Чистота

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Представь, что тебя в роддоме на коляске рожать везут, а вокруг местные форумчане учат тебя как дышать: кто ручку суёт, кто ватку, кто бутылку....
Да, хороший образ)
 
Реакции: Nero

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, хороший образ)
Представь, что тебя в роддоме на коляске рожать везут, а вокруг местные форумчане учат тебя как дышать: кто ручку суёт, кто ватку, кто бутылку....
А я бы не отказалась, если мне в роддоме, хоть кто-нибудь что-нибудь посоветовал, как дышать, чем дышать ...)))
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Четвертый день закончился срывом. И я даже рада, что этот кошмар закончился. Один друг отдал мне свой Табекс, попробую с завтрашнего дня его принимать. Мне страшно писать сюда, потому что стыдно. Если кто то захочет закидать меня какашками и сообщить что то вроде " сама виновата" - оставьте это при себе. Мне это не поможет.
 
Реакции: Nero

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Четвертый день закончился срывом. И я даже рада, что этот кошмар закончился. Один друг отдал мне свой Табекс, попробую с завтрашнего дня его принимать. Мне страшно писать сюда, потому что стыдно. Если кто то захочет закидать меня какашками и сообщить что то вроде " сама виновата" - оставьте это при себе. Мне это не поможет.
Ты знаешь, что табекс нужно принимать строго по часам, по инструкции? Твой друг не допил свой курс, и отдал тебе неполный курс? Почитай отзывы. Есть деятели, которые через неделю бросали его пить, и опять садились на курево. Его надо пить 25 дней.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Тоняя, привет! Стыдиться нечего, и никто не собирается тебя "ругать". Очень со многими бывает. Значит что-то не учла, где -то не так подошла к действу. Здесь только предупреждают , что "качели" - это настоящее бедствие, когда человек, то курит 5 дней, то не курит неделю....., и так по кругу... А поэтому , вывод : надо проанализировать весь 4-х дневный опыт, определиться с дальнейшими действиями, и ...вперед!!!)))
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
надо проанализировать
1. карр - зло. Он программирует на борьбу с самим собой. В такой борьбе, рано или поздно, победит сигарета. Как показывает мой опыт: три года без курева - не срок.
2. Нужно прекратить бороться и совершать подвиги. Просто понять, что ты некурящий человек. На самом деле, любой человек некурящий. Просто некоторые скованы страхом, ритуалами, и прочей гадостью. Как только придет такое осознание, так всё.
3. Нужно не к бабкам-шепталкам ходить/карра читать/..., а пойти к нормальному врачу/воспользоваться нормальными медикаментами/...

И ещё: нет никакого подвига в том, что бросаешь курить. Как и нет его в том, что сходила в туалет. Так к этому и относись.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Четвертый день закончился срывом. И я даже рада, что этот кошмар закончился. Один друг отдал мне свой Табекс, попробую с завтрашнего дня его принимать. Мне страшно писать сюда, потому что стыдно. Если кто то захочет закидать меня какашками и сообщить что то вроде " сама виновата" - оставьте это при себе. Мне это не поможет.
Привет! Никто не будет тебя ругать, это может с каждым случиться :) Вот ты покурила, какие вообще мысли? Какие выводы сделала? :)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1. карр - зло. Он программирует на борьбу с самим собой. В такой борьбе, рано или поздно, победит сигарета. Как показывает мой опыт: три года без курева - не срок.
2. Нужно прекратить бороться и совершать подвиги. Просто понять, что ты некурящий человек. На самом деле, любой человек некурящий. Просто некоторые скованы страхом, ритуалами, и прочей гадостью. Как только придет такое осознание, так всё.
3. Нужно не к бабкам-шепталкам ходить/карра читать/..., а пойти к нормальному врачу/воспользоваться нормальными медикаментами/...

И ещё: нет никакого подвига в том, что бросаешь курить. Как и нет его в том, что сходила в туалет. Так к этому и относись.
Согласна 100500..))) Все как в моем дневнике...)))
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
НО самоанализ все-равно не повредит. Все мы разные...))
Да ладно?! Были-б мы разные, мы не могли-бы иметь потомство. Мы все люди. И все мы некурящие. Это - факт. А вот дальше, у каждого свои ритуалы и обряды. Кофе, алкашка, куряки на улицах,... Пыль это всё.
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Тоняя, привет! Стыдиться нечего, и никто не собирается тебя "ругать". Очень со многими бывает. Значит что-то не учла, где -то не так подошла к действу. Здесь только предупреждают , что "качели" - это настоящее бедствие, когда человек, то курит 5 дней, то не курит неделю....., и так по кругу... А поэтому , вывод : надо проанализировать весь 4-х дневный опыт, определиться с дальнейшими действиями, и ...вперед!!!)))
Да, в это раз я много боролась и страдала. Раньше такого не было и спокойно бросала. Я решила, что нужно что то поменять в образе жизни. Сегодня начала зарядку. Эти дни я перестала учиться (диплом, курсовик писать). Вернусь к учебе несмотря на дискомфорт от бросания. И ещё нашла группа анонимных. Вот как раз сейчас идёт в Скайпе. Мне не хватает позитива. Надеюсь, эта группа поможет обрести равновесие и позитив.
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Никто не будет тебя ругать, это может с каждым случиться :) Вот ты покурила, какие вообще мысли? Какие выводы сделала? :)
Мне было не приятно, но я в какой то момент почувствовала, что как то справляюсь с одиночеством. Но параллельно было удивление , а что такого собственно произошло? Ситуация не изменилась и трудности н ушли.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне было не приятно, но я в какой то момент почувствовала, что как то справляюсь с одиночеством. Но параллельно было удивление , а что такого собственно произошло? Ситуация не изменилась и трудности н ушли.
не будет тебя никто ругать. Многие проходили через срывы и на качелях долго качались.
Ты хочешь и любишь курить, это твоя зона комфорта - это не стыдно это факт. И пусть.
Все эти восторги типа "я свободный человек" - чушь, после Карра я выбросила Карра, а не сигарету))))
Решение не курить не значит ломать себя, менять весь свой уклад - это как решение лечиться. Я вот люблю курить, да, до сих пор, спустя почти 11 месяцев, да, сигареты мне по прежнему дорога, я скучаю, и с удовольствием бы закурила, честно. Это не ломка, не тяга, это не мучает и не угнетает, просто это есть. НО!!!!!!! Себя я люблю больше, чем сигарету. и я боюсь онкологии больше, чем остаться без сигареты за рулем в дальней поездке. У каждого свой главный мотиватор.
Главное принять себя и решить, что для тебя важнее.

Привет! Пусть меня отлупят опытные, но:
1. Ну не хочу я отказываться от сигареты. НЕ-ХО-ЧУ.
2. Это - правда, ибо химзависимость-то моя - МОЁ ЛИЧНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. И нету никакого непобедимого "ВНЕШНЕГО" врага у меня. Вся проблема только в том, что я не хочу бросать. И это - хорошая новость.
3. Да, я не подчиняюсь разуму - я ненормальный, больной, зависимый и так и должно быть.
4. Да, многолетнее употребление никотина "перекосило" мою физиологию и нехватка никотина ощущается. Всего лишь ОЩУЩАЕТСЯ. А покоя мне не даёт голод и страх. Тоже хорошо.
5. Голод переносят ВСЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ и НЕ СОЗДАЮТ СЕБЕ ПРОБЛЕМ - есть идут. А я? Ем, а голод остаётся - ведь много-много лет я гасил его никотином. Не проблема - голод я переживу, и это проходит довольно быстро.
6. Мне НЕКОМФОРТНО жить непрерывно - я привык день делить на две дюжины кусков. Пожил-пожил - и спрятался в перекур. Погоняю-погоняю свои иллюзии, отомщу кому-нибудь, мысленно всех отбедю и - обратно в реал, жить. Вот эта привычка на сегодня вторая причина всех моих неудобств.
7. А первая - я всегда врал себе и другим, отрицая всё вышесказанное и делая вид перед собой и другими, что "мне никак", "я сорвался" и "я не смогу".
И вот с этим придётся завязать. ВСЕ МОГУТ и ВСЕ БРОСАЮТ, кто уже поумнел.
8. Боюсь помереть дураком. Поэтому я здесь и не прячусь - "прятки" это тоже ложь.
9. Чистая вода - под рукой, Табекс я пропил полностью по инструкции. Сухофрукты, форум.
Удачи.

mb03-jpg.874819
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне было не приятно, но я в какой то момент почувствовала, что как то справляюсь с одиночеством. Но параллельно было удивление , а что такого собственно произошло? Ситуация не изменилась и трудности н ушли.
Ну вот видишь, сигарета ничего не решила. Давай как только не затягивай, чем раньше перестанешь, тем легче будет. Или ты уже не куришь? :)
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот видишь, сигарета ничего не решила. Давай как только не затягивай, чем раньше перестанешь, тем легче будет. Или ты уже не куришь? :)
Я не курю. Принимаю Табекс. Сегодня была на Скайп группе анонимных. Мне понравилось
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не курю. Принимаю Табекс. Сегодня была на Скайп группе анонимных. Мне понравилось
Вот, уже спокойнее, и с пониманием. Такое состояние и держи. Без борьбы и истерик.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу