Образ жизни Чистый дом - 10. Старт - 15 февраля. Окончание - 26 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Продолжим про холодильник от Джона.


подставка для яиц
🥚
🥚
🥚

в комплекте к холодильнику есть подставка на 12 штук, но ее не хватает. а в магазинах вообще ничего не нашла даже близко..
в общем сделала сама)) из двп-шки от старого шкафа выпилила основу. отверстия рисовала приложив подставку на 12шт как трафарет, таким образом, чтоб по середине отверстия на основе и на подставке полностью совпадали, а с краев обводила только диаметр отверстий, а расстояние между ними как получится, лишь бы вошли 20шт. специального сверла для больших диаметров у меня нет, поэтому сверлила по периметру окружности много мелких отверстий, потом расширяла их более крупным сверлом. дальше остается только выдавить этот кружок и пошкурить.
красила краской на водной основе и покрыла акриловым лаком.
эта двп-шка ставится на подставку для 12 яиц, отверстия в середине совпадают. а с краев сделала подпорки из пластиковых крышек, склеенных по 2 штуки (чтоб двп не прогнулась)
Посмотреть вложение 1399448

последний день закупки и хранение пустых контейнеров))

Посмотреть вложение 1399450

Другие полочки

"кладовка"
здесь хранится запас продуктов в закрытых упаковках

Посмотреть вложение 1399451

Посмотреть вложение 1399452

Посмотреть вложение 1399458

Посмотреть вложение 1399459

Посмотреть вложение 1399461

Посмотреть вложение 1399463

Посмотреть вложение 1399464


Продолжение следует... :)
Если бы у меня было так мало картошки в доме, я б каждый день бегала в магазин
У нее всё европизировано. Всего на один укус 🤣🤣🤣
У меня это надо умножить на 3 мужика, двое из которых в самом росте 🤣🤣🤣 а третий любит мяско
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.522
Реакции
92.670
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если бы у меня было так мало картошки в доме, я б каждый день бегала в магазин
Я вообще на овощебазе закупаюсь сетками по 25 кг :wub: Хотя хранить негде, но мне лишь бы не бегать. Да и на базе подружилась с одним из хозяев, так он всегда хорошее дает.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.207
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Читала про тот холодильник восторгаясь, но даже и не знаю, что могла бы себе взять на заметку. У меня прекрасно влезают и кастрюля с супом, и сковородка с чем-нибудь, и это "что-нибудь" я завтра в той же сковородке разогрею.
Из овощей в холодильнике только морковка-сельдерей (много, сок себе делаю), картошку в холодильнике не храню, фрукты тоже, разве что ягоды свежие.
Морозить готовые блюда - не прижилось, кроме бульонов, но очень редко.
Хлеб тоже не в холодильнике, тем более печеньки.
И закупаемся мы не раз в две недели, а чаще, тут мне проще забежать в магазин и купить по акциям, реально 40-50% стоимости экономится, если это то, что мы едим постоянно - грудка куриная, говядина, лосось, масло оливковое, кофе любимых марок, всякое такое - не помню когда по полной стоимости покупала, точно не последние пару лет, четыре сетевых магазина в шаговой доступности и всегда есть скидки хоть в одном из них, из время/деньги выбираю всё же деньги.

Но я пошла и свой холодильник протерла изнутри и снаружи, вот:D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.522
Реакции
92.670
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

tavi

Патриот
Сообщения
1.009
Реакции
2.880
Не курю с
21.01.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читала про тот холодильник восторгаясь, но даже и не знаю, что могла бы себе взять на заметку. У меня прекрасно влезают и кастрюля с супом, и сковородка с чем-нибудь, и это "что-нибудь" я завтра в той же сковородке разогрею.
Из овощей в холодильнике только морковка-сельдерей (много, сок себе делаю), картошку в холодильнике не храню, фрукты тоже, разве что ягоды свежие.
Морозить готовые блюда - не прижилось, кроме бульонов, но очень редко.
Хлеб тоже не в холодильнике, тем более печеньки.
И закупаемся мы не раз в две недели, а чаще, тут мне проще забежать в магазин и купить по акциям, реально 40-50% стоимости экономится, если это то, что мы едим постоянно - грудка куриная, говядина, лосось, масло оливковое, кофе любимых марок, всякое такое - не помню когда по полной стоимости покупала, точно не последние пару лет, четыре сетевых магазина в шаговой доступности и всегда есть скидки хоть в одном из них, из время/деньги выбираю всё же деньги.

Но я пошла и свой холодильник протерла изнутри и снаружи, вот:D
Вот и добавить почти нечего, все почти также. Но у меня сетевые далековато, приходится кое что про запас покупать. Ну и у меня свой бонус - сад и огород, картошечка, морковочка и т.д. - все в погребе. Ну и баночки всякие свои. Вот что меня убило - это переливание из пакета кетчупа, а потом все ложкой в банку:rofl: лезут. Зато красота:D
 

tavi

Патриот
Сообщения
1.009
Реакции
2.880
Не курю с
21.01.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, пока не забыла, отчет - все помыла и убежала клумбы в порядок приводить. 27 ненужных вещиц выкинула. И вечером сделаю маску. Знаете с чем? С топленым кроличьим жиром, медом и витамином Е.
 

Даянка

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
3.589
Реакции
7.641
Не курю с
02.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.:wavespin:
По отчёту так у меня получается: окна не мыла,холодно ещё да и заставлены они пока все рассадой,перенесу на более удобное время.Плиту вымыла,но это ненадолго,муж часто готовит,а я за ним убирпюсь1😁Морозилку и холодильник перебрала.Себя любимую побаловала,сходила на маникюр и педикюр.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет)
Отчёт)
Опомнилась где-то к среде, что надо вроде как убираться каждый день :facepalm::giggle:
Помыла окна на кухне со всех сторон и вокруг)
Помыла плиту, духовку немного, мультиварку, кофеварку протерла, столешницу везде) протерла под раковиной, помыла пол и оооочень много всего выкинула)
Начала уборку на балконе, но т.к. я его всю зиму захламляла, то по чуть-чуть за раз, минут по 10)
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик
Отчетик
На этой неделе я разобрала в очередной раз хотспоты :giggle: и продолжила шкаф в спальне. Следующий на очереди, шкаф в коридоре
Обнаружилась много много ниток для вязания. И че с ними делать 🤔 вязать, не перевязать. Часть отвезу на дачу, навяжу там коврики и сидушки
Все, больше ниче не делала, т.к. болею и сил особых нет
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.439
Реакции
240.022
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет. Люстр нет - потолки низкие, а муж высокий, все плоские светильники прикручены к потолку. Так что это задача мужа, как и окна ;). Плиту, мультиварку, микру вымыла, холодильник разобрала... Выбросила очень много, скоро и выбрасывать будет нечего! :giggle:
 
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.207
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем приветик
Отчетик
На этой неделе я разобрала в очередной раз хотспоты :giggle: и продолжила шкаф в спальне. Следующий на очереди, шкаф в коридоре
Обнаружилась много много ниток для вязания. И че с ними делать 🤔 вязать, не перевязать. Часть отвезу на дачу, навяжу там коврики и сидушки
Все, больше ниче не делала, т.к. болею и сил особых нет
Тоже полно ниток для вязания, и тоже не знаю, что с ними делать, а выбрасывать - рука не поднимается.
Коврики из них не особо представляю, вязаные вещи мы не носим, все хочу пледик "10 петель", уже лет десять и хочу. Еще каких десять похочу - потом уже выкину, видимо.
Еще и тканей целый шкаф, ситчиков всяких большей частью советских, это все (и пряжа, и ткани) наследство от тетушки. Может, на пенсии перешью. А может в виде наследства передам дальше😂
Жалко, нет у меня дочки...
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тоже полно ниток для вязания, и тоже не знаю, что с ними делать, а выбрасывать - рука не поднимается.
Коврики из них не особо представляю, вязаные вещи мы не носим, все хочу пледик "10 петель", уже лет десять и хочу. Еще каких десять похочу - потом уже выкину, видимо.
Еще и тканей целый шкаф, ситчиков всяких большей частью советских, это все (и пряжа, и ткани) наследство от тетушки. Может, на пенсии перешью. А может в виде наследства передам дальше😂
Жалко, нет у меня дочки...
Вот так вещи нас и переживают 🙄
Может из тканей занавески на дачу? Не
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.207
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тоже полно ниток для вязания, и тоже не знаю, что с ними делать, а выбрасывать - рука не поднимается.
Коврики из них не особо представляю, вязаные вещи мы не носим, все хочу пледик "10 петель", уже лет десять и хочу. Еще каких десять похочу - потом уже выкину, видимо.
Еще и тканей целый шкаф, ситчиков всяких большей частью советских, это все (и пряжа, и ткани) наследство от тетушки. Может, на пенсии перешью. А может в виде наследства передам дальше😂
Жалко, нет у меня дочки...
Мечтательно...
Вот бы та блогерша с холодильником по хранению пряжи/тканей подобный мастер-класс провела бы...
И про кладовку жду тоже.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мечтательно...
Вот бы та блогерша с холодильником по хранению пряжи/тканей подобный мастер-класс провела бы...
И про кладовку жду тоже.
У меня еще полно всяких штучек для венков на голову. Делала на заказ. А сейчас с этой пандемией и особо не нужны стали. А места много занимает это все, тоже думаю на дачу вывезти чтоли
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.239
Реакции
36.475
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день!
@natallja
И отчёт по кухне:
- протерла раму стекла изнутри (око пока ещё не открывала);
- плиту вымыла тщательно (и ручки, и духовку, и нижний поддон);
- из осветительных приборов у меня только верхний свет, лампочку протерла:
- с морозилкой всё в норме, там только всё нужное;
- пол и плинтуса помыла;
- 27 вещей собрала, в основном это старые носки и старые кухонные полотенца (пошли на тряпки для мытья);
- сегодня воскресенье и у меня новая масочка для лица - Черный жемчуг - питание и омоложение (купила две и на следующую неделю будет).
Ну вот и всё. Всем удачи!!!
 

Vasёna

Писатель
Сообщения
614
Реакции
1.290
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем чистюлям, привет!
Окна не мыла- холодно, плиту помыла, морозилку перебрала, полы вымыты, 27 на выброс выкинуты. Из простоя на работу вытащили, так что с уборкой особо не заморачиваюсь. :thumbsup:
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блин... Вот такая стодневка мне нужна 😔 жаль профулонила! Всем привед😉 позавидовала, пошла :running:
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!
Отчет за неделю с 5.04-11.04.
В холодильнике подчистила, и морозилку, и полки, что-то отдала, что-то выкинула.
Окно - еще рановато, прохладно, открывать неохота.
Кое-что в шкафчике разобрала. Про плиту забыла :frantics: . Простиииите....
Опять цветочками позанималась.
Полы на кухне с пристрастием вымыла, заодно кошачьи миски перемыла...во всех комнатах))):eek:
@natallja,
Мне на след. неделе нужен отпуск в марафоне. Я буду в командировке до вечера субботы.
Это возможно?
Потом догоню и перегоню))):running:
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Добрый вечер!
Отчет за неделю. Шкаф и хотспоты разобрала, все помыла. Выбросила вещи, которые не радуют. Время себе уделяла много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу