Чистота

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня пятница. Курю как паровоз. Вчера смотрела видео про метод Шичко. Вроде вдохновения бросать прибавляется, хотя мужик раздражает ужасно некоторыми высказываниями. Подумываю завтра бросить. Страшно, что снова не получится. Сегодня буду читать и смотреть форум. Трудно запоминать много рекомендаций. В голове каша от информации. Как понять, что я готова и в этот раз все получится?
 
Реакции: Nero

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А что тебе внутренний голос подсказывает? :)[/QUOT.
Внутренний голос говорит, что я так больше не могу. Мне физически и морально плохо. Но бонусов от бросания я не вижу, кроме того, что перестанет вонять, перестанет желудок болеть и чувствовать себя физически буду лучше. Что стыд пройдет. Но здоровье никогда не было для меня приоритетом. Зато очевидно, что я лишусь "верного друга" и приобрету тянут боль от отказа.
 
Реакции: Nero

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Помогите! Я хочу сегодня докупить последнюю сигарету. И как раз по работе в ближайшие дни нагрузка меньше будет. Но я уже потерялась в инструкциях и советах. Я точно поняла, что физических мук не будет. Но и халявой справиться тоже больше не получится, как раньше получалось. Вопрос: как удержаться от тяги и депрессии в первые дни? Так что бы и себя принимать, и в борьбу до изнеможения не уйти...
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот, как я думаю провести завтрашний первый день без сигарет: спать до упаду, потом выйти на пробежку, потом сидеть дома , есть, читать. Вечером у меня занятие вокалом. Вот тут самый большой соблазн покурить по дороге домой: улицы полны счастливых курильщиков, Невский проспект, музыка, всеобщее веселье
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ещё вот думаю, может, опять писать дневник каждый раз, как буду думать о сигарете? Ещё могу звонить друзьям, если тяга совсем сильная будет
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё вот думаю, может, опять писать дневник каждый раз, как буду думать о сигарете?
Писать и читать другие дневники.
Попробуй представить, что ты выше всех тех, кто курит. У тебя есть преимущество, ты независима. Я так делал, мне помогало. Вот он, стоит давится сигаретой, а мне пофигу....
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот, как я думаю провести завтрашний первый день без сигарет: спать до упаду, потом выйти на пробежку, потом сидеть дома , есть, читать. Вечером у меня занятие вокалом. Вот тут самый большой соблазн покурить по дороге домой: улицы полны счастливых курильщиков, Невский проспект, музыка, всеобщее веселье
Счастливых курильщиков не бывает. Они "счастливые" только у тебя в голове. Меняй подход, прекращай ассоциировать себя с курильщиками.
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Готовлюсь к завтрашнему первому дню без сигарет. Нашла телефон доверия для курильщиков. Позвонила. Там дали пару рекомендаций для снятия тяги: острые вкусовые ощущения помогают(типа съесть имбиря, горького шоколада или цитрусовых) и пережить 5 минут, потом тяга пройдет. Ещё обсудили как дойти до дома, не закурив на улице. Предложили программу сопровождения при бросании. Я согласилась. Завтра мне будут звонить и типа поддерживать.
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Все равно чувствую страх, хотя решение внутренне готова принять. Страх, что не справлюсь с чувствами одиночества, тоски и никчемности. Мне помогает, когда я делюсь этим, поэтому пишу здесь. Именно в такие минуты я готова на что угодно ради сигареты.
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все равно чувствую страх, хотя решение внутренне готова принять. Страх, что не справлюсь с чувствами одиночества, тоски и никчемности. Мне помогает, когда я делюсь этим, поэтому пишу здесь. Именно в такие минуты я готова на что угодно ради сигареты.
Ты попробуй просто отпустить ситуацию...не знаю даже как поточнее это объяснить...не то что бы не думать о сигаретах, а как бы отодвинуть на второй план эти мысли.
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Готовлюсь к завтра. Написала себе несколько писем на следующие дни. Подписалась на рассылку типа поддержки. Предупредила близких. Осталось 3 сигареты и .... Я тут же захотела курить. Видимо, сигареты выбрасывать но придется
 
Реакции: Nero

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот, по мере приближения часа икс растет тревога и растерянность. Думая, как мне сделать завтрашний день более приемлемым для жизни. Аппетита нет. Я даже не могу придумать, что бы меня могло порадовать. Все радостные или приятные моменты связаны с курением до во время или после: чтение, прогулки (везде скамейки, которые так и тянут покурить, курильщики, канал Грибоедова!!!…), еда, кофе (читай сигарета), лежание на диване (сигарета!), тусовки, секс(ооо, как я люблю курить после секса, любила, точнее.. ). Блин, чем себя порадовать то!?
 
Реакции: Nero

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
О, божечки, курю последнюю сигарету. Что же будет завтра
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О, божечки, курю последнюю сигарету. Что же будет завтра
Отпусти ситуацию. Не напрягайся, не прислушивайся к своим ощущениям. Просто живи, как обычно. Только без сигареты. И не вздумай связывать головную боль, слабость, голод, ... с куревом или отказом от него. Голова болит - лечи голову, есть захотелось - поешь,....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу