезный, но отдых, так сказать пауза, а иногда приходило в голову что-нибудь хорошее).. Там место симпатичное... Но вот пятачок этот сейчас я прохожу очень редко, так как переехала, а вот дом, дачу и бабушкину квартиру мне избежать не получается. Да и одно дело пройти мимо, и другое находится там от часу и больше. Я вот подумала, может мне просто вычеркнуть курение из своей жизни совсем? Ну, а что если я не курила никогда. Вырезать это из кадров своих воспоминаний, как в сериале.
Говорят, не бывает бывших курильщиков, есть только те, кто сейчас не курит. Но я же не курила в детстве и лет до 18 точно (пассивное курение и баловство не будем считать). Не было у меня ни желания, ни тяги, не привычки.
Если представить что и потом я никогда не была зависима? И никогда курильщиком не была? Всегда была здравомыслящим человеком, бережно относящемуся к своему здоровью на сколько это возможно? И все стрессовые и не стрессовые моменты решаются точно не курением.
Почему для меня это важно? Когда я 4 месяца не курила, заранее дала себе установку "я смогу покурить, если произойдёт что-то очень нехорошее" (вообше была конкретика - смерть близкого). Из близких никто не умер, но нехорошее и неожиданное свершилось. И на полгода Юля опять во все тяжкие. Просто я боюсь, что если опять дам себе такую поблажку, то этот круг курю - не курю - курю будет вечным. Зарекаться не стоит, да. И никто не застрахован от сигареты в те же самые моменты потерь и неудач. И по сравнению с самим моментом, сигарета и даже пачка ничто. Но выкарабкиваться из никотиновой и психологической зависимости потом заново тяжко, особенно зная, что в следующий раз будет тоже самое. Я свободный человек. Хочу курю, хочу не курю, хочу тюбик от пасты не закрываю. Но я независима. И надеюсь когда-нибудь вообще забуду, что когда-то курила и это было в порядке вещей.

Я сейчас об этом подумала, потому что не в самом худшем случае, я работаю последний месяц, где я проработала почти 10 лет... По сути другой работы у меня и не было никогда, исключая пары месяцев курьером и подработкой нянечкой у знакомых. А учитывая мой долг, да и просто хорошую привычку получать постоянный доход, я боюсь нервов с поиском и устройством на новую и т.п. Потом в августе или сентябре будет вынужденная поездка - там тоже удовольствия мало плюс расходы... В общем, что что, а возобновлять траты на сигареты сейчас мне вообще не в кассу. Так что... не курила я никогда и пробовать не хочу))))
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветик! Ты большая молодец!!! Смотрю по линеечке 50 дней без сигарет. И ещё тянет?
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветик! Ты большая молодец!!! Смотрю по линеечке 50 дней без сигарет. И ещё тянет?
Привет)
Спасибо большое!
Иногда накатывает.. Наверное, потому что я каждый день наблюдаю курящих + дым вдыхаю, запах от одежды (а я знаю, что он есть) я сейчас не чувствую. Забыть совсем не получается и негативные моменты когда живёшь "внутри" не так заметны, как если живёшь в доме, где никто никогда не курит (проверено на себе). А на балкон источник дыма не попросишь, потому что балкона нет, да и хата не моя, чтобы порядки здесь устраивать :D).

Хотя, конечно сам запах все же отвращает, поэтому накат быстро проходит, особенно если нет какой-то мути в голове :smile_coffee:
Если ты живёшь с некурящими или один, то по моему опыту, на 50 день вообще о сигаретах вспоминаешь только по этой самой дате 50 день))
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Юльчик, 50 дней!!! WOW, ты молодец!!!
Всем нам, октябрятам, пример!!!
IMG_0652.JPG
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

AlexOmsk

Старожил
Сообщения
312
Реакции
595
Не курю с
09.05.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, ты молодец 55 дней! Держись в том же духе:) Не далеко идем;)
 
Д

Дарт Вейдер

Привет)
Отмечайся в табличке, потеряшка)
Начальник поискового и потеряшка) Хотя чего только не бывает)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Д

Дарт Вейдер

Привет)
Ты там не казнись сильно-то. Сама понимаешь - нам тут не медальки выигрывать. Бросишь курить - пиши. Мы только поддержим. А не бросишь тоже пиши - напугаем)

У тебя кроме этого все в порядке??
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу