Образ жизни Чистый дом - 10. Старт - 15 февраля. Окончание - 26 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.272
Нежральня
Читать »»
отчет за неделю:
условная гостиная была разобрана на прошлой неделе, так что на этой откровенно филонила :D перемыла зимнюю обувь, высушится - уберу, зимнюю куртку постирала, шарфы там всякие. Прибралась немного в квартире, раскидала все по местам. Пока все :rolleyes:
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Добрый вечер!
Отчет: гостиная радуется, творческий беспорядок сведен на нет, полы вымыты, 27 штук выброшено. Маска увлажняющая + суперский сериал обязательно были.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Добрый день! Я с отчетом. В гостиной помыла окно и дверь на балкон, постирала, поменяла шторы. Я их тусую по квартире, вроде как интерьер обновляется. Каждый день разбираю журнальный стол, это моя проблема, вечно завален.да ещё и стеклянный, вечно заляпан. Торшер, розетки протерты, полы помыты.
Выходные проспала у телевизора. Погода дрянь, ничего не хотелось.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@natallja
Отчетик
Всю прошлую неделю продолжала разбирать спальню и шкаф в ней
Осталось ещё совсем немного 🤭
Полы все намыты
Куплен новый матрац ✌
Раковина и санузел сияют
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Понедельниковый отчет. Вообще, конечно, надо воскресенечный, но не успеваю (и чем эта тетка занимается на пенсии?), короче, сгорая от стыда, пишу в понедельник. Если ничего не напутала, то вопрос об уборке гостиной (ну, записано в путевом дневнике стодневки). 15 минут - это слишком много для этой комнаты - день окна, день пол, все остальное ведет себя прилично. А вот моя комната для занятий требует пристального внимания ежедневно. Не успеваю оглянуться, уже стол завален бумагами. Среди них тетради, отдельные листы, кусочки по размеру записных книжек, очень много чеков из магазинов - одна сторона у них белая, очень удобно писать. То мысль какую, то информацию. Нет, чтобы сразу в общую тетрадь. Так я на клочках. Потом либо использую, либо поваляются да выброшу. И тетрадей куча толстых рядом с компьютерной клавиатурой. Одна заканчивается, другую начинаю. А в них - чего только нет?!! Короче, позориться не буду, скажу только, что три дня в неделю посвятила упорядочению всех своих материалов. Потом, конечно, искала, куда затырила, даже старалась язык придерживать, но иногда вылетало...
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Отчет по гостиной.
У меня она же спальня, поэтому занималась всем понемногу, разбирала горячие точки, зимние вещи убрала, обувь.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
надо воскресенечный, но не успеваю
Можно и в Пн! ;)
и чем эта тетка занимается на пенсии?
:giggle:Дела у неё!
Нет, чтобы сразу в общую тетрадь. Так я на клочках.
Я тоже любитель бумажек. Ещё и на работу принесла свою страсть и всех заразила:facepalm:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень добрый день, Чистюлечки!:kiss:
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Понедельниковый отчет. Вообще, конечно, надо воскресенечный, но не успеваю (и чем эта тетка занимается на пенсии?), короче, сгорая от стыда, пишу в понедельник. Если ничего не напутала, то вопрос об уборке гостиной (ну, записано в путевом дневнике стодневки). 15 минут - это слишком много для этой комнаты - день окна, день пол, все остальное ведет себя прилично. А вот моя комната для занятий требует пристального внимания ежедневно. Не успеваю оглянуться, уже стол завален бумагами. Среди них тетради, отдельные листы, кусочки по размеру записных книжек, очень много чеков из магазинов - одна сторона у них белая, очень удобно писать. То мысль какую, то информацию. Нет, чтобы сразу в общую тетрадь. Так я на клочках. Потом либо использую, либо поваляются да выброшу. И тетрадей куча толстых рядом с компьютерной клавиатурой. Одна заканчивается, другую начинаю. А в них - чего только нет?!! Короче, позориться не буду, скажу только, что три дня в неделю посвятила упорядочению всех своих материалов. Потом, конечно, искала, куда затырила, даже старалась язык придерживать, но иногда вылетало...
У меня точно также с чеками и тетрадями 😂, я решила сфоткать все листы тетрадей и выкинуть в какую нибудь субботу.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, Чистюльки! :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наша Света @Глюк в одном из сообществ ФлайЛеди, познакомилась с интересной девушкой под ником Джон. С её разрешения публикуем часть статьи про холодильник с её фото и комментариями.

долгое время я мечтала заменить зеленые контейнеры в холодильнике. очень надоел мне этот "игрушечный вид" яркого зеленого пластика. но они были такие универсальные, идеально складывались в симпатичную и работающую (!) композицию, да и бюджет бы пострадал)) короче я все откладывала.
но случилась самоизоляция)) мы стали закупаться продуктами на 2 недели. внешний вид композиции слегка пострадал..
потом я внезапно нашла подходящие по размеру, цвету и вместительности контейнеры в морозилку. ну и не устояла конечно))
потом разбила стеклянный белый контейнер из серединки. композиция рухнула окончательно))
и плюс ко всему до меня дошло, что для замены зеленых контейнеров из нижнего отдела не нужно миллион денег на стеклянные контейнеры (а их там 12 штук на минуточку)). нужно просто пересмотреть систему☝🏻 а дополнительные емкости у меня уже есть, от прошлых организаций (банки, корзина). не хватало только 2ух контейнеров.
ну и всё, сбылась мечта))

морозилка осталась на прежнем месте (ну да)), вся еда переехала в нижний отдел, а серединка стала кладовкой😃 там за отдельной дверцей теперь хранятся все запасы еды в не распечатанных упаковках. раньше эти запасы хранились в больших белых контейнерах на нижней полке, но они не были рассчитаны на 2ух недельную закупку, приходилось впихивать и всяко разно ухищряться)) а теперь комфортно и свободно все помещается. и переехали запасы вместе с этими белыми контейнерами (просто теперь в них все не лежит, а стоит).
одноразовые вкусняшки в упаковках, типа йогуртов, хранятся в плетеной корзинке в основном отделении.

спасибо всем кто дочитал, просто так удачно всё сложилось, прям хочется рассказать))🌸

До

a51jO_y3QBE.jpg

После

ukldMIgpey8.jpg

органайзер для овощного ящика
🥔
🥔
🥔

сделала его из рейки и наволочки)) рейка двигается, а наволочка огибает рейку и скрепляется на кнопки. скрепить можно в двух положениях - на весь ящик и на половину. вариант "на весь ящик" нужен мне, если хочется более упорядоченный вид. а вариант "на половину" нужен, если хочется открытое хранение, но при этом чтоб можно было отделить картошку от остальных "чистых" овощей и фруктов.
наволочка крепится к задней стенке на вспененный двусторонний скотч. чтоб отлепить ткань от скотча (для стирки например), нужно ее намочить, а после высыхания можно снова приклеить

ueD8bNFq-5U.jpg

Морозилка и дверца морозилки

0_wFZOBk6Yc.jpg

C9oM0ptQLLk.jpg

Продолжение следует... :)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наша Света @Глюк в одном из сообществ ФлайЛеди, познакомилась с интересной девушкой под ником Джон. С её разрешения публикуем часть статьи про холодильник с её фото и комментариями.

долгое время я мечтала заменить зеленые контейнеры в холодильнике. очень надоел мне этот "игрушечный вид" яркого зеленого пластика. но они были такие универсальные, идеально складывались в симпатичную и работающую (!) композицию, да и бюджет бы пострадал)) короче я все откладывала.
но случилась самоизоляция)) мы стали закупаться продуктами на 2 недели. внешний вид композиции слегка пострадал..
потом я внезапно нашла подходящие по размеру, цвету и вместительности контейнеры в морозилку. ну и не устояла конечно))
потом разбила стеклянный белый контейнер из серединки. композиция рухнула окончательно))
и плюс ко всему до меня дошло, что для замены зеленых контейнеров из нижнего отдела не нужно миллион денег на стеклянные контейнеры (а их там 12 штук на минуточку)). нужно просто пересмотреть систему☝🏻 а дополнительные емкости у меня уже есть, от прошлых организаций (банки, корзина). не хватало только 2ух контейнеров.
ну и всё, сбылась мечта))

морозилка осталась на прежнем месте (ну да)), вся еда переехала в нижний отдел, а серединка стала кладовкой😃 там за отдельной дверцей теперь хранятся все запасы еды в не распечатанных упаковках. раньше эти запасы хранились в больших белых контейнерах на нижней полке, но они не были рассчитаны на 2ух недельную закупку, приходилось впихивать и всяко разно ухищряться)) а теперь комфортно и свободно все помещается. и переехали запасы вместе с этими белыми контейнерами (просто теперь в них все не лежит, а стоит).
одноразовые вкусняшки в упаковках, типа йогуртов, хранятся в плетеной корзинке в основном отделении.

спасибо всем кто дочитал, просто так удачно всё сложилось, прям хочется рассказать))🌸

До

Посмотреть вложение 1398986

После

Посмотреть вложение 1398985

органайзер для овощного ящика
🥔
🥔
🥔

сделала его из рейки и наволочки)) рейка двигается, а наволочка огибает рейку и скрепляется на кнопки. скрепить можно в двух положениях - на весь ящик и на половину. вариант "на весь ящик" нужен мне, если хочется более упорядоченный вид. а вариант "на половину" нужен, если хочется открытое хранение, но при этом чтоб можно было отделить картошку от остальных "чистых" овощей и фруктов.
наволочка крепится к задней стенке на вспененный двусторонний скотч. чтоб отлепить ткань от скотча (для стирки например), нужно ее намочить, а после высыхания можно снова приклеить

Посмотреть вложение 1398989

Морозилка и дверца морозилки

Посмотреть вложение 1398991

Посмотреть вложение 1398990

Продолжение следует... :)
Ооооо, тоже встречала эту девушку в ВК в группе Икеи, год назад прям вдохновлялась ее идеями!)))
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.229
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
@natallja мой опаздавший отчёт. Гостиная убрана, окна мыть рано, тюль менять тоже. Это по хорошему делаю в конце апреля, начало мая. Но сейчас видно не судьба, погода около нуля
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ооооо, тоже встречала эту девушку в ВК в группе Икеи, год назад прям вдохновлялась ее идеями!)))
Супер! Значит, будем продолжать публиковать её идеи и у нас :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja мой опаздавший отчёт. Гостиная убрана, окна мыть рано, тюль менять тоже. Это по хорошему делаю в конце апреля, начало мая. Но сейчас видно не судьба, погода около нуля
Не переживай! :kiss: Сама ещё не мыла. В отложенных делах пока окна и у меня ;)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.308
Реакции
132.495
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вспомнила, что забыла. Отчет же)
У нас была предпасхальная неделя и обычно по традиции генералили, а нынче красота же - уже все чисто. Ну, почти))
Спасибо "чистому дому".
Убиралось по плану, раковина улыбается, я тоже😁
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вспомнила, что забыла. Отчет же)
У нас была предпасхальная неделя и обычно по традиции генералили, а нынче красота же - уже все чисто. Ну, почти))
Спасибо "чистому дому".
Убиралось по плану, раковина улыбается, я тоже😁
Спасибо за отзыв! :kiss:
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Наша Света @Глюк в одном из сообществ ФлайЛеди, познакомилась с интересной девушкой под ником Джон. С её разрешения публикуем часть статьи про холодильник с её фото и комментариями.

долгое время я мечтала заменить зеленые контейнеры в холодильнике. очень надоел мне этот "игрушечный вид" яркого зеленого пластика. но они были такие универсальные, идеально складывались в симпатичную и работающую (!) композицию, да и бюджет бы пострадал)) короче я все откладывала.
но случилась самоизоляция)) мы стали закупаться продуктами на 2 недели. внешний вид композиции слегка пострадал..
потом я внезапно нашла подходящие по размеру, цвету и вместительности контейнеры в морозилку. ну и не устояла конечно))
потом разбила стеклянный белый контейнер из серединки. композиция рухнула окончательно))
и плюс ко всему до меня дошло, что для замены зеленых контейнеров из нижнего отдела не нужно миллион денег на стеклянные контейнеры (а их там 12 штук на минуточку)). нужно просто пересмотреть систему☝🏻 а дополнительные емкости у меня уже есть, от прошлых организаций (банки, корзина). не хватало только 2ух контейнеров.
ну и всё, сбылась мечта))

морозилка осталась на прежнем месте (ну да)), вся еда переехала в нижний отдел, а серединка стала кладовкой😃 там за отдельной дверцей теперь хранятся все запасы еды в не распечатанных упаковках. раньше эти запасы хранились в больших белых контейнерах на нижней полке, но они не были рассчитаны на 2ух недельную закупку, приходилось впихивать и всяко разно ухищряться)) а теперь комфортно и свободно все помещается. и переехали запасы вместе с этими белыми контейнерами (просто теперь в них все не лежит, а стоит).
одноразовые вкусняшки в упаковках, типа йогуртов, хранятся в плетеной корзинке в основном отделении.

спасибо всем кто дочитал, просто так удачно всё сложилось, прям хочется рассказать))🌸

До

Посмотреть вложение 1398986

После

Посмотреть вложение 1398985

органайзер для овощного ящика
🥔
🥔
🥔

сделала его из рейки и наволочки)) рейка двигается, а наволочка огибает рейку и скрепляется на кнопки. скрепить можно в двух положениях - на весь ящик и на половину. вариант "на весь ящик" нужен мне, если хочется более упорядоченный вид. а вариант "на половину" нужен, если хочется открытое хранение, но при этом чтоб можно было отделить картошку от остальных "чистых" овощей и фруктов.
наволочка крепится к задней стенке на вспененный двусторонний скотч. чтоб отлепить ткань от скотча (для стирки например), нужно ее намочить, а после высыхания можно снова приклеить

Посмотреть вложение 1398989

Морозилка и дверца морозилки

Посмотреть вложение 1398991

Посмотреть вложение 1398990

Продолжение следует... :)
Класс 🤗 Благодарю за полезную информацию 🙂 Сейчас нашла её Инстаграм и телеграмм, тоже подписалась, очень интересно
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Ой, и тут же отчен нужен:frantics:
@natallja выполняю план для новичков, мне нравится неспешность и сосредоточенность, выполняю задания и мне очень нравится, что это приобретает системность. Шторы буду стирать когда потеплеет, и окнами тогда же займусь))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу