Образ жизни Чистый дом - 10. Старт - 15 февраля. Окончание - 26 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отчет по кухне:
Окно помыла изнутри, плиту протерла (она плоская и каждый день после готовки сразу протираю, это пунктик у меня), вымыла микроволновку, мультиварку, протерла некоторые панели, батарею, люстру ну и пол вымыла.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да да😍 хочу... Что надо сделать?
Выполняй задания :)
Если ты хочешь прямо сейчас начать вникать в систему, то начинай с задания для новичков
А если тебе просто надо убирать в команде, то на этой неделе задания тут
:rofl: Это критерий, конечно! :D
А как обувь считать? В штуках или в парах?
Смотря как у тебя с количеством ;) Если много, то парами, а если не дотягивает, то и шнурки от ботинок можно отдельно посчитать.:giggle:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Чистюльки! :kiss:
 
Реакции: tavi

tavi

Патриот
Сообщения
1.009
Реакции
2.880
Не курю с
21.01.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчетик по кухне. Помыла окно изнутри, раковина чистая, разобрала пару шкафчиков и набрала кучу всякой ерунды на выброс, устаревшие специи, сухие травы, пара красивых. но чуток треснувших тарелок и (увы!) сгоревший поттер. Еще вымыла уголок кота со всеми мисками. Кот доволенstickers_Persik44
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на понедельник

Сегодня в спальне моем окна. Не зацикливайтесь на идеальном результате, просто чистые стекла - уже хорошо, остальное домоете в следующий заход.

Задание на вторник

Чистые ли у Вас занавески на окнах, или в преддверии лета просто пора сменить на более легкие, летние. Снимаем, стираем, вешаем.
Пока занавески в стирке, гляньте на свою стремянку, у меня она чистая, а у Вас? Может, её хотя бы протереть.

Задание на среду

Сегодня день отложенных дел.
Сделайте дело, которое давно собирались, не имеет значение, в какой зоне, просто сделайте то, до чего давно не доходили руки. Почистите кастрюли или разберите балкон, поухаживайте за цветами или разберите вон ту коробку без надписи.

Задание на четверг

В компанию к чистым занавескам освежим все текстильные детали интерьера. Декоративные подушки и думочки, пледы и покрывала в стирку (естественно, всё, что можно стирать, что нельзя, запланируйте в ближайшее время поход в хим. чистку)

Задание на пятницу

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол в спальне, а затем помойте его. Не забудьте про плинтусы. Тщательно, с пристрастием, каждый уголок.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!

Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!
Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".
Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Anka_pulemet, как у тебя дела с заданиями? Продвигаешься? :)
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.518
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
У меня окно в кухне-гостиной чистое,но только изнутри. Для кухни купила выдвижную штуку в икее под раковину, довольна как 🐘.
Тряпку для вытирания теперь под раковиной храню. Очень удобно, она там сохнет и не на виду IMG_20210407_095949_1.jpg
Еще купила за 59 рэ второй дозатор для мыла на кухне. IMG_20210407_095928.jpg

Еще мы уже месяц по графику муж/ дочь/я ПММ разгружаем, раковина чистая.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще купила за 59 рэ второй дозатор для мыла на кухне.
Я показывала свою раковину. Над ней стоят два дозатора. Один для мыла, другой для средства для посуда.
Они автоматические, на батарейках.
1618501238840.png

Больше к "нажимным" не вернусь никогда. Так удобно - подносишь губку для посуды, на неё выливается средство... Красота. :)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет.
У меня окно в кухне-гостиной чистое,но только изнутри. Для кухни купила выдвижную штуку в икее под раковину, довольна как 🐘.
Тряпку для вытирания теперь под раковиной храню. Очень удобно, она там сохнет и не на видуПосмотреть вложение 1403380
Еще купила за 59 рэ второй дозатор для мыла на кухне. Посмотреть вложение 1403381

Еще мы уже месяц по графику муж/ дочь/я ПММ разгружаем, раковина чистая.
У меня такая же фиговина под дозаторы на кухне) только у меня дозаторы из икеи черные и губка темная :facepalm: не спрашивайте, какой мой любимый цвет)))
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Я показывала свою раковину. Над ней стоят два дозатора. Один для мыла, другой для средства для посуда.
Они автоматические, на батарейках.
Посмотреть вложение 1403390
Больше к "нажимным" не вернусь никогда. Так удобно - подносишь губку для посуды, на неё выливается средство... Красота. :)
Занятно, я тоже хочу, но не встречала таких.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Занятно, я тоже хочу, но не встречала таких.
На АлиЭкспресс.
Конкретно не скажу, ссылку не дам. Мне муж в подарок покупал, когда у меня предыдущий сломался.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Всем привет.
У меня окно в кухне-гостиной чистое,но только изнутри. Для кухни купила выдвижную штуку в икее под раковину, довольна как 🐘.
Тряпку для вытирания теперь под раковиной храню. Очень удобно, она там сохнет и не на видуПосмотреть вложение 1403380
Еще купила за 59 рэ второй дозатор для мыла на кухне. Посмотреть вложение 1403381

Еще мы уже месяц по графику муж/ дочь/я ПММ разгружаем, раковина чистая.
Настя, выдвижная штука как препится? К боковой стенке, а ещё куда? У меня место есть под раковиной, как раз для тряпочки и металлических щеточек
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Часто ломается?
Это не ломался ни разу пока :D
До этого был Деттол
1618505781314.png

Один под жидкое мыло, второй под средство для посуды. Первый сломался спустя 6 лет, второй буквально через полгода следом. Отремонтировать не смогли.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Настя, выдвижная штука как препится? К боковой стенке, а ещё куда? У меня место есть под раковиной, как раз для тряпочки и металлических щеточек
Я такой прикрепила под раковину
1618505904915.png

Точнее, муж прикрепил, а я захотела:D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Это не ломался ни разу пока :D
До этого был Деттол
Посмотреть вложение 1403425
Один под жидкое мыло, второй под средство для посуды. Первый сломался спустя 6 лет, второй буквально через полгода следом. Отремонтировать не смогли.
Мне нравится, и конечно очень удобно. Сейчас сестру озадачу, она Али вдоль и поперёк изучила.
@Mish_ka, Светик! Такую хочу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу