Образ жизни Чистый дом - 10. Старт - 15 февраля. Окончание - 26 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Всем здрасьте,
я не с вами в Реале,
но читаю и иногда следую указаниям.
Не получается у меня систематически и с отчётом,
так что я- факультативно с вами и пришла сказать СПАСИБО 😉
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем здрасьте,
я не с вами в Реале,
но читаю и иногда следую указаниям.
Не получается у меня систематически и с отчётом,
так что я- факультативно с вами и пришла сказать СПАСИБО 😉
Очень здорово!:thumbsup: Мы всем рады!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день всем, я вроде забыла отчет принести за прошлую неделю, пардон))
Все по плану делалось в спальне, плюс еще балкон подготовила к ремонту, мы окна планируем заменить и стены красить, наверное, придется. Пока не знаю, может, получиться просто отмыть, муж курит на том балконе и все в табачном налете.
Короче, полностью освободила, выкинула старые жалюзки, вымыла то, что не будет меняться - дверь и кухонное окно, которое на тот балкон выходит. Не знаю, что делать с мебелью - тоже бы заменить, но пока стоят те кресла-столик, у нас платно вывоз крупногабаритного мусора, если чаше раза в год, а в этом году вывозился уже.
Раковина улыбается.
Набрала выбросить кучу футболок, что на корпаративах и мероприятиях всяких вручаются, это точно носиться не будет никогда - но появилась одна идея рукодельная и оставила, из серии "выкрасить и выбросить". Подумаю еще)))
Жалко, они же новые, и многие хорошего качества.
А вы что с такой фигней делаете?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Nicety

Настенька
Сообщения
28.518
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja и всем привет!
Я с отчетом. Лучше поздно, чем никогда.
В спальне- домыты зеркальные двери шкафа, пол помыт, над плинтусами тоже. Из самого нелюбимого осталась люстра.
В шкафу перебрала вещи. Выкинула кое-что, и даже обновила😊
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго дня, Чистюлечки!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на понедельник

Задание на понедельник в каждой зоне теперь будет - вымыть окно. Мойте по одному окну, мойте по частям, как я люблю делать, не зацикливайтесь на советском принципе мытья окон, мы как раз сейчас хотим уйти от этого.
Итак, как мою окно я, в течении всего холодного времени года, под настроение или по надобности, я мою окно и раму с внутренней стороны от пальчиков, от брызг от цветов, от пыли, а на кухни и от копоти и жира, поверьте, это всё прекрасно оседает на стекле, да вы и сами это заметили ;)
Как только появляется возможно хоть ненадолго открыть окно, сухой тряпкой вытираю всю грязь с внешней стороны окна и мою средством для стекол только само стекло. А когда наступает тепло, которое позволяет открыть окно надолго, мою окно целиком и раму, и стекла.

Задание на вторник

Поставьте таймер на 15 минут и почистите плиту! Постарайтесь почистить все кнопки и ручки плиты (рекомендует снять все ручки и замочить в мыльной воде). Будьте осторожны во время уборки, не сотрите все числа и слова, которые производитель плиты написал на поверхности.

Задание на среду

Может быть именно сегодня самое время заняться осветительными приборами? Помойте люстру и бра, а также подсветку, только будьте очень осторожны, помните, что это электрические приборы, их сначала надо отключить!

Задание на четверг

Проверьте морозилку. Запланируйте съесть всё съедобное, выкиньте всё, что не нравится или не понятно “что это такое тут лежит”, всё, у чего закончился срок годности. Если есть возможность разморозьте морозилку или хотя бы запланируйте это.

Задание на пятницу

Сегодня стандартное пятничное задание :) Швабра, тряпка и вперед.
И помните. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того!
Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, неважно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :) Предлагаю обсудить это в теме, кто как моет пол? :)

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

Даянка

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
3.550
Реакции
7.567
Не курю с
02.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.Я с отчётом.На этой неделе сделала мало,всё время на работе.Благо когда разгребала хот споты убрала все полки ,поэтому никаких скоплений ещё не появилось.Протёрла пыль,двери ,выключатели.Вымыла окно,полы.Коридор подмела и помыла,подъезд тоже(как раз моя очередь).Сегодня в баню,это будет моё время себе.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.780
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет. Почему-то гостиная у нас всегда чистая... если нет гостей. Но навела чистоту все равно. Выключатели тоже чистые - привычка- прохожу мимо с влажной салфеткой, всегда протираю (они цвета слоновой кости). С утра разобралась с прихожей. Собираю 27 на выброс на завтра ;)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро)
У меня тоже гостиная довольно лёгкая зона, в которой ежедневно поддерживается чистота и борьба с хот-спотами :facepalm:
Расхламилась, лишнее в мусор, пыль протерла, в бумагах убралась, на полках тоже, хот-споты уничтожала, но пока не победила)
Один день убиралась на кухне :Dплиту помыла, микроволновку, холодильник)
Пол помыла, сегодня отдых))
 

tavi

Патриот
Сообщения
1.009
Реакции
2.880
Не курю с
21.01.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Порядок в основном навела. Помыла окно в гостиной и спальне. Разобрала шкаф в спальне, повыкидывала 27 вещей, в этот раз пострадали швейные принадлежности, старые нитки, масленки, нитковдеватели и всякое такое. Убрала хотспоты. Ну и остальное- это уборка клумб во дворе. Весна!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!
Отчет за неделю с 29.03-4.04
В гостиной позанималась всем по-немногу.
Пересадила 2 цветка, перебрала рабочие бумажки ( вот они скапливаются постоянно - работаю дома уже 17 лет), поубирала кошачью шерсть со стульев ( до дивана еще не добралась), с пристрастием намыла полы в гостиной и коридоре.
Больше ни на что времени сейчас нет))):eek:. Готовлюсь к экзаменам))).
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер!
@natallja
Отчёт: все горизонтальные поверхности очищены от лишнего и пыль с них стерта, выключатели и розетки очищены от пальчиков, пол тщательно вымыт, коврики пропылесошены.
27 на выброс нашлось и выброшено.
Сегодня воскресенье, весь день шёл дождь, я смотрела все фильмы Пираты Карибского моря, делала скрабики и масочки.
Всем хорошего настроения!!!
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Добрый день всем, я вроде забыла отчет принести за прошлую неделю, пардон))
Все по плану делалось в спальне, плюс еще балкон подготовила к ремонту, мы окна планируем заменить и стены красить, наверное, придется. Пока не знаю, может, получиться просто отмыть, муж курит на том балконе и все в табачном налете.
Короче, полностью освободила, выкинула старые жалюзки, вымыла то, что не будет меняться - дверь и кухонное окно, которое на тот балкон выходит. Не знаю, что делать с мебелью - тоже бы заменить, но пока стоят те кресла-столик, у нас платно вывоз крупногабаритного мусора, если чаше раза в год, а в этом году вывозился уже.
Раковина улыбается.
Набрала выбросить кучу футболок, что на корпаративах и мероприятиях всяких вручаются, это точно носиться не будет никогда - но появилась одна идея рукодельная и оставила, из серии "выкрасить и выбросить". Подумаю еще)))
Жалко, они же новые, и многие хорошего качества.
А вы что с такой фигней делаете?
Я использую, как тряпки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу