Образ жизни Чистый дом - 10. Старт - 15 февраля. Окончание - 26 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я на прошлой неделе мелким ремонтом занималась, заменили кран-душевую стойку в душевой кабине, причем оперативно, увидали, что из старой головки брызгает во все стороны, поехали в магазин (ура, у нас открыли хозяйственные, полгода без них мучались, это счастье)), выбрали, очень удачно, 40% скидка в тот день была, и тут же прикрутили. Обычно у нас этот процесс пару месяцев занимает, а тут в один день уложились. Я еще и отдраила ту душевую кабину с пристрастием. Красота.

Повесили карниз на окно в гостиной, захотела все же шторы, у меня не было. И вешалку в прихожую.
Само окно освежила по быстрому, мыла недавно, типа чистое.
Что-то еще делалось, все по плану.
А, купила вакуумные мешки и запихнула туда свои ситчики. Из одного дурацкого отреза в горошек наволочки сшила, отвезу в деревню, сгодятся. Сразу куча места освободилась.
И придумала на что другие пустить - чехлы для верхней одежды, я ее в не сезон в чулан выношу, в пластиковые чехлы убираю, но их всегда не хватает, опять же хб даже и лучше.
А вы, кстати, где все куртки/пальто/сапоги всякие в несезон храните?
У вас в шкафу помещается?

Расхламлялась, улыбалась вместе с раковиной, себя баловала.
Это отчет за прошлую неделю как бы)
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем привет. Всвязи с недомоганием, припозднилась. Отчёт по ванной.
@natallja
В ванной и в туалете полный порядок: всё было вымыто, лишнее всё выброшено.
27 вещей выброшено. Все выходные провалялась с температурой и сериалами, вот и уделила себе время.
На этой неделе, если можно, беру больничный, всвязи с орз .
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.358
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.358
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
опять же хб даже и лучше.
Не соглашусь. Чехлы делают из материала, который не пропускает пыль, а хбешка пропускает. Но зато хб чехол можно постирать в отличие от покупных - с них только пыль влажной тряпочкой стирать надо. Так что, неизвестно, что и как лучше!:ku:
А вы, кстати, где все куртки/пальто/сапоги всякие в несезон храните?
У вас в шкафу помещается?
У меня так называемый "большой" шкаф. Там всё и храню.
Все выходные провалялась с температурой и сериалами, вот и уделила себе время.
Не, такое валяние не считается. Только сериалы засчитаю:D
На этой неделе, если можно, беру больничный, всвязи с орз .
Не можно, а нужно! Выздоравливай скорее!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.358
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень доброе утро, Чистюльки!:kiss:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет. Всвязи с недомоганием, припозднилась. Отчёт по ванной.
@natallja
В ванной и в туалете полный порядок: всё было вымыто, лишнее всё выброшено.
27 вещей выброшено. Все выходные провалялась с температурой и сериалами, вот и уделила себе время.
Выздоравливай.
Не соглашусь. Чехлы делают из материала, который не пропускает пыль, а хбешка пропускает. Но зато хб чехол можно постирать в отличие от покупных - с них только пыль влажной тряпочкой стирать надо. Так что, неизвестно, что и как лучше!:ku:

У меня так называемый "большой" шкаф. Там всё и храню.

Не, такое валяние не считается. Только сериалы засчитаю:D

Не можно, а нужно! Выздоравливай скорее!:kiss:
У меня чулан - место, свободное от пыли, самое чистое место в доме почему-то, в обычных шкафах больше скапливается. Их чаще открываем, что ли...
В чулан запихнула вот такие вешалки из икеи и несезонный верх убираю. и обувь, и то, что не ежедневно носится - тоже, костюмы мужа, к примеру, у меня там и чулан и гардеробная как бы. Пока эта идея в голову не пришла - держала в шкафах, но было неудобнее гораздо, им там тесно было.
1618905631685.png
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.358
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выздоравливай.

У меня чулан - место, свободное от пыли, самое чистое место в доме почему-то, в обычных шкафах больше скапливается. Их чаще открываем, что ли...
В чулан запихнула вот такие вешалки из икеи и несезонный верх убираю. и обувь, и то, что не ежедневно носится - тоже, костюмы мужа, к примеру, у меня там и чулан и гардеробная как бы. Пока эта идея в голову не пришла - держала в шкафах, но было неудобнее гораздо.
Посмотреть вложение 1405501
У меня с чуланами и кладовками напряженка ((( Не предусмотрены проектом. А в соседних зато кладовки размером по пять-шесть метров.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня с чуланами и кладовками напряженка ((( Не предусмотрены проектом. А в соседних зато кладовки размером по пять-шесть метров.
У меня почти восемь, правда длинная и узкая, пенал такой, не особо удобно. Её бывшие владельцы сами выгораживали, как понимаю, мы вторичку приобретали.
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.518
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настя, выдвижная штука как препится? К боковой стенке, а ещё куда? У меня место есть под раковиной, как раз для тряпочки и металлических щеточек
Ольга, привет.
Крепится только к боковой.
Я две недели юзаю и очень довольна.
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.518
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
У меня коротко.
В ванной и туалете чисто.
Мусор из ванной выброшен.
Под ванной ничего нет. Унитаз помыт.
Полы протираются ежедневно.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Надо день выбрать для поездки, быстро в Икеа я не управлюсь :giggle:
Обожаю там гулять
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.518
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.358
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо день выбрать для поездки, быстро в Икеа я не управлюсь :giggle:
Обожаю там гулять
:rofl: И я:wub: Муж меня туда редко пускает. И под присмотром. Иначе я тоже жертва, как и @Nicety,:facepalm:
Вот и я фанат и жертва😌
Особенно в посуде жертва, остальное - держусь из последних сил:ku:

Кстати, разное для ванной меня там не цепляет.
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.518
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rofl: И я:wub: Муж меня туда редко пускает. И под присмотром. Иначе я тоже жертва, как и @Nicety,:facepalm:

Особенно в посуде жертва, остальное - держусь из последних сил:ku:

Кстати, разное для ванной меня там не цепляет.
Туда главное без денег ходить🤣🤣
Тогда покупаешь только нужное.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.358
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, Чистюльки!:kiss:
Задание на понедельник

Встаньте посередине комнаты и внимательно оглядитесь вокруг. Что вы видите на горизонтальных поверхностях?

Милые сердцу безделушки или ужасную коллекцию уродливых статуэток и зодиакальных символов? Не многовато ли мышек / коровок / лошадок? Все ли подсвечники красивы и достойны праздничного стола?
Я не прошу вас избавиться махом от всего, что занимает горизонтальные плоскости в гостиной. Я прошу задуматься, украшаются ли они ваш дом или наоборот? Приносят ли они вам радость или только раздражение, когда вы убираете пыль?
А как насчет стопки журналов и газет? Неужели в них столько ценнейшей информации, что вы не готовы с ними расстаться ни при каких обстоятельствах? Программа передач и гороскопы давно устарели, и прошлогодние тенденции моды вам уже ни к чему

Вооружайтесь пакетом побольше и начинайте создавать уют в гостиной! Вы удивитесь, насколько свежее и чище будет выглядеть комната всего после 5 минут размусоривания

Задание на вторник

Устройте десятиминутные пожарные учение - погасите максимальное количество имеющихся хот-спотов. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться
Если этого времени вам покажется недостаточно, повторите задание еще раз

Задание на среду

Сегодня предлагаю заняться домашним офисом или кабинетом.
Задание на 15 минут. Выкиньте все ненужные бумаги, сложите на место нужные, погасите хот-споты. Организуйте папку “Входящие”, куда будете складывать все нужные бумаги поступившие в дом, чтоб потом оплатить счета, прочитать журнал, рассмотреть и повесить на холодильник рисунок ребенка из школы. (реклама сразу отправляется в мусор).

Задание на четверг

Сегодняшнее задание тоже для кабинета или домашнего офиса.
Проверьте свою эл.почту, много у вас там скопилось писем? Удалите все ненужные, отпишитесь от неактуальных рассылок, удалите случайных друзей из соц.сетей. Почистите все закладки. Не увлекайтесь, уложитесь ровно в 15 минут. Если вам этого времени окажется мало, запланируйте это в ближайшее время.

Задание на пятницу

Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке гостиной и/или кабинета, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!

Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!
Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".
Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.358
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.358
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу