Образ жизни Чистый дом - 11. Старт - 20 сентября. Окончание - 29 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пароочиститель.
От извести он не очень помогает, на мой взгляд. И вроде народ делился опытом отмывания, помниться, что не в восторге :)
А я им всё отмыла))
Только вначале жидкую соду нанесла,потом паром обработала
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Круто и удобно!:thumbsup:
Screenshot_20211016-122108_Chrome.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Отчёт : на этой неделе всего понемножку , немножко кухня, немножко ванна и туалет, основное спальня, вынос строй материалов, обои карниз и наконец то переезд на любимую кровать))) 100537 приготовлено на выброс, сегодня погода не располагает к прогулке на помойку, завтра все выкинем! :kiss:
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да видела я там запятую, но кто мне мешает и при запятой прочитать неправильно ;)

Но ты стараешься, а результат будет. Привычка вырабатывается от 21 дня до 100 дней :) Терпение, только терпение!:kiss:

Лимонная кислота?
Очень жесткая вода у вас?

Привет!:kiss:
Одна "Вернуть на место", т.е. всё, что лежало не на своем месте, после уборки надо отнести по местам.
Вторая "Отдать/продать", не откладывая на потом переложить в пакет и отнести на благотворительность/хорошей знакомой, которое это надо, или сделать фото, разместить объявление на соответствующем сайте или группе.
Третья "Выкинуть", после окончания уборки эта корзинка опустошается в мусорное ведро.
Наташа поняла. Да вода очень жёсткая, без бальзама - веник на голове. Или Домовенок Кузя, так больше наверное нравится.
По корзинкам понятно : на место, отдать, выбросить.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Привет. Да нет, просто плитку в ванной пытаюсь отмыть.
Лилечка, я вот такую фигню покупаю, неплохо моет, но вот известь? Не знаю... Может лимоном натереть 🤣 Нужно средство от известковых отложений. У меня стекла в душевой в постоянных потёках, вода жесткая, как у тебя.
IMG_20211016_121333.jpg
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лилечка, я вот такую фигню покупаю, неплохо моет, но вот известь? Не знаю... Может лимоном натереть 🤣 Нужно средство от известковых отложений. У меня стекла в душевой в постоянных потёках, вода жесткая, как у тебя.
Посмотреть вложение 1491630
Надо попробовать
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.284
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Отчет. Нет времени совсем! Ванную и туалет вымыла, но на троечку. На следующей неделе постараюсь исправиться. УР, ВР и ЕЧУ, к счастью, успеваю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лилечка, я вот такую фигню покупаю, неплохо моет, но вот известь? Не знаю... Может лимоном натереть 🤣 Нужно средство от известковых отложений. У меня стекла в душевой в постоянных потёках, вода жесткая, как у тебя.
Посмотреть вложение 1491630
Я тоже постоянно мою душевую кабину((((
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем приветик! И я с отчетом:wavespin: Вобщем я везде по чуть чуть. Почти всё успела. Раковины шикарны, лекарства всё в порядке (по срокам, по видам, т. е. таблетки отдельно, сиропы отдельно и т. д.). Косметичку ещё не перебрала, но там столько надо будет выкинуть, я уже знаю. Все почти переделала, осталось до 24го постирать шторки в ванной и косметичку с окнами в порядок привести. Все остальное сделала. Баночки с ванной повыкидывала, на кухне тоже миллион барахла ушло в урну. Ещё больше предстоит выкинуть. На кой оно все надо было??? Поменяла зубные щетки и выкинула тапки старые. Холодильник чистый, везде почти порядок. Проблема с завалами. Честно. Никак не начну в день по два хотспота. Блин. Но я исправлюсь. Список на неделю составила. Но он у меня получился какой то не такой. На неделю по дням, без ур и вр. Так можно? Или доработать все таки? Вобщем, у меня вроде получается и я безумно рада, что я с вами:thumbsup::kiss:
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сегодня два раза по 15 минут мыла плитку в ванной. УР и ВР у меня уже давно в привычке. В вечерний ритуал снова вернула ходьбу перед сном. Целый год так ходила, а летом забросила.
Но я сегодня сделала одно большое дело - помыла и вычистила машину на мойке. И вытащила из неё кучу барахла..... Сколько оказывается в машине может лежать вещей.
А ещё ездили по магазинам с дочей, за покупками. В общем, день прошёл плодотворно.
 

Засыпанда

Не будить
Сообщения
8.012
Реакции
16.147
Не курю с
20.08.2022
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Мне помогает именно вот этот паровой....как это по русски?????
@Засыпанда Танечка, ты купила эту штуку?
Не, Лен, времени пока не было. На этой неделе на работе готовилась к отпуску(ну как к отпуску -на сессию ухожу на месяц)завершала все дела, поэтому не собралась никак заказать.
@natallja, на этой неделе как-то совсем все не по плану : в ванной только избавилась от ненужных средств и отмыла стиральную машинку, и вместе с ней пол. Плитку тоже надо отмывать, и полочки-шкафчики, пожалуй сегодня займусь.
 

Nelson

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
268
Отчет за неделю. Ванну и туалет отмыла. Косметичеку и лекарства Перебрала. Шкафчик под раковиной Перебрала. Выбросила старые средства и обмылки. В субботу выбросила 27 вещей и постоянно разбираю хс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу