Сила воли Чистое дыхание

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одышка мешает жить

Привет!

Хоть мне и годов поменьше, но тоже это явилось одной из причин, чтобы бросить! И помогло! Одышку как рукой сняло! Так что удачи :thumbup:
 

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Идет шестой день. Через два дня заканчивается недельный отпуск, на время которого жестко закрепил себя в треугольнике: дом-тренажерный зал, бассейн-магазин-дом.
Первые три дня был очень плохой сон, по нарастающей. Сегодня спал лучше, но встал весь разбитый. В горле ком, грудь побаливает, и в пот бросает. В зал вытолкал себя на морально-волевых...
НО!!!! С удивлением отметил, что на дорожке прошел пятерку легче, чем неделю назад. И в бассейне уже могу без остановки полчаса проплыть, меняя темп конечно.... Но до этого, с куревом то, еле десять минут держался....
Ну вот! Цели достиг, дышать полегче стало, можно вернуться к сигарете.....
(Это шутка была)
Потом, через пару месяцев почитаю и оценю, смешно ли было....
Субботу и воскресение продержусь, без особых проблем, а вот в понедельник на работу.... в новую, кошмарную жизнь без "покурить"))) Ведь на протяжении рабочего дня везде расставлены столбики, ритуальчики, годами построенный ритм, чтобы всегда было время покурить, заехать за сигаретами...
Вот эти психологические якорьки и будут главными факторами. Такими, что можно и не заметить, как сига во рту окажется....
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Седьмой день. Плющит сегодня сильно. Весь день ловлю себя на желании взять сигарету. Не так все просто. Ездил на Ваську забирать машину. В груди как будто свищ какой то, прострелили.... И кашель усиливается. Появились предательские мысли, типа "может ну его нафиг"...
 
Сообщения
684
Реакции
1.550
Седьмой день. Плющит сегодня сильно. Весь день ловлю себя на желании взять сигарету. Не так все просто. Ездил на Ваську забирать машину. В груди как будто свищ какой то, прострелили.... И кашель усиливается. Появились предательские мысли, типа "может ну его нафиг"...
Держись!!! Я первую неделю тоже с трудом протянула!! Вот для поднятия духа тебе подарочек:) мне первую неделю помогали жесткие видео:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
? :eek:
hobl-7.gif
 

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Держись!!! Я первую неделю тоже с трудом протянула!! Вот для поднятия духа тебе подарочек:) мне первую неделю помогали жесткие видео:)
Спасибо, солнце...))) Хорошая добрая девочка... Сильно так пробило твоим подарком...На сегодня задела хватит, а завтра с утра опять зал, бассейн и можно будет неделю отметить....)))
 
Сообщения
684
Реакции
1.550
Спасибо, солнце...))) Хорошая добрая девочка... Сильно так пробило твоим подарком...На сегодня задела хватит, а завтра с утра опять зал, бассейн и можно будет неделю отметить....)))
Прости если не понравилось:) мне кстати ещё помогала банка стеклянная, в которую я каждый вечер недели три первые складывала 150 рублей:) ну что пачку не курила, может тебе тоже попробовать? А зал это вообще круто:) я как раз на него коплю
 

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Восьмой день. Все не так и плохо. Вполне терпимо. Ломки уже вроде и нет никакой, остались неожиданные психологические приходы. Типа поел, сейчас перекурю и ..... другие дела поделаю.
Отпуск заканчивается. Загубил его на бросание, никуда не ездил, ни к друзьям, ни по клубам.
Хрен я теперь закурю, меня же жаба задушит за неделю потерянного времени. Мог бы пробухать и оттянуться как обычно. )))) Состояние необычное. Завтра жду подколов и провокаций на работе.... Пообещайте кто нибудь меня прибить, если сорвусь.... Буду очень стараться не дать повода...
 

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли

Вложения

  • VeuxWbTanBM.jpg
    VeuxWbTanBM.jpg
    44,1 KB · Просмотры: 200

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Девятый день. По календарю бросающего это должен быть какой то критический день. Но чувствую себя хорошо, хотя спал очень плохо опять.
Сегодня первый день на работе после отпуска. Народ смотрит с недоверием. Некоторые ухмыляются....
Отмечаю у себя резкое неприятие сигаретного дыма, если в нос попадает. При этом сердце начинает быстрее стучать. Чувствую это.
Да, и стодневка началась. 24-я
 

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
День десятый..... Откровенно говоря, во всех почти отношениях хреновый (хотя самое главное здесь именно "почти"(не закурил))...
Весь день все части тела чешутся, кишечник бунтует, еще и простудился до кучи( носоглотка саднит).
И еще тупо хочется курить... В то же время если дым в нос случайно попадает, начинает тошнить.
Отработал работу тяжело, сейчас спать упаду. Специально описываю, как мне было сегодня хреново, чтобы потом перечитывать. Потому что, если закурю и опять бросать буду, то такой день опять предстоит.
Выпью зеленый чай, вроде с ним лучше засыпать стал..
Для себя все написал, чтобы не забыть, как бросал..
Не курю.....
 

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Одиннадцатый день. Вообще ничего не болит!!!))) Чувствую себя отлично...Курить не хочу, и позывов не было. Только спать хочется!)))
Вот и как это понимать?! Такие контрасты со здоровьем....
Но дым воспринимаю с большим неприятием, чуть подташнивает при этом...
Не курю....Продолжаю.... и не собираюсь....
 

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Ну вот, прошло две недели не курения. Постоянной физической тяги нет, мешают скорее психологические якоря и привычки, привязанные к сигарете.
Ну и носоглотка бунтует по прежнему.))) Кашляю, то нос течет, то горло болит, то лучше становится, то опять простуда вылезает. Все по плану, все как обещали короче.))) Очень помогает участие в стодневке.
Ребята и девчонки, кто серьезно взялся, друг за друга горой стоят и всячески поддерживают)))
Настроение позитивное. Хожу в бассейн и сауну в варианте "easy", только чтобы дыхалку потренировать. Но это пока простуда не отпустит. Потом по полной загружусь )))
Так что не курю, не собираюсь, горжусь собой и очень доволен сврим этим состоянием....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу