Образ жизни Чистый дом - 10. Старт - 15 февраля. Окончание - 26 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Даянка

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
3.590
Реакции
7.641
Не курю с
02.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро.
Мини отчёт по спальне.Пыль протёрла,плинтуса,полы помыла.Нигде ничего не валяется,в полках и на полках порядок.Привела кровать в порядок-убрала катышки,торчащие нитки(кот засранец новую кровать уже испоганил),перебрала вещи хранящиеся в ящиках для белья,поменяла постельное бельё и для себя сходила в баню_с масочками и скрабиками.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет - все вытерла и вымыла... Что надо - выбросила. А вот над бижутерией зависла - перебираю уже второй час:giggle:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчетик
Провела разбор полок в шкафу. Не все ещё перебрала. Часть вещей сложила на дачу. Постельное белье поменяла.
Прикроватные тумбочки тоже очищены от хлама. Пыль, полы-все намыто
Вчера решила, что пора уже сменить обои в спальне 🤭 Теперь главное мужа этим не спугнуть 🤣
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
@natallja
Отчёт по спальне: всё чисто, полы вымыты, пыль вытерта, лишнее всё убрано в шкафчики.
27 на выброс - пересмотрела мамину аптечку и кое-что по срокам меня не устроило, также обновила кухонные полотенчики, а старые ушли на тряпки, ну и кое что по мелочи набралось.
Сегодня выходной и я отдыхаю. Вечером в кафешку сходим.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
отчет за неделю: у меня как всегда не там и не то :D пока жизнь уехала ненадолго занялась уборкой ее комнаты, сверху, снизу, по центру, залезла в самые труднодоступные места, а также нашла и отжала новый йоговский коврик :giggle:
 

tavi

Патриот
Сообщения
1.009
Реакции
2.880
Не курю с
21.01.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой отчет; помыла и пропылесосила. Но все без фанатизма. Болит пятка. Зато каждый день время для себя - ванночки для ног с морской солью, массаж и гимнастика для стоп. Ну и пока ноги в тазике, делаю гимнастику для глаз. Вчера побаловала себя маской1lis50
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет)
Отчёт:
Спальню и детскую объединяю при уборке, поэтому везде протерла пыль, убрала (выкинула) лишние вещи, убралась в детском комоде
IMG_20210325_161629.jpg,
немного зацепила уборку в шкафу, бижутерию немного расхламила. Часть детских вещей простирала, сложила в пакет, надо передать эстафету дальше, вообще не храню вещи, из которых она выросла)
Пропылесосила, помыла пол, третий день заставляю себя поменять постельное белье))
Может сегодня :rolleyes:
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Отчет с 22.03. по 28.03.
Дела делаются, уборка убирается...
Я , тут почти ни при чем))):).
В спальне еще в прошлый раз хорошо поубирала, в этот раз только пыль и полы, ну сегодня еще надо горочку белья погладить.
За прошлую неделю тоже должок закрыла - вымыла полы в ванной, туалете.
Ну, заодно еще и в коридоре, и в гостиной))):bounce:
Вообщем, неделя поломытьев получилась....;)
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчет за неделю:
В спальне уборка сделана. Пыль, пол, плинтусы. Начала разбирать шкаф, выкинула кучу вещей, которые не носила. Надеть нечего :ku:
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем привет, отчет: все сделано, любимая игра "27 на выброс" пройдена.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Такую проблему можно решить так:
Возьми коробку (контейнер). Не экономь! Пусть она будет большая, и даже огромная! Красивая. Это тоже важно. И ты можешь все-все нужные кусочки складывать туда. Можешь сильно-пресильно утрамбовывать, но главный критерий - коробка должна закрываться! Больше нигде свои сокровища не храни! Если появился новый очень ценный отрез, который никак не влезает в эту коробку, то выброси что-то из коробки. Так ты и порядок сохранишь, и свои сокровища, и у тебя всегда будет материал для рукоделия :)
М-да, сильное-пресильное спасибо! Попытаюсь сделать коробки красивые. В аптеках дают всякого размера. Но есть проблемное "но". Их же надо оклеить чем-то красивым. Так вот взяла одну маленькую коробочку, чтобы научиться. Вместо того, чтобы заглянуть в ютуб и посмотреть мастер-класс (их там ого-го!), решила оклеить сама. Очень оказалось трудно. Оклеила только боковушки полосками обоев. На большее терпения не хватило. Ладно, думаю, потом доклею, а пока сложила в коробочку пакетики с семенами, да и пустые пакетики из-под семян, чтобы знать, что растет на подоконниках в виде рассады. Короче, не усидчивая я. Но совет приняла.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю.
С окном поработала. Прикроватных тумбочек нет, их заменяет комод. Ну, там порядок, кроме двух верхних ящичков - ими пользуемся по нескольку раз в день. Пришлось повозиться. Пыль тоже проверила, одновременно догадавшись, что не комод заменяет тумбочки, а полированная поверхность в изголовье, которая идет поперек дивана (у нас большой двухспальный диван). Так вот, пыль - там. Протерла и поверхность, и настольные лампы (одна стоит, другая висит сбоку на стене), и книги, журналы разложила по своим местам.. Одежда висит на специальной вешалке на простенке у окна, там всего два махровых халата. На других горизонтальных поверхностях ничего нет, да и самих поверхностей имеется очень мало. На комоде стоит телевизор, на подоконнике растения. А поскольку самый лучший шкаф - это стул... но стула в спальне нет. Пол вымыла. Однако главная радость - то, что вынула лишнего из ящичков комода, плюс мусоринки из комнаты, где я рукодельничаю, пишу, работаю или дурака валяю на компьютере (иногда надо погонять какие-нибудь шарики, чтобы ролики в голове встали на место), вот из этих вещей и сложилась субботняя цифра 27. Ух, ты и начирикала я сегодня. Извините, если много слов. Ну, такое настроение сегодня.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня!
Отчет за неделю. Спальня убрана полностью, полы, плинтуса, светильники, шторы и окно. Прикроватные коврики помыла.
Все лишнее сортирую на выброс или на дачу.
Себя радовала ежедневными прогулками по весеннему городу
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зайдите в гостиную и внимательно оглядитесь вокруг.
Чем заняты горизонтальные поверхности
Игрушки, везде игрушки :facepalm:
А ещё тряпочки/салфетки и снова игрушки :facepalm:
stickers_Persik7
Меня радует одно - 30 секунд покидать это в контейнер и чистота :rolleyes:
Если коротко, то сегодня мы будем размусориваться в гостиной
:running:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот над бижутерией зависла - перебираю уже второй час:giggle:
Так много? :)
пока жизнь уехала ненадолго занялась
Какая жизнь?:eek:
заставляю себя поменять постельное белье))
Представь, как приятно ложится на свежее чистое постельное бельё... Ну как? Захотелось поменять?:giggle:
М-да, сильное-пресильное спасибо! Попытаюсь сделать коробки красивые. В аптеках дают всякого размера. Но есть проблемное "но". Их же надо оклеить чем-то красивым. Так вот взяла одну маленькую коробочку, чтобы научиться. Вместо того, чтобы заглянуть в ютуб и посмотреть мастер-класс (их там ого-го!), решила оклеить сама. Очень оказалось трудно. Оклеила только боковушки полосками обоев. На большее терпения не хватило. Ладно, думаю, потом доклею, а пока сложила в коробочку пакетики с семенами, да и пустые пакетики из-под семян, чтобы знать, что растет на подоконниках в виде рассады. Короче, не усидчивая я. Но совет приняла.
Дело не в усидчивости... Просто руки опускаются, когда что-то не получается или получается, но не так, как хотелось. Немного терпения, и постоянно напоминай себе, как будет красиво и спокойно, когда коробочки будут сделаны и наполнены твоими сокровищами. Меня очень мотивирует так мечтать, сразу хочется сделать. Или переделать, если в прошлый раз не получилось.
И потом, если так откладывать, то возникает тревожность, что дела не доделаны.
Только помни, что и на даче нам нужны только хорошие вещи. Дача не помойка, не мусорка. Уверена, что у тебя именно так :)
Игрушки, везде игрушки :facepalm:
Это нормально ;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый-добрый день, Чистюльки!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу