Образ жизни Чистый дом - 11. Старт - 20 сентября. Окончание - 29 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет 😉 На прошлой неделе не успела выполнить задания по плану, много работы было (((Но я разгребла 3 хот-спота , выбросила то, что носить не буду, навела ревизию в кухонных шкафчиках и раковина моя всегда чистая 🤗
Хорошо!:thumbsup:
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташ, добрый вечер! Я на прошлой неделе гостила у свекрови, писала об этом)) а за позапрошлую все задания выполнила. Наверное, я не так объяснила, когда писала о том, когда что выполнила, а когда нет)) в общем, прошу за прошлую неделю поставить мне отпуск, а на позапрошлой я делала задания для новичков второй недели.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташ, добрый вечер! Я на прошлой неделе гостила у свекрови, писала об этом)) а за позапрошлую все задания выполнила. Наверное, я не так объяснила, когда писала о том, когда что выполнила, а когда нет)) в общем, прошу за прошлую неделю поставить мне отпуск, а на позапрошлой я делала задания для новичков второй недели.
Всё исправила!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нене, вчера разгребала косметику и у меня образовалось 3 контейнера, не выкидывала.
Подойдут? Потом, если такой способ хранения тебе подойдет, заменишь на что-то более радующее глаз, а пока надо понять, может, тебе будет неудобно, или размеры не подойдут. :)
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Подойдут? Потом, если такой способ хранения тебе подойдет, заменишь на что-то более радующее глаз, а пока надо понять, может, тебе будет неудобно, или размеры не подойдут. :)
Ну да, я ж говорю, распихала по контейнерам)
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Контейнеры моя любовь! А еще баночки с притертыми крышками на кухне)))
У меня очень много контейнеров и корзиночек))) во время уборки все по ним раскладываю, красотища. Потом раскидываю, но это уже другая история))))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
У меня очень много контейнеров и корзиночек))) во время уборки все по ним раскладываю, красотища. Потом раскидываю, но это уже другая история))))
Та я такая же, разложу - красота, а потом упс и все опять не там куда положила :giggle: полтергейст прям какой-то :giggle:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посуду ставь на полотенце или сейчас есть специальные маты для сушка. Так посуда стечет быстрее, и тебе меньше вытирать. Потом твои полотенца. Какие они? Точнее, из чего? Хорошо трут посуду вафельные, но не сувенирные с рисунком, а простые советские белые вафельные полотенца. Ещё лен, но тут на любителя, я вообще не люблю лен. Единственное, где его признаю - накрыть пироги, под полотенцем изо льна они долго свежие. но мой фаворит - микрофибра, микрофибровые полотенца. :)
Про порядок. Понимаешь, порядок это не какое-то состояние квартиры, это процесс. Причем непрерывный. Взять, например, правильно одного касания.
Да да. Вот этому и учусь. Я про правило😉. Да и вобщем многому. Я поняла, что мелочи создают тот алгоритм действий, который приводит к тому порядку, которого невозможно добиться именно без этих мелочей.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Извините великодушно, думала, что отчиталась. Все задания сделала, "слона ела по частям", выкинула за неделю намного больше, чем 27 вещей.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня очень много контейнеров и корзиночек))) во время уборки все по ним раскладываю, красотища. Потом раскидываю, но это уже другая история))))
Обрати внимание, удобно ли возвращать вещь на место. Если не очень удобно, будешь бросать, где попало.
Вещь должно быть удобно доставать, чтоб пользоваться. Т.е. хранить там, где пользуешься. Согласись, неудобно бежать в ванную за средством для раковины вечером после утомительной работы. Лучше вторую бутылку поставить на кухне. :)
Организацию и хранение лучше от этого делать.
Та я такая же, разложу - красота, а потом упс и все опять не там куда положила :giggle: полтергейст прям какой-то :giggle:
Чуть выше почитай, и не будет полтергейста ;)
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Обрати внимание, удобно ли возвращать вещь на место. Если не очень удобно, будешь бросать, где попало.
Вещь должно быть удобно доставать, чтоб пользоваться. Т.е. хранить там, где пользуешься. Согласись, неудобно бежать в ванную за средством раковины вечером после утомительной работы. Лучше вторую бутылку поставить на кухне. :)
Организацию и хранение лучше от это делать.

Чуть выше почитай, и не будет полтергейста ;)
меня бесят заставленные поверхности))) поэтому я когда убираюсь, стараюсь всё по шкафам. а в шкафах не так много места)) вот недавно накупила контейнеров и стараюсь сразу брать контейнер, потом туда же убирать и обратно в шкаф. Но пока привычки нет и иногда ленюсь, хотя мешки разгружать не надо, ничего прям сложного нет. Но, возможно, лучше заставленные поверхности, чем засранные всем подряд, как у меня иногда бывает))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
меня бесят заставленные поверхности))) поэтому я когда убираюсь, стараюсь всё по шкафам. а в шкафах не так много места)) вот недавно накупила контейнеров и стараюсь сразу брать контейнер, потом туда же убирать и обратно в шкаф. Но пока привычки нет и иногда ленюсь, хотя мешки разгружать не надо, ничего прям сложного нет. Но, возможно, лучше заставленные поверхности, чем засранные всем подряд, как у меня иногда бывает))
Так убирай в шкаф, необязательно на столешнице оставлять :)
 

Валюха

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
765
Отчет:
Все сделала. Во вторник я офигела сколько я выкинула просроченной химии я выкинула из туалета. 80 % того, что была на полках было просрочено. Освободил
Отчет:
Все выполнила. Во вторник столько просроченной химии выкинула из туалета. 2 больших пакета получилось. Освободились полки. Даже не предполагала, что столько просрочки. Разобралась в косметичке. Вчера помыла туалет.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу