Сила воли Чисто внутри и снаружи

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет)
Ты там не казнись сильно-то. Сама понимаешь - нам тут не медальки выигрывать. Бросишь курить - пиши. Мы только поддержим. А не бросишь тоже пиши - напугаем)

У тебя кроме этого все в порядке??
Спасибо, Полин!!!)
В целом вроде все нормализовалось, че-то я стрессанула... В общем все ок, но Накопилась всякая фигня и лопнула, психика ни к черту... Но вроде опустошилась, отпустило, набираюсь позитивом. Жаль отпуск закончился, но с новыми силами в светлое и денежное будущее. Надо возвращаться на путь истинный, так что я по любому вернусь :) медальку жалко, но не это главное, это да) буду исправляться, ибо нефиг травить себя любимую и окружающих. Спасибо)
 
Д

Дарт Вейдер

Спасибо, Полин!!!)
В целом вроде все нормализовалось, че-то я стрессанула... В общем все ок, но Накопилась всякая фигня и лопнула, психика ни к черту... Но вроде опустошилась, отпустило, набираюсь позитивом. Жаль отпуск закончился, но с новыми силами в светлое и денежное будущее. Надо возвращаться на путь истинный, так что я по любому вернусь :) медальку жалко, но не это главное, это да) буду исправляться, ибо нефиг травить себя любимую и окружающих. Спасибо)
Чего жалко. Если бросишь курить опять - запросто получишь)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И снова в путь, в дорогу к здоровью) сначала) ну а что? Сорвалась, закурила, вешаться что ли теперь? Любить себя и уважать не перестала. Все нормально, а будет только лучше. :)
image.jpeg

Итак, на прошлой неделе случился взрыв эмоций, коллапс, шарик лопнул. Накопилось и рванул водопад *******. Бывает. Когда теряешь любимого человека и остаёшься одна, это хреново. Слава высшим силам не навсегда, ттт. И все воздастся ещё за труд, терпение и будет просто лучше. Ибо иногда... Не на самом деле эта хрень никому не нужна, но с другой стороны переоценка многих важных моментов такого масштаба бывает полезна. Добро пожаловать, в прекрасной мир взрослых проблем, когда все не чёрное, и не белое, и хрен знаешь, как верно поступить, чтобы все не запороть. Ну опыт небанальный, а я всегда же хотела быть оригинальной. Плюс чувствую, что несмотря на слёзы/сопли/истерики на пустом месте и проч уету, я становлюсь сильнее, аккуратнее и мудрее. Не, туплю не меньше, но зато я за это уже не переживаю. Где-то стала жёстче, но не... Не агрессивно скандально ненормально - а просто увереннее отстаивать свои права. Но и образом искренней белой овечки (это никуда не делось) удачно продолжаю пользоваться - топтать меня низя, только помогать и за ручку водить. Удобно. За последние две недели сама себе удивилась, только и делала что всех незнакомцев-попутчиков доставала вопросами и просила советов. люди любят быть опытными и продвинутыми в нестандартных вещах - и мне хорошо и им приятно. Надо больше этим пользоваться в новой работе. А то у меня фишка со школы была глупая - я ж лучше всех знаю, у меня ж интуиция и шестое чувство. Э не, повышенное чсв или что там - нафиг. Я девочка, мне надо думать какое платье сегодня выбрать, а не вот это вот все. Что что а отвечать за какие вещи надоело. Стараешься как лучше, убиваешься в лепешку, а получается как всегда и на всю жизнь обидки. Нах. Вот так почти к тридцатнику просыпается во мне наконец леди, а не смесь задрота псевдо-айтишника (не в обиду IT, они крутые) и подобие бизнес леди, решающей все вопросы, свои, чужие и "того парня". Я божий одуванчик, девочка. А девочки не курят. И пошли все на)

Из плюсов, что вроде хотя бы временно решены основные межличностные и личные конфликты, которые тянулись полгода, а то и с 2015. Успокоились, отряхнулись, снова взаимопонимание. Надеюсь, это путь к улучшению всех сторон и взаимоотношений в целом. Пройдя все эти испытания семья обязана стать крепче во много раз. НО! Что я очень хорошо поняла, надеятся и ожидать чего-то от других - идея хреновая. Я буду над этим работать и дальше, а "там будь что будет". Все к лучшему. Кстати отличный фильм Вуди Аллена, люблю. Не загадываем, но и не опускаем руки, становимся лучше.

Моя замечательная подруга подогнала вейп. Все равно вред, все равно зависимость, но а) он приятно пахнет б) я не люблю привлекать к себе внимание и на улице мне как-то одной его не в кайф курить. Сигареты на самом деле тоже на улице редко курю, но все ж бывало. в) он разрежается - это одна и причин, почему на прошлой неделе удалось трое суток не курить вообще (не было с собой зарядки) г) все же на электронке я когда-то даже бегать могла, самочувствие реально лучше д) курение могло бы мне помочь с налаживанием связей с новыми сотрудниками, но оно того не стоит, да и не особо мне нужны новые "друзья", не таким способом точно. И все же если вдруг - то в крайнем случае можно постоять за компанию. е) за выкуренные сигареты штраф от подруги - вечер блинов ж) экономия по деньгам существенная. Не реклама, но все же: до 4 штук за всю приблуду (с моим количеством сигарет, это сигаретных пачек чуть больше, чем на месяц) а далее расходный материал - до 500 р на месяц, а то и меньше. Правда потому, что подруга моя намотчица и обслуживание бесплатное, ыыы. То есть впоследствии как минимум в 6, а то и в 12 раз меньше расход!!! Ну круто же! Это можно быстро накопить на те дорогущие балетки, которые я так хотела. Реально они идеааааальные, никогда бы не подумала, что так буду мечтать об обуви. Да и к стоматологу срок подходит пойти. Кстати зубы тоже думаю не так желтеться от Вейпа, но это ещё проверим. з) есть жижи без никотина, что уже упрощает постепенный сброс вредной зависимости, а не махом физику и дым. И) главный плюс - если мозг не отключать, то после полноценного отказа от данной зависимости, в случае атаса, имхо, конечно, подсесть обратно на вейп сложнее, чем от первой сигареты. Ну опять же в моем случае, на моем опыте. К) пока не выявлено аллергии, ттт. На электронке в далеком прошлом мне все щёки обсыпало, ничем не замажешь и никакими кремами не убирешь, поэтому тогда и пришлось вернутся к сигам... думаю была хреновая жидкость, поэтому я долго отказывалась от совета подруги перейти на вейп. Но она убедила меня, что нефиг парить какую-то непроверенную жижку и не будет этой косметической проблемы.
Из минусов. Кроме неизвестного пока вреда (а он есть, по любому, и не намного лучше чем сигареты, если на самом деле не хуже), пыхать - это не сигарета, можно долго как кальян. Но в моем случае опять же - в общественных местах, даже где пока разрешено - я этого не делаю - только на прогулке с друзьями или дома. И по сравнению с количеством сигарет это не много. Плюс осознанность включаем, нельзя на это до конца жизни пересаживаться, все в меру.
Ясное дело, что это не панацея, но таблетки/жвачки были испробованы, сила воли прекрасна, когда в жизни все... У меня все хорошо. Хреново и нервно, но все же, в будущем (надеюсь очень не скоро) будут вещи типа потери близких, конфликты и прочие трудности. Их нужно будет ещё как-то (как?) пережить. И, конечно, некурильщики справляются с этим как-то по другому. Но увы, наркоман есть наркоман. И в случае очередного атаса есть шанс на Вейпа не сорваться в табак, фуфу.

Кроме всего прочего, дабы не набирать опять вес (5 кг кстати было сброшено, яхууу!) и не отключать мозг + лучше себя чувствовать - надо каким-то хитрым образом отказаться от алкоголя. С мамой проблем нет, друзья все не пьют. Но родственники есть, которым обьяснить зож сложно. "Кушать у бабушки странный предмет. Вроде не хочется, а выхода нет")).
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Только подумаешь, что все хорошо, и вчера спокойно ляжешь спать пораньше - неееет. Все по кругу.

Ну не могу я ничего исправить, вернуть, решить по другому. Ну что мне теперь, повеситься?(
Очень хочется плакать, к горлу подкатывает, но надо в офис....

С утра заведённая, думаю по поводу отказа тоже. Попробую до конца стодневки обойтись без электронки. Запаслась таблетками от головы. Ну-с посмотрим. Может хоть сила воли поднимет мне настроение.
 
Д

Дарт Вейдер

Только подумаешь, что все хорошо, и вчера спокойно ляжешь спать пораньше - неееет. Все по кругу.

Ну не могу я ничего исправить, вернуть, решить по другому. Ну что мне теперь, повеситься?(
Очень хочется плакать, к горлу подкатывает, но надо в офис....

С утра заведённая, думаю по поводу отказа тоже. Попробую до конца стодневки обойтись без электронки. Запаслась таблетками от головы. Ну-с посмотрим. Может хоть сила воли поднимет мне настроение.
Вспомни, как было здорово не курить. Это придает сил.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вспомни, как было здорово не курить. Это придает сил.
У меня такое ощущение, что это было очень давно и не правда. Но в целом, ты, конечно, права. Пока держусь, хомячу правда все подряд)
 
Д

Дарт Вейдер

У меня такое ощущение, что это было очень давно и не правда. Но в целом, ты, конечно, права. Пока держусь, хомячу правда все подряд)
И я) И пью еще. Жарко.
Но жрать почему-то хочется ужасно, я уже и позавтракала, и пообедала, щас будет ланч и бранч и еще какой-нибудь перекус, пока не придумала, как называется)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Завтра разгрузочный день, буду сидеть на кефире, так как диету я свою забросила, а с этим бросанием-небросанием жор нереальный, ем все, как тут кто-то сказал, все что не прибито.
Завтра же попробую 100500 попытку отказа. На силе воле. Вейп отложим на нз, пущай будет.
Завтра вроде последний такой жаркий день. У меня сейчас даже кондей не в силах комнатушку мою охладить.
Из плюсов: я так и не добралась до домашних дел, в квартире как будто меня ограбили. То есть по любому будет на что завтра мне отвлечься после любимой работы.
Ещё плюс - записалась в помодоро.
 
Д

Дарт Вейдер

Завтра разгрузочный день, буду сидеть на кефире, так как диету я свою забросила, а с этим бросанием-небросанием жор нереальный, ем все, как тут кто-то сказал, все что не прибито.
Завтра же попробую 100500 попытку отказа. На силе воле. Вейп отложим на нз, пущай будет.
Завтра вроде последний такой жаркий день. У меня сейчас даже кондей не в силах комнатушку мою охладить.
Из плюсов: я так и не добралась до домашних дел, в квартире как будто меня ограбили. То есть по любому будет на что завтра мне отвлечься после любимой работы.
Ещё плюс - записалась в помодоро.
Ты чего, неделю не куришь?? Или качелишься?? Или паришь?? Или как это называется, запуталась)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты чего, неделю не куришь?? Или качелишься?? Или паришь?? Или как это называется, запуталась)
Качелилась, курила, парила........ :banghead: Че то меня совсем не в ту степь занесло. Поэтому я решила ну нафиг, я возвращаюсь к силе воли и без всей этой :poop: чепухи теперь хочу жить. Как-то так)
 
Д

Дарт Вейдер

Качелилась, курила, парила........ :banghead: Че то меня совсем не в ту степь занесло. Поэтому я решила ну нафиг, я возвращаюсь к силе воли и без всей этой :poop: чепухи теперь хочу жить. Как-то так)
Мало ли куда занесет, привычка нехорошая, бросать тяжело.
Зато как круто не курить!! У меня даже насморк хронический проходит, про кашель я вообще молчу)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мало ли куда занесет, привычка нехорошая, бросать тяжело.
Зато как круто не курить!! У меня даже насморк хронический проходит, про кашель я вообще молчу)
Круто, очень круто!)) вот и я снова буду свободной и некурящей, ура!)
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Purity, Добро пожаловать!

Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Ваш помощник @Добрый Бот доведет вас до раздела Эверест. Для этого необходимо создать дневник в разделе Старт и продвигать, как фишку в настольной игре, из раздела в раздел, по пути собирая медали, призы, подарки, местную валюту, поздравления и поддержку у себя в дневнике. Поздравления от @Добрый Бот будут до тех пор, пока вы на них отвечаете хотя бы короткой фразой "Жив, здоров, не курю!", чтоб мы были за вас спокойны. Ответьте на это сообщение согласием и мы вас начнем поздравлять с предстоящими победами!

Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

2882-jpg.311148
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ненавижу эти первые дни, когда начинается само мозго клюйство, какие то дурацкие мысли лезут в голову, злость и напряженность тьфу блин! И бесят все))
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ненавижу эти первые дни, когда начинается само мозго клюйство, какие то дурацкие мысли лезут в голову, злость и напряженность тьфу блин! И бесят все))
Дааа... Бесят все и всё... :stomp::stomp::stomp:. Но может оно и к лучшему ;). Если бы можно было бросить без лишних усилий и мук, какова вероятность, что потом снова не закуришь? Если уж многих не останавливает страх пройти через это еще раз, то если бы это было легко, то мы бы опять начинали через пару месяцев, с мыслью, что я же все равно брошу, это же очень легко)))
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дааа... Бесят все и всё... :stomp::stomp::stomp:. Но может оно и к лучшему ;). Если бы можно было бросить без лишних усилий и мук, какова вероятность, что потом снова не закуришь? Если уж многих не останавливает страх пройти через это еще раз, то если бы это было легко, то мы бы опять начинали через пару месяцев, с мыслью, что я же все равно брошу, это же очень легко)))

Это верно подмечено :) значит терпим)
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.123
Реакции
68.027
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ненавижу эти первые дни, когда начинается само мозго клюйство, какие то дурацкие мысли лезут в голову, злость и напряженность тьфу блин! И бесят все))
18638410-6-650-a542d8629a-1484581018.jpg держись:)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу