Чистота

Мурыся_48

Пророк
Сообщения
8.302
Реакции
16.590
Не курю с
30.06.2018
Метод
Сила Воли
Мне кажется, мои отношения ни к черту. Что я бросила курить, а теперь пора и молодого человека послать. Попробую не принимать решения в течение недели. И все таки, видимо, пора менять отношения. А у тех, кто бросал, не было таких вещей как у меня? С вредной привычкой появляется желание освободиться от токсичных отношений? Или это просто повышенная раздражительность на фоне бросания курить...
Тоня, привет. У тебя абстинентный синдром! Сколько ты без курева? Весь дневник не перечитаю вот так с ходу.
Сейчас нервишки могут пошаливать, никотиновый змей всеми способами будет давить на психику, выпрашивая дозу яда.
Это не ты страдаешь, это змей извивается пытаясь уцепиться хоть за какой-то шанс. Он надеется, что ты сдашься и он продолжит тебя убивать! Ты не единственная проходишь через эти мучения, первое время большинству бросальщиков не легко. Надо терпеть... А там и личная жизнь образумится. Сейчас на нервах, в порыве гнева можно наломать дров. Может не стоит пока принимать серьезных решений в отношениях с парнем?
А меня Ася зовут.
Не курю почти 10 месяцев, бросала с форумом ;)
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется, мои отношения ни к черту. Что я бросила курить, а теперь пора и молодого человека послать. Попробую не принимать решения в течение недели. И все таки, видимо, пора менять отношения. А у тех, кто бросал, не было таких вещей как у меня? С вредной привычкой появляется желание освободиться от токсичных отношений? Или это просто повышенная раздражительность на фоне бросания курить...
Тут только тебе решать. Я избавился от "дружбы" с теми, кто надо мной стебался, когда меня от нехватки сигареты плющило. Тех, кто уговаривал закурить, мотивируя это тем, чтоб я "не мучился", тоже послал. Нисколько об этом не жалею. Так-же и со спиртным, пересмотрю отношения. Мне сейчас не по-пути с теми, кто способен отдохнуть только с бутылкой или сигаретой. И я понимаю, что если я не отойду от такого окружения, но всё зря...

Однако, я сдерживался и уходил от общения с людьми, которые меня просто раздражали. Ибо, я и сам понимал, что меня колбасит, и я не способен правильно оценить ситуацию. Если ты видишь, что кто-то утягивает тебя назад, то нах тебе такое окружение. А если сомневаешься, то подожди, пока отпустит, подумай...
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за поддержку. Решений принимать сейчас не буду. Но эти отношения давно на ладан дышат. Все равно пока просто поживу. Я сейчас у своего парня, и с улицы в форточку несёт сигаретами. Пипец! Главное, не закурить по дороге домой. А
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Все время забываю, что я не курю. Как будто то я где-то по-середине застряла. А ведь правда, я же не курю больше. Все эти сомнения в голове.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все время забываю, что я не курю. Как будто то я где-то по-середине застряла. А ведь правда, я же не курю больше. Все эти сомнения в голове.
Нитку на руку повяжи, чтоб не забыть:))) "По-средине" - это как? "И рыбку съесть...."? Так не бывает. Ты не куришь. Привыкай жить с этим. Не "бросаешь", а именно "не куришь". И тебе не "курить хочется", а пирожок с чаем. Научись разбираться в своих желаниях. В следующий раз, когда дебе покажется, что "хочется курить", не сопротивляйся, не зажимайся, а проанализируй, чего ты хочешь на самом деле. Ты раньше многое сигаретой забивала. Вот мозг и разучился определять желания. Тебе придется всему этому заново учиться.

Перечитай этот пост три раза. И серьёзно об этом задумайся. Если ты поймешь, о чем я пишу, то с этой минуты, все твои мучения окончатся.
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Второй день подошёл к концу. Проблем в жизни явно прибавилось (сын 12 лет заявил, что уйдет из дома; бывший опять бухает и бредит, что заберёт детей (слава богу, он в другом городе), нынешние отношения меня тоже не удовлетворяют). Короче, по всем фронтам обложили. Зато, я , наконец, начинаю привыкать к мысли, что я - некурящий человек. Учусь заботиться о себе (ох, как же хочется, что бы кто то другой это делал по жизни. Но такого никогда не было и не будет). В теле слабость, хочется спать. С тягой справлялась перечитывая форум и напоминалки в телефоне (дышала, засекала время).
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.557
Реакции
500.860
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Второй день подошёл к концу. Проблем в жизни явно прибавилось (сын 12 лет заявил, что уйдет из дома; бывший опять бухает и бредит, что заберёт детей (слава богу, он в другом городе), нынешние отношения меня тоже не удовлетворяют). Короче, по всем фронтам обложили. Зато, я , наконец, начинаю привыкать к мысли, что я - некурящий человек. Учусь заботиться о себе (ох, как же хочется, что бы кто то другой это делал по жизни. Но такого никогда не было и не будет). В теле слабость, хочется спать. С тягой справлялась перечитывая форум и напоминалки в телефоне (дышала, засекала время).
0_ed50e_d74ead97_XL.gif
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Начинаю третий день без сигарет. Первые два дня прошли как в тумане. Мысли были только о том, как хочется курить и как продержаться. К тому же все проблемы навалились сразу, а поддержки в виде сигареты уже нет. Но сигарета проблему не решает, это я понимаю. Просто трудно справляться с чувствами. А их много. Ну и тело и физичеcкое самочувствие - вялость, бессилие. Зато стало легче дышать, появился аппетит. Сегодня , надеюсь, тяги будет меньше и хочется, что бы мысли уже не были загружены только сигаретами и бросанием.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начинаю третий день без сигарет. Первые два дня прошли как в тумане. Мысли были только о том, как хочется курить и как продержаться. К тому же все проблемы навалились сразу, а поддержки в виде сигареты уже нет. Но сигарета проблему не решает, это я понимаю. Просто трудно справляться с чувствами. А их много. Ну и тело и физичеcкое самочувствие - вялость, бессилие. Зато стало легче дышать, появился аппетит. Сегодня , надеюсь, тяги будет меньше и хочется, что бы мысли уже не были загружены только сигаретами и бросанием.
Завтра тяги будет меньше. Сегодня ещё поплющит тебя...
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.377
Реакции
60.758
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начинаю третий день без сигарет. Первые два дня прошли как в тумане. Мысли были только о том, как хочется курить и как продержаться. К тому же все проблемы навалились сразу, а поддержки в виде сигареты уже нет. Но сигарета проблему не решает, это я понимаю. Просто трудно справляться с чувствами. А их много. Ну и тело и физичеcкое самочувствие - вялость, бессилие. Зато стало легче дышать, появился аппетит. Сегодня , надеюсь, тяги будет меньше и хочется, что бы мысли уже не были загружены только сигаретами и бросанием.
Третий день - рубежный - продержишься, будет легчать. А на 5 день пропадет физическая ломка.
а проблемы...к сожалению, они будут всегда(((( Надо просто жить и верить - в чудо, в себя, в лучшее! И оно обязательно будет!
7631-560x650.jpg
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Тоняя, привет!!! Все пройдет, и все будет хорошо!!!
5 копеек свои вставлю. От токсичных отношений надо избавляться. Но, может не сию секунду. Чтоб не сделать себе еще больший стресс.
Попробуй смоделировать ситуацию, в уме, конечно. Сейчас тебе тяжело, плющит, бесит, человек, который рядом не поддерживает, и т.д. Ну, покуришь ты ( это не призыв к действию, а просто для размышления), че измениться, то? Отношения наладятся, человек перестанет быть токсичным, ребенок одумается и сразу будет "ласковым и нежным" ( послушным) ???? Да, все останется как есть. Только , как правило, те, кто пробует "закурить стресс", начинают стрессовать еще больше))) " Зачем я бросала, зачем сорвалась, зачем мне все это, почему мне все это????))) И тем самым загоняют ситуацию еще глубже. Закурить - точно не поможет... ))) Надо искать другие пути...
:):):)И еще раз все пройдет, все будет хорошо!!!:):):)
 

Тоняя

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
220
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Прочитала слова поддержки и расплакалась. Спасибо
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу