Сила воли Чистые мысли

GALINA.

V.I.P
Реакции
45.714
Не курю с
25.09.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, вот - погуляла по вечернему району со стопроцентным обонянием - красота! Столько запахов!!! В основном, приятных: прелой травы, костерка, молодых ветвей, трамвайных рельс... и не очень: перегара много в общественных местах - пятница, что поделаешь))) Ну, и какашки местных барбосов местами оттаяли... В целом - жизнь прекрасна! Вернулась домой - муж пивка принес, предлагает с рыбкой... а я не хочу... нет, рыбку поела - вкусная, с лимончиком... а алкоголя пока не надо - может, сразу и от него уже отказаться? Я его итак-то без особого удовольствия, чисто символически всегда выпивала - максимум 0,5л. Надеюсь, никто в моем окружении не будет против, если я в компании начну сидеть с соками. Хотелось бы ваших историй на тему того, как восприняли ваш новый образ жизни друзья и близкие. Все ли были рады? Поддержали или наоборот? Как прошел период адаптации? Особенно у тех, кто завязал сразу и с курением, и с алкоголем.

У меня восприняли нормально, поддержали все, многие не курят, даже не курили никогда, а те кто курят, радуются за меня, а себя ругают, что не могут справится с этой привычкой!
Две знакомые тоже бросили уже, думаю и другие вскоре справятся!
Алкоголь, я первое время не пила, потом пиво изредка, сейчас и пиво исключила, хочу пожить без вредных привычек!:D

Bombus

поддержка с воздуха
Реакции
16.616
Лет курения
56
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Состав и калорийность
В зависимости от сорта, киви может быть весом от 50 до 150 грамм, при этом большую его часть составляет вода (около 84%). Помимо воды в нём присутствуют белки (1%), жиры (менее 1%), углеводы (10%), а также пищевые волокна, никотиновая кислота...
Спасибо! Пошёл...
И удачи!

MarisaVlady

Марина
Самозабаненные
Реакции
4.108
Не курю с
10.04.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня восприняли нормально, поддержали все, многие не курят, даже не курили никогда, а те кто курят, радуются за меня, а себя ругают, что не могут справится с этой привычкой!
Две знакомые тоже бросили уже, думаю и другие вскоре справятся!
Алкоголь, я первое время не пила, потом пиво изредка, сейчас и пиво исключила, хочу пожить без вредных привычек!:D
Как хорошо, когда окружение поддерживает! Пусть так будет всегда! А новые, полезные привычки появились?

GALINA.

V.I.P
Реакции
45.714
Не курю с
25.09.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как хорошо, когда окружение поддерживает! Пусть так будет всегда! А новые, полезные привычки появились?

Да, я как даже не задумывалась, по лестницам стало легче ходить.
Когда тепло наступает, я ходу пешком много, зимой как-то не получается!
Приучила себя зарядку делать утром!
Плюсов конечно больше, и времени.
На работе раньше бегала часто на перекуры, сейчас вся в работе:)
Я как-то посчитала от нечего делать, если взять по минимуму 10 мин на перекур, я курила где-то 15 сигарет, получается 150 минут впустую потраченного времени, т.е это получается 2,5 часа в день!
Быстро курить я нелюбила, мне надо было сесть, спокойно покурить:D

Мне сначала, казалось нечем заняться даже, а сейчас привыкла, утром время не надо тратить на перекур, а спокойно собираться на работу, вечером, просто отдохнуть или заняться каким-то делом.
Когда курила как-то со временем переставала обращать внимание, что пахнет табаком, брызнешь чем-нибудь, жевачку в рот . А сейчас даже стыдно становится за саму себя, ту которая курила.

MarisaVlady

Марина
Самозабаненные
Реакции
4.108
Не курю с
10.04.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приучила себя зарядку делать утром!
Вот какая молодец! Я не могу приучить себя. Решила тут делать планку, когда накатывает желание покурить, так один раз сделала - прям до упаду в прямом смысле слова))) в следующий раз, когда подумала "сейчас бы закурить", подорвалась планку делать и через мгновение подумала: что-то и не хочу я уже курить))) в общем, мне, по-моему, лень поможет бросить курить)))

MarisaVlady

Марина
Самозабаненные
Реакции
4.108
Не курю с
10.04.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MarisaVlady

Марина
Самозабаненные
Реакции
4.108
Не курю с
10.04.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот елки, что-то у меня этот смайл :kiss: ассоциируется с курящей девушкой))) Надо это как-то обратить на пользу. Например, все курят, а я в это время рассылаю воздушные поцелуи)))

Nero

Белорусский волк
Реакции
125.830
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

MarisaVlady

Марина
Самозабаненные
Реакции
4.108
Не курю с
10.04.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начала вязать своего Михайло Амигурумовича Некурийло :) Особенность этого медвежонка в том, что нет цели закончить работу за одни сутки, как это было с его собратьями. Малыш будет расти вместе с моей верой в себя, впитав в свое акриловое тельце всю мою благодарность за каждую не выкуренную сигарету. Всякий раз моя рука, машинально потянувшаяся в карман одежды за пачкой и зажигалкой, будет находить там только вязальный крючок! Я даже перестала бояться балкона - теперь он у меня будет ассоциироваться с уютной мастерской, в которую я буду заходить на пять минут - повязать. Скоро станет совсем тепло - я отмою лоджию от въевшегося в стены за зиму пепла, расставлю на полу ароматные цветы в красивых горшках и буду там релаксировать на новый лад. Мужа и гостей попрошу уважать мое желание жить в здоровой атмосфере и приглашу присоединиться. Тем более, все об этом думают, говорят и даже пытались бросать, но не хватает силы воли. Надеюсь, что стану для них хорошим примером, и в ближайшее время вся наша компания начнет вести более здоровый и счастливый образ жизни)
Медвежонок.jpg

MarisaVlady

Марина
Самозабаненные
Реакции
4.108
Не курю с
10.04.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, у меня накат, но на самом деле, я не хочу курить!
Совет себе:
Потерпи немного, это всегда проходило, и сейчас пройдет. У тебя будет два варианта развития событий через час: либо ты признаешь, что слабачка, расстраиваешься и от этого стресса возвращаешься в ряды курильщиков. Либо ты еще больше начинаешь себя уважать за силу воли и можешь побаловать себя маленькими радостями - кусочком шоколадки или новым шарфиком с кисточками, о котором ты мечтаешь!

Nero

Белорусский волк
Реакции
125.830
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Либо ты еще больше начинаешь себя уважать за силу воли и можешь побаловать себя маленькими радостями - кусочком шоколадки или новым шарфиком с кисточками, о котором ты мечтаешь!
Давай вот этот вариант :)

Ирина Ш

Ириша
Реакции
7.279
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, пришла к тебе в гости в Домик, правда без приглашения1lis20
Смотрю чего то немножко не хватает...

Тема заинтересовала: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу